Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 115 из 416 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,281 по 2,300 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmsatyricon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Читал ветку последние месяца 2, так как стал счастливым обладателем) Но нигде не мог найти ответа на вопрос - почему вы все, уважаемые любители и профессионалы, предпочитаете слушать на 176.4khz...
    А потом понял, что на 44.1 звук то просто какое-то говно с эквалайзером, как его ни крути.
    До этого слушал через audirvana plus как dac - и на любой частоте, выбираемой в audirvana, звук примерно одинаков. А когда плеер сам по себе - такой чудной... На 44.1 басов вообще нет (а через dac есть).
    Но, что самое интересное, басы были когда я получил плеер, и я тогда слушал только на 44.1, а на 176.4 мне казалось, будто звук через пелену. Либо мне казалось что басы были...
    В общем наигравшись с прошивками, в поиске плотного баса на 44.1, включил 176.4 и покрутил эквалайзер.
    Поймите правильно, я не басофил, просто хотелось чтобы басы хотя бы были и в хорошем качестве)
    В общем на 176.4 басы появились, оформленные и плотные (как через dac), а пелена убралась когда высоких прибавил.
    После прослушивания переключил на 44.1 - там такой звук металлический, без баса, просто ужас какой-то.
    Это получается чипсет эквалайзера так чудит или я что-то не так делаю?
    Просто через 2 месяца прослушивания складывается ощущение, что в ap100 сделали выбор частот, и эквалайзер через чипсет, а каждый сам себе пусть свой звук ищет) Однако почему-то на 44.1 с включенным эквалайзером невозможно слушать, даже macbookpro лучше играет.

    p.s. Говорю только о user 1 эквалайзере, если что) Вернулся сейчас тоже к 68й, пусть будет без dac. Слушаю все есессно lossless, через grado igi.
    Привет, можешь пожалуйста скинуть фото пресета эквалайзера на 176,4 , чтобы басы сделать плотные и высокие были в порядке. А то слушаю SRC 44.1 EQ OFF положение(прошивка 70 beta2), либо user1re-amp +3, 50Hz +6, 70Hz +6, 300Hz +6 для басса. Наушники V-Moda M-100.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swillman Посмотреть сообщение
    Привет, можешь пожалуйста скинуть фото пресета эквалайзера на 176,4 , чтобы басы сделать плотные и высокие были в порядке. А то слушаю SRC 44.1 EQ OFF положение(прошивка 70 beta2), либо user1re-amp +3, 50Hz +6, 70Hz +6, 300Hz +6 для басса. Наушники V-Moda M-100.
    Попробовал выставить твои user1, так в моих затычках один гул, поэтому вряд ли подойдет ли мой пресет)
    Вообще, странно, почему эквалайзер начинается с 50hz. Когда слушал через dac, слегка выкручивал 32hz в audirvana, и получал сочную твердую бочку.
    2015-06-22 03.02.02.jpg
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за пресет. С басом тут ещё разбираться надо. Удивился что самое комфортное звучание получил через DAC-режим(Foobar, ASIO), он звучит сочно и мне баса хватало. То есть для меня странность в том, что получается плеер звучит в DAC(в стационаре) лучше, чем в портативе(для чего он и создан). Но я не слушаю дома плеер, кресло в 3ёх метрах от компа. Провода надоели, поэтому использую Logitech G930(Для Игр и музыки хватает).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Swillman Посмотреть сообщение
    Удивился что самое комфортное звучание получил через DAC-режим(Foobar, ASIO), он звучит сочно и мне баса хватало. То есть для меня странность в том, что получается плеер звучит в DAC(в стационаре) лучше, чем в портативе(для чего он и создан).
    О чем и я говорил. При выключенном эквалайзере звук везде примерно одинаков на слух (разве что при 176.4 где-то синусоида какая-то там более скругленная, это конечно приятно). Но при включенном, в режиме 44.1 в портативе очень поганый звук, но в 176.4 звучит так же, как и в dac. Короче не очень понятная логика..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Вот все тут устраивают какие-то танцы с бубнами вокруг прошивок, EQ, SRC, линейного выхода и т.п., а я про другое хочу сказать...
    Съездил я тут в отпуск в теплые края, мониторы соответственно не брал, слушал соньки XBA-3, вроде бы норм для дублеров, даже привык. Но когда по приезду одел послушать свои Шуры, то был поражен: меня как будто из 2D в 3D с крутыми спецэффектами закинуло. Так что мое мнение - надо не возней с настройками заниматься (тоже все перебровал и остался на всем off), а подбирать уши к плееру или плеер к ушам
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо m_y_k за полезный пост

    shnider (23.06.2015)

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а расскачает ли AP100 наушники на 250 Ом, например, DT 770?
    Бюджет позволяет взять или его, или же плеер попроще+усилитель SMSL sApII...
    Что посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Dt990 250om раскачивает, приходится задирать громкость до 60 пунктов.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    P.S.
    Всего пунктов 80
    =)

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Ребята, всем доброго времени суток!
    Прошу прощения за оффтоп, в общем не успел толком нарадоваться своим AP100, сложились обстоятельства и я вынужден продать и плеер и свои наушники ATH-M50X. Живу в Латвии. Если кому интересно - связывайтесь, могу в принципе и почтой выслать. Он в почти нетронутом состоянии. А продаю потому как очень хочу купить машину. Не обессудьте. Плеер шикарный, но времени слушать на нём музыку почти нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    P.S.
    Всего пунктов 80
    =)
    Спасибо, сегодня повертел его в магазине, чутка послушал, правда на 32-омных. По звуку в целом - понравилось

    По функционалу озадачило, что через cue по трекам не всегда правильно переходит, прошивка из коробки явно не последняя, есть ли подобные проблемы на последних прошивках?

    Кто куями пользуется, подскажите, пожалуйста, все ли хорошо с ними на AP100?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Обычно не пользуюсь, предпочитаю нарезанный потреково флак. Но 3 альбома недавно слушал непорезанными. Проблем не заметил. Прошивка 69.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Слушаю и ape, и flac с cue. Проблем не было ни разу. Конечно, если в cue есть кириллица- нужно перекодировать его в UTF8, иначе на экране будут кракозяблы. Но, еще раз, переходит совершенно нормально. Прошивка 70
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndrewX Посмотреть сообщение
    прошивка из коробки явно не последняя
    Если там 68я прошивка, то нужно еще учитывать что она сама по себе тормознутая, особенно заметно при перескоках с трека на трек.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Вопрос: на 69 прошивке не работает sleep timer. Как вылечить ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    547
    Репутация
    1180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmsatyricon Посмотреть сообщение
    Если там 68я прошивка, то нужно еще учитывать что она сама по себе тормознутая, особенно заметно при перескоках с трека на трек.
    на 68-й тоже были замечены тормоза, но звук хороший

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------

    Цитата Сообщение от sp0Ok Посмотреть сообщение
    Вопрос: на 69 прошивке не работает sleep timer. Как вылечить ?
    У меня на 69-й со sleep timer все ок, может перепрошить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shansik Посмотреть сообщение
    на 68-й тоже были замечены тормоза, но звук хороший

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:28 ----------



    У меня на 69-й со sleep timer все ок, может перепрошить
    Да сегодня хочу это сделать а можно ссылку на 70 и 70 SE ?

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    http://pan.baidu.com/s/1hqEdIpY#path...25E4%25BB%25B6

    это проверенный источник?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    547
    Репутация
    1180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sp0Ok Посмотреть сообщение
    Да сегодня хочу это сделать а можно ссылку на 70 и 70 SE ?

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:47 ----------

    http://pan.baidu.com/s/1hqEdIpY#path...25E4%25BB%25B6

    это проверенный источник?
    Да вроде все работает, глюков замечено не было
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shansik Посмотреть сообщение
    Да вроде все работает, глюков замечено не было
    а есть описание на английском о 70 прошивке и 70 SE ? и они чем отличаются вообще ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    547
    Репутация
    1180 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sp0Ok Посмотреть сообщение
    Вопрос: на 69 прошивке не работает sleep timer. Как вылечить ?
    У меня тоже на 69 не работает он. Вроде бы его вылечили только на 70-х прошивках.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 115 из 416 ПерваяПервая ... 15 65 105 111 112 113 114 115 116 117 118 119 125 165 215 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения