Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 416 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    valtalion, ох чувствую сейчас будет неловкий момент))
    он мне просто своими внешним видом не нравится, этими кнопками по диагонали. Для меня это важно, так как буду каждый день его с собой носить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hommeLibre Посмотреть сообщение
    valtalion, ох чувствую сейчас будет неловкий момент))
    он мне просто своими внешним видом не нравится, этими кнопками по диагонали. Для меня это важно, так как буду каждый день его с собой носить.
    кнопки зачётные) сперва напрягает, потом нормально, но после него AP100 верх эргономики))) зато "на каждый день" он гораздо компактнее
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    valtalion, скорее всего все этим и закончится)

    А как они в сравнении по звуку? По времени жизни?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hommeLibre Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, что Hidizs AP100 usb dac не умеет?
    Усб не умеет, зато SPDIF умеет, что, ввиду наличия в нем ASRC будет не многим хуже. А там глядишь и усб прилепят. Зато, в отличие от многих, нормально воспроизводит сжатый хайрез, да еще и, как выяснилось, обеспечивает побитовую точность. Вообще, мне девайсик пока очень нравицца. Мне кажется, из всего спектра предложений это - наиболее оптимальное решение, он очень сбалансирован по своим характеристикам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Hyppo, SPDIF это конечно круто, но ни на одном из компов его у меня нет(только ноуты в наличии), а юсб адаптер дорогой
    Вообще по отзывам я так и понял что это и в правду сбалансированный плеер за такие деньги

    Но все же без usb dac будет как то некомфортно, в некоторых ситуациях.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Вот мне интересно,а если бы DX90-й стоил так же как и АР100,многие пересели/покупали бы сотый? Это я про детальность,сбалансированность,внешний цап,usb и так далее...)) Вопрос не подколка,а чисто если положить руку на сердцо)
    Последний раз редактировалось Alex Scan; 15.11.2014 в 07:35.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hommeLibre Посмотреть сообщение
    valtalion, скорее всего все этим и закончится)

    А как они в сравнении по звуку? По времени жизни?
    X3 у меня был сток, потом замодил. X3 без мода не советую. Через неделю-две надоест, от долго прослушивания из-за резких ВЧ и гудежа в басе голова начинает не то что бы болеть, но дискомфорт явный. Обращал внимание, что звук хотелось сделать потише, потом ещё потише и т.д. а слушаю я и так не громко. После мода X3 это совсем другой плеер, в своей ценовой категории X3MM очень хорош. У меня уверено держался 10 часов. Как USB-DAC использовал всего пару раз, чисто проверить. Ну и прошивка у меня была 2.14b, от прошивки там звук менялся.

    AP100 сток не слышал, получил сразу AP100MM. Это конечно совсем другой уровень после X3, сцена шире, детальность выше, управление удобнее, мелодичнее. Первое время на тяжелеке не хватало драйва после зажатого и резкого X3. Звучание AP100 мягче, комфортнее для длительного прослушивания. Прошивка у AP100 это допиленный клон прошивки X3 (1.31). Fiio в прошивке ушли вперёд, поэтому есть надежда что hidizs и себе сделают USB-DAC, Fiio на том же софте же смогли). AP100MM у меня держится 8 часов, разница в 2 часа ощущается. После мода очень хорошо качает низкоомники.

    Если выбирать из двух и нет стеснения в финансах, я бы советовал AP100, но если есть возможность надо послушать, подачи разные и зависит от того что слушаете. Можно глянуть в сторону X5, он правда побольше AP100, ность USB-DAC). Слушал его тоже, в стоке, очень похоже звучание с AP100, есть разница в подаче вкусовая, X5 для тяжеляка подходит больше, но на струнных и акустики мне AP100 понравился больше, он мягче и мелодичнее. Не знаю кому как, а управление X5 мне понравилось больше всех, после долго владения ipod nano на колесо управления даже привыкать не надо)

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,а если бы DX90-й стоил так же как и АР100,многие бы пересели/покупали бы сотый? Это я про детальность,сбалансированность,внешний цап,usb и так далее...)) Вопрос не подколка,а чисто если положить руку на сердцо)
    на мой взгляд AP100 недоценён, фирма не такая громкая и как следствие никакого практически продвижения, рекламы и скорости реакции на пожелания и т.д. форумы по нему везде скудные. Нет даже силиконовых чехлов, мне эта псевдо кожаная книжечка AP100 совсем не нравится, в действительности она совсем не тоже самое что на фотках на сайте. Корпус и экран на AP100 явно сэкономленные дают ему некий бюджетный вид, но что радует на звуке не экономили. Наклеил на него силиконовые ножки и лежит на столе, что бы не царапался)
    прежде чем перейти с X3 долго читал на что, в итоге выбрал AP100MM, он по характеру подачи подошёл мне больше всего из тройки X5, AP100, DX90 с оглядкой на моды. сейчас связка AP100MM + Sony MA900 меня полностью устраивает. Уши очень хорошо качаются, (X5 сток их не тянет) светлые но не яркие, с отличным басом, широкой воздушной сценой, очень прозрачное и детальное звучание.
    ну и DX своим не понятно зачем сенсором меня не привлекает.

    http://gagadget.com/15715-obzor-hi-f...hidizs-ap100-/
    мое впечатление полностью аналогичное выводам обзора
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    olfrid (18.11.2014), olny (18.11.2014), sanmigel (19.11.2014), taltgreen (15.11.2014), vovus22 (18.05.2016), Станислав78 (17.11.2014)

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valtalion Посмотреть сообщение
    DX своим не понятно зачем сенсором меня не привлекает.
    Сенсор очень удобен для пробежке по трекам,папкам,настройкам.и т.д. так же как и колёсико в Х5-м,очень удобно.Были у меня Х5/Х3,АР100,DX50,770-й,AUNE М1,остановился на 90-м из за звука и удобства поюза(чистое ИМХО).АР100 хорош! но не мой вариант.Когда был на сходке в Киеве(летом) с первых секунд зацепил именно 90-й и 801-й,но последний не купил из за веса,размера и удобства управления.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от valtalion Посмотреть сообщение
    http://gagadget.com/15715-obzor-hi-f...hidizs-ap100-/
    мое впечатление полностью аналогичное выводам обзора
    А обзор действительно хорош,ничего лишнего,всё по делу!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    а ушки какие?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Пар 10,из последних понравились внутриканалки Ostry KC06, полноразмерные audio technica ath-m50 Сейчас нацелился на Myst nail 2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,а если бы DX90-й стоил так же как и АР100,многие пересели/покупали бы сотый? Это я про детальность,сбалансированность,внешний цап,usb и так далее...)) Вопрос не подколка,а чисто если положить руку на сердцо)
    Возможно. В принципе, звук сабров мне нравится больше, хотя именно этих сабров (k2m) я еще нигде не слышал - это довольно свежая микруха. Меня бы даже вполне устроила es9023. Но нахрена надо было вкрячивать 2 микросхемы, получив сомнительный прирост в качестве, при этом увеличив энергопотребление и стоимость? Все равно, до уровня приличного стационарного цапа ни один портатив дотянуть не сможет по определению - невозможно в нем организовать такое же качественное питание. А питание значит едва ли не больше, чем все остальное. Цель разработчиков dx90 более-менее понятна: хотели сделать гибрид на все случаи жизни. Мне такой девайс не нужен - нужен был именно портативный плеер. А как портатив, ap100 справляется со своей задачей не хуже, а может быть и лучше. Если бы дополнительная функциональность 90-го предлагалась нахаляву, возможно я выбрал бы его.

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Да, и вот еще что забыл добавить про 90-й: сабры хорошо звучат только в синхронном режиме, в который они переходят при подаче мастерклока, кратного частоте дискретизации преобразуемого сигнала. Большинство же реализаций используют асинхронный режим с одним генератором - так намного проще. Так вот что-то нигде не услышал я про то, что в 90й поставили несколько генераторов. А уж это бы маркетологи распиарили по полной. Может ошибаюсь - кишки у 90-го не видел, но вряд ли. В ап100 же организована честная двухчастотная сетка с двумя опорными клоками.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hyppo Посмотреть сообщение
    Да, и вот еще что забыл добавить про 90-й: сабры хорошо звучат только в синхронном режиме, в который они переходят при подаче мастерклока, кратного частоте дискретизации преобразуемого сигнала. Большинство же реализаций используют асинхронный режим с одним генератором - так намного проще. Так вот что-то нигде не услышал я про то, что в 90й поставили несколько генераторов. А уж это бы маркетологи распиарили по полной. Может ошибаюсь - кишки у 90-го не видел, но вряд ли.
    А вот это не знаю,синхро или асинхро,самому интересно,ну да ладно,всё-таки ветка про АР100)) А про АР100 скажу ещё раз что аппарат годный.Просто мне нужен был плеер более универсальный во всём и звук как некоторые форумчане писали "аналитичный"с прорисовкой каждого инструмента и с широкой панорамой,что и получил,чему и рад
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,а если бы DX90-й стоил так же как и АР100,многие пересели/покупали бы сотый?
    Хотя аппаратец не слышал, но по мне цирроз таки "рожден" для жанра металла. Можно немного повысить чистоту деталей пересев на 801й, но уже за немало денег!
    К слову, потыкав дх50 с полчаса, удобство от сенсора - ужос. Может конечно прошивками допилили, но и гиперчувствительность и точность попадания лично меня из равновесия вывело. В добавок, если конструктивно дх50 и 90 похожи, то у полтиника была проблема с центральными тремя кнопками, при нажатии прогибалась крепежная пластина (внутри) и кнопки переставали нормально работать, кажется так. Короче, лично для меня, дх90 можно сказать "мертворожденный", по потребительским качествам.

    Цитата Сообщение от Hyppo Посмотреть сообщение
    Так вот что-то нигде не услышал я про то, что в 90й поставили несколько генераторов
    Если не ошибаюсь, в клс360 так установили, может поэтому его легко сравнивают с дх100, хотя тот же цирроз как у сабжа!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    К слову, потыкав дх50 с полчаса, удобство от сенсора - ужос. Может конечно прошивками допилили, но и гиперчувствительность и точность попадания лично меня из равновесия вывело. В добавок, если конструктивно дх50 и 90 похожи, то у полтиника была проблема с центральными тремя кнопками, при нажатии прогибалась крепежная пластина (внутри) и кнопки переставали нормально работать, кажется так.
    В 90-м поработали над ошибками и сделали в меру чувствительный экран,кнопки стали нажиматься точно и отдельно(сам не раз переставлял/менял кнопки со шлейфами на 50-м) ,даже разрешение поменялось экрана + прошивки сделали этот аппарат вполне адекватным теперь.Ладно,давайте не будем в этой ветке,ато ещё в баню модер отправит или форумчане начнут шуметь))
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex Scan за полезный пост

    taltgreen (15.11.2014)

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно,а если бы DX90-й стоил так же как и АР100,многие пересели/покупали бы сотый? Это я про детальность,сбалансированность,внешний цап,usb и так далее...)) Вопрос не подколка,а чисто если положить руку на сердцо)
    Совокупно я бы ли, но выбрал 100тый. И это даже если забить на разницу по надежности.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    taltgreen (15.11.2014)

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valtalion Посмотреть сообщение
    ...из-за резких ВЧ и гудежа в басе ... дискомфорт явный...
    Вот вот 100%, я тоже так думаю. Хотел уже свои фишеры забросить, уще прикупил аудиотехнику было.
    Гудеж в ушах такой был. А как сменил плеер, то вот оно!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо olny за полезный пост

    valtalion (18.11.2014)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Поменял уже три плеера. DX90->X5->AP100. У хидиза самый приятный, не утомительный звук и самое вменяемое управление. Единственное что не нравится - шум усилителя на ue900.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sined (15.02.2015), valtalion (18.11.2014)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Уважаемая команда знатоков))
    Приобрела сие чудо (уж очень звуком понравился), но долго выбирала между 802-м мужиком и AP100.
    Теперь раздумываю - прикупить ли 802-й для домашнего прослушивания (тк стационар занят главой семейства и хрен дорвешься), и использовать 100-ку для разъездов?
    802-й понравился... "ламповым" приятным звуком, неплохой детализацией, а 100-ка вкусным и насыщенным звуком, но верхи, конечно, иногда задирает. Особенно во флаке у исполнителя Zuccero (уж не знаю - особенность ли это его диска).
    Или оставить 100-ку и не париться?

    __
    По моим впечатлениям - тк я слушаю разную музыку, послушала Х5 - что-то не то... Как-то фальшиво звучит на фоне 100-ки. Мое имхо, хотя, может, у меня корявые уши
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CatherineSolovieva Посмотреть сообщение
    у меня корявые уши
    "Корявые" уши стоило б назвать, чтоб получить совет...

    Цитата Сообщение от CatherineSolovieva Посмотреть сообщение
    Теперь раздумываю - прикупить ли 802-й для домашнего прослушивания
    А смысл, покупать два плеера одного уровня? Лучше потратится на подходящие ушки к 100ке, для домашнего прослушивания можно и накладные/ мониторные.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Zowie (19.11.2014)

  26. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    CatherineSolovieva, последнее время все чаще забываю про стационар, слушаю только АП100.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleginno (20.11.2014), Zowie (19.11.2014)

Reply To Thread
Страница 53 из 416 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 63 103 153 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения