Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 139 из 416 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CVB4 Посмотреть сообщение
    Извините, что своим высказыванием невольно оскорбил Ваш разум искушенного специалиста, коим я себя по причине некоторой скромности не считаю и поэтом наверно не позволяю себе называть чужое мнение редкостным бредом. При этом хотелось бы немного оправдаться. С чего Вы решили, что это я должен Вам доказывать свои мнение, а не Вы мне свое? Или у Вас перед другими презумпция истины? Не скромно как-то, знаете ли. Во вторых, я не утверждал, что разделение и интерполяция производятся вычислительными ресурсами CS4389. Информацию о функции CS4389 по усилению тихих звуков в процессе преобразования я узнал из обзора ЦАПа на его основе, несоизмеримо дорого по сравнению с плеером, и высказал предположение о наличии такой функции в плеере. Какими вычислительными ресурсами она была реализована, в обзоре не раскрывалось. Кроме того, тема эта не про ЦАП, а про плеер и модераторам может не понравиться эта деструктивная дискуссия, а по сему ссылку на обзор я Вам отправлю в личку, если найду. Опять же прошу заметить, я ничего не утверждаю про плеер и его звук, а только высказываю свои предложения в качестве обмена мнением о потребительских качествах товара.

    Я специально не стал уточнять где производится описание вами изменение звука. В цапе, в чипе апсемплера или в математикепроцессора (прошивке, читайте). В данном случае это не является принципиальным.
    Советую вам почитать обзор внимательнее. и попробовать отделить маркетинговые уловки от реальной технической информации.
    Если будет ссылка на обзор и сам прочту.

    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Теоретически такая задача, не сомневаюсь, решаема, но требует совсем других вычислительных ресурсов.
    Я считаю, что это задача нерешаема на данном этапе развития человечества.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Zimba,
    Спойлер: 
    Лет 15 назад я с такой же горячностью утверждал, что невозможно значительное сжатие дискретизированного звукового потока без потери информации . Задача, видимо, математически решаема с определенной погрешностью, предварительной подготовкой и обработкой данных вручную, и последующими продолжительными вычислениями. Возможно, эту погрешность можно свести к минимуму, то есть практически не задевать на слух соседние инструменты. Но это все не отменяет совершеннейшей бессмысленности подобных манипуляций с записью. Никто не будет класть жизнь на разработку такого математического аппарата, ведь есть студийная многоканальная запись. И, конечно, автоматически никакой ЦАП этого не сделает.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Коллеги, ну что за бардак начался?Во-первых восприятие звука у всех разное, во-вторых предлагаю сойтись на том, что плеер имеет весьма приятное звучание, в чем-то похожее на С4 (ИМХО). А математику и прочие радости маркетингом жизни оставим маркетологам.
    Мне вот интересно, у плеера от прошивки к прошивке звук несколько меняется, или это всё психоакустика и мне кажется?

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Sinopsis,
    Мне кажется, что меняется. Вот здесь утверждается, что не меняется, причем слушались сразу три плеера с разными прошивками. Подходите к вопросу философски - волевым решением определите "любимую" прошивку и забейте на прочие.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо abb за полезный пост

    Sinopsis (11.09.2015)

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Продолжаем разговор. Только что проверил плеер в машине под магнитолой, где высокая температура. Чуть более 2-х часов на громкости 44, флак. Да, был горячим, но не так чтоб уж очень. Короче, тест прошёл.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Лунь за полезный пост

    ArtLoFi (12.09.2015)

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор. Только что проверил плеер в машине под магнитолой, где высокая температура. Чуть более 2-х часов на громкости 44, флак. Да, был горячим, но не так чтоб уж очень. Короче, тест прошёл.
    Да есть такое, по центру греется ощутимо, кстати src у вас включен? Просто при выключенном src нагрева не замечал.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Готов быть испытателем, но при условии, если сгорит - даёте мне другой, можно б/у)) Свой экземпляр предоставлю в качесвте доказательства)) Сегодня как раз на дачу. А уж московские пробки...
    К чему такие жертвы, святые вещи не должны подвергаться опасности.
    P.S. про испытания была шутка. на счет реле не знаю. но у меня один раз так вышло, что часов 8 он отработал в жестких условиях (к финишу был ОЧЕНЬ горяч). Так вот в конце разряда батареи он играл музыку, т.е. трек мотался все как обычно на экране, а вот звука не было. После зарядки все пришло в норму.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    SRC выключен, нагрев есть всегда небольшой. И это точно его собственный, а не от меня.
    Дело не в святости, а в том, что для меня это финансово дорогая игрушка. Но очень любопытно было проверить.
    Интересует что там щелкает при вкл/выкл? Так я и подумал про термореле.
    Последний раз редактировалось Лунь; 12.09.2015 в 09:02.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Да есть такое, по центру греется ощутимо, кстати src у вас включен? Просто при выключенном src нагрева не замечал.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    Всегда SRC, но все равно минут через 40 непрерывного прослушивания начинает греться. И это просто держа в руках, а если в карман положить, то еще быстрее нагревается, но не критично

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Всегда SRC, но все равно минут через 40 непрерывного прослушивания начинает греться. И это просто держа в руках, а если в карман положить, то еще быстрее нагревается, но не критично
    Всегда SRC выключен*

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Интересует что там щелкает при вкл/выкл? Так я и подумал про термореле.
    Тоже щелкает при выключении. Не в наушниках, а именно физическое щелканье, действительно звук похож, как будто реле какое-то срабатывает
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Это и есть реле. Оно отключает выход наушниковый.
    Возможно, кстати, отключается усилитель вообще, чтобы в режиме выдачи цифры не есть батарею.
    Спросите в теме мода, Михаил ответ квалифицировано
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    SRC выключен, нагрев есть всегда небольшой. И это точно его собственный, а не от меня
    Нагрев есть не большой если использовать наушниковый выход, через линейный - нагрева нет, да собственно не на столько сильный нагрев чтобы паниковать. Вот помню об Х3 от Фиио..., можно было руки погреть.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    Большинство компонентов расчитаны на температуры работы до 65, а то и до 85. Посмотрите линейки конденсаторов, резисторов и тп.
    Погреть руки - это не более 40.
    Пускай какой-то теплоотвод, но все равно если вы в руки плеер взять не можете - можно паниковать. Если он теплый, горячий даже, все норм
    Да и при высок температурах производитель не может гарантировать точность, а предел по разрушению или необратимому уходу характеристик еще выше.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Zimba за полезный пост

    ArtLoFi (13.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    А может кто детальненько описать сравнение ап100 с х5(2), или с х3(2), с последними хорошо знаком, а с этим пока нет...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    А может кто детальненько описать сравнение ап100 с х5(2), или с х3(2), с последними хорошо знаком, а с этим пока нет...
    Х5 ярковат, но звук более собран и сцена пошире, баса маловато, но с динамическими наушниками, охватывающими ухо, все ок. Ап 100 довольно таки темный, но звук у него близкий к с4 про, он кстати весьма придирчив к контенту, апконверты или не качественный мастеринг в хороших наушниках хорошо слышен, ну и юзабилити у ап 100 не на самом высоком уровне, хотя за его стоимость это придирки. Послушать возможность есть у вас? Я бы рекомендовал Х3 второй ревизии или ап100. И лимит какой? Если до 20 рублей, то ап 100, если выше стоит подождать новинку от ibasso с 2 сайрусами 4398. Заодно докопите, его стоимость думаю ок 500 у.е будет.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinopsis за полезный пост

    JmagapS (13.09.2015)

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    39
    Сообщений
    190
    Репутация
    988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Х5 ярковат, но звук более собран и сцена пошире, баса маловато, но с динамическими наушниками, охватывающими ухо, все ок. Ап 100 довольно таки темный, но звук у него близкий к с4 про, он кстати весьма придирчив к контенту, апконверты или не качественный мастеринг в хороших наушниках хорошо слышен, ну и юзабилити у ап 100 не на самом высоком уровне, хотя за его стоимость это придирки. Послушать возможность есть у вас? Я бы рекомендовал Х3 второй ревизии или ап100. И лимит какой? Если до 20 рублей, то ап 100, если выше стоит подождать новинку от ibasso с 2 сайрусами 4398. Заодно докопите, его стоимость думаю ок 500 у.е будет.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    х3(2) у меня и теперь есть , всем хорош, кроме колеса и плоского звука, х5(2) слушал 10 минут, понравился, объемнее и масштабнее играет, но ап100 многие(не все разумеется) оценивают выше 5ки и первой и второй, но послушать пока никак, с4 про тоже был давно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JmagapS Посмотреть сообщение
    х3(2) у меня и теперь есть , всем хорош, кроме колеса и плоского звука, х5(2) слушал 10 минут, понравился, объемнее и масштабнее играет, но ап100 многие(не все разумеется) оценивают выше 5ки и первой и второй, но послушать пока никак, с4 про тоже был давно...
    Если понравился С4, берите ап100, не пожалеете, либо ждите ibasso.
    А колесо не понравилось, айподы видео не использовали наверное (120-160 гб?)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    540
    Репутация
    2317 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый вечер! Имею АР 100. Есть желание слушать Баеры 990 про не только на стационаре, но и на сабже. Подскажите какой портативный усилок лучше всего подойдет для этого. Понимаю что надо слушать, но...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Имею АР 100. Есть желание слушать Баеры 990 про не только на стационаре, но и на сабже. Подскажите какой портативный усилок лучше всего подойдет для этого. Понимаю что надо слушать, но...
    FiiO E12 MONT BLANC
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Arheo Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Имею АР 100. Есть желание слушать Баеры 990 про не только на стационаре, но и на сабже. Подскажите какой портативный усилок лучше всего подойдет для этого. Понимаю что надо слушать, но...
    Да с Е12 хорошая связка получается. А вообщем-то этот плеер только в бутерброде и можно слушать, задействуя линейный выход т.к. собственный усь полное г...о, он мне сильно напомнил звук ныне почившего Х3 от Фиио, да их усилительная часть вроде и построена на одной микросхеме от AD ( сплош голубая муть и муссор в звуке), по началу не мог понять что за хрень пока в коммлектацию не глянул, все встало на свои места. Было желание уйти от бутерброда..., видно не судьба, а с линейника совсем другой плеер, звук мягкий, чистый, динамичный, с хорошей детализацией.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Да с Е12 хорошая связка получается. А вообщем-то этот плеер только в бутерброде и можно слушать, задействуя линейный выход т.к. собственный усь полное г...о, он мне сильно напомнил звук ныне почившего Х3 от Фиио, да их усилительная часть вроде и построена на одной микросхеме от AD ( сплош голубая муть и муссор в звуке), по началу не мог понять что за хрень пока в коммлектацию не глянул, все встало на свои места. Было желание уйти от бутерброда..., видно не судьба, а с линейника совсем другой плеер, звук мягкий, чистый, динамичный, с хорошей детализацией.
    Вот как раз все наоборот. LO в Хидиз полное гамно. А с ушным усилком все нормально. ИМХО, ессно.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 139 из 416 ПерваяПервая ... 39 89 129 135 136 137 138 139 140 141 142 143 149 189 239 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения