Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 416 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    И подскажите плиз, прошивки новее V1.31066CN в природе существуют?
    Нашел 67-ю прошивку, не могу прошить. Разархивировал файл AP100.fw в корень карты, которая в FAT32, включаю плеер, вставляю карту, зажимаю Return и жму на power 3 сек. Вместо того, чтобы автоматически перейти в экран прошивки, плеер выключается. Что делаю не так?
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Нашел 67-ю прошивку, не могу прошить. Разархивировал файл AP100.fw в корень карты, которая в FAT32, включаю плеер, вставляю карту, зажимаю Return и жму на power 3 сек. Вместо того, чтобы автоматически перейти в экран прошивки, плеер выключается. Что делаю не так?
    Выключи плеер
    Вставь флешку с прошей в корне
    Зажми return потом на три секунды кнопку включения не отпуская return
    Прошивка зальется и плеер перегрузиться
    Сброс на заводские настройки
    Выклюи плеер
    Удали файл прошивки
    Вставь флешку
    Включи плеер
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doctor56 (25.09.2014), Rom2307 (26.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Из инструкции на сайте было совершенно неясно, что кнопки следует нажимать на выключенном плеере.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Из инструкции на сайте было совершенно неясно, что кнопки следует нажимать на выключенном плеере.
    Почему же. Там первым пунктом было - "Выключите плеер".
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Mihbor
    Я вчера зарядил Хуавейевской зарядкой от мобильного роутера с выходом 5V - 1A.

    marcovca
    Ага, а потом, перед "вставьте карту", написано Start, я и решил, что нужно включить плеер.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    Mihbor (25.09.2014)

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Да, я поставил родную 67-ю по счету http://www.hidizs.com/EN/Support/Download/

    Но проблему с чтением microSD карты это так и не решило ((
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Да полюбому че то с картой, надо другую попробовать. У меня на 601 такая же ерунда была с флешкой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Есть у кого с Хидизом, типа, эммм, как бэ это точнее выразиться... не всегда срабатывают кнопки на джостике вверх/низ или мож я не сильно нажимаю или быстро...? некритично, но листаешь, к примеру вверх/вниз, тык, пришлось еще раз нажать..))) м?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    5
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    есть такое, да )) сильнее жмакать надо. суровый плеер нежностей не выносит ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Komatoznik за полезный пост

    Zowie (25.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Да. Кнопки порой раздражают. А еще неадекватная работа в режиме проигрывания папки my favorite. Некоторые треки плеер просто не проигрывает (в автоматическом режиме). Трек, как-бы есть в списке, и его можно прослушать принудительно, но если зарядить проигрывание всей папки то некоторые треки попросту игнорируются и плеер перескакивает на следующий файл. Кто-нибудь сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Микро-сд, это вообще, расходный материал имхо. Независимо от класса, вместимости и производителя. Я за последние два года трижды менял карты по гарантии. Однажды она просто сдохла и не читалась ничем, а дважды, уходила в read-only mode и на ней ничего нельзя было изменить, хотя данные читались. Причем начинались проблемы с каких-то непонятных глюков, типа один девайс читает, другой не читает. Никакие форматирования, в том числе низкоуровневые, не работали.

    Для себя уяснил два правила:
    1. При покупке сд-карты основным критерием должна являться не цена или производитель, а срок гарантии. То есть покупать их надо в магазинах, достоверно выполняющих гарантийные обязательства. Нельзя покупать карты на ебее или амазоне, как бы дешево они там ни стоили, потому как гарантию, при случае, не реализуешь.
    2. На сд-картах нельзя хранить важные данные или надо иметь бэкап. Потому как рухнуть сд-карта, особенно микро-сд, может в любой момент.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ломки нет, но после rockbox (с которым привык слушать так, как задумано, исполнителем) испытываешь небольшой дискомфорт. Ну, будто ты блаженно дремлешь на работе после обеда, а тебя кто-то расталкивает, перебивая сон.
    Таких альбомов у меня хватает. Упомянутый выше Die Toten Hosen (панк-рок, якобы), Gareth Emery, почти весь God is an Astronaut и много других...

    Режимы, при которых меняются битность и частота дискретизации, работают как-то странно. Больше похоже на эквалайзер, если честно. На 16/44 играет как играет, уже следующая ступень - пропадает жёсткость-шершавость гитар немцев-панков...
    Совершенно надуманная проблема имхо. Альбомы, записанные без пауз между треками, а таких, действительно, достаточно, проигрываются плеером с гэпами только в одном варианте, если вы скачали образ и сами порезали его на треки. Если проигрывать образ с кью, либо с кью проигрывать релизы, которые изначально рипались потреково с грамотными настройками EAC, то никаких пауз между треками не будет. Соответственно, вручную порезанные треки из образа, очевидно для AP100 не очень подходят.
    Прямо сейчас Wish You Were Here слушаю с кью, никаких гэпов между треками там, где их быть не должно.
    Последний раз редактировалось Doctor56; 25.09.2014 в 20:14.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Совершенно надуманная проблема имхо. Альбомы, записанные без пауз между треками, а таких, действительно, достаточно, проигрываются плеером с гэпами только в одном варианте, если вы скачали образ и сами порезали его на треки. Если проигрывать образ с кью, либо с кью проигрывать релизы, которые изначально рипались потреково с грамотными настройками EAC, то никаких пауз между треками не будет. Соответственно, вручную порезанные треки из образа, очевидно для AP100 не очень подходят.
    Прямо сейчас Wish You Were Here слушаю с кью, никаких гэпов между треками там, где их быть не должно.
    а mp3?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    а mp3?
    Сорри, но я совсем не использую лосси форматы и записей в них у меня нет. Я совсем не вижу смысла в этих форматах при использовании обсуждаемого плеера, мне кажется, что редбук 16/44, это минимум качества для него.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Слушал я AP100 на нормальных наушниках - имхо: более масштабная, мутная санса. Много шуму от поклонников данного девайса - имхо: ничего особенного по звуку. Вы уж извините - не услышал.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Я не фанат АР100. Я фанат 601 если откровенно. Но АР100 звучит отлично. Самовнушение или нет хз ... но именно на АР100 я стал слушать винил рипы разных инструментальшиков.
    А так да ... все тлен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    Zowie (26.09.2014)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Слушал я AP100 на нормальных наушниках - имхо: более масштабная, мутная санса. Много шуму от поклонников данного девайса - имхо: ничего особенного по звуку. Вы уж извините - не услышал.
    Лучше пойте дальше оды сабре и магии своих прошивок )))))
    Последний раз редактировалось Zowie; 26.09.2014 в 08:31.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (26.09.2014), TOXOC (13.12.2016)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Слушал я AP100 на нормальных наушниках - имхо: более масштабная, мутная санса. Много шуму от поклонников данного девайса - имхо: ничего особенного по звуку. Вы уж извините - не услышал.
    Действительно, ничего особенного. Но мутности никакой нет, да шум никто, кстати, не поднимал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Сорри, но я совсем не использую лосси форматы
    В таком случае ваше утверждение о надуманности проблемы справедливо только для слушателей с подобными вашим предпочтениями.
    Я, например, не вижу смысла в лослесс форматах для концертных записей низкого качества, а в концертных записях паузы неприятны. Также я не хочу тратить время на приведение в порядок лослесс-релизов, сделанных потреково, а таких очень много, и часто это единственные доступные релизы.
    Кстати, я писал разработчикам о проблеме, они мгновенно откликнулись и заверили, что имеют намерение реализовать полноценную поддержку гаплесс.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    484
    Репутация
    13520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Слушал я AP100 на нормальных наушниках - имхо: более масштабная, мутная санса. Много шуму от поклонников данного девайса - имхо: ничего особенного по звуку. Вы уж извините - не услышал.
    ну хоть не начали сравнивать с дх50-м на всем том сонме прошивок... и на том спасибо
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Vovan_vn за полезный пост

    Zowie (26.09.2014)

Reply To Thread
Страница 41 из 416 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения