Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 379 из 416 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,580 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    256 не пробовал, 128 работает нормально (Samsung 128GB Evo). Прошивка плеера при покупке 75-я.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от metra999 Посмотреть сообщение
    Кто то слушал AP100 c Penon BS1 или лучше взять Monk
    Я слушал с Penon BS1 мне очень понравилось,сравнивал с Opus #1s и скажу что на Hidizs AP100 мне больше понравилось.Но предупрежу сравнение было беглым примерно минут 10 слушал.

    Но звук очень зашёл на AP100 я даже не ожидал такого!

    Вспомнил у меня и Monk plus есть.Сделал беглое сравнения с BS1 на AP100. Монки тёмные и не такие детальные если нравится чтобы бас лупил то для такого формата не плохо. BS1 наоборот более светлые и более детальные.Переходя с монков на BS1 как вату из ушей вынимаешь примерно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Кулебаки
    Сообщений
    165
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Я слушал с Penon BS1 мне очень понравилось,сравнивал с Opus #1s и скажу что на Hidizs AP100 мне больше понравилось.Но предупрежу сравнение было беглым примерно минут 10 слушал.

    Но звук очень зашёл на AP100 я даже не ожидал такого!

    Вспомнил у меня и Monk plus есть.Сделал беглое сравнения с BS1 на AP100. Монки тёмные и не такие детальные если нравится чтобы бас лупил то для такого формата не плохо. BS1 наоборот более светлые и более детальные.Переходя с монков на BS1 как вату из ушей вынимаешь примерно.
    Тоже думал над BS1 ну шумоизоляции нету это фигова. взял пока затычки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста стоит ли обновляться на 75 прошивку с 70? Сильно ли почувствуется разница?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    В звуке разницы не будет. А вот исправление каких-то багов прошивка принесет.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    RomanKSK
    Адрес
    Дзержинск, Нижегородская Обл.
    Возраст
    27
    Сообщений
    616
    Репутация
    899 (0)
    По умолчанию
    Пришёл вчера AP100, но при попытке воспроизведения композиции плеер уходит в перезагрузку.
    Бывает, что раза с 20 начнёт играть, но стоит выключить и включить, как всё по новой.
    Прошивку менял, флешку менял, с внутренней памяти пытался воспроизвести. Никакого толку(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TheWanderer8796 Посмотреть сообщение
    Пришёл вчера AP100, но при попытке воспроизведения композиции плеер уходит в перезагрузку.
    Бывает, что раза с 20 начнёт играть, но стоит выключить и включить, как всё по новой.
    Прошивку менял, флешку менял, с внутренней памяти пытался воспроизвести. Никакого толку(
    А после 20 раза играет нормально,без перезагрузок.Меню работает нормально всё настраивается и переключается ?Попробуйте сделать reset отверстие находится под кнопкой эквалайзер.А так советую обратится в магазин где покупали,что они вам посоветуют.Но я думаю надо на замену.Так как он у вас новый.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    доброго времени. может кто сталкивался с такой проблемой. загрузил музыку. плеер видит не все треки на альбомах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Может знает кто как решить такую проблему: Есть два mp3 файла. Один 5 минут другой 1 час. При перемотке 5тиминутного трека все нормально, а вот когда перематываю трек часовой, за секунду при нажатой кнопке перемотки перематывает сразу на 2-3 минуты. Получается он по индикатору длины трека ползёт с одинаковой скоростью что на коротком, что на длинном треке. Только на коротком он за 1 секунду перематыем на 5-10 секунду, а на длинном на пару минут. Можно это как-то исправить?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Продал свой стационарный "большой" ЦАП (комбо) и пока так и не выбрал замену ему, ищу и сейчас. Скучно стало.
    Вдруг вспомнил про Хидиз наш и его ЦАПик. Поставил дрова вручную (прям как в Win-98 надо все руками показывать), само нифига не ставится. Для Win-10 кстати есть дрова для цапа, кто пробовал? Далее с Фубара выставил выход странного названия Хидиза. И блин неожиданно он мне понравился и я засел слушать. Слушал только с напольниками (комп-Хидиз-усилок-колонки). Прям вторая жизнь для Хидиза. Удивился, ведь раньше я его пробовал с транзисторным усилителем и оценил звук ЦАПа как не очень подходящий для меня. В этот раз подключал к новому ламповому. И думаю теперь - ну ничуть не хуже старого, а даже лучше и приятнее). Но правда только с лампового, с транзисторным так же не понравилось как и в 1-й раз. Теперь думаю всерьез, а покупать ли "большой" или так и остаться с ХИДИЗ. Позже будет "несколько" вопросов тем, кто уже пробовал ЦАП Хидиза.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Fall за полезный пост

    Bedbug (08.11.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Продал свой стационарный "большой" ЦАП (комбо) и пока так и не выбрал замену ему, ищу и сейчас. Скучно стало.
    Вдруг вспомнил про Хидиз наш и его ЦАПик. Поставил дрова вручную (прям как в Win-98 надо все руками показывать), само нифига не ставится. Для Win-10 кстати есть дрова для цапа, кто пробовал? Далее с Фубара выставил выход странного названия Хидиза. И блин неожиданно он мне понравился и я засел слушать. Слушал только с напольниками (комп-Хидиз-усилок-колонки). Прям вторая жизнь для Хидиза. Удивился, ведь раньше я его пробовал с транзисторным усилителем и оценил звук ЦАПа как не очень подходящий для меня. В этот раз подключал к новому ламповому. И думаю теперь - ну ничуть не хуже старого, а даже лучше и приятнее). Но правда только с лампового, с транзисторным так же не понравилось как и в 1-й раз. Теперь думаю всерьез, а покупать ли "большой" или так и остаться с ХИДИЗ. Позже будет "несколько" вопросов тем, кто уже пробовал ЦАП Хидиза.
    Топпинг д50 удобнее будет. У него спящий режим вроде есть. Да и по звуку лучше должен быть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Как это удобнее, все сам делает, меньше, сексуальнее...?
    Спящий режим я и сам могу сделать Хидизу, я же не пьяный слушаю)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Ламповый усилитель теряет детали. Хороший транзисторный лучше, имел опыт. Спорить какой лучше здесь не будем.
    Если режет слух на транзисторном, то либо транзисторный чем-то перегружается с этого цапа, либо транзисторный сам по себе не очень.
    Портативный цап в силу своей портативности не может обеспечить достаточный для стационарного прослушивания уровень. Не его тема.
    Меня Хидиз как портатив устраивает, пробовал как USB-цап, но не дошли руки послушать на своей акустике, ничего сказать не могу.
    Если устраивает качество звука - слушайте и получайте удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Приобрел недавно плеер, одна из возможностей, которая была мне нужна это использование девайса,как транспорта через внешний цап.Цеплял через коаксиал два цапа, так и не получилось вывести звук .Кто- нибудь может подсказать, что не так?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hipll Посмотреть сообщение
    Добрый день! Приобрел недавно плеер, одна из возможностей, которая была мне нужна это использование девайса,как транспорта через внешний цап.Цеплял через коаксиал два цапа, так и не получилось вывести звук .Кто- нибудь может подсказать, что не так?
    А он вообще может транспортом быть? Вроде такое не заявлено.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Вот здесь ссылки на прошивки: http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post1831376
    В новом плеере последняя прошивка 75. Думаю, трогать ее не надо. На ней плеер умеет быть USB цапом и поддерживает карточку 128 гб (256 не пробовал, возможно, тоже умеет).
    На странице по приведенной ссылке под заголовком "Ссылка для скачивания всех прошивок от Hidizs одним архивом:" скачиваете прошивки.
    После скачивания распаковываете архив Firmware.rar в отдельную папку.
    Заходите в эту папку и далее в подпапке (подкаталоге) Official находите файл AP100V1.31069 цФгщзХсДАсЕзсЖ-.rar
    Здесь русскими буквами в имени файла отобразились китайские иероглифы.
    Сходу его не удастся распаковать. Для распаковки необходимо запустить WinRar или WinZip от имени администратора (Пуск - Все программы ... на WinRar правой кнопкой мыши и выбрать "Запуск от имени администратора". Можно и через проводник Windows это сделать, если знаете где находится файл WinRar.exe в файловой системе компа.
    Далее в запущенном WinRar выбираете архив (AP100V1.31069 цФгщзХсДАсЕзсЖ-.rar) и извлекаете файлы в предложенную архиватором папку.
    Не выходя из архиватора прямо в нем заходите в появившуюся папку с таким же именем, в ней в папку AP100V1.31069 и распаковываете архив HIdizs AP100 USBDAC驱动.rar
    Появится подпапка с таким же именем (HIdizs AP100 USBDAC驱动).
    Теперь можно выйти из WinRar и в проводнике Windows найти распакованный архив, а в нем зайти в папку AP100V1.31069.
    Там будет папка HIdizs AP100 USBDAC驱动
    Ее надо переименовать в HIdizs AP100 USBDAC (убрать иероглифы).
    Далее заходите в папку HIdizs AP100 USBDAC и файл setup.exe правой кнопкой мышки запускаете от имени администратора.
    Таким образом запускаете установку драйвера AP100
    Сейчас не помню надо ли до запуска установки подключить плеер к компу по USB или делать это после установки.
    Попробуйте сделать установку без подключения плеера. Если не получится, то сначала соедините его с компом по USB.
    При этом в настройках плеера в пункте меню "режим хранения" надо выбрать кнопками вправо-влево "DAC".
    Не забудьте потом вернут режим хранения обратно в "хранение". Только китайцам известно почему это дело так называется.
    Неважно. Важно, что знаем где жмакать и что выбирать.
    Для вывода звука с компьютера через плеер, который теперь будет работать как USB цап, я использовал Foobar 2000.
    В Foobar в меню File - Preferences - Output в выпадающем списке по заголовком "Device" надо выбрать WASAPI (event): Динамики (AP100).
    Output format можно выбрать 24-bit.
    Далее проигрываете с помощью Foobar то, что у вас на компе. Звук будет идти через плеер.
    Имейте в виду, что в выпадающем списке под заголовком "Device" указанная опция с AP100 появится только тогда, когда драйвер будет успешно установлен, а плеер подключен в режиме DAC ДО ЗАПУСКА Foobar. Если запустили Foobar, а потом подключили плеер к компу, то просто выйдите из Foobar и запустите его заново.
    Может быть не все знают, что для работы внешнего USB цапа НЕ требуется наличия звуковой карты в компьютере.
    Foobar выводит поток через драйвер непосредственно на USB цап. В данном случае на плеер.
    Удачи в экспериментах.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    кОАКСИАЛЬНЫЙ выход есть! Шнурок есть! Значит должен работать как транспорт ?!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    А он вообще может транспортом быть? Вроде такое не заявлено.
    Вот мой бутерброд с Ocub 1866 по коаксиалу.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от state13 Посмотреть сообщение
    А он вообще может транспортом быть? Вроде такое не заявлено.
    Вот мой бутерброд с Ocub 1866 по коаксиалу.AP100.jpg
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 379 из 416 ПерваяПервая ... 279 329 369 375 376 377 378 379 380 381 382 383 389 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения