Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 247 из 416 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,921 по 4,940 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yesitis Посмотреть сообщение
    Всем привет! Может кто подскажет... Купил плеер второй ревизии. Стояла заводская 073beta1. Залил несколько альбомов во FLAC. Странно то, что если между треками нет паузы и второй начинается сразу, то происходит затык и щелчок. Настройка Gapeless включена. Но даже если выключить все равно тот идентичнаятат. Думал может рип такой. Включил на компе через AIMP - все отлично, никакого щелчка и затыка. Решил, что карта не так отформатирована (exFat) вставил карту с FAT32. То же самое.... У меня одного так? Кстати перепрошил на 75 и ничего с этим не изменилось.... Кто сможет подсказать куда тут еще копать?
    Идентичная проблема! За-заикается ино-ногда при воспроизведении. Но не на всех альбомах у меня, т вроде как. Может просто на некоторых не замечал. А еще в плеере замечены щелчки релешки. Сначала испугало...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    но там скорее всего импульсный.
    В зарядке от смартфона?
    Чаще всего пользуюсь этими:

    От Самсунга и Моторолы, родные...
    Как понять, какие они?

    PS Читал здесь http://www.russianelectronics.ru/lea...cro/doc/57704/, ничерта не понял...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,441
    Репутация
    34366 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey7070 Посмотреть сообщение
    а рабочий режим батареи 3,7-4В.
    4.2v макс.

    Цитата Сообщение от Andrey7070 Посмотреть сообщение
    В зарядке от смартфона?
    Чаще всего пользуюсь этими:

    От Самсунга и Моторолы, родные...
    Как понять, какие они?
    Импульсные. Линейные это в которых трансформатор крупный, тяжёленький.
    Aune M1(mod,2068,8397), Billion Capture+>Meizu DAC pro, Ritmix RH-145(mod),RH-555(mod),Ritmix RH508(mod),Brainwavz B2(mod)были),сенх mx80(mod),monk(mod),сенх cx1.00(mod),DIYonMX760,сенхmx375(mod),DIYearbuds, Qian 25,69,AppleMa850(были),Philips fx3bk. Home:Lenovo-y560, 6.5'bandpass4th+DIY on Visaton BG17,amps: lm1875, DAC on pcm1793. Photo: Sony W17.
    https://vk.com/album32022665_243258013
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо ILIA555 за полезный пост

    Andrey7070 (05.08.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Народ, есть подозрение, что у меня бракованный аппарат. В режиме без эквалайзера 24/176 звучит лучше, чем 16/44. Но стоит на 24/176 включить эквалайзер, практически любой пресет, как звук превращается в тыкву. А на 16/44 эквалайзер очень даже добротно звучит. Юзаю сейчас собственные настройки под 16/44, но гложат сомнения, что где-то косяк.
    Аппарат кстати второй версии, с силиконовым чехлом и 73 прошивкой из коробки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Нормальный у вас аппарат. Записи 16/44 действительно звучат лучше на SRC 24/176. А насчет эквалайзера... Просто забудьте про пресеты эквалайзера. Все пресеты. А настроенные под себя User добротно звучат и на 24/176. Я записи 16/44 слушаю именно так, на SRC 24/176 с эквалайзером либо Off, либо User.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    123
    Репутация
    -116 (0)
    По умолчанию
    В режиме DAC на какой прошивке лучше всего аппарат работает?
    -
    У меня 73 прошивка "из коробки", в режиме DAC иногда аппарат виснет в момент ПЕРВОЙ после включения подачи сигнала с ноута. Затем все ок.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. у меня не удаляются файлы из плеера. жму загнутую стрелку, появляется менюшка "удалить файл да нет", выбираю "да" , говорит "ошибка операции" .... причем некоторые файлы удаляются... в чем косяк быть может?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shur--IK Посмотреть сообщение
    Всем привет. у меня не удаляются файлы из плеера. жму загнутую стрелку, появляется менюшка "удалить файл да нет", выбираю "да" , говорит "ошибка операции" .... причем некоторые файлы удаляются... в чем косяк быть может?
    Мне кажется дело в том, что плеер файл удаляет не только с памяти, но сразу из избранного и базы. А не находя файла в библиотеке впадает в ступор. Попробуй обновить библиотеку вручную. По крайней мере мне помогло.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:28 ----------

    Либо у файла стоит атрибут "только чтение". Не проверял, игнорирует ли аппарат эти атрибуты.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Удаляет не все файлы, зависит от установки и сжатия файла. Если делать сборку музыкальную нужно проверять каждый файл или скачивать альбомом на правильных сайтах
    Наушники :Technics RP-DH 1250; AKG K 404; AKG Acoustics K430; Takstar pro80, Beats urbeats black, Philips SHP, Panasonic HTF600 ,Vsonic VSD2; Sennheiser CX-300-II.
    портатив Xduoo X3; Hidizs AP100+Fiio E12A.
    аудикарта ASUS Xonar U7, Pioneer VSX-422
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Просто забудьте про пресеты эквалайзера. Все пресеты.
    Не только User, настройке подвергается любой пресет и никто вас не обязывает использовать заводские настройки. Экспериментируйте!



    Цитата Сообщение от bondd Посмотреть сообщение
    зависит от установки и сжатия файла. Если делать сборку музыкальную нужно проверять каждый файл или скачивать альбомом на правильных сайтах
    Что за ересь! Какие установки и сжатия!!! Кто вообще качает пережатые файлы под этот плеер!

    ...естественно, если вы пытаетесь скачать песню на таких сайтах, где вам подсовывают EXE-шник с трояном! В остальных случаях lossless он и в Африке lossless.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    думбасс
    Сообщений
    195
    Репутация
    372 (0)
    По умолчанию
    точняк, lossless он и в Африке lossless, даже апконверт
    все тлен
    рилтек -> косс спорта про
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    ЧКто вообще качает пережатые файлы под этот плеер!
    Я например. И даже флаки с апе принципиально в плеер не закидываю, что бы память на карточке экономить. Потому что не слышу разницы между flac и каким нибудь свежим lancer на 256кбит/с.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Я например. И даже флаки с апе принципиально в плеер не закидываю, что бы память на карточке экономить. Потому что не слышу разницы между flac и каким нибудь свежим lancer на 256кбит/с.
    То есть, вы слышите, что "В режиме без эквалайзера 24/176 звучит лучше, чем 16/44", но при этом не слышите разницу между флаком и 256 кбит/c? Неисповедимы пути господни... Какие у вас наушники?
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    То есть, вы слышите, что "В режиме без эквалайзера 24/176 звучит лучше, чем 16/44", но при этом не слышите разницу между флаком и 256 кбит/c? Неисповедимы пути господни... Какие у вас наушники?
    Всё что я хотел сказать, это то, что есть люди, слушающие музыку, пожатую с потерями (lossy) и всё. Ну не все слушают исключительно lossless.

    Меня вот на плеере как бы устраивает даже то, что мп3шки некоторые 192 а не 320. 192 конечно слышна уже разница, но не критично. А вот то, что >10800 песен на карту памяти 64 гига не влазит, вот это больше беспокоит. Видимо придется 128 брать. Я больше меломан, готов и 192 слушать, главное что бы музыка цепляла. И хай фай взял чисто случайно, до этого был ковон X9, и как бы устраивал. Пока экран не раздавил. А тут смотрю за те же деньги HiFi-Китай появился разный, почитал, заинтересовался. Почему бы думаю не попробовать, тем более что устройство 2в1, ещё и DAC в придачу. Звук конечно лучше на голову, вау эффект, все дела... но ape от vorbis я отличать от этого не начал. А вот то, что плеер играет всего 10 часов от зарядки меня уже пару раз огорчило. Остаться к вечеру без музыки это жопа. Пришлось повербанк купить. А на флак, да побоку как-то. И на 24/196 плевать. Мне это напоминает школьных девственников. Никто девушку не щупал, но каждый утверждает, что уже потрахался. Стыдно говорить, что девственник. Так и тут, такая же смехота, все считают себя златоухими, но каждый против простого ABX теста. А я решил без понтов и честно. Lossless держу только для самых любимых вещей и только на стационаре. И не потому, что слышу разницу, а просто что б було.

    p.s. На хидиже (или хайдише, хз как его правильно произносить), на частоте 24/176 звук отличается во первых по громкости. Во вторых слышно что-то вроде еле заметной ревербации. Возможно это косяк ресемплера. Но ИМХО звук выигрывая в объёме и ВЧ, теряет в детальности. Так что для меня он такая-же приблуда, как эквалайзер. В каком-нибудь фубаре програмный ресемплер и то работает более незаметно.
    p.p.s. Ну если интересно, у меня на плеере audio-technica im70, на стационаре beyerdynamic 770. Менять их не хочу. Жалко денег. Лучше стекол куплю для фотоаппарата.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bend (09.08.2016), DarkSide 65 (10.08.2016), Лунь (04.09.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Саннтьяго, улыбнуло, подняло с утра настроение)) Ну да, jedem das seine, имхо. Про стекла все об'яснило.
    У меня вопрос по SRC. При выключенном EQ не подрубается? Или это у меня косяк? Честно, искал, вылезло много, но, толи проглядел, толи нету...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня почему-то не читает DSD. Скачивал несколько раздач, файлы в формате .dff Плеер пишет что файл не поддерживается.
    Объясните плиз про этот дсд с нашим плеером, он же вроде должен его читать?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Ребят , хелп . Ломаюсь между ап100 и это х3-2 . Ушки jvc ha-frd80 , как ямахи епх100 звучат .Слушаю рок , легкий ,средний , тяжелый . От звука надо : высокую детализацию , широкую сцену , отличное разделение , глубину звукк и злые , агрессивные гитары + хорошо звучащие тарелки . В каком из это лучше ? Заранее спасибо .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stein22 Посмотреть сообщение
    У меня почему-то не читает DSD. Скачивал несколько раздач, файлы в формате .dff Плеер пишет что файл не поддерживается.
    Объясните плиз про этот дсд с нашим плеером, он же вроде должен его читать?
    Уже писал, SACD file (.dsf) читает без проблем. Плеер его обзывает DSD 1/2.8224 MHz.
    Фубар пишет - Codec : DSD64.
    DSD128 уже не берет!
    Я качаю конверсии SACD (http://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1170) и конвертирую iso2dsd (https://yadi.sk/d/A_tPsmRLu4s3J), выставляя Channel Mode - DUAL и отметив галочкой Convert DST to DSD.
    Output Mode лучше ставить Sony DSF, хотя и Phillips DSDIFF наш плеер хавает без проблем.
    Лично мне звук DSD 1/2.8224 нравится больше чем FLACK 24/192.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dimakrym (11.08.2016), Sergey O. (09.08.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitnes Посмотреть сообщение
    Ребят , хелп . Ломаюсь между ап100 и это х3-2 . Ушки jvc ha-frd80 , как ямахи епх100 звучат .Слушаю рок , легкий ,средний , тяжелый . От звука надо : высокую детализацию , широкую сцену , отличное разделение , глубину звукк и злые , агрессивные гитары + хорошо звучащие тарелки . В каком из это лучше ? Заранее спасибо .
    Если ты в крупном городе живешь, идешь в магазин и слушаешь. Лучше 1 раз сравнить самому, чем прочесть 1000 отзывов. Я вот прочел восторженные отзывы и пошел покупать fiio x3ii. И ведь был уверен, что возьму именно его. Сотни людей не могут ошибаться. Немного душила жаба, так как плеер сломался невовремя, когда я не при деньгах, поэтому выписал на листок парочку вариантов подешевле, типа там xduoo 3, xuelin 800, fiio x1, ну и темную лошадку hidish (про который мельком за день до этого прочел, да ещё не будучи уверен, что он окажется в наличии), решил если не намного хуже звучит какой либо аппарат и стоит дешевле, возьму подешевле. В итоге в магазине, прослушав всё, я оставил только два аппарата - hidish и x3 ii. Оба отлично звучали, на стороне первого была цена 11300, больший запас громкости и вроде бы более хороший звук (хотя были сомнения), на стороне второго более удобные понятные менюшки, удобное колесо, стильный компактный внешний вид (хидиж по сравнению с ним как огромный ящик, особенно в силиконе), и возможность работать как внешняя звуковая карта. Затем продавец сказал, что колесо это забивается грязью и глючит, а хидиж тоже умеет работать как внешняя звуковуха, чем вибил у фиио сразу два козыря. Решил послушать оба аппарата ещё раз, сравнить между собой, может улучшалки в менюшках поискать. И в этот момент мою металкор-прогрессив-трэш-дэтсимфоник-металическую душу тронул эквалайзер сабжа. Мне плевать аппаратный он или нет. Поиграв с ним можно получить реально злой, брутально зуболомный звук. Звук, который швырнет тебя в стену, заставит кровь закипеть и разбудит внутри дьявола. Фиио так не умеет. У гего хоть и десятиполосный, но просто никакой. Ну может он и заиграет металл конечно так же бодро, но думаю придется долго подбирать наушники, при чем стоимостью ещё на такую же сумму. Местные аудиофилы меня сейчас заплюют. Куда я покусился со свиным рылом, мол слушать надо исключительно мажорный джаз 24/192 и аккустические легкие записи, что бы слышать дыхание вокалиста. А метал типа мусор и качественым не бывает, да ещё с эквалайзером.

    Так что слушай сам и никому не верь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (10.08.2016), DarkSide 65 (10.08.2016), Sunlightnk (28.11.2016), Лунь (04.09.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    А вы местных аудиофилов не провоцируйте на пустую болтовню, и все все будет хорошо и нервы целее.
    А вообще ваше мнение хоть и разнится с большинством в этой ветке, но не лишено логики и тоже будет полезено для кого-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 247 из 416 ПерваяПервая ... 147 197 237 243 244 245 246 247 248 249 250 251 257 297 347 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения