Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 345 из 416 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,900 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    В лёгких жанрах, типа джаза, ap100MM2 напоминает колор по детальности середины и количеству баса, но качество баса у колора в разы лучше
    В лёгких жанрах, типа джаза вы слышите не "басы", а конкретные инструменты, типа контрабаса. Соответственно, можно говорить не о качестве баса, а о качестве передачи звучания инструментов. И с этим у AP100 всё хорошо. Контрабас звучит как контрабас, со всеми призвуками и послезвучиями, а не как "бас".

    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    а высокие к тому же провалены по громкости, звучат очень далеко
    Это не соответствует действительности. Возможно, проблема в наушниках.

    Что, впрочем, не умаляет тезиса о том, что
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Звучит колор гораздо лучше
    Не слышал, не знаю, с удовольствием бы послушал.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    908
    Репутация
    8439 (0)
    По умолчанию
    Если кому-то из владельцев не нужен провод рса - 3.5 напишите в личку, пожалуйста.
    sansa балаланса + USO рукалисо
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    В лёгких жанрах, типа джаза вы слышите не "басы", а конкретные инструменты, типа контрабаса. Соответственно, можно говорить не о качестве баса, а о качестве передачи звучания инструментов. И с этим у AP100 всё хорошо. Контрабас звучит как контрабас, со всеми призвуками и послезвучиями, а не как "бас".


    Это не соответствует действительности. Возможно, проблема в наушниках.

    Что, впрочем, не умаляет тезиса о том, что

    Не слышал, не знаю, с удовольствием бы послушал.
    зачем спорить если не слушали?) думаете я не отличу звук контрабаса от проблем с басом?! проблема в наушниках, вы серьёзно? Etymotic er4p/s раскрывают hidizs полностью, они кстати самое удачное что я слышал на нем, а слышал много разных и в том числе намного дороже.

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    Высокие провальные по громкости, это про ap100mm2, он реально гораздо темнее по звучанию.
    Последний раз редактировалось er2s; 27.11.2017 в 11:10.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Изучаю ветку, остан. пока на 185стр. Наверное сегодя до конца не доберусь, посему форсирую вопросами,уж извините если уже отвечали, просто завтра -послезавтра нужно принять решение о покупке. Варианов немного. Изначально хотел hm603, но этот вариант щас вообще та еще рулетка, все с рук и вне зоны досигаемости лично. И собственно второй вариант исходя из бюджета/качества за эти деньги это ap100 и cf с200 (новые). Какие сейчас впечатления о этих девайсах, последнее,что уловил в теме это ухудшение качества ap 100. О cf c200 тоже не плохо так отзываются.Слушаю все, очень нрав. живой звук инструментала, люблю хлесткий бас живого барабана,как например в White stripes, ну вообще качественную музыку люблю.
    P.s. Забыл сказать, что ухожу от mod-го zishan z2
    Последний раз редактировалось Mr.Brook; 26.11.2017 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    Варианов немного. Изначально хотел hm603,
    Да вариантов много. У меня есть и то, и другое и ещё третье и четвёртое. Сегодня слушаю один плеер, завтра другой. И звук не приедается, потому-что у каждого плеера свой характер. Так я для себя решил проблему выбора плеера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Да вариантов много. У меня есть и то, и другое и ещё третье и четвёртое. Сегодня слушаю один плеер, завтра другой. И звук не приедается, потому-что у каждого плеера свой характер. Так я для себя решил проблему выбора плеера.
    Я Вас с этим поздравляю.Но, лично я не могу разводить их как цветы в палисаднике. Мне нужно (приходится) выбрать, хотя бы между ap 100 и cf c200 (просто до этих девайсов сузился мой поиск). И если кто то сможет резюмировать по этой теме буду просто признателен.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Mr.Brook, Я ответил Вам в личке.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Всем добрый день! Я мож чего не понимаю, но -
    поясните пожалуйста,что такое DSD и где взять музыку послушать в таком формате ? скачал с рутрекера некий альбом...песни в формате *.dsf...записал на плеер - пишет,что данный формат не поддерживается.

    Ну и - данный зверь с Fisher Audio Dubliz Gunmetal - обычный ничем не примечательный звук -:(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergiovp Посмотреть сообщение
    Ну и - данный зверь с Fisher Audio Dubliz Gunmetal - обычный ничем не примечательный звук -:(
    А с каким "зверем" сравниваете и чего Вы ожидали?
    Насчет формата DSD - в нашем плеере он хоть и проигрывается (если правильно сконвертировать), но нативно не поддерживается и в итоге на выходе получается DSD=PCM 24/192
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    А с каким "зверем" сравниваете и чего Вы ожидали?
    Насчет формата DSD - в нашем плеере он хоть и проигрывается (если правильно сконвертировать), но нативно не поддерживается и в итоге на выходе получается DSD=PCM 24/192
    А сравнивал с обычным ПК - foobar2000,FLAC,ASUS Xonar D1 и Sven AP-B770MV. Ожидал вот этих все слов - "сцена", "ВЧ,НЧ", и т.д.

    Может дело в музыке которую слушаю (дет,дум).

    Тем не менее Фрэнк Синатра довольно интересно звучит, да и ОСТ Властелина Колец от Пражского Симфонического Оркестра. Наверное нужно попробовать арматурные наушники, либо плеер какой нибудь другой для моей музыки...

    То есть FLAC 24\192 - максимальное качество для AP100?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergiovp Посмотреть сообщение
    Ну и - данный зверь с Fisher Audio Dubliz Gunmetal - обычный ничем не примечательный звук -:(


    Точно такое же было с Ostry 06A, просто обычный скучный, ничем непримечательный звук, слегка лучше чем на современных телефонах. С остриками я уже думал продавать плеер, но решил купить старшие мотики ER4 и ходил с ap100
    после этого ещё больше года) Попробуйте Etymotic MC5/HF5/ER4 - ту серию, что будет по карману. Я уверен что равнодушным не останетесь.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    Sergiovp (27.11.2017)

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Точно такое же было с Ostry 06A, просто обычный скучный, ничем непримечательный звук, слегка лучше чем на современных телефонах. С остриками я уже думал продавать плеер, но решил купить старшие мотики ER4 и ходил с ap100
    после этого ещё больше года) Попробуйте Etymotic MC5/HF5/ER4 - ту серию, что будет по карману. Я уверен что равнодушным не останетесь.
    Присматриваюсь к Er4-S с XCHESSER )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergiovp Посмотреть сообщение
    То есть FLAC 24\192 - максимальное качество для AP100?
    Смотря что понимать под "максимальным качеством". Вот нашел статью, так сказать "для чайников", где всё на пальцах рассказывают про дсд... https://habrahabr.ru/post/275613/
    И теперь сомневаюсь, может наш плеер всё же DSD нативно воспроизводит, ведь ЦАП-то дельта-сигма... ранее в этой ветке читал, что программно как-то преобразуется DSD в PCM, у меня никаких пруфов по этому вопросу нет. Могу сказать, что при прослушивании DSD плеер разряжается чуть быстрее чем 24/192
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergiovp Посмотреть сообщение
    Присматриваюсь к Er4-S с XCHESSER )
    Связка хорошая, как раз она произвела на меня wow эффект после скучных Ostry 06a. Но для дезметалла сложно рекомендовать, тк с ним у ap100 проблемки. Как я писал выше, сцена очень сжимается и не хватает разборчивости и жира в насыщенных гитарами, голосом и барабанами моментах, но впрочем почти все плееры этим страдают в этой ценовой нише. Для софт-рока - не тяжелее Arctic Monkeys и остальных более вальяжных жанров типа джаз, акустический рок, рэп, электроника ap100+er4S - отличный выбор. В принципе я вообще не находил ушей, с которыми дезметалл на ap100 зазвучал, поэтому не слушал тяж.
    P.S. если вы собираетесь брать новые er4-s, то у вас будет стоковый кабель который адски дубеет на морозе.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Связка хорошая, как раз она произвела на меня wow эффект после скучных Ostry 06a. Но для дезметалла сложно рекомендовать, тк с ним у ap100 проблемки. Как я писал выше, сцена очень сжимается и не хватает разборчивости и жира в насыщенных гитарами, голосом и барабанами моментах, но впрочем почти все плееры этим страдают в этой ценовой нише. Для софт-рока - не тяжелее Arctic Monkeys и остальных более вальяжных жанров типа джаз, акустический рок, рэп, электроника ap100+er4S - отличный выбор. В принципе я вообще не находил ушей, с которыми дезметалл на ap100 зазвучал, поэтому не слушал тяж.
    P.S. если вы собираетесь брать новые er4-s, то у вас будет стоковый кабель который адски дубеет на морозе.
    А я под пуховиком ношу) там тепло) фишеровский тоже дубеет мама не горюй) да я тоже по отзывам понял,что AP-100 не для тяжмета) возьму этимотик,попробую - если не пойдет, продам AP-100 и возьму iBasso DX80. Читал,что DX80 + Etymotic как раз вполне для тяжа) и все таки - киньте ссылку хоть на одну песню в формате DSD,которую AP-100 проиграет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergiovp Посмотреть сообщение
    А я под пуховиком ношу) там тепло) фишеровский тоже дубеет мама не горюй)
    фишеры навряд ли имеют столько требований к посадке как мотики.) Я помню как они дубели даже от ветерка прохладного, а на морозе, чуть открытый участок кабеля под капюшоном аляски превращается в пружинку)), которая очень влияет на посадку при ходьбе)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergiovp Посмотреть сообщение
    в формате DSD,которую AP-100 проиграет
    Должен быть аудио кодек: DSD64
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mr.Brook Посмотреть сообщение
    за эти деньги это ap100 и cf с200 (новые).
    Почему так ? cayin n3, aigo z6, xduoo x10, шанлинги... Если завтра-послезавтра, colorfly ощутимо дороже, при этом на jd сейчас можно купить с10 за 8500 и с200 за 6500. Отсюда на барахолке много предложений практически новых плееров.

    Качество звука , как понимаю, примерно одинаковое, разница в характере. И здесь, увы, кроме собственных ушей вряд ли кто-то даст точный ответ. white stripes на хидизе звучит очень круто, как и акустика. Детально, но целостно. Как по мне, так звук у плеера очень детальный, локализация инструментов ...слышно все. Но на некоторых альбомах трек из-за этого как бы перестает быть единым целым и рассыпается на отдельные звуки. Также согласен с SyncerTech на счет средних, их больше, чем нужно. На k.flay , например, голос и малый барабан просто забивают все и выносят мозг. Благо я спокойно отношусь к эквалайзеру и он здесь есть и хороший ! (Смешно же мучить свои уши, добиваясь как бы "аутентичности звука", если учесть, что на этапе записи и мастеринга на трек уже навесили десяток эквалайзеров как минимум).

    ПыСы. Слушаю дома на полноразмерных shure 840 . hd 600 еще лучше, а вот любимые shure 215 не заиграли совсем . Опять же корректировка АЧХ эквалайзером радикально ситуацию меняет, как по мне, вариант все же лучше, чем продавать наушники, покупать другие, снова продавать и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Поволжье, среднее которое...
    Сообщений
    548
    Репутация
    2226 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=gino_m;2339015]Почему так ? cayin n3, aigo z6, xduoo x10, шанлинги...
    Спасибо. Я Вас понял.

    Извините, с тел.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gino_m Посмотреть сообщение
    Почему так ? cayin n3, aigo z6, xduoo x10, шанлинги... Если завтра-послезавтра, colorfly ощутимо дороже, при этом на jd сейчас можно купить с10 за 8500 и с200 за 6500. Отсюда на барахолке много предложений практически новых плееров.

    Качество звука , как понимаю, примерно одинаковое, разница в характере. И здесь, увы, кроме собственных ушей вряд ли кто-то даст точный ответ. white stripes на хидизе звучит очень круто, как и акустика. Детально, но целостно. Как по мне, так звук у плеера очень детальный, локализация инструментов ...слышно все. Но на некоторых альбомах трек из-за этого как бы перестает быть единым целым и рассыпается на отдельные звуки. Также согласен с SyncerTech на счет средних, их больше, чем нужно. На k.flay , например, голос и малый барабан просто забивают все и выносят мозг. Благо я спокойно отношусь к эквалайзеру и он здесь есть и хороший ! (Смешно же мучить свои уши, добиваясь как бы "аутентичности звука", если учесть, что на этапе записи и мастеринга на трек уже навесили десяток эквалайзеров как минимум).

    ПыСы. Слушаю дома на полноразмерных shure 840 . hd 600 еще лучше, а вот любимые shure 215 не заиграли совсем . Опять же корректировка АЧХ эквалайзером радикально ситуацию меняет, как по мне, вариант все же лучше, чем продавать наушники, покупать другие, снова продавать и т.д.


    Xduoo x10 - ap100 в сравнении с ним более детальный и живой

    Shanling m2 - странный плеер, вроде всё неплохо по юзабилити, но в сравнении с ap100 - вообще лишён высоких, их просто отрезали в большинстве треков, а где проглядываются, ничего хорошего в них нет.

    Colorfly c10 - самый лучший звук в эту цену, да что уж там, вдвое большую(!), но большие траблы с юзабилити.

    Cayin n3/Shanling m2s - не слушал, но по отзывам, обновление бюджетных линеек этих производителей пошло на пользу не звуку, а допфишкам - типа Bluetooth, сенсорный экран, Hiby итд. В звуке все отмечают некую сглаженность, которая идёт на пользу сжатым форматам и плохо записанным трекам.

    Aigo - полнейших хлам

    Единственное что может составить конкуренцию в данной ценовой категории по звуку и юзу - это iHifi 800, особенно MM2, он имеет чуть меньше микродеталей, но очень ровный живой, при этом гораздо лучше справляется с тяжметом чем Hidizs ap100 и даже Colorfly c10. Звуки накрывают стеной прямо, причем гитары при этом безумно жирные и массивные, сцена широчайшая без потери музыкальности. В легких жанрах типа джаза он тоже крут, но слегка сглажен, да и тяжмета на плеере у меня почти не водится и мне больше подходит дотошная, хирургически точная передача микродеталей как у ap100 и c10, хоть они и менее музыкальны от этого.
    Последний раз редактировалось er2s; 28.11.2017 в 09:22.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 345 из 416 ПерваяПервая ... 245 295 335 341 342 343 344 345 346 347 348 349 355 395 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения