Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 74 из 97 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,461 по 1,480 из 1932
  1. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    не, разница должна быть с первых нот. просто попробуйте у кого-то взять нормальный юсб кабель на тест.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    не, разница должна быть с первых нот. просто попробуйте у кого-то взять нормальный юсб кабель на тест.
    Когда втыкаешь дорогой кабель, разницу чувствуешь сразу, без прослушки.

    Я понимаю, что межблочники имеют разную ёмкость, и это играет на неидеальной аппаратуре. Силовые и цифровые должны быть лишь достаточными, исправными.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    не, разница должна быть с первых нот. просто попробуйте у кого-то взять нормальный юсб кабель на тест
    У него цифра лучше? Не понимаю.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    pawellock, чем выше цена - тем глаже структура проводника, электроны меньше спотыкаются и лучше доносят нули и единицы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    По умолчанию
    Не, шутки шутками, сам раньше относился с иронией, но качественный экранированный usb кабель определенно лучше сказывается на качестве сигнала, вот влияние сетевых кабелей не наблюдаю в доме, в квартире же вроде изменения есть, но не кардинальные как некоторые описывают. Usb кабель у меня простой yulong cu2, грешу на то, что он просто хорошо экранирован от внешних помех соопутствующих рядом устройств.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Да, кстати, у меня такой есть, только DUO. Я музыку с него не слушаю, только кино, потому что думаю что он передаёт цифру не в 44/1, а в 48. Кто что знает об этом - поведайте пожалуйста. Да и диски поддерживает до 2 трб, а у меня она на двух по 4 трб.
    Waw 16\44100 воспроизводит ,у меня все файлы в waw,наверно флаки тоже должен,хотя из описания - максимальная частота по S/PDIF (48, 96 или 192 кГц)
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4619 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SerB2 Посмотреть сообщение
    максимальная частота по S/PDIF (48, 96 или 192 кГц)
    Вот! И у меня подозрение что 44.1 он переводит в 48.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Тарасовка-Москва и обратно
    Сообщений
    939
    Репутация
    11206 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Вот! И у меня подозрение что 44.1 он переводит в 48.
    Нет,там при выборе воспроизведения (в настройках)-есть выбор ресемплинга,либо как есть,оригинал (bitstream),а как на самом деле-кто его знает.
    aleXmod #64+astell & kern michelle
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    У него цифра лучше? Не понимаю.
    Я тоже не совсем понимаю. У меня не ПК, а отдельный транспорт Cayin iDAP6. Разве что не вся цифра доходит до ЦАПа т.к. не работает обратная проверочная связь usb-протокала. Подбирая себе новый usb я перепробовал с десяток разных толковых за последние 2 месяца - они меняют тональность (АЧХ), сцену глубину/ширину, проработку/детальность/задние планы, музыкальность, воздушность/разделение инструметов, телесность, натуральность/синтетику. Короче в моей системе, как АС так и наушниковой влияют на все аспекты звука.
    Нет желания кому-то что-то доказывать или навязывать, отвечать на колкости тех, кто никогда не делал подобных сравнений. Я просто поделился наблюдениями.
    Последний раз редактировалось Yuragon; 19.05.2020 в 19:25.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (19.05.2020), Thorch's (20.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от goblin777 Посмотреть сообщение
    Опять же говорят, что самый нормальный юсб-кабель, это старый, от принтера, без ферритовых колец. Типа, поищи. Не знаю, купил самый дешманский кабель, поменял, и разницы не услышал.
    Буквально вчера довелось испытать на своей системе синий Фурутек против комплектного от цапа, с теми самыми ферритовыми кольцами.
    Пришлось раз 10 перетыком выслушивать, что ж там поменялось.
    Разница есть, но она мизерная, и ее надо выслушивать прям очень подробно, в нюансах. По крайней мере, на моём сетапе это так
    А вот замена разом силовых кабелей на цапе и усе + вейдука дали такой эффект, что я залип часа на два. Это слышно сходу, с первых нот, выслушивать ничего не пришлось. Эффект, на мой слух, сопоставим с заменой цапа в системе
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (22.05.2020), Angelusmorti (29.05.2020), Fedoorov (29.05.2020), goblin777 (22.05.2020), shadale (22.05.2020), Yuragon (23.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,566
    Репутация
    281414 (0)
    По умолчанию
    MrKorhut,
    Красивые.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    32
    Сообщений
    967
    Репутация
    10366 (0)
    По умолчанию
    А я после замены ноута на allo usbridge с volumio разницу заметил сразу. Хотя может мнительный очень

    ---------- Добавлено в 08:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Буквально вчера довелось испытать на своей системе синий Фурутек против комплектного от цапа, с теми самыми ферритовыми кольцами.
    Пришлось раз 10 перетыком выслушивать, что ж там поменялось.
    Разница есть, но она мизерная, и ее надо выслушивать прям очень подробно, в нюансах. По крайней мере, на моём сетапе это так
    А вот замена разом силовых кабелей на цапе и усе + вейдука дали такой эффект, что я залип часа на два. Это слышно сходу, с первых нот, выслушивать ничего не пришлось. Эффект, на мой слух, сопоставим с заменой цапа в системе
    Подтверждаю. Тоже игрался с usb кабелями - в итоге оставил один из самых дешевых, т.к. длина отлично подходила. А вот сетевые кабели ощутимо на качество звука влияют, тут можно поиграться. Остановился на монстрах 200 за цену/качество.

    Дистрибьютор собрал из колодки с леруа (legrand) и жирного кабеля фуджикура (тоже не из дорогих).
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (29.05.2020), MrKorhut (29.05.2020)

  16. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Много кто меняет сетевые кабели и слышит разницу в звуке. А вот есть ли эффект от замены розеток ? Вроде как вторая половина соединения, на равне с вилкой.
    П.С. Я разницы между 2$ и Jung не услышал
    Но может есть те, кто слышит ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Пополнение!
    Трифоник на основе Kef LS50 и M&K Sound SB12
    Владимир, зараза, пробудил во мне древнее зло - хочу два)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goblin777 (01.06.2020), MrKorhut (01.06.2020), shadale (01.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Владимир, зараза, пробудил во мне древнее зло - хочу два)))
    Рома, это нужное дело!
    Но мне и одного достаточно вполне - комната небольшая. Сейчас сменил ему место - у противоположной стены, рядом с диваном. Локализация почти пропала, бас равномерно заполняет помещение. Но ощущения, что саб справа, всё равно не покидают меня) И звуковое давление в новом месте усилилось.
    Но теперь нет того ощущения от атаки сабового динамика, когда он смотрит прямо на тебя. Короче, погоняю несколько дней, потом поставлю на прежнее место, сравню.
    Я думаю так: если саб будет стоять по центру между АС - то достаточно одного. Если где-то в стороне - то нужно два, т.к. на определенных герцах бас таки локализуется и обращает на себя внимание.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    1145rs (02.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию

    У меня вот такая система Jvc ex d5 и к ней по aux присоединён двд LG.А присоединён он потому,что в jvc невозможно почистить головку,нужно её ,видимо,менять,не читает чистящий диск; в сц спрашивал, сказали, головка села ;надо где то новую искать. Вообще,на то время(моделька 05 года,покупалась в 07 году)была очень крутая-JVC EX-D5.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (02.06.2020), Fedoorov (02.06.2020)

  23. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    1,947
    Репутация
    6220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Стас1234 Посмотреть сообщение
    Вообще,на то время(моделька 05 года,покупалась в 07 году)была очень крутая-JVC EX-D5.
    А у меня Technics SL-PG580A до сих пор живой.
    Портатив: FiiO E12, XDuoo XD05Basic, HIFIMAN HM-601LE, FiiO X1, FiiO X3-II, LUXURY&PRECISION L3, iBasso DC03PRO, Trasam Q1, KZ ZSA, ZSN, ZAX, ZS7, EDX PRO, TFZ MLE, KBEAR KS1, TRN V90, GW GK10, CCA NRA, CRA, Sora L UB, Paiaudio DR2, Jade Audio EA3, Magaosi K5, Dunu Falcon C, IMR R2 Aten.
    Стационар:M-Audio BX8 Carbon, Asus Essence One, Topping D50, Topping A30Pro, AT HA5000, Philips SHP 8900, Beyerdynamic DT 990 PRO 250, AKG K601, HIFIMAN HE-560 v1, Takstar HF 580 (planar), Denon AH-D5200
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Владимир, зараза, пробудил во мне древнее зло - хочу два)))
    Вот не знаю, зачем, но тоже захотелось саб )
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Рома, это нужное дело!
    Но мне и одного достаточно вполне - комната небольшая. Сейчас сменил ему место - у противоположной стены, рядом с диваном. Локализация почти пропала, бас равномерно заполняет помещение. Но ощущения, что саб справа, всё равно не покидают меня) И звуковое давление в новом месте усилилось.
    Но теперь нет того ощущения от атаки сабового динамика, когда он смотрит прямо на тебя. Короче, погоняю несколько дней, потом поставлю на прежнее место, сравню.
    Я думаю так: если саб будет стоять по центру между АС - то достаточно одного. Если где-то в стороне - то нужно два, т.к. на определенных герцах бас таки локализуется и обращает на себя внимание.
    У меня есть один (jbl N250) но в паре с акустикой мне в свое время не понравилось как звучало - так родился трифоник в моей келье и радует уже не первый год.
    Почему два? По центру не поставить, да и один для моего помещения и с учетом особенностей напольников нужен будет огого какой, чтоб толк был. Хотяя, если такой как у тебя, то может и в самый раз будет, в общем спешки нет, но червячка ты таки взбодрил)))
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    MrKorhut (02.06.2020)

  27. Collapse Details
    Re: Фото вашего стационара 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    У меня есть один (jbl N250) но в паре с акустикой мне в свое время не понравилось как звучало - так родился трифоник в моей келье и радует уже не первый год.
    Почему два? По центру не поставить, да и один для моего помещения и с учетом особенностей напольников нужен будет огого какой, чтоб толк был. Хотяя, если такой как у тебя, то может и в самый раз будет, в общем спешки нет, но червячка ты таки взбодрил)))
    Ты выбирай саб в закрытом ящике, для музыки такой сильно лучше, чем фазоинверторный
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 74 из 97 ПерваяПервая ... 24 64 70 71 72 73 74 75 76 77 78 84 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фото вашего порта ч.2
    от dante_kh в разделе Флейм
    Ответов: 7246
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 16:57
  2. Фото вашего питомца
    от aac-vp в разделе Флейм
    Ответов: 2424
    Последнее сообщение: 21.04.2023, 22:36
  3. Фото вашего порта
    от kowmapuk в разделе Флейм
    Ответов: 19999
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 07:29
  4. Дешевый усь для стационара.
    от мурка в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 00:40
  5. Фото вашего порта
    от kowmapuk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 125
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения