Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 208 из 416 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,141 по 4,160 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    1 ) Согласен , хотя есть вполне стандартные по габаритам винтажные компоненты с замечательной схемотехникой , а вот вес у них как правило большой , но хорошая стойка выдержит их вес без проблем !
    Ставить банально некуда))

    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    2 ) Ёмкости можно заменить на аналогичные по параметрам ( по даташиту ) по качеству звучания и даже с учётом затраченной суммы на замену ёмкостей всё равно выйдет в разы дешевле Хай энд новодела !
    Что касается замены емкостей, то не соглашусь вот в чем. Когда собирается на заводе аппарат, он потом отстраивается наладчиками. Не бывает двух одинаковык конденсаторов итд, всегда есть погрешность в характеристиках. Поэтому, после сборки, это все замеряется приборами, и , где нужно, подстраивается переменными резисторами итд.
    Если в новом усилителе сходу поменять все конденсаторы на аналогичные, типа новомодные японские, как делают здешние любители замодить аппарат, то характеристики откланяются от заводских всегда. А заводские ттх раньше всегда тестировались наладчиками на заводах, на сколько я слышал. Сегодняшний Китай вряд-ли кто-то тестирует приборами, хотя могу ошибаться. Но я знаю одно, нельзя просто взять и поменять все конденсаторы, катушки и тд. Если же выходит из строя какой-то из компонентов, тут без вариантов как бы, меняют и все. Но если меняем скопом все тщательно вымеренное тогдашнее, как это будет работать, не известно. На форумах винтажников хватает переделальщиков, как и любителей замодить советские колонки. В которых даже два динамика не обладают одинаковыми ттх , и нельзя вот так запросто разобрать их и поменять местами. Это все строго было у тогдашних инженеров, как сейчас не знаю.
    Сори за много оффтопа.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dr.Alexander (11.03.2016), jjmott (11.03.2016), sav12 (12.03.2016), Vladimir1970 (11.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Stixis
    Для этого нужен хороший (грамотный инженер ) специалист с большим стажем , к счастью такие ещё есть ( остались ) !
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir1970 за полезный пост

    Stixis (12.03.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста.Данный плеер справляется с тяжёлой музыкой?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    212
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Я себе его взял как раз для тяжелой музыки. Правда пока еще не получил)) но по отзывам он хорош для тяжелой в том числе.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bodom78 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста.Данный плеер справляется с тяжёлой музыкой?
    Еще как справляется!
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Спасибо за ответ! Забыл спросить,он сможет прокачать полноразмерные наушники?Такие как Denon 7000?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bodom78 Посмотреть сообщение
    ,он сможет прокачать полноразмерные наушники?Такие как Denon 7000?
    Их сможет прокачать тяжелая музыка.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    (hawk-eyed) (13.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bodom78 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Забыл спросить,он сможет прокачать полноразмерные наушники?Такие как Denon 7000?
    Не знаю, у всех свое понятие "прокачивания". Неделю назад давал слушать плеер одному типу с лопухами Superlux(модель не помню), так он кривил губы, мол стационар лучше раскрывает и вообще он от плеера ожидал большего. Скрип двери в начале Триллера Джексона был не таким, как надо. Не аудиофильским. Так что тут надо вам самому слушать.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    jjmott (13.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Да такие лопухи только стационар и способен прокачать, ни какому плееру это не по зубам, мои Техниксы только с усилком и раскрываются, а все остальное полумеры.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    corbandalas (13.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да такие лопухи только стационар и способен прокачать, ни какому плееру это не по зубам, мои Техниксы только с усилком и раскрываются, а все остальное полумеры.
    Я тоже так думаю. Но честно было неприятно, сидел как оплёванный. Человек не слушал ещё плохого портатива, но кривил губы от реально нормального плеера с явно непортативными ушами. Правда, ему понравилась связка с e12a. Что меня удивило, так как родной усилитель как по мне помощнее будет, чем этот от фиио, который явно заточен под чувствительные затычки, а не лопухи. Может все дело в низкой чувствительности его лопухов - там было 98 дБ всего и 56 Ом.
    Последний раз редактировалось corbandalas; 13.03.2016 в 07:55.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    jjmott (13.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Глупо вообще сравнивать плеер со стационарной техникой. К плееру, ИМХО, компактные наушники внутриканальные и ничего более! Иначе было бы не понятно зачем мой усилок (в стационаре) весит 10 кг, я уже не говорю о стоимости его.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    jjmott (13.03.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    233
    Репутация
    10492 (0)
    По умолчанию
    corbandalas, когда черканете пару слов о сравнении мода и стока?

    CEntrance HIFI m8 & Ipod classic 160gb; Fiio ex1, KZ-ZS10 PRO; TAKSTAR PRO80;
    Дома: Edifier R1850DB; В гараже Edifier R2730DB
    Было: MyST 1866 OCUB v1; ap100 & Ostry KC06A; FiiO X1 & NX1; HiFiMan HM-603; Audinst HUD-MX2; VC1000; FA-011mod; HM-601 MMDY
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MeLoMAN566 Посмотреть сообщение
    corbandalas, когда черканете пару слов о сравнении мода и стока?
    Я не графоман к сожалению, описывать звук не могу. Да и полно было уже таких описаний по ветке. Мне лично, чтобы найти отличия, надо очень внимательно вслушиваться. Они есть, но не wow. Из двух аппаратов выбираю все-таки мод, но e12a думаю оставить. С ним звучит все-таки круче, по настроению буду делать бутерброд
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    MeLoMAN566 (13.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    338
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Я не графоман к сожалению, описывать звук не могу. Да и полно было уже таких описаний по ветке. Мне лично, чтобы найти отличия, надо очень внимательно вслушиваться. Они есть, но не wow. Из двух аппаратов выбираю все-таки мод, но e12a думаю оставить. С ним звучит все-таки круче, по настроению буду делать бутерброд
    Все равно е12а сильнее встроенного усилителя? про мод так и не пойду на усилитель он влияет или нет?

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    С ним звучит все-таки круче
    Он вообще по другому звучит..., чисто, четко, без налета мусора и синтетики. Наверно с Е12А еще круче, чем с просто с Е12.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gluk102 Посмотреть сообщение
    Все равно е12а сильнее встроенного усилителя? про мод так и не пойду на усилитель он влияет или нет?

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Да, с e12a звучит интересней для меня все-таки, чем усилитель в стоке и в моде. Ощущения от мода схожи с e12a, я отписывался в теме про мод. Но недавно достал e12a и послушал внимательней. С ним звук интересней. Поэтому 1-е место для меня Hidizs AP100 + E12A, 3-e - второй мод Мигеля, 4-е - сток Хидиса. Второго места нет, чтобы сильнее показать разницу между ощущениями
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anmars (10.07.2020), Gluk102 (16.03.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    А что такое мод Мигеля? Где про это почитать?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
    А что такое мод Мигеля? Где про это почитать?
    http://player.ru/showthread.php?t=139519
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Хочу немного дополнить свои слова, сказанные выше. Достал с полки свою коллекцию изо(орто)динамики и послушал ее с модом. Сижу уже час и рот просто открыт. ТДС-7 звучат БОЖЕСТВЕННО. Так они не звучали со стоком, это точно! Тоже самое касается модели ТДС-5М. ТДС-16 звучат тоже хорошо, но они везде звучат для меня одинаково ). Получается, что мод разительно раскрывается для меня не на затычках, а на лопухах. Вот так )
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (16.03.2016), Shishelov (18.03.2016), timofeuc (14.03.2016)

  30. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    А, вот это уже интересно. Еще не давно говорил, что нет смысла в Моде
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 208 из 416 ПерваяПервая ... 108 158 198 204 205 206 207 208 209 210 211 212 218 258 308 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения