Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 416 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lovehepburn Посмотреть сообщение
    Сорри, подправил сообщение: заметил после нескольких сравнений, что и на старте звук не идеален в режиме OFF.
    Какая прошивка? посмотрите в инфе о плеере. Если 70-я, то дело наверняка в ПО. откатитесь до 69 и послушайте ее звук, с ней я думаю проблем быть не должно
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    Lovehepburn (19.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Да, нужно попробовать, спасибо! Прошивка именно 70я. Dunu dn-2000 темноваты изначально+мод тоже немного темнит звук. 70-я самая светлая/яркая из опробованных прошивок... Но придется попытаться откатиться, видимо. Напишу о результатах, еще раз спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lovehepburn Посмотреть сообщение
    Да, нужно попробовать, спасибо! Прошивка именно 70я. Dunu dn-2000 темноваты изначально+мод тоже немного темнит звук. 70-я самая светлая/яркая из опробованных прошивок... Но придется попытаться откатиться, видимо. Напишу о результатах, еще раз спасибо!
    Мне вот дюны на 69-й прошивке очень понравились - звук ровный и честный, но не зацепил как-то в сравнении с гвоздями.
    Eq - off, SRC - 88.2
    Последний раз редактировалось Yamakassi47; 19.05.2015 в 17:13.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Yamakassi47 за полезный пост

    Lovehepburn (19.05.2015)

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Откатился на 69-ю. Все то же ощущение некоторой вуали вкупе с легким эффектом звучания в "металлическую бочку". Может, выражено в меньшей степени, но явно присутствует. Возможно, конечно, что это просто не мой звук... Но немного странно.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lovehepburn Посмотреть сообщение
    Откатился на 69-ю. Все то же ощущение некоторой вуали вкупе с легким эффектом звучания в "металлическую бочку". Может, выражено в меньшей степени, но явно присутствует. Возможно, конечно, что это просто не мой звук... Но немного странно.
    Странно) а до этого дюны на чем слушали? и с чем слушали хидиз? или сразу с дюнами его начали
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Плеер сразу с дюнами начал слушать, но сейчас проверил на триплах- ощущения те же. Дюны, в свою очередь, подключил к ibasso mk2- звучат волшебно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lovehepburn Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброго времени суток!:-)
    Вопрос у меня созрел следующего толка...
    Являюсь владельцем AP100 MM (не скажу, какой именно ревизии мод- покупалось с рук).
    Наблюдаю такую картину, точнее проблему: в режиме OFF (т.е. эквалайзер отключен) - звук становится немного "кастрюльным". Ощущение, будто сильно задраны средние частоты, звучание явно не нейтральное. В пользовательском режиме такой проблемы нет, но из-за некоторого сужения сцены пользоваться User-режимом постоянно не хотелось бы. Поначалу грешил на свои dn2000, но с другими источниками они звучат вполне достойно. На что это похоже, сталкивался кто? В теме подобных жалоб не нашел.
    Спасибо заранее!:-)
    Да все так и есть, звук плеера слегка, как вы выразились "кастрюльный", хоть сток, хоть мод, с любой прошивкой, такой характер у плеера, после источников с мутной (мягкой) серединой это непривычно и несколько напрягает поначалу, но я вроде привык, теперь ничего другое не могу слушать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    Lovehepburn (19.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Значит это просто не мой звук. Возникает ощущение искусственной реверберации там, где ее нет. Что, возможно, немного улучшает сцену, но создает впечатление неестественности и отдаленности источников звука. Будем искать "свой звук" дальше либо использовать эквалайзер (настройка в спойлере полностью исправляет эту картину и делает звук (на 70й прошивке мода) максимально для меня приемлемым. Не прибивая средние, а убирая этот "кастрюльный" эффект и чуток меняя подачу в сторону более ярчкой и динамичной). Но хотелось бы источник классом повыше в любом случае.:-)
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Lovehepburn за полезный пост

    Anatole (20.12.2018)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Да все так и есть, звук плеера слегка, как вы выразились "кастрюльный", хоть сток, хоть мод, с любой прошивкой, такой характер у плеера, после источников с мутной (мягкой) серединой это непривычно и несколько напрягает поначалу, но я вроде привык, теперь ничего другое не могу слушать.
    Хы) а я теперь не могу жить без этого кастрюльного звука) и до меня только щас доперло что так человек описывает детальность и четкость СЧ\ВЧ и жесткие, резкие барабаны
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Честно, совершенно не слышу этой детальности. Старенькая EMU 0404 дома звучит много детальней. По мне верхние средние мутноватые и отдаленные, а нижние- выпирают... :-(
    Собственно, картинка эквалайзера все поясняет. (учтем особенности мода и основных наушников)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Lovehepburn, если Вам нужен близкий,не отдалённый и детальный звук, то тогда однозначно DX90 с последней прошивкой(V2.2.0-L0).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    Lovehepburn (19.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lovehepburn Посмотреть сообщение
    Честно, совершенно не слышу этой детальности. Старенькая EMU 0404 дома звучит много детальней. По мне верхние средние мутноватые и отдаленные, а нижние- выпирают... :-(
    Собственно, картинка эквалайзера все поясняет. (учтем особенности мода и основных наушников)
    Ну, как говорится уши у всех разные и каждому свое) мб просто вам бы послушать денек-другой, я тоже к этому звуку привык не сразу
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Lovehepburn, если Вам нужен близкий,не отдалённый и детальный звук, то тогда однозначно DX90 с последней прошивкой.
    Да, я тоже склоняюсь к нему. Мне нужна максимально хорошая сцена, конечно, но не в ущерб разборчивости вокала (слушаю преимущественно оперную и камерную музыку). Вокал желателен чуть ближе всего остального. Спасибо за рекомендацию!

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------

    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Ну, как говорится уши у всех разные и каждому свое) мб просто вам бы послушать денек-другой, я тоже к этому звуку привык не сразу

    Дык я слушал недели 2 в положении OFF, а потом черт меня дернул начать играться с эквалайзером, что-то чуть-чуть мешало. И вдруг оказалось, что мои настройки для меня же звучат значительно интересней.... сам удивился, т.к. всегда негативно относился к любым правкам звука, если он изначально неплох.:-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lovehepburn Посмотреть сообщение
    Да, я тоже склоняюсь к нему. Мне нужна максимально хорошая сцена, конечно, но не в ущерб разборчивости вокала (слушаю преимущественно оперную и камерную музыку). Вокал желателен чуть ближе всего остального. Спасибо за рекомендацию!

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:53 ----------




    Дык я слушал недели 2 в положении OFF, а потом черт меня дернул начать играться с эквалайзером, что-то чуть-чуть мешало. И вдруг оказалось, что мои настройки для меня же звучат значительно интересней.... сам удивился, т.к. всегда негативно относился к любым правкам звука, если он изначально неплох.:-)
    Да,да, эквалайзер можно просто поставить по нулям,а не off,разница будет заметна, и SRC в кратное,можно на24/176.эффект тоже будет. Попробовать другую прошивку,можно 68. AP100 хороший плеер,только нужно уметь его "приготовить".Удачи Вам в поисках своего звука.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Lovehepburn (19.05.2015)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вариант EQ- OFF, SRC -24/176 меня порадовал.
    Почти пропала "кастрюльность", прибавилось динамики. Раньше я экспериментировал с апсэмплингом, но делал это, видимо, в основном с включенным эквалайзером. Как результат, звук портился страшным образом (почему - отдельная тема). А вот такой вариант оченно оказался мне близок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (07.10.2018), AVB55 (20.05.2015), Yamakassi47 (19.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Вот и получается куча вариантов совмещений положений EQ и SRC. Пока найдешь что хочешь,можно с ума сойти,... да ещё варианты с прошивками.Пока найдешь "вот оно"...Но эти усилия стоят того.Так что,нужно искать!
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Измученный спорадическими заиканиями на APE, поставил-таки вот эту 70-ю левую прошивку. Она, кстати, по размеру больше процентов на 10 и в переводе с китайского именуется Special Edition. Заикания, как ни странно, не пропали (обычно они через прошивку пропадают, и через прошивку же начинает врать индикатор заряда, но в противофазе, в каждой отдельно взятой прошивке обычно нормально работает что-то одно из двух).
    Звук же, мне показалось, стал лучше, чем в канонической 70-й, более гладкий, собранный, полновесный, и сцена вроде пошире. Но может и померещилось. Хорошо бы еще кому-нибудь послушать, подтвердить или опровергнуть.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    По итогам вдумчивого прослушивания полностью подтверждаю предыдущий скоропалительный отзыв. Не знаю, что там хидизовцы донаписали на три мегабайта специально к 70SE, но по звуку имхо она качественно и по всем параметрам лучше предшественницы. Слушалось все без апсемплинга с выключенным эквалайзером. Проблему с APE также решил, переформатировав карточку в exFAT c кластером 128, так как картина заиканий напоминала задержки чтения, хотя и проявлялась только на APE High 16/44, а, например, FLAC 24/192 воспроизводился стабильно. На этом возню с прошивками считаю законченной, а сравнительный откат к 60-м - бессмысленной тратой времени. Чего и всем желаю.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ancient of MuMu (20.05.2015), celesty80 (20.05.2015), Lovehepburn (20.05.2015)

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    abb, а мне кажется бас хуже стал и середина светлее
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    Zowie (20.05.2015)

  29. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    abb, а мне кажется бас хуже стал и середина светлее
    А мне кажется, что лучше и темнее , но у меня не ММ. И главное, кажется, что играет музыкальнее и значительно лучше сцена. Но я вполне допускаю, что эта прошивка звучит точно так же, как и предыдущая, и просто сработал некий защитный механизм слушательского сознания. В конце концов, в первую очередь девайс логично использовать для воспроизведения музыки, а факультативно, по желанию - для сравнивания прошивок. И в бесконечном сравнивании их версий каждый выбирает, на каком этапе ему поставить если не точку, то хотя бы жирное многоточие. Я выбрал...
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kravchuk2 (15.06.2015), Lovehepburn (20.05.2015)

Reply To Thread
Страница 109 из 416 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 209 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения