Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 235 из 416 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    roosteek, Дополню про использование AP100 в качестве стационарного плеера. Линейный выход использовать обязательно- значительно лучше звучит. Уровень выхода примерно 65-70. После этого отключить возможность регулировки линейного выхода. Для файлов 16/44 SRS в положении 24/176. Звук лучше и это слышно сразу. Эквалайзер естественно OFF. Могу сказать, что за эти деньги очень и очень. Но эквалайзер я бы вырвал у него с корнем-))
    И кстати- вот неплохое сравнение- https://www.drive2.ru/c/2117549/
    Всё не так уж и плохо-)

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:20 ----------

    И хотел бы добавить-был бы помоложе, обязательно переделал бы его выходной каскад. Перемудрили китайцы со скоростью и выходной каскад на маленькой громкости работает на грани устойчивости. Схему бы глянуть-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (11.06.2016), roosteek (03.06.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    вот самые клёвые сумки для сабжа и др. плееров Засовывал вместе с бампером - супер! На днях куплю
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    ссылка не открывается
    у меня тоже Исправляю:
    http://www./product-list?Ntt=case%20...uestid=1089667
    она не открывеццо из форума только!
    Короче: М-Видео, в поиске: case logic dcb-302
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    ссылки на многие магазины зарезаются движком форума. поэтому можно или завернуть их во что-то типа bit.ly, или писать название магазина без ссылки
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ссылки на многие магазины зарезаются движком форума. поэтому можно или завернуть их во что-то типа bit.ly, или писать название магазина без ссылки
    это только щас так или терь всегда так будет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syntheticman Посмотреть сообщение
    это только щас так или терь всегда так будет?
    это уже минимум год как было, есть и будет дальше
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    roosteek,

    Отпишитесь пожалуйста как Fostex будут звучать, только лучше не первое впечатление, а дня через 3-4

    Я ath-a900x слушаю до 60 единиц, выше поднимать нужды не было.
    Отписываюсь. Послушал с Хидизом. По громкости хватает, даже запас остается. Но сабж их до конца не раскачивает все-таки. Вот сейчас слушаю на другом аппарате помощнее и звучат по-другому. Так что вот
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    В Питере по объявлению. Девушка продавала, сказала- с Амазона.
    Тоже, наверное буду у неё брать, какая у плеера ревизия?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    szz, У моего - последняя. Думаю, что они из одной партии-)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    szz, У моего - последняя. Думаю, что они из одной партии-)
    Не подскажете, какие провода нуно покупать для входов-выходов coax in/out на сабже, если у подключаемого устройства тоже джеки? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    roosteek, С удовольствием бы ответил, но не занимался этим вопросом. Скорее всего обычные 3,5 на 3,5 - но экранированные. Я подключал к усилителю только , но там на входе RCA- тюльпаны в обиходе, и соответственно 3,5 на RCA.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    roosteek (04.06.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    roosteek, С удовольствием бы ответил, но не занимался этим вопросом. Скорее всего обычные 3,5 на 3,5 - но экранированные. Я подключал к усилителю только , но там на входе RCA- тюльпаны в обиходе, и соответственно 3,5 на RCA.
    Да, с тюльпанами проблем нет. Но тут хитрый кабель нужен, чтоб с точно таким же входом у другого устройства соединить

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Не подскажете, какие провода нуно покупать для входов-выходов coax in/out на сабже, если у подключаемого устройства тоже джеки? Спасибо
    Разве в комплекте нет 3,5 на 3,5. У меня в первой ревизии был
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Zowie, подскажи пожалуйста как Hidizs c Ortofon eq-7 и мотиками 4? Плеер куплю в ближайшее время, думаю какие затычки рассматривать... В своё время были арматурные Vsonic vc1000 устал от искрящих верхних/сибилянтов с Xduoo x2. Слушаю всё, но в последнее время электронику больше. Ещё проблема дырки в ушах большие, поэтому на всех наушниках всегда были самые большие насадки для глубокой и тугой посадки.

    В общем хотел просто услышать твоё субъективное мнение про данные наушники этим плеером.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    3,5 на 3,5
    Этот провод для линейника. А вот там еще коаксиальные входы-выходы. Там я понимаю другой кабель нужен., но какой? Если учесть сто на подключаемом к сабжу устройстве тоже 3,5 мм разъемы, обозначены как digital in.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    roosteek, Насколько я понимаю, разъём такой же. Просто цифровой кабель имеет волновое сопротивление 75 Ом, в данном случае по нему пойдёт цифра, а втыкаться он будет от плеера к цифро- аналоговому преобразователю, так называемому DAC( digital analogue converter). Не знаю как его реализовали в нашем плеере, поэтому точно сказать не могу, но думаю что со стороны плеера он 3,5 стерео (или моно), а с другой стороны зависит от DAC- или RCA или BNC. Там нет правого или левого канала, там цифровой поток.

    ---------- Добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    То есть вам имеет смысл заниматься этим вопросом, если у вас есть DAC, или усилитель или ресивер с цифровым входом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    roosteek (04.06.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    если у вас есть DAC
    Да вот поэтому-то и заморачиваюсь!
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    имеет волновое сопротивление 75 Ом
    Вот в данном случае мне не важно сопротивление, длина кабеля, к чему и когда он подключается. Я хотел знать какой мне кабель покупать, с какими разъемами, желательно и фото увидеть. Вместо этого мне пытаются рассказать, что плеер может подключаться к тому-то и т.д. Зашел сегоня в пару магазинов сетевых с бытовой техникой, на всякий случай. Есть там оптические кабеля со стандартными разъемами Тослинк и тюльпаны всякие есть, но это все не то, так как у меня на плеере и ЦАПе разъемы 3,5 мм. Вобщем вот. Спасибо за помощь, тем не менее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    roosteek, В плеере нашем точно не оптический выход. Поэтому с его стороны разъём 3,5 - но подпаиваете только центральный вывод( верхняя часть разъема) и земляной( самая нижняя часть) . В DAC- аналогично, но его видите только вы-), я не могу сказать с абсолютной точностью.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    И добавлю- для лучшего результата используйте антенный кабель, но медный и оплётка тоже должна быть медной. Уф-))

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    И да- зачем его покупать? Купите два разъема и спаяйте. Делов то-)

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Купил я все же Hifiman 603 slim. Это как бы преамбула. Так я слушаю в основном рок 60- 70х и джаз конца 50х- и весь период 60х. В основном на виниле. Звук мужичка к винилу ближе и как то легче и плотней. Такая у него приятная для меня подача. Подчеркиваю- для меня! Во всем же остальном,кроме этой особенности- AP100 лучше. Именно поэтому я не собираюсь его продавать.

    И так, приступим. По моему скромному мнению- Hidizs это абсолютно лучшая покупка за те деньги, которые за него просят. Всеяден практически, хороший звук, очень удобное и интуитивно понятное управление, отличный интерфейс, русифицирован, практически неубиваем перепрошивкой.
    Имеет небольшие размеры и вес, достаточно долго держит заряд.

    По опыту его использования ( а использовать я его собираюсь ещё долго) - я бы посоветовал владельцам не пользоваться картами, форматированными в exFat. Хоть этот формат и поддерживается последними прошивками- плеер не лучшими образом работает с ним. Кратковременные заикания я отмечал достаточно часто. С картой в Fat32 - ни разу.

    Кстати- его преимущество в воспроизведении высококачественных записей( аудиофильских и хайрезов) перед хайфайменом достаточно заметно. А вот более низкокачественные он играет заметно честнее- отсюда есть небольшая утомляемость при прослушивании. Звук у него близок к мониторному, чуть суховат, все как есть, хоть фонограммы своди-)
    Мне кажется, если бы наши уважаемые мастера моддинга разобрались бы со схемотехникой усилителя( увеличили бы ток покоя или каким то образом увеличили его устойчивость на пиках сигнала) звук бы его был намного интереснее. Ну это им разбираться-) И ещё бы эквалайзер выкинуть - но об этом я уже писал, но это моё личное предпочтение, вероятно, кому то он и нужен, мы же ведь разные, правда?

    И да-) С монками плюс он очень хорошо спелся, но достоин и более высококлассных ушей, этот каждый пусть по своему вкусу выбирает. Только не используйте его с кабелями, на которых есть пульт с микрофоном-)) Жутко ему это не нравится.
    Как стационар он тоже себя проявил достойно, об этом я писал выше. Ему бы пульт ещё-)
    Вот как бы и все пока. Надеюсь, никого не утомил.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    corbandalas (05.06.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Этот провод для линейника. А вот там еще коаксиальные входы-выходы. Там я понимаю другой кабель нужен., но какой? Если учесть сто на подключаемом к сабжу устройстве тоже 3,5 мм разъемы, обозначены как digital in.
    на сколько я понимаю кабель для coax даже идёт в комплекте (по крайне мере у меня есть) кабель 3.5mm на колокольчик41ol6aazbML.jpg
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    18
    Репутация
    65 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Если учесть сто на подключаемом к сабжу устройстве тоже 3,5 мм разъемы, обозначены как digital in.
    Извините, внимательнее прочитал ваше сообщение, может вариант копмлект из двух таких кабелейX3-11.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 235 из 416 ПерваяПервая ... 135 185 225 231 232 233 234 235 236 237 238 239 245 285 335 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения