Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 265 из 416 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,281 по 5,300 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    52
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Слушаю на таких же остриках, ничего не шумит ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    Господа, как он по громкости в сравнении с HM-603?
    Сыну присматриваю аппарат. Хочу перетащить его с Сансы на другой уровень)
    На другой уровень глухоты что ли?
    Цитата Сообщение от uncle Drew Посмотреть сообщение
    cleg,
    Продавцы могут написать что угодно. Интересует сравнение "лоб в лоб". Попросил ответить тех, кто имеет возможность это сделать. У меня далеко не все записи в "0". И на low gain мне доводилось в транспорте выкручивать громкость до упора на 32-Омных ушах. Ненадолго, конечно. Так-что запас - пусть будет.
    Даже 32омные наушники могут играть с разной громкостью. Надо ещё на чувствительность смотреть и на мощность диффузоров. 32омники такие бывают, что 16 ом отдыхают.
    Но я пол часа порылся и нашел реальные замеры:
    Хайдиж 241 мвт (а обещали 600)
    Хайфаймэн 84 (в 3 раза слабее)
    Если взять очень мощные наушники и принебречь сопротивлением воздуха, то можно примерно определить, насколько хидиж громче: log(241/84) = 0.4577, то бишь на полной мощи хидиш будет на 4.57 децибела громче.
    Сынище любит "навалить"
    Бери хайдижа, пускай сынище наваливает до крови в ушах.
    А я бы на это посмотрел, потому что сам громче 45 не ставлю, этого мне хватает даже в метро. На громкости 50 уши начинают болеть через 5 минут, а на громкости 60 сразу больно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Сантьяго за полезный пост

    roosteek (30.09.2016)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    наваливайте, наваливайте! Только потом восстановить слух ой какой ценой станет Моему коллеге-музыканту 2 года врачи запрещали всё вокруг включать, ходил с затычками в ушах, говорил, что больно тоже было. На 3-й год начал что-то по-тихоньку включать но ещё боялся, что вновь глухота наступит. В машине до сих пор ничего не включает, поссыкивает И всё это не от затычек, а от полноразмерных диджейских АКГэешек.
    Так што скоро понесёте свои кровные денежки в поликлинику
    Друзья, берегите слух
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    roosteek (30.09.2016), weterew (30.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    На высокоомных вкладышах(320,400Ohm) громкость на Хидисе(75я прошивка)редко поднимаю выше 45(в среднем 35),на 603 мужике примерно также.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    На закрытых полноразмерах 32 Ом слушаю на громкости 38-42
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    576
    Репутация
    12129 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, вот у меня вопрос касательно линейника на сабже, что-то я не очень понимаю, на сайте, как я понял, висит спецификация для 1-ой ревизии, и там заявлен уровень для линейника в 2,2 Vrms, но во многих обзорах я вижу цифру в 1,2 Vrms, где правда?
    Portable audio:QLS QA361/IHIFI1969, QDC AnoleVX
    Desktop audio: Desktop: Koss ESP-950

    Если что-то не играет - возьми усилитель помощнее.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А не подскажите, какие настройки лучше поставить в драйвере DACа? Я про Buffer Settings. В USB Streaming Mode что лучше поставить и есть ли разница между настройками? (по дефолту стояло Extra Safe)
    Ну и буфер АСИО? (по дефолту стоит 2к)
    Заранее спасибо!

    ---------- Добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:16 ----------

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Я как раз слушаю металл, коры, рок, немного электроники, немного трипа, немного попсы, немного симфонической.

    И мне титаны 1 не очень. Звук легкий, воздушный, прозрачный. Но мощи не хватает какой-то, динамики, пресноватый звук. Звук-то хорош, но напора какого-то не хватает. В принципе неплохо. Ещё пятые титаны взял, думал вот эти-то точно должны порадовать, вставил, а они даже хуже первых. Не зря fiio именно первую модельку себе присвоили.
    До десяти рублей рекомендую послушать audio-technica im70. Практически идеал по звуку, но резинки не самые лучшие (надо мерить) и вокал выпирает чутка. Но для "львиного рычания в гроуле" уж точно нет ничего лучше. Из бонуса сменный кабель. А себе лично из десятка наушников в бюджете до 8-9 тысяч, после долгих колебаний взял ostry kc06a, но мне их отдали за 3800. :-) Я решил, что за такую цену это фантастиш. Рука тянулась к аудиотехнике, но сравнивая их между собой, понял, что не такая прям разительная разница, что цена почти в два раза. А внутренняя жаба мне напоминала, как я не люблю япошек (профессиональное), да ещё про вторую мировую, про курилы, экономические санкции. И я решил похожу с китайскими лучше, а на сэкономленные деньги подкоплю на что-то разительно отличающееся, и подороже 10 тыщ, но эдак через пол годика.
    Извините, что так поздно, но теперь мне очень захотелось аудио технику (im70), но инфы в инете не так густо. Вы ,случайно, не слышали их с сабжем? А еще в них меня смущает сопротивление в 10 Ом. Усилок то "визжать" не будет при таком сопротивлении?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sprank Посмотреть сообщение
    А еще в них меня смущает сопротивление в 10 Ом. Усилок то "визжать" не будет при таком сопротивлении?
    При не слабой чувствительности в 108 дБ/мВт , шум усилителя наверняка будет.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Очень здорово, что ты спросил. Потому что я как раз их владелец. Только у меня левый наушник посторонние звуки издавать начал сразу после окончания гарантии.
    Вот вынул их сейчас из хламного шкафа, думаю освежу ка память, правый-то наушник там живой же был, вспомню ощущения. Включаю, а играют оба наушника нормально, одинаково.
    Как это понимать? Сижу сейчас слушаю.
    Первое бросилось уже при включении: меньше фонового шума. Ощутимо меньше. Вот тебе и 10 ом. Может они старые и грязью забиты? Но почему тогда играют хорошо? А звук как-то больше похож на большие, накладные наушники. У острай более затычечный звук. Не знаю как объяснить, сцена шире что ли... И верха у аудиотехники тише, но качественнее, тоньше как-то, изящнее, даже прибавить их в эквалайзере хочется. У острай они громкие, но жирные, словно смазанные в сторону СЧ, в общем раздажают порой. А вот вокал на аудиотехнике наоборот выпирает, особенно если женский вокал чистым поёт, прям бывает вперед вылазит.
    Больше сравнить так в лоб не с чем. Шенхайзеры ещё cx300-II в сумке валяются на всякий пожарный, но это не конкурент вообще. Использовались (дня два походил) в качестве запаски, на случаи ЧП.

    Наверное функцию запаски пока выполнять будут ostry, похожу с воскресшей аудиотехникой. А так ты бы не спросил, я бы их не достал возможно и не послушал. Посмотрим на сколько их хватит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Откопал таки шенхайзеры cx 300 ii. Они тоже шумят сильнее, чем im70, но тише ostry. Послушал ещё немножко - не айс совсем. Быстрый кардан biomechanical свалился в непрерывный гул, все остальные звуки с пластиковым оттенком, детальности мало.
    Так что можете верить, можете не верить, но im70 шумит тише, чем две пары 16-омных наушников. Правда у меня кабель вот такой:

    Не думаю, что кабель влияет.
    Скорее всего АЧХ завалена в области шума, или два драйвера шумят одновременно и как-то друг-друга гасят противофазой, хз.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    28
    Сообщений
    602
    Репутация
    2936 (0)
    По умолчанию
    А как у АТ с серединой дела? Не завалена ли она (АЧХ не V-образная?) И самое гоавное - детализация. Нет ли каши на определенных частотах или тяжелых "густых" моментах (например в корах)? Каждый ли инструмент прорабатывается? Ну и по сравнению вашими Остри, детализация у АТ лучше?
    P.s. а форум прошу нас извинить за не большой оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Как может быть завалена середина у наушников с таким акцентированным вокалом? Середина это какие частоты? Насчет V-образной, надо графики смотреть, я их не видел. А если детализации хочется побольше, думаю надо смотреть в сторону арматурных. Или гибридов, например арматурно-динамических T-PEOS H-100, как раз в бюджете до 10к. Мне их звук нравился, когда я с cowon-ом ходил, на хайдиже правда не слышал их. Так бы и ходил наверное с ними, если бы не хлипкий кабель.
    P.s. а форум прошу нас забанить за большой оффтоп
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Что бы много не оффтопить кратенько посоветую Superlux 381 серию. Сначала советую почитать обзоры в Сети а потом сомневаться.
    Уменя F- ка. Ровная АХЧ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Вчера был на местной сходке. Сравнивал Хидиз с этими вот девайсами: плееры и музофоны-Flang V5 (мод), Shanling M2, Fiio X5 II, Hightscreen Boost 3 pro, Sony NW-ZX2, Vivo Xplay. Убедился, что зря переживал на счет сабжа. Его подача для меня самая приятная. В сравнении с другими имеет темноватый характер. Остальные заметно ярче, особенно, чего не ожидал, Шанлинг. Фио и Сони поближе будут. Фланг посередине. Все аппараты хороши по своему, отличия в подаче.
    Еще очень понравилось связка сабж-Sony XBA-H3, Sony XBA-A3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    А в остальном как? Детальность, сцена, всякое прочее.

    Кто нибудь использует с плеером портативные усилители для низкоомных наушников?
    Дает ли такая связка заметный прирост в звучании?
    У меня есть Дэноны и Аудиотехника 25 и 42 Ом соответственно. Только они от компа с не самой крутой звуковой картой звучат значительно лучше. От плеера ощутимо проседает детализация, сцена поуже, басов поменьше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, в сети наткнулся на мнение что звук с 75 прошивки стал отличаться от предыдущих. Кто со стажем юзеры есть ли такое и как что изменилось.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    Коллеги, в сети наткнулся на мнение что звук с 75 прошивки стал отличаться от предыдущих. Кто со стажем юзеры есть ли такое и как что изменилось.
    Плеер есть? Ставьте и слушайте.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:00 ----------

    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    А в остальном как? Детальность, сцена, всякое прочее.

    Кто нибудь использует с плеером портативные усилители для низкоомных наушников?
    Дает ли такая связка заметный прирост в звучании?
    У меня есть Дэноны и Аудиотехника 25 и 42 Ом соответственно. Только они от компа с не самой крутой звуковой картой звучат значительно лучше.
    Бред. Не верю.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    doctor.01, у вас сегодня похмелье? Вы в одном посте умудрились нагрубить двоим людям. Если не можете ответить то не не беспокойтесь.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,163
    Репутация
    7217 (0)
    По умолчанию
    Важнее что я в это верю, потому что слышу. Хотя может звуковая не так уж и плоха (creative x-fi платинум) Прирост в звуке слышен на любом материале. Все украшательства и эквалайзер конечно отключены слушаю с фубара.
    Я потому и спросил есть ли смысл в портативном усилителе для нашего плеера. У кого-нибудь есть положительный опыт?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от twixicore Посмотреть сообщение
    звуковая не так уж и плоха
    Она скорее всего имеет некий окрас в определеннывх диапазонах, поэтому кажется звучит лучше, наверное просто вкуснее. Хидиз сам по себе достаточно ровный по звучанию, с уклоном в темноту. Както использовал внешние усилки черел лайн аут с другими плеерами звук которых меня не полностью устраивал. Усилки могут менять характер подачи. Вот с сабжем желания приделывать усилки нет, звук очень хорош.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 265 из 416 ПерваяПервая ... 165 215 255 261 262 263 264 265 266 267 268 269 275 315 365 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения