Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 352 из 416 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,021 по 7,040 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    matthewcollin, Уверен, что переживать за качество купленных нами Хидизов, нет нужды) Цена в 80$ за плеер - это конечно шара, даже на сегодняшний день, но с другой стороны, в такой скидке нет ничего странного: модель уже снята с производства (насколько я понимаю) и то, что сейчас продают на амазон/али/ибей - это фактически остатки. Продавец на Амазон, у которого мы приобрели плеер, судя по нику и ассортименту представляет торговую марку Хидиз на этой торговой площадке, т.е. по идее у него полный кард бланш на предоставление промо-предложений от которых трудно отказаться) Как вариант: продавали последние экземпляры и поставили цену на уровне себестоимости.
    К слову, я следил за количеством плееров на остатке и после моей покупки из стало на 1 меньше (7, вместо 8 ), а спустя пару дней осталось 4ре, после чего купон на 100$ скидку пропал и спустя еще пару дней АР100 у продавца уже не было в наличии. Т.е. вариант с финальной распродажей остатков, в этом свете, выглялит весьма правдоподобно.
    Еще несколько мыслей насчет того - почему вы не особо слышите разницу, между своей звуковой картой и АР100. Уже не один раз было замечено, что влияние на звук связки источник/наушники, распределяется в процентном соотношении (приблизительно) 30/70. Другими словами, ваши наушники вполне себе могут обеспечить прекрасный вывод звука и с устройств, классом пониже чем ваша звуковая карта. Т.е, я сомневаюсь что портатив ценового сегмента до 500$ у вас сможет вызвать ярко выраженный вау эффект, сразу после первого прослушиванния. Разница безусловно будет (особенно помня о том, что АР100 фактически лидер в своем классе) и в случае с вашим плеером вы ее обязательно услышите, если проведете сравнительный "лобовой" тест со своей картой. Другое дело, что разница эта будет заметна в таких нюансах как общая детализация сцены, более чистое звучание музыкального потока на определенном частотном диапазоне и т.д.
    Я АР100 еще не слушал - купил в первую очередь из-за вкусной цены и после множественных положительных отзывов. В качестве "референса" у меня будет (насколько это вообще возможно) выступать опыт эксплуации IHIFI760 4ре года назад. Сейчас купил те же наушники, что у меня были с 760м (DT250/80) и в ожидании АР100, слушаю их с Сансой клип зип. По памяти, с 760м Санса конечно не идет ни в какое сравнение, так что в моем случае прирост в качечтве звука с АР100, будет несравненно более очевиден - нежели у вас) Тем не менее, если интересно, свой отзыв я конечно оставлю - плеер должен быть у меня уже на следующей неделе.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 02.03.2018 в 00:58.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    По поводу вашего возможного в будущем отзыва - было бы неплохо.

    Я бы вам посоветовал послушать наушники ATH M40x, если будет возможность.
    Я провел очень много времени на Youtube в свое время, перед тем как выбрать их (не просто обзоры, а реальные тесты, так называемое сравнение "лоб в лоб" с оригиналом и другими наушниками, и слепые тесты).
    В то время как у нас народными наушниками в ценовом сегменте до 200$ стали DT770, то на западе больше предпочитают M40x. И не зря. У нас ухо заточено под более акцентированные низы и верхи, возьмите любой альбом любого исполнителя, сравните американские издания и российские, поймете о чем я.
    Правда есть один существенный минус - в M40x ужасно потеют уши, как минимум летом.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо matthewcollin за полезный пост

    elvispreasley (02.03.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Ок, по получению плеера, поделюсь своими впечатлениями в данной ветке.
    Спасибо за совет насчет MX40. Честно говоря я не планирую в ближайшее время покупку новой пары закрытых "лопухов", т.к. еще недели не прошло с момента приобретения DT250/80, которые покупал сознательно и не имея желания заниматься поиском альтернатив. В будущем, в качестве сравнения, хотел бы попробовать открытые наушники, типа SHURE 1840, а пока буду наслаждаться звуком баеров.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    shurik71 Один слушал несуществующий альбом Yello, Весело у нас в ветке!
    уважаемый pawellock, я слушал этот альбом когды вы, наверное, еще под стол пешком ходили... изучайте мат часть https://en.wikipedia.org/wiki/Baby_(Yello_album) т.к. композиции этого этого альбома считаются эталонными при выборе акустики...
    удивляет отношение в этой ветке к вопросам... форум создан чтобы делиться опытом и мнениями ... и при этом быть досточно толерантным чтобы услышать чужую точку зрения
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Мля, можно уже эту тему и обиды, связанные с ней, в топку? Двайте по существу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо alavis за полезный пост

    troll23 (02.03.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troll23 Посмотреть сообщение
    Скачал на плеер концерт Yello baby в формате mp3 320kbps и flac
    Baby - это студийный альбом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    А можно как-то плеер заставить отображать обложки на весь экран?
    И плеер отображает только обложки названные "cover", а с названием "folder" уже не показывает...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    А можно ли заставить плеер продолжать воспроизводить трек после подключения к USB? Прошивку с отключенной функцией пересканирования медиатеки я поставил, но это не помогло.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от troll23 Посмотреть сообщение
    да вот так, не смог хидиз переварить flac 1bit/5,6MHz, 24bit/192kHz и MP3 320 kbps скачанные с известного ресурса )
    скачал этот же альбом в MP3 320 с другого ресурса и все ок - играет великолепно.
    Я вот заинтересовался что это за ~Yello-Baby~ скачал в формате flac. Прослушал композиции на всех режимах src и эквалайзере. Мне больше понравилось как звучит на выстроенном мною эквалайзере с выключенным src. Попробуйте
    такие настройки- pre-amp 0| 5|8|-1|5|6|2|7. Слушал через beyerdynamic dt770pro 80ohm.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите, АР100 из коробки уже идет с наклееной защитной пленкой или нужно клеить ту, что в комплекте? А то никак разглядеть не могу - есть пленка на экране или нет)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Я тоже не разглядел и наклеил ту что в комплекте.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    elvispreasley (05.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    antonovna,
    А что это за прошивка с отключенной функцией пересканирования медиатеки?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Получил сегодня АР100. Заказывал новый с Амазон, по акции. С доставкой плеер обошелся в 87$.
    По итогам первого прослушиванния в паре с наушниками Beyerdynamic DT250 (80 Ohm) могу описать свои ощущения следующим образом:
    Начну с того, что 80ти омные Байеры, Хидиш раскачивает на ура. Комфортная для меня громкость при прослушивании, колебалась от 40 до 55 единиц, в зависимости от конкретного трека. Подробный (а главное "внятный") разбор звучания плеера по всему частотному диапазону у меня вряд ли получится составить, т.к. слух у меня в этом отношении слабо натренерован, а потому оперировать буду преимущественно простыми и доступными для общего понимания, фразами. Детализация звука у плеера высока насколько, что это не остается незаметным даже для такого неискушенного слушателя, как я. Особенно сильное и яркое впечатление, воспроизводимый звук произвел при прослушивании насыщенных инструментальных партий, с использованием пианино, контрабаса, духовых и струнных инструментов. Это просто нечто! "Мясные" музыкальные жанры, где общий агрессивный поток электронных инструментов часто сваливается в "кашу", Хидиш хоть и отыгрывает довольно неплохо, но впечатления от качества звука, производит гораздо менее сильные, нежели от размеренных, мелодичных композиций.
    Наиболее сильные впечатления, из прослушанного сегодня, произвели: Blackmore's Night, Альбомы с саундтреками к фильмам "Ла-Ла Лэнд" и "Бегущий по лезвию", а так же концерт Yanni "Live in Acropolis" (особенно композиция One Man's Dream).
    До Хидиша чуть больше недели слушал Сансу Клип Зип. Так вот уверенно вам могу сказать, что по моему мнению Санса не идет ни в какое сравнение с АР100, что в общем то ожидаемо и понятно. Связка DT250/80 и АР100 настолько органична, что мысли о расширении парка наушников сегодня уверенно покинули мою голову, т.к. этот "тандем" мне видится очень гармоничным и абсолютно самодостаточным.
    Такой вот отзыв)

    з.ы: Плеер пришел с уже установленной 75й прошивкой.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 06.03.2018 в 13:01.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (06.03.2018), Messir45 (14.03.2018), Qaanaaq (06.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    antonovna,
    А что это за прошивка с отключенной функцией пересканирования медиатеки?
    Есть в теме с прошивками
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Друзья, а что значат надписи SRC и SP, в левом верхнем углу, при прослушивании песни?
    20180306_100353-747x1328.jpg
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    послушал на нашем сабже гибрид от yinyoo
    и сделал по ним темку)
    http://player.ru/showthread.php?t=204028
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    srs - апсемплинг, sp - коаксиал.
    Я с этого бардака удалился. Барыги форевер.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо benomx за полезный пост

    elvispreasley (12.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Братцы подскажите есть выбор взять Hidizs AP100 с цап:cs8422 - 12500 р. или цап: cs4398 - 10000 р. Оба девайса новые! Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    291
    Репутация
    9815 (0)
    По умолчанию
    Егор,
    Плеер построен на базе ЦАПа CS4398 от Cirrus Logic, поддерживающего записи до 24 бит/192 кГц, дополняет его аппаратный эквалайзер CS48L10. Для смены частоты дискретизации «на лету» плеер использует микросхему CS8422.
    TinHiFi P1/Snowy a3e/Snowy a5e/Snowy a7/FiiO X3 II Plutonim mod/Zishan DSD 4495 SS (maxkur mod)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дико извиняюсь за свою некомпетентность но производитель заявляет следующие : 2е поколение - Аппаратные средства характеристики

    Процессор: 4760b процессор

    Чип ЦАП: cs8422 24/192 цифровой аудио приемник по Cirrus Logic

    Микросхема эквалайзера: cs48l10 чип цвета для superios аппаратный эквалайзер

    Аудио декодер чип: CS4398 высокие индексы аудио декодер

    Чип аудио фильтра: ad823a двухканальный фильтр чип

    Микросхема осциллятора: d350 & d348
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 352 из 416 ПерваяПервая ... 252 302 342 348 349 350 351 352 353 354 355 356 362 402 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения