Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 102
  1. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Ramzaj, rca?это что за выход? Кабель нужен соответствующий? Активные колонки.это означает что они сигнал должны принять и усилить.верно? А их усилитель звук юлунга не портит? Я знаю одну марку производящую активные колонки хорошие-меридиан.Но ценник,извините...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    Я считаю, что усилитель колонок (хороших) только улучшает ибо подогнан под колонку, а сторонние усилители говно. Это моё личное мнение и спорить тут нет смысла!
    Да колонки принять и усилить.

    вот кабель, контакты сзади у Юлонга
    683047541.jpg

    у меня колонки Adam 5x
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Ramzaj за полезный пост

    СашаПионер (05.11.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Ramzaj, ВЫ меня весьма заинтересовали.Ибо вот ситуация: с девушкой например,романтический вечер.И что? Сказать ей-вот чувиха.послушай в наушниках Барри Уайта,а я пока приму душ?
    Не совсем комильфо.Нужен не только звук в наушниках,но и "общего пользования".Почитал о "Адамах".Интересно.Но смущает всё же эта "мониторность".Ведь юлунг и так достаточно линеен.Не будет-ли связка юлунг-активные мониторы(допустим адам) скучно звучать? Хотя честное слово-хоть бы раз послушать две разных связки.Мониторный звук и "приукрашенный".А то всё это пока лишь фантазийные образы.

    Ramzaj, По вашему мнению есть какие-то ещё варианты активных мониторов для дома? Кроме адамов? Не оффтоп потому что в данном случае рассматривается сабж именно как источник.))))

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от Ramzaj Посмотреть сообщение
    а сторонние усилители говно. Это моё личное мнение и спорить тут нет смысла!
    Да колонки принять и усилить.
    Так никто и не спорит.А вы априори защищаетесь.Видимо наболело?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    А вы априори защищаетесь.Видимо наболело?
    Нет, во избежании излишних дискуссий. Эта тема общеизвестна, есть 2 лагеря за активные и за пассивные

    Итак, по сабжу ... сам тёток люблю и регулярно юзаю, ставлю Джильи и иду икру мазать на булочки... с Адамами всё замечательно, звук сочный, вкусный и вообще Адамы можно подручивать /если что/ и будет не мониторный звук.

    Варианты других фирм есть, Вам подешевле Адамов или подороже? Правда я живу в ФРГ и у нас другие магазины
    Я например пользовался Behringer B2031A Truth Aktiver правда с другим сабжем, но очень хороши
    KRK RP5 RoKit G3 тоже супер хороши, но я бы сейчас взял Yamaha Hs 8 ибо у меня динами 5 дюймов, а у Ямахи 8!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Ramzaj за полезный пост

    СашаПионер (05.11.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    199
    Репутация
    1365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СашаПионер Посмотреть сообщение
    слушать стационар? Колонки? я так понимаю на ваыходе он даёт очень хороший звук и вот какего подать на колонки?
    что бы по пацански (без узких мест) это много денег нада:
    источники питания, предусилитель (если встроеный не устраивает), усилитель мощности, колонки

    а так что бы для девочки в качестве фона, то можно и через активные колонки выводить (стыдно, но я так и делаю)
    Questyle QP1R + ambient acoustics AM20, AM5LE-U
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Herzogtum Lauenburg
    Сообщений
    285
    Репутация
    1227 (0)
    По умолчанию
    что бы по-пацански, нужны время, деньги и это просто в кайф возиться ... но толку будет мало, у меня есть друзья с аппаратурой "по-пацански" но у меня грят дома лучше звучит... а я думаю почти так же, по крайней мере разница ооочень небольшая!

    Я бы и прикупил бы что нить новенькое... а старенькое куда? Продавать, жалко, выбрасывать тоже .... в общем слушать можно и ладно пока!
    FiiO X3 + Boost 3 + Nails 2 + Pioneer Pro DJ DJE-2000-K + Yuin PK3 + FA-DBA-02 + FA Dubliz + FA-006 + Superlux HD681EVO + Takstar TS-671 + Yulong Audio D200 (Linux Mint) + Adam A5X
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Заказал U200, вечером получу и отпишусь здесь о первых впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Gold за полезный пост

    СашаПионер (07.11.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    313
    Репутация
    3210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Заказал U200, вечером получу и отпишусь здесь о первых впечатлениях.
    Ждём с нетерпением!))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Ну что же, приехал мой Юлонг! С виду аккуратная чёрная коробочка с самой необходимой коммутацией. Сделан очень качественно, все детали подогнаны плотно, люфт где-либо отсутствует.Почему я выбрал именно Юлонг? Есть несколько причин: -Хорошие отзывы владельцев, купившие ранние продукты этой марки.; -Нужен был качественный источник на смену Др Прайм; -Диковинный чип AK4495. Сам я раньше с ихними чипами не сталкивался, но отзывы опять же были хорошими. -Нормально сделано питание для такого небольшого цапа, как и в Виолектрике. Надо сказать он чуууть меньше последнего, думал будет меньше.
    Звук: В целом звучание слитное и напористое, при этом очень гладкое (в хорошем понимании этого), без потери детальности и разборчивости в общем. НЧ хорошо артикулированны и точны. Бас не наседает и ни в коем случае не доминирует над остальными частотами. Середина ярко выраженна, с уклоном в "теплоту".
    ВЧ спокойные, хорошо читаемы. При этом я не могу сказать, что они притемнены, или их не хватает. По мозгам точно не пилит ничего. Музыкальный материал в основном состоял из олдового хеви и разного рода инструментальных композиций. Уши 900-е Фостекс.
    Есть очень забавный нюанс. Как "комбайн" аппарат гораздо лучше спелся с ушками, нежели как отдельный цап с Вили. Вот такие чудеса!
    Мои всяческие рекомендации этого чуда, в первую очередь к светлым наушникам.DSC00201.jpg
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (09.11.2015), AlexGor (25.11.2015), СашаПионер (09.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Ramzaj
    Вижу у тебя в подписи и D200 и TS-671. В связи с этим возникла тройка вопросов.
    1. Случаем не пробовал 671 подключать на XLR выход к D200?
    2. Делал ли мод 671?
    3. Чем обусловлен выбор AIMP-а?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    про ADA1

    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Forgotten Spy (20.09.2016), GigArt (20.09.2016), Сеньор Помидор (25.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Раз такая тема есть, подкину и свои обзоры. Во-первых, Yulong ADA1 Wi-Fi. В ходе обзора я сравнивал Yulong с Matrix M-Stage HPA-2 Classic, Yulong U200, а дополнительно – с моим Behringer Ultramatch Pro.

    Внешний облик, начинка, сборка, эргономика и общие впечатления от устройства

    ЦАП/усилитель для наушников/предусилитель Yulong ADA1 Wi-Fi выпускается в серебристом и чёрном цвете. На тест прибыл серебристый девайс.

    1.jpg 2.jpg

    Комбайн не из лёгких, обрамлён толстым алюминиевым каркасом. Попридираюсь к его передним и задним граням – они достаточно острые, чего нельзя сказать о более дешёвых U200 и HPA-2. В отличие от Matrix M-Stage HPA-2 Classic, корпус Yulong имеет строгие формы. ADA1 выглядит минималистично, скучновато, но хоть какое-то разнообразие вносит глянцевая передняя панель чёрного цвета, на которой расположены:

    1. Дисплей (наконец-то!), информирующий об используемом входе, типе воспроизводимого файла, громкости, фильтре ЦАП и т.д.
    2. Три сенсорные кнопки: Input (переключатель входов), Volume+ и Volume- (для регулировки громкости).
    3. Большой 6,3 мм джек для наушников.

    4.jpg

    Задняя панель оснащена интереснее, чем в бюджетных устройствах:

    1. Разъем для кабеля питания;
    2. Кнопка Вкл-Выкл;
    3. Переключатель 230-115 В;
    4. Входы на любой вкус: USB, оптический, коаксиальный, AES/EBU;
    5. Разъём для подключения антенны Wi-Fi;
    6. Аналоговые выходы: как балансные XLR, так и RCA.

    Однако аналоговые входы производитель здесь решил не размещать, что странно, т.к. бюджетные U200 и HPA-2 ими оснащены.

    3.jpg

    Начинка Yulong ADA1 Wi-Fi качественна и современна: ЦАП на двух чипах AK4490 (по одному на канал); мощный усилитель для наушников в классе А с низким выходным сопротивлением, входом на JFET-транзисторах и связью по постоянному току; тороидальный трансформатор Plitron; Wi-Fi модуль на микросхеме Saviaudio SA9800, превращающий устройство в сетевой медиаплеер; USB-вход на Saviaudio SA9227...

    Для работы ADA1 в среде Windows нужно установить драйвер. Заявлена поддержка аудиоформата DSD. Действительно, файлы воспроизводятся без проблем (проверено на плеере foobar2000) и очень качественно.

    Дополнительные особенности выбора

    1. Усилитель ADA1 работает в классе А, мощный (заявлены 1,68 Вт на 32 Ом), устройство при работе неслабо разогревается.

    2. Выходное сопротивление усилителя Yulong очень низкое – ближе к 1 Ом (определяю приблизительно по отсутствию изменения АЧХ на 1-драйверных арматурных наушниках UE600). Чем ниже выходное сопротивление, тем меньше отклоняется АЧХ наушников от оригинальной, тем лучше демпфирование.

    3. Запас громкости я тестирую так: выставляю в плеере низкую громкость, но выкручиваю её по-максимуму на каждом устройстве. Yulong ADA1 запасом не удивляет, если учитывать заявленные характеристики мощности усилителя. К примеру, недорогой Matrix M-Stage HPA-2 Classic в режиме High Gain обходит его. Если добавить к сравнению мой Behringer Ultramatch Pro, получим следующие результаты по запасу громкости для разных наушников:

    UE600 (8 Ом): Behringer < Yulong < Matrix
    DT 880 (32 Ом): Behringer = Yulong < Matrix
    HE560 (40 Ом): Behringer = Yulong < Matrix
    K612 PRO (120 Ом): Yulong < Behringer < Matrix

    Однако запас громкости и реальная неискаженная мощность – разные вещи. Я взял требовательные изодинамические HIFIMAN HE560, запустил генератор синуса и стал прибавлять громкость. И вот тут всё стало ясно: первым не выдержал Behringer (искажения стали слышны после 12 часов на регуляторе), затем перегрузился Matrix (даже на Low Gain, ближе к 15 часам), а Yulong ADA1 даже на максимуме громкости ни намёка на искажения не показал! Оно и понятно: для Matrix заявлено 110 мВт на 33 Ом, а для Yulong – солидные 1.68 Вт.

    4. Низкий уровень фонового шума – преимущество комбайнов Yulong, как младшего U200, так и ADA1. С ними чувствительные арматурные наушники UE600 выдают лишь слабо выраженный фон. Однако в ADA1 даже при минимальном значении громкости на UE600 слышна воспроизводимая музыка, чего не было замечено в U200.

    5. Yulong отлично освоили технологию DSD. Я скачал один альбом во FLAC и DSD для сравнения Matrix M-Stage HPA-2 Classic и Yulong ADA1. FLAC звучал более-менее схоже на обоих устройствах, но DSD выявил явные различия. При старте и остановке проигрывания трека DSD на Matrix были слышны щелчки в течение примерно 1 секунды, чего на Yulong не наблюдалось. Что касается звучания, то DSD на Matrix играл с избытком ВЧ и невыразительным басом, но в случае с Yulong звук преображался: более вкусный бас, классная динамика, черный фон и отсутствие навязчивости на ВЧ.

    6. В аппаратах Yulong меня не совсем устраивает работа драйвера: при старте воспроизведения проглатывается начало трека. Это меньше секунды, но впечатление портит.

    7. Кроме того, в ADA1 при старте, перемотке и остановке воспроизведения всегда щёлкает реле.

    8. В Yulong U200 линейный выход имеет фиксированный уровень в 2 вольта. В Yulong ADA1 и Matrix M-Stage выходной уровень можно регулировать, т.е. функционируют они в качестве предусилителей. В Matrix M-Stage через линейный выход RCA можно подать очень мощный сигнал - вплоть до перегрузки подключаемого усилителя (точно более 4 В). В Yulong ADA1 можно установить максимум стандартные 2,1 В для RCA и 4,2 В для XLR, а регулировка выходного уровня работает в сторону уменьшения.

    9. Подсветка дисплея ADA1 красная и недостаточно яркая, на мой вкус. Предпочёл бы синюю или жёлтую.

    10. Управление, как я уже говорил, осуществляется с помощью сенсорных кнопок. Конечно, громкость удобнее выставлять с помощью ручки, но минусы механической регулировки тоже нужно учитывать. Кнопки многофункциональные: в зависимости от их сочетаний и длительности нажатия открывается доступ к дополнительным функциям. Инструкцию нужно читать обязательно.

    11. Yulong ADA1 продаётся в двух модификациях – со встроенным модулем Wi-Fi и без него. Нужен он для реализации функции сетевого медиаплеера.

    Подробнее о модуле Wi-Fi


    Активируется он при помощи определённой комбинации кнопок (нажимать Input и Volume+ одновременно в течение 1 секунды), после чего аппарат становится видимым для принимающих Wi-Fi сигнал устройств (точка доступа YULONG Audio_XXXXXX).

    Рассмотрим настройку на примере Android. Устанавливаем на смартфон приложение YULONG Audio, с помощью которого добавляем комбайн в домашнюю сеть Wi-Fi. Далее скачиваем любое приложение для работы с UPnP и DLNA. Пусть это будет BubbleUPnP для Андроид.

    Я проверил 2 сценария работы модуля:

    1. Воспроизведение комбайном Yulong музыки, находящейся на смартфоне, через домашнюю Wi-Fi сеть. В настройках BubbleUPnP в качестве библиотеки (LIBRARY) выбираем Local Media Server (файлы в памяти смартфона), а в качестве устройства воспроизведения (RENDERER) – YULONG Audio_XXXXXX. Да! Музыка воспроизводится, громкость регулируется со смартфона (независимо от громкости на комбайне, поэтому здесь лучше выставить с запасом). Однако бесшовное (Gapless) воспроизведение у меня не получилось организовать (впрочем, я этим воспросом углубленно не занимался).

    8.jpg

    2. Воспроизведение комбайном Yulong музыки, находящейся на компьютере, через домашнюю Wi-Fi сеть, с управлением процессом с помощью смартфона. Первый вариант: использовать файловый менеджер на Андроид с доступом к файлам в домашней сети. Второй вариант: установить на плеер ПК (например, foobar2000) расширение UPnP/DLNA renderer, оставить плеер открытым, в настройках BubbleUPnP в качестве библиотеки (LIBRARY) выбрать foobar2000 Media Server (файлы на диске компьютера), а в качестве устройства воспроизведения (RENDERER) – YULONG Audio_XXXXXX. Во втором случае даже используются настройки эквалайзера из foobar2000. FLAC воспроизводятся без проблем.

    9.jpg

    В общем, получается Smart DAC/AMP.

    Звучание


    Я слушал Yulong ADA1 Wi-Fi с наушниками HIFIMAN HE560, AKG K612 PRO, beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, Philips HP195, Ritmix RH-508 и Ultimate Ears 600. Звучание комбайна сравнивалось с Matrix M-Stage HPA-2 Classic и Behringer Ultramatch Pro, а также – с Yulong U200 (по памяти).

    1. Начнём со звука устройства в целом. Я видел мнения о чуть светлом звучании ADA1, но не могу с ними согласиться. Конечно, многое зависит от того, что именно мы принимаем за светлый\тёмный\нейтральный звук. К примеру, Behringer Ultramatch Pro совершенно точно можно назвать светлым относительно Yulong ADA1. В целом, все побывавшие у меня устройства (Matrix M-Stage HPA-2 Classic, Yulong U200, Yulong ADA1) в определённой степени притемнены относительно Behringer. Но почему ADA1 стоит более 50-ти тысяч рублей? При переходе к более дорогому устройству сразу ощущаешь вовсе не рост детализации (что там говорить, даже приличные звуковые карты уже сверхдетальны), а заметное улучшение музыкальности звучания. ADA1 играет душевно, органично, плавно, мягко, благородно… Короче, все эпитеты, которыми обычно любят характеризовать хорошие аудиоигрушки.

    Высокие частоты абсолютно не акцентированы, без песочности или каких-либо синтетических призвуков, очень мягкие по характеру. Сглажены ВЧ по всему спектру, это приводит к потере незначительных деталей. Что самое ценное, сибилянты не перетягивают на себя внимание, не жестят. Конечно, это помогает лучше вникать в суть музыки. Под этот комбайн можно брать светлые наушники. Опять же, на мой вкус, этот аппарат больше подходит для расслабленного прослушивания, чем для микроскопии аудиоткани, здесь нет нарочитой сверхдетальности на ВЧ.

    Средние частоты у меня не вызывают нареканий. Они натуральные, гладкие, при этом достаточно насыщенно подаются, более густо, чем в Matrix M-Stage. Аудиофилам, однако, захочется большей прозрачности и кристальной чистоты. Например, Behringer на такое способен, он более аудиофильский.

    Низкие частоты хотелось бы слышать более шустрыми и рельефными. Действительно, копеечный Behringer выдаёт более рельефные, быстрые и динамичные низы, пусть они малость подсушены. Говорят, за смягчённую подачу НЧ в Yulong отвечает ЦАП АК4490.

    Воображаемая сцена радует проработкой и в ширину, и в глубину, подкупает трёхмерностью музыкальной картины.

    В целом, у Yulong прослеживается преемственность звучания, и общая мягкость подачи U200 сохранена в ADA1. Для сравнения, Behringer Ultramatch Pro отличается большей резкостью на ВЧ, наличием песочка, склонен к "аудиофиличности". Бас более шустрый, динамичный. Сцена широкая, но не слишком глубокая, по типу стены звука.

    2. О звучании встроенного ЦАП Yulong ADA1.

    В данном устройстве можно выбирать между двумя вариантами фильтра – Sharp или Slow. Последний характеризуется сниженным уровнем цифрового звона, что делает верхние ВЧ ещё немного мягче, маскирует мелкие детали и компактизирует сцену, зато самые яркие записи воспринимаются более благоприятно. Все сравнения я проводил в режиме Sharp.

    Я подключал Yulong ADA1 к линейному входу Matrix M-Stage HPA-2 Classic. В качестве усилителя, таким образом, использовался встроенный в Matrix, а переключение между ЦАПами Matrix на CS4398 и Yulong на AK4490 производилось с помощью тумблера на передней панели Matrix. Выходной уровень обоих ЦАП был одинаковым. При быстром переключении между ними я уловил преимущество Yulong в объёме сцены и более насыщенном, певучем, «тембристом» звучании вокала и инструментов.

    3. Встроенный усилитель ADA1 приятно удивил. Он в значительной мере отвечает за столь вкусный звук комбайна в целом. По запасу громкости откровением он не стал, но по звучанию этот усилитель точно превосходит встроенный в Matrix (хотя последний позиционируется в большей степени как усилитель). Тест с искажениями на HIFIMAN HE560 пройден блестяще.

    Хорошо ADA1 сыгрался с тугими изодинамическими HIFIMAN HE560, чуть сгладив излишнюю шероховатость этих наушников на ВЧ и привнеся капельку жизни в их скупую на эмоции подачу. Также очень понравилось сочетание ADA1 с басовитыми beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, поскольку низкое выходное сопротивление позволило чуть срезать излишки баса и ВЧ, а крайне сухие средние частоты этих наушников получили лёгкий заряд естественности. Особенно удачно отыграли с ADA1 и AKG K612 PRO с их врождённой резкостью и шероховатостью на стыке СЧ и ВЧ. Арматурные UE600 полностью сохранили свою сверхтёмную подачу, что говорит о низком выходном сопротивлении ADA1.

    Заключение


    Yulong ADA1 Wi-Fi я не могу назвать бюджетным решением. Однако тем, кто ищет в ценовой категории около 50 000 р. фаршированное современной начинкой устройство с меломанским характером звучания, рекомендую занести Yulong ADA1 Wi-Fi в список претендентов на покупку.

    Видюшки


    1. Распаковка Yulong ADA1 Wi-Fi



    2. Обзор Yulong ADA1 Wi-Fi

    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arisen (24.09.2016), Dmitry F (12.05.2018), Forgotten Spy (21.09.2016), mtz_fish (22.09.2016), profiles (23.04.2021)

  19. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    32
    Сообщений
    359
    Репутация
    1708 (0)
    По умолчанию
    Во-вторых, обзор младшенького Yulong U200

    Внешний облик, сборка, эргономика и общие впечатления от устройства


    1.jpg 2.jpg

    Ко мне приехал аппарат чёрного цвета. Существует и серебристый вариант, однако, на мой вкус, именно чёрный комбайн смотрится более презентабельно. Дизайн у Yulong вау-эффекта не вызывает, но выглядит приятнее тех же Audio-GD. Хотелось бы, конечно, видеть в U200 дисплей, но ценовая категория не та.

    Аппарат производит исключительно благоприятное впечатление. Собран качественно, аккуратен как снаружи, так и внутри. Он относительно компактен, но увесист. Что радует, производитель в небольшом корпусе реализовал полноценное питание с трансформатором, используется стандартный сетевой кабель. И не нужно никаких уродливых адаптеров, вставляемых в розетку.

    4.jpg

    На передней панели расположились лишь 3 маленьких индикатора (Power, Play, DSD) оранжевого цвета, они неяркие и под углом не видны. Видимо, китайцы прислушивались к тем, кто жалуется на ослепляющие в темноте индикаторы. Также спереди мы видим кнопку ON\OFF, полноценный 6,3 мм джек для серьёзных наушников и регулятор громкости. Несмотря на то, что в U200 используется относительно недорогой регулятор (никаких ALPS, DACT и прочих дорогих игрушек), его ход плавный, а дисбаланс каналов отсутствует даже при использовании со сверхчувствительными арматурными затычками Ultimate Ears 600, отрегулировать громкость труда не составит. Низкий уровень фонового шума – ещё одно преимущество грамотно спроектированного устройства. С вышеупомянутыми наушниками UE600 различим лишь едва заметный фон, не зависящий от положения регулятора громкости, а на более тугих наушниках U200 мертвецки тих.

    6.jpg

    Сзади аппарата мы найдём: разъем для кабеля питания, USB-вход для подключения к компьютеру (оптики, коаксиала и более редких способов подключения здесь нет, но далеко не всем они нужны), разъём для питания Wi-Fi-адаптера (продаётся отдельно и позволяет превратить U200 в сетевой плеер), две пары тюльпанов RCA на вход и выход (это радует, ведь устройство можно использовать отдельно как ЦАП или усилитель для наушников) и переключатель вход USB – линейный вход RCA.

    3.jpg

    Устройство при работе нагревается, но обжечься точно не получится. Похоже, Yulong не лукавят, говоря о работе встроенного усилителя для наушников в классе А. Его выходное сопротивление, кстати, составляет около 1-2 Ом, так что U200 адекватно сыграет с любыми наушниками, не изменит их звучание до неузнаваемости.

    Для работы U200 в среде Windows требуется установить драйвер. Установка прошла без происшествий. В системе девайс появляется при включении питания и определяется как Цифровой выход Yulong Audio. Для U200 заявлена поддержка диковинного аудиоформата DSD и записей высокого разрешения вплоть до 32 бит\384 кГц. Я решил проверить работу DSD, поскольку с подобным форматом ещё не сталкивался. На всем известном трекере скачал альбомы Yes - Fragile и Camel - The Snow Goose в DSD. Немножко погуглив, смог настроить воспроизведение DSD в плеере foobar2000. При проигрывании начинает гореть индикатор DSD.

    11.jpg

    Звучание


    Я слушал U200 с наушниками AKG K712, AKG K612, Philips HP195, Ritmix RH-508 и Ultimate Ears 600. Звучание U200 сравнивалось с моей системой (ЦАП Behringer Ultramatch Pro + усилитель Alt N1 Element).

    Если кратко охарактеризовать почерк U200: музыкальность > детальность.

    Звучит аппарат через наушниковый выход мягко и плавно, к некачественным записям не придирчив. Впервые слышу настолько ненавязчивое звучание высоких частот. От старых Nightwish и Children of Bodom искры из ушей не полетели. Даже при воспроизведении агрессивно записанного барабанного железа в тяжёлой музыке нет намёка на песок в высокочастотном диапазоне, однако тонкие детали на ВЧ в звучании ударных и хруст гитарного дисторшена несколько теряются. Саксофон в джазе лишается чрезмерной пронзительности. В общем, U200 прекрасно подойдёт прежде всего к ярким наушникам.

    Средние частоты очень ровные, натуральные, без акцента в какой-либо части. Излишней детальности нет, но звучит музыка естественно и непринуждённо, суть произведения воспринимается адекватно.

    Бас тоже абсолютно ровный, не акцентирован, но достаточно глубок. Однако скоростные характеристики и динамику НЧ я слышал и более выдающиеся. К примеру, на моей системе каждый низкочастотный удар более чётко очерчен и прыгуч.

    Воображаемая сцена строится аппаратом глубоко, но ширина её средняя. У моей системы в приоритете ширина сцены, что создаёт впечатление стены звука. В случае с U200 над шириной преобладет глубина, что больше напоминает коридор.

    Я решил выяснить, заслугой ЦАПовой или усилительной части U200 являются такие приятные ВЧ. Сделать это несложно, благо, у аппарата имеются линейные вход и выход. Подбор различных сочетаний U200 c компонентами моей системы показал, что всё дело в усилителе U200! ЦАПы U200 и Behringer звучат условно похоже, отличия приходится искать вдумчиво, лежат они прежде всего в формировании сцены. А вот усилитель U200 явно оттюнингован для комфортного звучания и находится на тёмной стороне. Кстати, аппарат более высокого уровня Yulong DA8 первой ревизии, судя по отзывам, имел схожее звучание усилителя для наушников. Словно китайцы решили в почерке U200 реализовать бюджетный вариант DA8.

    Запас громкости U200 абсолютно достаточен для всех прослушанных наушников, но при подключении ЦАПа Behringer к усилителю U200 мы получим больший запас громкости, что неудивительно, учитывая высокое выходное напряжение (4 вольта) ЦАПа Behringer в сравнении с типичным у U200 (2 вольта).

    Кстати, в ходе тестирования выяснилось, что субъективная нехватка динамики и скорости на НЧ, отмеченная выше, связана как с особенностями звучания встроенного усилителя U200, так и с типичным выходным напряжением ЦАПа U200 (всё-таки 4 вольта Behringer дают чуть более динамичный звук).

    С одной стороны, для тяжёлой музыки, что я слушаю, предпочтительно более динамичное и быстрое на НЧ звучание моей системы. С другой, толерантность U200 к ярким записям пришлась бы очень кстати для подобной музыки.

    Заключение


    Таким образом, Yulong U200 – устройство для тех, кто устал от излишней яркости современной аппаратуры, наушников и музыки. Этот комбайн мне видится весьма удачным решением для получения качественного звука с компьютера, соотношение звук\цена достаточно высокое.

    Видюшки


    1. Распаковка Yulong U200



    2. Обзор Yulong U200

    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arisen (24.09.2016), Forgotten Spy (21.09.2016), profiles (23.04.2021)

  21. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    В ADA1 есть режим pure DAC, когда пред и наушниковый уст выключаются
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    1885 (0)
    По умолчанию
    Еще бы и на D200 обзорчик.
    Особенно интересно в связке с разными наушниками.
    Различия с этими вероятно будут, цапы разные установлены. Да и интересно как усилитель отдельно себя ведет.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Forgotten Spy (22.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #77
    По умолчанию
    Давно известно, что данные обзоры делаются в рамках "рекламного тура" от продавца и для продавца.
    К реальному звучанию имеют весьма далекое отношение.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    Давно известно, что данные обзоры делаются в рамках "рекламного тура" от продавца и для продавца.
    К реальному звучанию имеют весьма далекое отношение.
    Давно известно, что я ни в каком "рекламном туре" не участвую.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #79
    По умолчанию
    Тогда странно, что Вы не заметили синтетические окрашенные ВЧ, провал на верхних СЧ и вялую динамику на НЧ, характерные для "новых" чипов АКМ44хх в бюджетной реализации.
    Точнее Вы их заметили, но умело завуалировали в тексте, придется их выделить:

    "Верхние частоты тоже вписываются в общую концепцию «комфортного» звука"

    "Именно такой баланс детальности и не утомляемости мне нравится больше всего: самые мелкие детали сглаживаются"

    "хотя в некоторых случаях НЧ в исполнении этого устройства не хватает весомости, они чуть смягчены"

    "Если попридираться, можно отметить лёгкую вальяжность отработки переходов на ВСЧ/НВЧ"

    "Конечно, любителям «аудиофильских» записей стоит подобрать более детальное устройство, так же как и ценителям ударных НЧ, я же с удовольствием слушал с этим ЦАПом практически любые записи"


    А общий вывод, переводя Ваши слова, мог быть таким:

    - вялый и окрашенный саунд, с потерей целых кусков звуковых диапазонов.
    С Yulong ADA-1 можно сразу забыть о целом пласте музыки построенной на драйве и/или динамических переходах, т.к. на этом цапе просто не понятно зачем эта музыка нужна и для чего она создана.

    Так оно будет честнее, для будущих покупателей.
    Последний раз редактировалось Revolution1; 23.09.2016 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Продукты компании Yulong 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Revolution1 Посмотреть сообщение
    Тогда странно, что Вы не заметили синтетические окрашенные ВЧ и вялую динамику на НЧ, характерные для "новых" чипов АКМ44хх в бюджетной реализации.
    Наверное потому что я доверяю своему слуху, а не "общепринятым мнениям" про "звук чипов"
    То что басу немного не хватает ударности — я написал, про ВЧ тоже своё мнение написал, какие ещё вопросы?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малоизвестные компании ноутбуков
    от Дед Никола в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.10.2022, 19:18
  2. Продукты компании Maverick Audio
    от cleg в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 23:05
  3. YULONG Sabre DA8 или YULONG D200+Yulong A28?
    от alivan49 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 18:35
  4. Интересные продукты азиатских рынков
    от cleg в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.05.2014, 12:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения