Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 309 из 416 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 409 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,161 по 6,180 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: ЦАП - как подключить? 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brad Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Захотелось попробовать использовать плеер, как ЦАП со своим ноутом. Перевел хранение в режим DAC, подключил к ноуту (ОС Win XP) через USB и... ничего. Я так понимаю, что нужен драйвер ставить? Где его взять?
    Буду очень благодарен за подробные объяснения.
    Вот ссылка http://player.ru/showthread.php?t=164955 драйвер находится в 69 прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ЦАП - как подключить? 
    По умолчанию
    Спасибо, буду изучать!

    Уже вопрос: так мне придется именно этой прошивкой пользоваться? Нельзя отдельный драйвер получить?
    Сейчас глянул, у меня 73 прошивка. И в меню есть переключение на DAC, разве это не означает, что плеер подготовлен?

    Мне кажется проблема в том, что Винда не определяет его именно в режиме DAC, то есть, насколько я понимаю, драйвер нужно в Винду установить?

    Простите, я плохо в этом разбираюсь.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ЦАП - как подключить? 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Brad Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду изучать!

    Уже вопрос: так мне придется именно этой прошивкой пользоваться? Нельзя отдельный драйвер получить?
    Сейчас глянул, у меня 73 прошивка. И в меню есть переключение на DAC, разве это не означает, что плеер подготовлен?

    Мне кажется проблема в том, что Винда не определяет его именно в режиме DAC, то есть, насколько я понимаю, драйвер нужно в Винду установить?

    Простите, я плохо в этом разбираюсь.
    Когда скачаете прошивку версии 69, там дополнительно будет архив с названием HIdizs AP100 USBDAC распаковываем и устанавливаем на Windows. Саму прошивку трогать не надо.

    Последняя прошивка 75.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ЦАП - как подключить? 
    По умолчанию
    Теперь все понял. Большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    100
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Нет сил читать всю ветку. Хелп! Вчера купил, а он гарнитуры не поддерживает? У меня с эппловской гарнитурой арматурной не заводится :(
    In my honest opinion, конечно!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sponky Посмотреть сообщение
    Нет сил читать всю ветку. Хелп! Вчера купил, а он гарнитуры не поддерживает? У меня с эппловской гарнитурой арматурной не заводится :(
    Если имеете ввиду управление плеером кнопками с гарнитуры, то нет конечно, и не должен. Или звука нет. Если так, то это косяк именно яблочной гарнитуры. Слушал на нем с десяток различных гарнитур, проблем ни разу не было.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Середина Земли
    Сообщений
    100
    Репутация
    630 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Если имеете ввиду управление плеером кнопками с гарнитуры, то нет конечно, и не должен. Или звука нет. Если так, то это косяк именно яблочной гарнитуры. Слушал на нем с десяток различных гарнитур, проблем ни разу не было.
    Звука нет... причем для проверки взял у сына и воткнул райзер кракен (игровая гарнитура) тоже не работает. Прошивка последняя 79 бета (уже стояла, купил здесь на форуме). Обычные мои наушники острики, деноны 2000 работают.
    Может в прошивке дело?
    In my honest opinion, конечно!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sponky Посмотреть сообщение
    Звука нет... причем для проверки взял у сына и воткнул райзер кракен (игровая гарнитура) тоже не работает. Прошивка последняя 79 бета (уже стояла, купил здесь на форуме). Обычные мои наушники острики, деноны 2000 работают.
    Может в прошивке дело?
    Точно не в прошивке. В распайке джека гарнитуры (У яблока своя распайка, а игровая гарнитура как я понял для ПК с микрофоном) или самом разъеме плеера (что маловероятно). У меня без проблем работают Пистоны 2, Фидуе А73 и куча других гарнитур. Попробуйте другие наушники. Обычные 3х пиновые. Или комплектные от какого-нибудь смартфона.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    А ну все тогда.
    Обычные мои наушники острики, деноны 2000 работают.]
    Дело в распайке джека этих гарнитур как и говорил. Если память не изменяет на 603 мужике тоже проблема с некоторыми гарнитурами была.

    Вот такое безобразие творится. Нет единого стандарта.

    оттуда же
    Гарнитуры для iPhone, не взирая на «совместимость» по распиновке (CTIA), могут не работать с другими смартфонами.
    Последний раз редактировалось doctor.01; 15.01.2017 в 08:17.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rom2307 (16.01.2017), Sponky (15.01.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Елец
    Сообщений
    26
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sponky Посмотреть сообщение
    Звука нет... причем для проверки взял у сына и воткнул райзер кракен (игровая гарнитура) тоже не работает. Прошивка последняя 79 бета (уже стояла, купил здесь на форуме). Обычные мои наушники острики, деноны 2000 работают.
    Может в прошивке дело?
    А поподробнее про 79 прошивку? Откуда взять можно?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LaStDragon Посмотреть сообщение
    А поподробнее про 79 прошивку? Откуда взять можно?
    79 нету, ошиблись. Последняя 75.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    товарищи, есть ли у кого соображения по следующим моментам:
    1. пользую аппарат несколько месяцев, в режиме DAC в последние дни стал подтупливать фубар - периодически открывает треки по несколько секунд.
    2. слышу заметное ухудшение звука при переходе от устройства вывода 'динамики ap100' к 'wasapi push' или 'asio', хотя, смотрю, именно последние и рекомендуют использовать . В фубаре из DSP активирован только ресэмплер, разницу с/без ним я не слышу. В винде эквалайзеров никаких нет. AP100 в звуковых устройствах винды установлен на 24/192. SRC в плеере 24/176. За счет чего это может происходить?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    DrDick, переустановить фубар не пробовали (самое простое)? А вообще, вариантов может быть много. Сколько места на диске, состояние самого диска (очень может быть причина тут), обновления плагинов (надо обновить или, наоборот, откатить), возможно недавно скачанные файлы в библиотеке битые и фубар не может быстро их прочитать, возможно образ очень большой. Нагрузку проца, оперативы, диска посмотрите... Вообще понять, кто тупит, комп или фубар. Если звукавуха поддерживает, то wasapi event предпочтительней.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    убрал ресэмплер (sox), вроде больше не наблюдаю бед. wasapi, как говорил, у меня звучит ощутимо упрощеннее по сравнению с 'динамики ap100'.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Точно не в прошивке. В распайке джека гарнитуры (У яблока своя распайка, а игровая гарнитура как я понял для ПК с микрофоном) или самом разъеме плеера (что маловероятно). У меня без проблем работают Пистоны 2, Фидуе А73 и куча других гарнитур. Попробуйте другие наушники. Обычные 3х пиновые. Или комплектные от какого-нибудь смартфона.

    ---------- Добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:59 ----------

    А ну все тогда.

    Дело в распайке джека этих гарнитур как и говорил. Если память не изменяет на 603 мужике тоже проблема с некоторыми гарнитурами была.

    Вот такое безобразие творится. Нет единого стандарта.

    оттуда же
    Гарнитуры для iPhone, не взирая на «совместимость» по распиновке (CTIA), могут не работать с другими смартфонами.
    могут не работать в том смысле, что кнопки работать не будут все, но кнопка действия будет даже в этом случае, а уж с плеерами вообще без проблем должна дружить, пока ни одного плеера не видел, да и смартфона, чтоб яблочная гарнитура не завелась, есть и арматурина их и вкладыши, прекрасно себя чувствуют и на старых/новых андроидных смартфонах, и на пятке плееров. на смартфонах не работает только регулировка громкости, т.е. гарнитура становится как бы однокнопочной.

    если только в плеер кто-то залез и поковырял чего, может попытались изобразить балансный выход(не понятно правда зачем), но тогда по идее только один канал должен был отвалиться, а второй в любом случае играть.
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Allary Посмотреть сообщение
    могут не работать в том смысле, что кнопки работать не будут все, но кнопка действия будет даже в этом случае, а уж с плеерами вообще без проблем должна дружить, пока ни одного плеера не видел, да и смартфона, чтоб яблочная гарнитура не завелась, есть и арматурина их и вкладыши, прекрасно себя чувствуют и на старых/новых андроидных смартфонах, и на пятке плееров. на смартфонах не работает только регулировка громкости, т.е. гарнитура становится как бы однокнопочной.

    если только в плеер кто-то залез и поковырял чего, может попытались изобразить балансный выход(не понятно правда зачем), но тогда по идее только один канал должен был отвалиться, а второй в любом случае играть.
    То, что некоторые гарнитуры не работают на плеерах это факт. Сам сталкивался. И дело тут не ковырянии разъема ибо все плееры были куплены новыми, а в именно в реализации гарнитуры и выходе на плеере. Вот сейчас не помню точно, вроде с Мужиком 603 с некоторыми проблемы были.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Королёв МО
    Сообщений
    134
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Вчера плеер отказался включаться, хотя заряжен был почти полностью. Аналогичная ситуация была год назад (плееру моему чуть больше двух лет) - вылечил Reset (через дырочку). В этот раз не помогло. Пробовал одновременное нажатие обоих кнопок громкости и Power - то же не помогло. Завёлся плеер только после одновременного нажатия SRC, эквалайзера и Power. Хотя может быть долго срабатывал Reset, потому что попробовал все эти элементы танца с бубном в течение пары минут. Но главное положительный результат достигнут. Может кому и понадобится эта инфа.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex59 за полезный пост

    Evgen_ex (30.01.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Вчера плеер отказался включаться, хотя заряжен был почти полностью. Аналогичная ситуация была год назад (плееру моему чуть больше двух лет) - вылечил Reset (через дырочку). В этот раз не помогло. Пробовал одновременное нажатие обоих кнопок громкости и Power - то же не помогло. Завёлся плеер только после одновременного нажатия SRC, эквалайзера и Power. Хотя может быть долго срабатывал Reset, потому что попробовал все эти элементы танца с бубном в течение пары минут. Но главное положительный результат достигнут. Может кому и понадобится эта инфа.
    Реаниматолог от Бога
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и приобрел я сей девайс.
    Сразу возник вопрос технический. На линейный выход сигнал подается прям очень тихий по сравнению с Коаксом и наушниками. ( на Фиио Х3 линейный прям орал если сравнить с выходом наушников) В общем усилитель фиио на линейный выход посадил и регулятор громкости пришлось на максимум что более менее громкость была ( без доп.усиления) Так должно быть ( у всех так) ?

    Далее кнопка SRC включает режим и подсвечивает надпись за одно включение, а вот обратно приходится несколько раз жмакать чтобы убрать. Что за фигня?

    Пользовательских настроек эквалайзера несколько чтоли? Кнопка быстрого переключения настроек после третьего нажатия переходит из пользовательского в ВЫКЛ, хотя другие режимы за одно включение меняются.

    Ну и фигово кнопки громкости блокируются вместе со всеми и зажигают экран при нажатии.( но это и на фиио х3 тоже так было вроде)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Громкость с линейного можно регулировать, есть опция включения этой функции.
    SRS имеет несколько шагов, от 44 до 192, обратите внимание на изменяющиеся цифры частоты.
    Пользовательских настроек 3, хотя при желании можно и стоковые изменить как хочется.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex59 Посмотреть сообщение
    Хотя может быть долго срабатывал Reset, потому что попробовал все эти элементы танца с бубном в течение пары минут
    У некоторых китайских плееров порой при слишком долгом заряде срабатывает защита на аккумуляторе, и они впадают в кому, иногда выходя из неё сами через пару минут тырканья чего-попало. Было на xduoo x3, он у меня заряжает до 4.23V.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 309 из 416 ПерваяПервая ... 209 259 299 305 306 307 308 309 310 311 312 313 319 359 409 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения