Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 416 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Прослушивал, порядка 2-х часов именно эту связку. Очень понравилось. Особенно верх. Прослушивал классику. И в затуханиях, на Лунной сонате, очень явно прослушивется шум, например на DX-50 и DUNU -2000. На Hidisz не заметил.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LeonVS за полезный пост

    GZzs (19.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LeonVS Посмотреть сообщение
    Я удивляюсь некоторым "экспертам"! Вы, сами, слушали эту связку? Или так, по слухам, решили? Что за разговоры о шумах? Один, "кто-то" сказал, и понеслось... Вы, сами, можете подтвердить проблемы с низкоомными наушниками? Или так, побалоболить?
    конечно могу, на моих 12 омных затычках, хидиз очень тяжело слушать, например на qls360 и даже на 601, с этмим затычками такой проблемы не было.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Я выше дополнил сообщение. Тогда мне кажется, что дело именно в чувствительности, а не в сопротивлении. Изодинамика ТДС07 тоже имеет лишь 7 Ом, но шумов там нет нигде с плеером
    Выше писал и о связке с Astrotec AX-60, по моему, даже лучше чем с Dunu-2000. Субъективно.

    ---------- Добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:43 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    конечно могу, на моих 12 омных затычках, хидиз очень тяжело слушать, например на qls360 и даже на 601, с этмим затычками такой проблемы не было.
    А какие "затычки"?
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    LeonVS, jh 10 pro
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    LeonVS, jh 10 pro
    Спорить не буду, не слушал...
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Пару недель назад прикупил и себе данный девайс.
    Внимательно перечитал ветку...
    В принципе мои вопросы уже поднимались, но внятных ответов не нашел, поэтому, простите повторю:
    - в режиме ЦАП звук на порядок качественней, чем просто с плеера,
    - в режиме ЦАП практически нет шума в наушниках, который приписывают усилителю плеера.
    Понятно, что я сравниваю на одном и том же муз. материале и одних и тех же наушниках. Т.е. сопротивление, чувствительность и другие параметры неизменны.
    При подключении ПК используется чистый foobar2000 без улучшалок.
    Из магазина плеер шел с прошивкой 67, сейчас стоит 69.

    Можно ли в портативе "подтянуть" качество звука?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Andrey7070, Когда плеер используется в режиме ЦАП то в любом случае выход на наушники или усилитель берется с выхода линейного или наушникового (через усилитель плеера). Фон через усилитель идет только на низкоомных с высокой чувствительностью наушниках. Через линейный на таких наушниках фона почти нет.
    Если вы имеете ввиду выход на внешний ЦАП, то по понятной причине фона не будет так как плеер просто будет транспортом и передавать цифру на внешнее устройство... Минуя свой цап и усилитель соответственно.
    Цитата Сообщение от Andrey7070 Посмотреть сообщение
    - в режиме ЦАП звук на порядок качественней, чем просто с плеера,
    В данном случае все зависит от настроек драйвера на транспортном устройстве. Я думаю максимум можно добится одинакового.
    Цитата Сообщение от Andrey7070 Посмотреть сообщение
    Можно ли в портативе "подтянуть" качество звука?
    Да. И как не странно эквалайзером (покрутите gain). И повышением SRS. Как раз на форуме писалось и обсуждалось не один раз.
    Последний раз редактировалось reset75; 20.03.2016 в 19:50.
    Источники: Hidizs AP100 Ver2. Sansa clip zip (rockbox). Cowon E2 (где взять аккумулятор?).
    Наушники: Koss Sporta PRO . Yuin PK3 . Edifier H180 . VE Monk. Ostry KC06A. Monoprice 9927 (MEP-933) .
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от reset75 Посмотреть сообщение
    Если вы имеете ввиду выход на внешний ЦАП...
    Нет. Я как раз таки имел ввиду использование плеера, как внешней звуковухи. Т.е с задействованием плеерного усилителя.
    И по наушникам, писал, что используются одни и те же. Через наушниковый выход. Модель не указал намеренно, чтоб не началась демагогия про Омы...
    Ситуация аналогична на разных наушниках.

    А по поводу передискретизации, эквалайзера и gain - игрался. Пробовал выставлять подобно обсуждаемому http://player.ru/showthread.php?t=136030&page=115, особых результатов не получил
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Вот и мне кажется, что в режиме DAC звучит лучше. Во всяком случае уровень громкости ставлю выше в режиме плеера, т.к. кажется, что звучит тише.
    Hidizs AP100 + Dunu Titan 1
    Audinst HUD-MX2 + DT 770 Pro (250 Ohm)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Кстати, подтверждаю! Замечал, что в режиме DAC играет немного лучше, чем с плеера.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey7070 Посмотреть сообщение
    А по поводу передискретизации, эквалайзера и gain - игрался. Пробовал выставлять подобно обсуждаемому http://player.ru/showthread.php?t=136030&page=115, особых результатов не получил
    Раньше тоже так считал, т.к. на Шурах практической разницы не замечал. А вот с приобретением Байеров Т70Р свое мнение изменил: и эквалайзер (вкл, все по нулям) и SRC влияют на тембральность и подачу звука. Не в большой степени, конечно, но влияют
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Раньше тоже так считал, т.к. на Шурах практической разницы не замечал. А вот с приобретением Байеров Т70Р свое мнение изменил: и эквалайзер (вкл, все по нулям) и SRC влияют на тембральность и подачу звука. Не в большой степени, конечно, но влияют
    Когда эквалайзер "включен и все по нулям" на самом деле это не ноль. Когда-то я приводил перевод одного французского обзора с замерами хидиса. Там хорошо про работу эквалайзера(и не только) написали, наглядно так сказать

    Вот ссылка http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1813851

    Вот еще много замеров плеера в разных режимах
    1. Усилитель - http://reference-audio-analyzer.pro/...izs-ap-100.php
    2. DAC - http://reference-audio-analyzer.pro/...izs-ap-100.php

    Да и обзор интересный плеера, с выводами:

    https://geektimes.ru/company//blog/245254/
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Эквалайзер, спору нет, влияет. А вот от SRC пока ничего особенного не услышал.
    Hidizs AP100 + Dunu Titan 1
    Audinst HUD-MX2 + DT 770 Pro (250 Ohm)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Это вкусово.
    Эквалайзер очень влияет и реализован в сабже очень хорошо.

    А вот SRC я лично не понял, сколько ни сравнивал - добавляет бас, но сильно режет середину, чем выше частота, тем сильнее. Мне не понравилось, отключил.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Раньше тоже так считал, т.к. на Шурах практической разницы не замечал. А вот с приобретением Байеров Т70Р свое мнение изменил: и эквалайзер (вкл, все по нулям) и SRC влияют на тембральность и подачу звука. Не в большой степени, конечно, но влияют
    Вы неверно меня поняли. Я ТАК не считаю.
    Я сказал, что не получил желаемого улучшения. Качество, при проигрывании внешним проигрывателем всегда лучше, чем встроенным, при прочих равных.

    Еще заметил, что разница уменьшается при проигрывании более качественного материала (например DSD).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    ... foobarом сконвертировал из sacd в dtf и из того же источника в wav...
    прошу поподробней!

    У меня Фубар через плагин SACD выдает PCM, да еще и дискретизацию повышает против оригинала - раздувает размер при ухудшении качества, например с 44.1 в 88.
    Может в него нужно еще какой плагин подкинуть?

    А iso2dsd, не все образы берет:

    libsacdread: Not a ScarletBook disc!
    libsacdread: Can't read Master TOC


    Возможно из за отсутствия при нём MD5 Checksum File (.md5), которые не во всех торрент-раздачах присутствуют
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Коллеги,
    а никто не замечал, небольшого заикания в начале трэка?
    Сложилось впечатление что заикается только когда открываешь через куе, а весь альбом одним файлом. Заикания происходят где-то раз в два трэка.

    Надо попробовать порезать и сравнить.
    Кстати, кто чем режет, чтобы только порезка без перекодировки?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    а никто не замечал, небольшого заикания в начале трэка?
    Сложилось впечатление что заикается только когда открываешь через куе, а весь альбом одним файлом. Заикания происходят где-то раз в два трэка.

    Надо попробовать порезать и сравнить.
    Кстати, кто чем режет, чтобы только порезка без перекодировки?
    Заикания замечал, но сделал вывод, что зависит от флешки - если скинуть музыку сразу, и не трогать флешку, то никаких заиканий, а если стирать, перезаписывать, то начинают появляться глюки и заикания. У меня дешевая китайская флешка, поэтому я "грешу" на нее
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Заикания замечал, но сделал вывод, что зависит от флешки - если скинуть музыку сразу, и не трогать флешку, то никаких заиканий, а если стирать, перезаписывать, то начинают появляться глюки и заикания. У меня дешевая китайская флешка, поэтому я "грешу" на нее
    Странно. Флешка у меня недели две, как и плеер. Заполнена гигов на 60. Пару альбомов всего удалил, а так первый раз заполнил.
    Правда я ее в Fat32 форматировал, хотя, если не ошибаюсь теперь можно с этим не заморачиваться.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Заикания замечал, но сделал вывод, что зависит от флешки - если скинуть музыку сразу, и не трогать флешку, то никаких заиканий, а если стирать, перезаписывать, то начинают появляться глюки и заикания. У меня дешевая китайская флешка, поэтому я "грешу" на нее
    Тоже заметил такое, но после записи/удаления файлов на флешку при подключении плеера проводом.
    Hidizs AP100 + Fiio E12 + Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 416 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения