Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 336 из 416 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    527
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Сегодня был интересный глюк (см. фото). После перезагрузки нормально.

    IMG_0373.jpgIMG_0374.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер))... Друзья подскажите пожалуйста... может кто сталкивался... стала непроизвольно вставать на паузу музыка, что играемая с карточки что с внутренней памяти. Прошивки ставил разные от 67 до 75. И ещё вопрос можно ли форматнуть внутренний диск или нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sarsus Посмотреть сообщение
    ... Прошивки для АП-100 мягко выражаясь г...о. Благо, есть умельцы, которые хотя-бы графически интерфейс улучшают. В этом плане отношение производителя к своим потребителям... никакое. Чесслово - обидно. FIIO этого себе не позволяет, прошивки вылизывает до самых мелочей. Хотя звучание ХИДИЗ мне нравится больше. ...
    понял, что у Fiio с прошами всё ОК, а чем в звуке то проигрывают? Я вот хочу второй купить, выбор пал на X5 II. Мой Хайдиз с модом Мигеля, к звуку привык и считаю его достаточно правильным, чаще гоняю с линейки во всё, куда мона воткнуццо (везде-везде хорошие центры, даже в гараже). Бесит только, что всё подряд по папкам не играет, ну и редко, но заикаеццо. А с чем столкнусь в X5 II, кроме тупящего колеса, чего испугаюсь, что может огорчить в звуке?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    понял, что у Fiio с прошами всё ОК, а чем в звуке то проигрывают? Я вот хочу второй купить, выбор пал на X5 II. Мой Хайдиз с модом Мигеля, к звуку привык и считаю его достаточно правильным, чаще гоняю с линейки во всё, куда мона воткнуццо (везде-везде хорошие центры, даже в гараже). Бесит только, что всё подряд по папкам не играет, ну и редко, но заикаеццо. А с чем столкнусь в X5 II, кроме тупящего колеса, чего испугаюсь, что может огорчить в звуке?
    Проблема колеса давно решена на программном уровне у всех "колесных" fiio. С последними прошивками они уже не лагают. А восприятие звука (звучания) вещь сугубо субъективная...
    Я ещё заметил, что линейный кабель "плеер-усилитель" очень влияет на характер звучания с усилителя...практически на уровне мода. Пробовал разные кабели, даже сам делал. Остановился на родном хадизовском. С ним звук мне понравился больше.
    Цитата Сообщение от Dryus73 Посмотреть сообщение
    Друзья подскажите пожалуйста... может кто сталкивался... стала непроизвольно вставать на паузу музыка, что играемая с карточки что с внутренней памяти. Прошивки ставил разные от 67 до 75. И ещё вопрос можно ли форматнуть внутренний диск или нельзя
    Попробуй резет и сброс настроек... Внутреннюю память даже нужно форматнуть.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо sarsus за полезный пост

    syntheticman (15.10.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Вот теперь я и здесь.Сподобился всё таки.
    Цитата Сообщение от holygun Посмотреть сообщение
    Сегодня был интересный глюк (см. фото). После перезагрузки нормально.
    такая же фигня была сегодня.два раза подряд.лечится перезагрузкой.
    на чистой не мод.прошивке таких глюков нет.
    А вообще аппарат достойный,но глючит...............

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:22 ----------

    Цитата Сообщение от Dryus73 Посмотреть сообщение
    стала непроизвольно вставать на паузу музыка
    то же было пару раз.делал резет через дырочку зубочисткой и опять нормально стало.
    Прошивка виновата.Если спёрли у Фиио,так хоть бы реализовали нормально.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    подскажите кто сможет:какие настройки эквалайзера стоят по умолчанию на Рок? Заранее очень признателен
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mizantrop1985 Посмотреть сообщение
    подскажите кто сможет:какие настройки эквалайзера стоят по умолчанию на Рок? Заранее очень признателен
    Заходите в настройки> настройки eq, там увидите ползунки и переключайте прессеты кнопкой eq, которая на боковой стороне плеера. Таким способом можно и стандартные прессеты поправить.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    mizantrop1985, восстановите заводские настройки, все прессеты эквалазера тоже восстановятся. Если на пальцах, рок: 7;5;-5;0;5;8. Но это, если только племяш там ни чего не намутил, пусть меня поправят. Сам им не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Господа!
    Покурил тему и так понял,что менять АР100 на DX90 типа шило на мыло?
    Если не так понял прошу поправить и направить на путь истинный.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    TOXOC, да, шило на мыло. Лучше сделать мод или взять какой-нибудь QLS360. Ap100 хорош, лучше наушники для разнообразия прикупить.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Лучше сделать мод или взять какой-нибудь QLS360. Ap100 хорош, лучше наушники для разнообразия прикупить.
    не-не только не мод.лучше не станет.станет по другому.тем более у меня вторая версия,исправленная так сказать,все инструменты и вокалисты там где и должны быть.наушники наверное для коллекции возьму какие нибудь ещё с хорошей детальность,хотя и Деноны не плохи.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    не-не только не мод.лучше не станет.станет по другому
    Вы до сих пор верите, что купив стоковый dx80 на том же ЦАПе и с тем же количеством свободного места внутри, станет лучше, а не по-другому? Скорей, будет как раз-таки по-другому. Хотите реально лучше - делайте мод или берите кирпич вроде вышеназванного QLS, где больше места под аналоговую часть. Хотите по-другому - берите какой Fiio X5 или Hifiman HM-603.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    что купив стоковый dx80
    скажу по секрету DX80 у меня уже был.всем хорош,но к НЧ были притензии и не к колличеству,а к тому как они подаются.очень вялые атаки нет ударности.если бы не этот косяк я бы с 80-кой не расстался.что лучше или хуже я знаю,не в тайге живу и возможность послушать есть,другое дело бывает некогда,а чаще всего просто лень куда-то переться лишний раз.
    каин N5 тоже был не впер совсем не смотря на кучу воссторженных отзывов.теперь если и переходить на что-то другое,то только на топы от известных,не КИТАЙСКИХ брендов!
    думаю вопрос исчерпан.Всем спасибо!
    Спасибо за понимание!
    ИМХО ИМХО
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо TOXOC за полезный пост

    Iershalaim (18.10.2017)

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    как внешняя звуковая в фубар2000 нормально работает только 44\24бита .Ставишь в настройках вывода ASIO или WASAPI и хидиш виснет пока не переткнешь юзб . Как вылечить ибо 44\24бита не серьезно
    Последний раз редактировалось Пупкин228; 17.10.2017 в 21:16.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    На плеере кнопка SRC.Как заметил в выключенном положении звук четче,хлесткий,но более плоский что ли.В 24/88 более жирный,объемнее,но и более мутный,бас размытый.Может что-то не так?Кто-то вообще использует данный прибамбас?

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:15 ----------

    Забыл добавить что в выключенном положении -Это при проигрывании 44/16
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mizantrop1985 Посмотреть сообщение
    На плеере кнопка SRC.Как заметил в выключенном положении звук четче,хлесткий,но более плоский что ли.В 24/88 более жирный,объемнее,но и более мутный,бас размытый.Может что-то не так?
    Всё так. Не вдаваясь в подробности, назовём это просто цифровым фильтром. Иногда хочется смягчить откровенно резкие записи или прибавить ощущение объёма, для того и подойдёт SRC. Я электронную музыку(ambient, Chillout) чаще слушаю в режиме 24\176.4 при записи в 16\44.1
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mizantrop1985 Посмотреть сообщение
    На плеере кнопка SRC.Как заметил в выключенном положении звук четче,хлесткий,но более плоский что ли.В 24/88 более жирный,объемнее,но и более мутный,бас размытый.Может что-то не так?Кто-то вообще использует данный прибамбас?
    от себя добавлю,что чёткость,хлёсткость,жирность,детальность очень сильно зависит и от наушников и от качества записи.Очень часто плеер то и не виноват.
    Бывает частенько,скачаешь драмм или даб,а там сплошная мазьня и каша,а на других записях всё чОтко!Как свели,так и будет звучать.И наушников касается тоже.Воткнут какашку за 30 рублей с Али и ломают голову,а что ж так хреново то звучит,ведь все наперебой твердили,что наушников лучше не бывает,чем эти.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Всё так. Не вдаваясь в подробности, назовём это просто цифровым фильтром. Иногда хочется смягчить откровенно резкие записи или прибавить ощущение объёма, для того и подойдёт SRC. Я электронную музыку(ambient, Chillout) чаще слушаю в режиме 24\176.4 при записи в 16\44.1
    Спасибо.И слегка своеобразный вопрос:где-то здесь читал что на каком-то режиме SRC плеер работает лучше всего.Для всех индивидуально,но запись такая была.Какая частота?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mizantrop1985 Посмотреть сообщение
    на каком-то режиме SRC плеер работает лучше всего.
    Правильнее звучит при кратном значении. 24\176.4 для записи в 16\44.1, например.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SNAP Посмотреть сообщение
    Правильнее звучит при кратном значении. 24\176.4 для записи в 16\44.1, например.
    осциллографом слушали как Михал?
    16\44.1 хоть в DSD перекодируйте лучше или правильнеё не станет,если в МР3,то да,будет хуже,а так на уровне подсознания или изменения звука при включении фильтра,который ни лучше ни правильней не сделает.
    Спасибо за понимание!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 336 из 416 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения