Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 210 из 416 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Ну не надо усугублять)) Играет он очень хорошо. Бас контроллит на уровень выше Фио, собранный, суховатый звук без окраса. И разрешение, оно прям поразительное для меня в этой категории.
    В этом есть свои прелести, чуть бы жирку добавить к звуку. Возможно, надо попробовать побасовитей ушки, ибо гибриды соньковские они очень честные имхо, без завалов в бас, как чистые динамы бывают. Заеду в докторхед или майккрофт на досуге.
    В ДХ можно сразу на стенде брать SONY MDR-Z7. Я предпочитаю светлые наушники, и в соньках (со стоковым АР100) мне как раз чуть-чуть многовато было НЧ (хотя ВЧ понравились). Так что думаю сразу должны понять
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    В ДХ можно сразу на стенде брать SONY MDR-Z7. Я предпочитаю светлые наушники, и в соньках (со стоковым АР100) мне как раз чуть-чуть многовато было НЧ (хотя ВЧ понравились). Так что думаю сразу должны понять
    Спасибо, но я тут добрался до своих Nad и в них претензий к звуку нет, жирку достаточно. Для меня они почти идеал накладных ушек в среднем ценовом диапазоне.
    Более того, ради интереса взял с полочки старую гвардию - всоники и саундмэджики. О чудо, снова все вполне ок.
    Так что, кажется, что с младшими гибридами от сонек просто не дружит АР100. Правду покажет заезд в магазины.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Так что, кажется, что с младшими гибридами от сонек просто не дружит АР100. Правду покажет заезд в магазины.
    Меня кстати не совсем удовлетворяет звук Сони XBA-3 в связке с АР100. Понятно, что полноразмеры лучше, но иногда складывается впечатление, что соньки от Гэлекси Ноут 3 лучше звучат. Надо будет с каким-нибудь другим плеером их послушать...
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Столкнулся с проблемой иероглифов в отображении названия песен.
    Помню, читал, что надо кодировку поменять. Но, что-то я не пойму как. Подскажите, а то местами не очень удобно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Так что, кажется, что с младшими гибридами от сонек просто не дружит АР100. Правду покажет заезд в магазины.
    Так и есть. Слушаю c XBA-A2. Все на месте - и бас, и середина, и высокие. Все, чего не хватало с XBA-A1 появилось и встало на свое место.[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Komkon за полезный пост

    Mrrack (17.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komkon Посмотреть сообщение
    Так и есть. Слушаю c XBA-A2. Все на месте - и бас, и середина, и высокие. Все, чего не хватало с XBA-A1 появилось и встало на свое место.[COLOR="Silver"]
    Я покрутил еще немного эквалайзер (с подсказки доброго человека) и нашел истину. Даже на гибридах все встало на свои места.
    Беру назад слова, плеер офигенный во всех ипостасях.

    Сравнивал сегодня в лоб с DX90MM и Cayin N6

    DX90MM сливает полностью. Сабра после мода хоть и не пилит, но как-то уныло играет. Наверно, прекрасно пойдет для спокойного джаза или классики.
    Но Хадис звучит гораздо интересней.

    С Каином не просто. Управление у него, как уже многие говорили, проектировали родственники архитекторов навигации в Москва-сити и съездов с 3го кольца
    Звучит он по-другому, наверно. Мне понравилось, но себе бы не взял. Но аппарат достоин внимания и явно не зря в высшей ценовой лиге.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (17.03.2016), jjmott (18.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Столкнулся с проблемой иероглифов в отображении названия песен.
    Помню, читал, что надо кодировку поменять. Но, что-то я не пойму как. Подскажите, а то местами не очень удобно.
    Если вместо русского языка в названии песни закарючки, то делаем так:
    файл .cue открыть программой Блокнот, в открывшемся кликнуть "файл", "сохранить". В открывшемся окне, внизу поменять кодировку с ANSI на UTF-8 и сохранить. Если будет проблема с сохранением, то переименовать редактируемый файл и сохранить, затем удалить исходный файл и вернуть имя вновь сохраненному. (Windows7)
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mrrack (18.03.2016), timofeuc (19.03.2016), Сергей 14 (18.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане! Имеется плеер плюс уши остри кс06а и фио ех1, сравнивая со смартфонным звуком отличия совсем малы, почти не заметны на слух, в полноразмерных ушах картина существенно меняется? Слушаю все подряд.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей 14 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Имеется плеер плюс уши остри кс06а и фио ех1, сравнивая со смартфонным звуком отличия совсем малы, почти не заметны на слух, в полноразмерных ушах картина существенно меняется? Слушаю все подряд.
    Да кто ж вам ответит...Как за вас можно решить, что изменится в звучании? Полноразмерных наушников тысячи и тысячи, у всех отдельные технические характеристики. Никто за вас не решит и ни в чем вас не убедит. Коль разницу не слышите по сравнению со смартфоном, так лучше продать плеер, еще с деньгами останетесь в итоге.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На колонках разница слышна отчетливо. В наушниках чем дороже, ощущается прирост качества в звуке, к примеру saundmagic e10 по сравнению с остри, глушняк полный не высоких не объема, качество звука сильно заметно. Единственное, что в затычках плеер можно слушать долго, а со смартом устаешь быстро.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    А кто знает, почему звук через гнездо наушников отличается от звука через линейный выход? Через наушники как то громче и жирнее что ли. И вообще как лучше подключать aux в машине, в какой выход?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
    А кто знает, почему звук через гнездо наушников отличается от звука через линейный выход? Через наушники как то громче и жирнее что ли. И вообще как лучше подключать aux в машине, в какой выход?
    Через наушники вы по сути используете машину как колонки для плеера, усилитель и ЦАП используется Хидиса, а через линейный вы используете магнитолу авто для обработки звука.
    Поэтому и разница такая.
    Поправьте, если я не прав.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
    А кто знает, почему звук через гнездо наушников отличается от звука через линейный выход? Через наушники как то громче и жирнее что ли. И вообще как лучше подключать aux в машине, в какой выход?
    А какой еще должен быть звук через линейник? Через линейник по определению должен идти звук в обход родного усилителя, чтобы подключить в внешнему усилителю
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Спасибо! Видимо в машине лучше через усилитель плеера включать.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Hooch, нет, через линейник. он для вывода на внешние системы и предназначен
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    Hooch, нет, через линейник. он для вывода на внешние системы и предназначен
    да вот нет, он для вывода на внешние системы с усилком. В машине в стоковой магнитоле усилок как в смартфоне, так что лучше через наушниковый выход слушать, либо апгрейдить систему.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    В машине в стоковой магнитоле усилок как в смартфоне
    неа
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Слушал на стоковом АР100 восьмиомные Final Audio Pandora Hope 4. Никаких проблем не было, гула нет

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------


    И все равно его продали...
    И Фонаки продаете, которые так всегда нахваливали...

    P.S. Сори за флуд
    Если честно, жаль было расставаться, но я, как говорится, решил "повысит градус", взял модель на том же ЦАПе, но повыше уровнем. А все продаю, потому, что определился, чего хочу, а плодить кучу плееров и наушников - решил не плодить. Пора задуматься и одуматься.
    Замена фонаков скоро нарисуется, но это уже совсемдругие деньги. А 100й и фонаки, даже если не брать во внимание их цену, очень, очень достойная связка.
    Ну а с учетом их цены - сказка.
    Последний раз редактировалось ArtLoFi; 19.03.2016 в 06:18.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Если честно, жаль было расставаться, но я, как говорится, решил "повысит градус", взял модель на том же ЦАПе, но повыше уровнем. А все продаю, потому, что определился, чего хочу, а плодить кучу плееров и наушников - решил не плодить. Пора задуматься и одуматься.
    Замена фонаков скоро нарисуется, но это уже совсемдругие деньги. А 100й и фонаки, даже если не брать во внимание их цену, очень, очень достойная связка.
    Ну а с учетом их цены - сказка.
    Исходя из набора в подписи я примерно так и подумал. Какой плеер на замену АР100 предпочли?
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Исходя из набора в подписи я примерно так и подумал. Какой плеер на замену АР100 предпочли?
    там же видно все - буратино
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 210 из 416 ПерваяПервая ... 110 160 200 206 207 208 209 210 211 212 213 214 220 260 310 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения