Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 416 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    А я хз, Мне с чехлом принесли.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    V.Bogatov, вторая партия, маленькая коробка и с чехлом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    Zowie (03.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, вторая партия, маленькая коробка и с чехлом.
    Я знаю, поэтому и спрашиваю. Есть у меня подозрение, что китайцы изменили схему в последующих партиях.
    Zowie, можете назвать звук темным?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    V.Bogatov, Нууууу, я бы сказал с небольшой пеленой))) скорее ровный. Кстати GEN басовитей нежели EQ user 00000
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Zowie за полезный пост

    V.Bogatov (03.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, Кстати GEN басовитей нежели EQ user 00000
    Тогда у вас точно другой ар100 нежели, например, у меня
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Для пресетов и эквалайзера отдельная микросхема, стоящая перед ЦАПом, громкость в цапе.
    Непонятна тогда необходимость в LineOut.


    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, Нууууу, я бы сказал с небольшой пеленой))) скорее ровный. Кстати GEN басовитей нежели EQ user 00000
    +1. Такие же очучения от звука.
    Вообще рад что по характеру ар100 не сильно отличается от 601+усиль
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    Zowie (04.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    ИМХО у сабжа (по крайней мере на новой прошивке), только user не пи**ит (хоть и позвякивает). Остальное от лукавого и GEN туда же.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    ИМХО у сабжа (по крайней мере на новой прошивке), только user не пи**ит (хоть и позвякивает). Остальное от лукавого и GEN туда же.
    И что с GEN'ом? В этом режиме, насколько я понимаю, эквализация отключена.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, дорогой, че там у него где отключено но появляется (на мой испорченный ух), эффект "хорус" или как там его, уже непомню детство золотое и зажатого перегруза/кашки, но это чем то нивелировано и в результате очень похоже на user только громче. Говоря попросту больше фонового шума, что ли, м/д инструментами (я про сток все твержу). И это если прям вслушиваться...
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    Не знаю, дорогой, че там у него где отключено но появляется (на мой испорченный ух), эффект "хорус" или как там его, уже непомню детство золотое и зажатого перегруза/кашки, но это чем то нивелировано и в результате очень похоже на user только громче. Говоря попросту больше фонового шума, что ли, м/д инструментами (я про сток все твержу). И это если прям вслушиваться...
    Попробуйте в user установить preamp (левый столбик) маркер до упора вниз. Громкость с GEN выровняется и потом сравнить звучание на GEN и user.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    Zowie (04.09.2014)

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, попробую по возможности.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanya_grand Посмотреть сообщение
    У вас наверно, не вероятная ломка во время столь длительных пауз
    Ломки нет, но после rockbox (с которым привык слушать так, как задумано, исполнителем) испытываешь небольшой дискомфорт. Ну, будто ты блаженно дремлешь на работе после обеда, а тебя кто-то расталкивает, перебивая сон.
    Таких альбомов у меня хватает. Упомянутый выше Die Toten Hosen (панк-рок, якобы), Gareth Emery, почти весь God is an Astronaut и много других.

    Режимы, при которых меняются битность и частота дискретизации, работают как-то странно. Больше похоже на эквалайзер, если честно. На 16/44 играет как играет, уже следующая ступень - пропадает жёсткость-шершавость гитар немцев-панков...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Стало интересно, на счет цвета корпуса. У всех черный? Серебряный вообще не существует в природе?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    80 (0)
    Question
    Уважаемые форумчане, посоветуйте!

    Рассматриваю в качестве первого своего плеера - АР100, тем более читая эту ветку форума увидел мнение, что для новичков сие устройство годится самый раз.
    Но у меня вопрос в другом. Посоветуйте наушники к этому плееру. Осознал, не раз здесь озвученное здесь мнение, что нужно самому слушать разные наушники и принимать решение относительно своего восприятия, но все-таки на ваш опытный взгляд наверное одни наушники более подходят этому плееру чем другие.
    Нужны закрытые, не громоздкие наушники для работы и дома, слушаю преимущественно инструментальную музыку за работой, иногда поп.
    Почитал позитивные отзывы об Beyerdynamic DT1350, в том числе отзыв о них в сочетании с DX50. Возможно, остановлюсь на них, но хочется послушать авторитетного мнения, может, для новичка есть что-нибудь попроще, подешевле в рамках заданных критериев, либо, может, совсем другое?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zowie Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, Нууууу, я бы сказал с небольшой пеленой))) скорее ровный. Кстати GEN басовитей нежели EQ user 00000
    Сначала не согласился, но понял в чем дело (и снова апсэмплер) - теперь соглашусь) Этот плеер звучит по разному с разными комбинациями gen/user и апсэмплера и не всегда понятно о каких настройках идет речь.
    На yuin pk1 как то так:
    gen без апсэмплера - действительно достаточно ровно, как и обычно должно звучать.
    gen с апсэмплером - ничего хорошего не дает, только добавляет мути.
    user без апсэмплера - баса мало, хуже gen. Однако только в этом режиме адекватно работает изменение эквалайзера и можно получить предсказуемый желаемый результат.
    user с апсэмплером - творится особая китайская магия) каждое изменение апсэмплера серьезно влияет на звук - с увеличением "раздвигается" сцена, улучшается разделение инструментов и начиная с 24/176 откуда то появляется более глубокий бас. Но, как мне кажется, звук более чистый при апсэмплере кратном исходной частоте и в этом режиме изменение эквалайзера приводит к неадекватным результатам.
    Для себя оставляю только два варианта - gen без апсэмплера и user 00000 24/176
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (01.12.2018), V.Bogatov (04.09.2014), Vovan_vn (04.09.2014), Zowie (04.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    user без апсэмплера - баса мало, хуже gen. Однако только в этом режиме адекватно работает изменение эквалайзера и можно получить предсказуемый желаемый результат.
    user с апсэмплером - творится особая китайская магия) каждое изменение апсэмплера серьезно влияет на звук - с увеличением "раздвигается" сцена, улучшается разделение инструментов и начиная с 24/176 откуда то появляется более глубокий бас. Но, как мне кажется, звук более чистый при апсэмплере кратном исходной частоте и в этом режиме изменение эквалайзера приводит к неадекватным результатам.
    Для себя оставляю только два варианта - gen без апсэмплера и user 00000 24/176
    Любопытно. Вернут плеер, проверю, хотя после мода Михаил сказал, что теперь любое значение апсэмплера звук не портит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    sonyBMG (01.12.2014)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    По поводу наушников к сабжу... Лично я прикупил для мобильного и домашнего использования Beyerdynamic T51P. По совету знакомого. Доволен как слон! Когда пришел через пару недель после покупки к "доктору голове" и попросил послушать что-нибудь альтернативное или лучшее, чем эти байеры, мне сказали, что такого в природе пока не существует. Так что очень рекомендую.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Сначала не согласился, но понял в чем дело (и снова апсэмплер) - теперь соглашусь) Этот плеер звучит по разному с разными комбинациями gen/user и апсэмплера и не всегда понятно о каких настройках идет речь.
    На yuin pk1 как то так:
    gen без апсэмплера - действительно достаточно ровно, как и обычно должно звучать.
    gen с апсэмплером - ничего хорошего не дает, только добавляет мути.
    user без апсэмплера - баса мало, хуже gen. Однако только в этом режиме адекватно работает изменение эквалайзера и можно получить предсказуемый желаемый результат.
    user с апсэмплером - творится особая китайская магия) каждое изменение апсэмплера серьезно влияет на звук - с увеличением "раздвигается" сцена, улучшается разделение инструментов и начиная с 24/176 откуда то появляется более глубокий бас. Но, как мне кажется, звук более чистый при апсэмплере кратном исходной частоте и в этом режиме изменение эквалайзера приводит к неадекватным результатам.
    Для себя оставляю только два варианта - gen без апсэмплера и user 00000 24/176
    Есть такое дело.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Попользовавшись недельку понял насколько же крута родная прошивка. Простоя как валенок, но с хорошо реализованными функциями о которых я так мечтал на 601. Например выключение после 100%ой зарядке - ну сказка ведь, отключение при простое, всеядность форматов. Еще бы сделали проигрывание папок по порядку была бы идеальная для меня прошивка. Уверен что они это реализуют, так как следят за отзывами на хёдфае и в фейсбуке, что приятно.
    Что по звуку ... то даже не стал эксперементировать с эквалайзером и с этим апсэмплингом, по деволту для меня звучитвсе прекрасно. Вернее мягко и легко. Ну то есть я могу долго слушать этот плеер. Я не скажу что у него там супер-пупер детальность, но сцена строиться прикольно ... я ощушаю пространство. И да это первый плеер который хорошо играет с моим Баерами 990 Про 250 Ом.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sined (08.02.2015), Zowie (06.09.2014)

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    что для новичков сие устройство годится самый раз.
    почему для новичков?

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от Mihbor Посмотреть сообщение
    Когда пришел через пару недель после покупки к "доктору голове" и попросил послушать что-нибудь альтернативное или лучшее, чем эти байеры, мне сказали, что такого в природе пока не существует.
    нда....

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:05 ----------

    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    но все-таки на ваш опытный взгляд наверное одни наушники более подходят этому плееру чем другие.
    Нет - не верно. Не существует наушников подходящих или не подходящих к плееру. Равно как и наоброт - плееров к наушникам. есть и то и другое подходяще или не подходящее к вашим ушам - это да.

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:07 ----------

    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    Нужны закрытые, не громоздкие наушники для работы и дома,
    послушайте NAD Viso HP50 - моет понравится

    ---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    Почитал позитивные отзывы об Beyerdynamic DT1350
    хорошие ушки имхо
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    3stun (06.09.2014)

Reply To Thread
Страница 36 из 416 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения