Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 285 из 416 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Если стационар и диван в разных комнатах, и хочется именно на диван, то это домашний портатив.

    И если нет стационара, а хочется послушать, как писал человек, дома в спокойной обстановке, то это тоже домашний портатив.
    Я вот слушаю в основном в дороге в общественном транспорте. Но когда я слушаю дома в кровати с выключенным светом и в полной тишине, то это совсем другой звук и другие ощущения (плеер, наушники и фонотека те же), то есть совершенно другое восприятие звука. Чем не домашний портатив?
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (10.11.2016), ArtLoFi (10.11.2016), Bedbug (10.11.2016), fgfgfg (11.11.2016), mgunin (10.11.2016), Records (10.11.2016), roosteek (10.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Есть еще "гибридный вариант" : портатив как транспорт подключается к стационару. Касательно Хидизса - он позволяет это делать и по коаксиалу и с линейника, это большой плюс.
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь попробовал обосновать, что словосочетание "домашний портатив", это чистой воды оксюморон имхо.
    а я всего лишь вам объясняю, что у многих есть иные сценарии использования, не совпадающие с вашими
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    ORGAZMUS (10.11.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мозырь
    Возраст
    41
    Сообщений
    39
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    бог мой, ну вот зачем нужны были эти понты, все равно же человек понял сразу, что имелось в виду под определением "домашний портатив". да, видимо, все же переходить на хиддиш ап100 с феи 3-2 не имеет смысла.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ORGAZMUS за полезный пост

    cleg (10.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.Вот и пришёл мой Hidizs AP100.Первые впечатления были шокирующими когда я закачал музыку и включил плеер я слушал свой Nokia X6 я не поверил своим ушам и включил Х6 туже песню я слушал Hidizs AP100.(формат песни 16/44.1 наушники Panasonic RP-HD10)В общем по первым впечатлениям это Х6 улучшенной версии добавили поддержку музыки 24/192,добавили усилитель который улучшил музыку процентов на 10 и всё.Да Х6 не поддерживает 24 бит поэтому музыка данного формата не сравнивалась. Если сравнивать Audigy4 Pro(карточке 11 лет) на базе CS4398 от Cirrus Logic то здесь разница как небо и земля.В общем Буду гонять плеер хотя бы 2 месяца потом отпишусь,может изменится отношения к нему пока же большое разочарования.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Вот и пришёл мой Hidizs AP100.Первые впечатления были шокирующими когда я закачал музыку и включил плеер я слушал свой Nokia X6 я не поверил своим ушам и включил Х6 туже песню я слушал Hidizs AP100.(формат песни 16/44.1 наушники Panasonic RP-HD10)В общем по первым впечатлениям это Х6 улучшенной версии добавили поддержку музыки 24/192,добавили усилитель который улучшил музыку процентов на 10 и всё.Да Х6 не поддерживает 24 бит поэтому музыка данного формата не сравнивалась. Если сравнивать Audigy4 Pro(карточке 11 лет) на базе CS4398 от Cirrus Logic то здесь разница как небо и земля.В общем Буду гонять плеер хотя бы 2 месяца потом отпишусь,может изменится отношения к нему пока же большое разочарования.
    Для каждого плеера свои наушники. Так рождается Hi-Fi Звук. Может Вам послушать на других?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Для каждого плеера свои наушники. Так рождается Hi-Fi Звук. Может Вам послушать на других?
    Просто человек слишком себя раззадорил заранее и Хидиз начал ему казаться священным граалем

    Отправлено со смартфона

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Вот и пришёл мой Hidizs AP100.Первые впечатления были шокирующими когда я закачал музыку и включил плеер я слушал свой Nokia X6 я не поверил своим ушам и включил Х6 туже песню я слушал Hidizs AP100.(формат песни 16/44.1 наушники Panasonic RP-HD10)В общем по первым впечатлениям это Х6 улучшенной версии добавили поддержку музыки 24/192,добавили усилитель который улучшил музыку процентов на 10 и всё.Да Х6 не поддерживает 24 бит поэтому музыка данного формата не сравнивалась. Если сравнивать Audigy4 Pro(карточке 11 лет) на базе CS4398 от Cirrus Logic то здесь разница как небо и земля.В общем Буду гонять плеер хотя бы 2 месяца потом отпишусь,может изменится отношения к нему пока же большое разочарования.
    Если пить все время бормотуху,а потом выпить дорогого вина, конечно, вы не войдете тут же в состояние нирваны. Такие вещи надо познавать постепенно со временем, входя вал вкус больше и больше

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    drimmer (11.11.2016), SNAP (11.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    Для каждого плеера свои наушники. Так рождается Hi-Fi Звук. Может Вам послушать на других?
    Есть наушники Sennheiser HD 380 PRO,Sony MDR-CD580,Sony MDR-V500,Panasonic RP-HD10 По сути ничего не меняется не буду вдаваться в подробности какие лучше какие нет.Просто скажу 2 дня слушал плеер примерно по 3 часа сегодня прихожу включаю х6 и понимаю что в качестве звука он почти такой же.(повторюсь музыка только 16\44.1, 24 бит Х6 не поддерживает поэтому плеер не сравнивал в таком формате.)Стоит включить Аудиджи 4 про те же 16\44.1 то разница на мой слух примерно в 2 раза лучше.(Причём Sennheiser HD 380, Panasonic RP-HD10 играют отлично, у Panasonic сцена по шире ,а Sony MDR-CD580,Sony MDR-V500 хорошо.)Причём могу сказать когда купил Panasonic RP-HD10 разница между Sennheiser HD 380 была минимально но послушав только RP-HD10 решил послушать HD 380 вот тут то и заметна сразу разница HD 380 были более не знаю как сказать зажаты, а RP-HD10 были более объёмней да в RP-HD10 есть минус высокие слишком выделяются но в 4 про есть регулятор высоких и низких частот без ущерба качество музыки.Мне просто сравнить то нес чем кроме 4 про,других хи-фи плееров я не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Есть наушники Sennheiser HD 380 PRO,Sony MDR-CD580,Sony MDR-V500,Panasonic RP-HD10 По сути ничего не меняется не буду вдаваться в подробности какие лучше какие нет.Просто скажу 2 дня слушал плеер примерно по 3 часа сегодня прихожу включаю х6 и понимаю что в качестве звука он почти такой же.(повторюсь музыка только 16\44.1, 24 бит Х6 не поддерживает поэтому плеер не сравнивал в таком формате.)Стоит включить Аудиджи 4 про те же 16\44.1 то разница на мой слух примерно в 2 раза лучше.(Причём Sennheiser HD 380, Panasonic RP-HD10 играют отлично, у Panasonic сцена по шире ,а Sony MDR-CD580,Sony MDR-V500 хорошо.)Причём могу сказать когда купил Panasonic RP-HD10 разница между Sennheiser HD 380 была минимально но послушав только RP-HD10 решил послушать HD 380 вот тут то и заметна сразу разница HD 380 были более не знаю как сказать зажаты, а RP-HD10 были более объёмней да в RP-HD10 есть минус высокие слишком выделяются но в 4 про есть регулятор высоких и низких частот без ущерба качество музыки.Мне просто сравнить то нес чем кроме 4 про,других хи-фи плееров я не слушал.
    Как же сложно читать((( Вроде и русский язык, но какой-то набор слов, где предлагается самому расставить знаки препинания, чтобы понять истинный смысл изложенного...
    P.S. Извиняюсь за флуд
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (11.11.2016), fgfgfg (11.11.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Если сравнивать Audigy4 Pro(карточке 11 лет) на базе CS4398 от Cirrus Logic то здесь разница как небо и земля.
    А я говорил. Audigy 4 рвет хайдижа как тузик грелку. Сам владелец этого раритета.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Подскажите чем отличается мп3 16/44 от flac 16/44.Мп3 где-то лучше,либо одинаковое с flac 16/44.Flac 24 bit лучше,но его очень мало в сети
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Стоит включить Аудиджи 4 про те же 16\44.1 то разница на мой слух примерно в 2 раза лучше.
    Мммм... В чью пользу то?

    Grafporosie,
    >Подскажите чем отличается мп3 16/44 от flac 16/44>
    К этой теме это ну совсем мало относится. Кратко - отличается битрейтом, в МП3 он меньше.

    >Мп3 где-то лучше,либо одинаковое>
    Ну вот и ответили сами)


    Тут спрашивали про Баеры 770 (250) и Хидиз. Попались они мне на глаза и плеер рядом был как раз, обычно их не слушаю с Хидизом, слушаю на комбоцапе. Но тут надо было ходить из комнаты в комнату и решил воспользоваться мобильностью плеера. Тем более вышел новый альбом Korn недавно. И вот ну совсем-совсем у меня не было даже мыслей крутить эквалайзер, ресемплер и прочие кнопки. Ведь звучат же хорошо, послушал с удовольствием, даже и не хотелось вспоминать как звучали они со стационаром. Еще послушал с саундтреками из Fallout во ФЛАКе это совсем другой жанр звучания от Korn. И так же прекрасно, с первого же трека погрузился.
    В общем, если не держать постоянно в голове дурные идеи постоянно сравнивать звучание одного с другим, то любимая музыка начинает нравиться еще сильнее)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (11.11.2016), m_y_k (11.11.2016), Records (11.11.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Мммм... В чью пользу то?
    В пользу Аудиджи 4 про.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grafporosie Посмотреть сообщение
    Подскажите чем отличается мп3 16/44 от flac 16/44.Мп3
    воспользуйтесь гуглом. он знает ответ
    никакого отношения именно к AP100 этот вопрос не имеет, поэтому задавать его именно тут — бессмысленно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Мммм... В чью пользу то?
    Тут спрашивали про Баеры 770 (250) и Хидиз. ... И вот ну совсем-совсем у меня не было даже мыслей крутить эквалайзер, ресемплер и прочие кнопки. Ведь звучат же хорошо, послушал с удовольствием, даже и не хотелось вспоминать как звучали они со стационаром.
    Интересно, те три человека, которые сказали спасибо, почему они это сделали?
    1) Они сами слышали связку.
    2) Фанаты группы KoЯn.
    3) Или просто владельцы 250 омных наушников, колеблющихся покупать не покупать.

    Если последнее, то я выскажусь за большинство. Я наверно десятый уже здесь владелец хайдиж и баердинамик 250 ом (дт 770), который слушал и сказал, что это отстой. Можете меня проклинать.

    p.s. А новый KoЯn рулит, да.
    Последний раз редактировалось Сантьяго; 11.11.2016 в 15:17.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Я наверно десятый уже здесь владелец хайдиж и баердинамик 250 ом (дт 770)
    Буду одиннадцатым) Нормально они звучат, да хайдиз их не раскрывает, но дерьмом это тоже, мягко говоря, не назовешь.
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Интересно, те три человека, которые сказали спасибо, почему они это сделали?
    1) Они сами слышали связку.
    2) Фанаты группы KoЯn.
    3) Или просто владельцы 250 омных наушников, колеблющихся покупать не покупать.

    Если последнее, то я выскажусь за большинство. Я наверно десятый уже здесь владелец хайдиж и баердинамик 250 ом (дт 770), который слушал и сказал, что это отстой. Можете меня проклинать.

    p.s. А новый KoЯn рулит, да.
    А я не по поводу Байеров ставил, а по поводу вот этой фразы: «если не держать постоянно в голове дурные идеи постоянно сравнивать звучание одного с другим, то любимая музыка начинает нравиться еще сильнее)».
    Всем желаю позитива!
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Помню, когда мои t-peos подохли, мне дали наушники за 600 рублей, и я в них неделю слушал музыку. И кайфовал. Если абстрагироваться от качества звука, забыть что он пластиковый, глуховатый, бочковатый и смешанный, а сосредоточиться на музыке, её эмоциях, словах, мелодике, то конечно, можно получать удовольствие. Только нахрана нужно покупать hidizh. Можно и дешевле связочку забацать.

    Тут как бы телефон со средними 16-омами фору даст хайдижу с 250-омными баерами.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Сантьяго за полезный пост

    Records (16.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Друзья, кто имеет опыт, как ар100 справляется с жанрами хэви и повер металл, всяким там iron maiden, metallica, kamelot и т.п.?

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    И ещё интересует как ар100 играет с hifiman re-400, годная ли связка?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MetalAce Посмотреть сообщение
    Друзья, кто имеет опыт, как ар100 справляется с жанрами хэви и повер металл, всяким там iron maiden, metallica, kamelot и т.п.?

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    И ещё интересует как ар100 играет с hifiman re-400, годная ли связка?
    Металлика очень классно! С динамами и гибридами особенно

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 285 из 416 ПерваяПервая ... 185 235 275 281 282 283 284 285 286 287 288 289 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения