Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 179 из 416 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,561 по 3,580 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmycharik Посмотреть сообщение
    А можно немного подробнее про модификацию
    а чего ж нельзя, можно, конечно http://player.ru/showthread.php?t=139519
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Synthetiq (11.01.2016)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmycharik Посмотреть сообщение
    А можно немного подробнее про модификацию.
    Посмотрите ещё здесь и здесь.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Привет всем, заметил новый "глюк" на прошивке 73 и 75... вставляю провод в SPDIF in (правда провод пустой, не подключенный ни к чему), загорается сообщение, что подключен SPDIF, трек начинает "играть" очень быстро, , и потом просто выдергиваю шнур, и плеер наглухо зависает... Мне на этот глюк вообще пофиг, но может кому-то будет полезным.

    Еще такой момент - как я понял "методом научного тыка" внутреннюю память лучше не забивать до отказа, иначе начинаются затыки на тяжелых треках (DSD и 24/192) на обычном 16/44 тоже иногда наблюдаются. У кого-то есть похожие проблемы? или может проблема в моей "китайской флешке" на 32 гига?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Еще такой момент - как я понял "методом научного тыка" внутреннюю память лучше не забивать до отказа, иначе начинаются затыки на тяжелых треках (DSD и 24/192) на обычном 16/44 тоже иногда наблюдаются. У кого-то есть похожие проблемы? или может проблема в моей "китайской флешке" на 32 гига?
    Тоже есть такая проблема, помогает полное форматирование флешки.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Тоже есть такая проблема, помогает полное форматирование флешки.
    Так дело все-таки во флешке? или во внутренней памяти? я вот вчера гиг на внутренней памяти освободил, после этого вроде бы проблемы не наблюдалось...

    И еще вопрос - что за файлик "Stack" на внутренней памяти? можно ли его удалять?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Так дело все-таки во флешке? или во внутренней памяти? я вот вчера гиг на внутренней памяти освободил, после этого вроде бы проблемы не наблюдалось...
    У меня проблема только с файлами 24/96 и 24/192, заикаются временами, после форматирования флешки проблема была решена. Внутренню память не торогал.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badim (13.01.2016), doctor.01 (30.06.2016)

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    У меня проблема только с файлами 24/96 и 24/192, заикаются временами, после форматирования флешки проблема была решена. Внутренню память не торогал.
    А по файлику Stack не подскажешь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    А по файлику Stack не подскажешь?
    Дался вам этот файл/папка? Плеер может хранить свою служебную инфу. Нажмите F4 и посмотрите, что внутри, коль так интересно. Если хотите удалить - сделайте бекап и удалите, делов то
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Скорее всего, скрытно хранятся некоторые настройки, если на внутренний диск натравить чекдиск, вроде пропадут закладки избранного. Винда посчитает потеренными кластерами.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Почему?
    потому что так написано в правилах

    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Тут в ветке ведь много обсуждают наушники к нему, я пролистал несколько страниц
    ну вот иногда не выходит оперативно это чистить

    Цитата Сообщение от LuckyAndrew Посмотреть сообщение
    Куда тогда мне обращаться конкретно по вопросу выбора наушников к данному плееру, в какую ветку. Ткните носом, пож-та
    http://player.ru/forumdisplay.php?f=34
    куча готовых веток по выбору всякоразных наушников
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    corbandalas (14.01.2016)

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    оффтопик потер, особо непонятливые получили последнее предупредение
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexeyV (14.01.2016), alpl08101980 (14.01.2016), corbandalas (14.01.2016), malcev11 (15.01.2016), Zowie (14.01.2016)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Интересно, многие дсд что не мог воспроизвести дх90, на ап100 заиграли, а некоторые ап100 не может что на дх90 играли. Вопрос такой появился плеер при воспроизведении дсд показывает как 1bit 2822кhz. Подскажите что это означает?
    После дсд вооще не охото слушать даже флак не точ то бы мп3 320. Удивляюсь кто пишет что разницы не слышно. Могу сказать разница есть и огромная, дсд играет объемней чище детальней, сцена шире в разы и глубже, в ней много воздуха пространства все цыкания шипения очень хорошо разделяются в отличии от флака где они сливаются и трудно различимо а в мп3 это одно цельное шипение.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alpl08101980 Посмотреть сообщение
    Интересно, многие дсд что не мог воспроизвести дх90, на ап100 заиграли, а некоторые ап100 не может что на дх90 играли. Вопрос такой появился плеер при воспроизведении дсд показывает как 1bit 2822кhz. Подскажите что это означает?
    После дсд вооще не охото слушать даже флак не точ то бы мп3 320. Удивляюсь кто пишет что разницы не слышно. Могу сказать разница есть и огромная, дсд играет объемней чище детальней, сцена шире в разы и глубже, в ней много воздуха пространства все цыкания шипения очень хорошо разделяются в отличии от флака где они сливаются и трудно различимо а в мп3 это одно цельное шипение.
    У нас же не нативное воспроизведение DSD. Файл просто переводится в PCM формат, а дальше уже играется как все остальные форматы. Я тоже качал недавно DSD в dsf и был поражен, но для себя сделал вывод, что мастеринг решает все, а отнюдь не формат материала. Уверен, что ты слушаешь в DSD то, чего у тебя нет, например, во flac. Поэтому и кажется, что вау, какая разница и тд. Это как записи Doors. Есть несколько мастерингов и , к примеру, японские для меня на порядок выше по качеству, чем Электра.Хотя у меня оба мастеринга именно во флаке
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (15.01.2016), ArtLoFi (15.01.2016), elvispreasley (06.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    От собственного опыта пользования, если не вдаваться в техническую терминологию, а отталкиваться от собственного восприятия.
    То есть покрутив в руках плеер можете сказать аппаратных там эквалайзер или нет? Круто, я вот так не умею
    По сабжу, нету там никаких аппаратных эквалайзеры нету, цифровая обработка там эквализацией занимается, а то где она осуществляется сделать эквалайзер аппаратным не может независимо ни от чего.

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    http://www.hidizs.com.cn/product
    Hardware EQ tuning capacity
    CS48L10 is a coloration chip that is unique in AP100 with hardware EQ tuning capacity, so wonderful more, Improved product playability
    ===
    Но качество УГ. Какая-то улучшалка есть кроме основных полос.
    Мля, как сейчас помню, в наушниках silver bullet ,от FA в рекламном проспекте упоминался процессор высококачественного звуковоспроизведения и что, думаете он там был? Нельзя слепо верить тому что производитель пишет.
    У cs48l10 на входе цифра и на выходе тоже цифра, а теперь догадайтесь как же там эквализация осуществляется...

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:45 ----------

    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    У нас же не нативное воспроизведение DSD. Файл просто переводится в PCM формат, а дальше уже играется как все остальные форматы.
    Хм...
    Cs4398 умеет нативно дсд воспроизводить, вопрос только в том реализовано это в прошивку или нет
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Badim (15.01.2016), cleg (15.01.2016), m_y_k (15.01.2016), schluss (15.01.2016), Zowie (15.01.2016)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    Хм...
    Cs4398 умеет нативно дсд воспроизводить, вопрос только в том реализовано это в прошивку или нет
    В пресс-релизе с сайта Хидиса на 69-ю прошивку четко написано про software DSD

    Снимок экрана 2016-01-15.png
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    alpl08101980 (15.01.2016)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    У нас же не нативное воспроизведение DSD. Файл просто переводится в PCM формат, а дальше уже играется как все остальные форматы. Я тоже качал недавно DSD в dsf и был поражен, но для себя сделал вывод, что мастеринг решает все, а отнюдь не формат материала. Уверен, что ты слушаешь в DSD то, чего у тебя нет, например, во flac. Поэтому и кажется, что вау, какая разница и тд. Это как записи Doors. Есть несколько мастерингов и , к примеру, японские для меня на порядок выше по качеству, чем Электра.Хотя у меня оба мастеринга именно во флаке

    Может всетаки может в последней прошивке бета 75. Брал аппарат недавно, новым, то есть у него ревизия как я понимаю из последних и уже стояла бета 75. На счет мастеринга немного не понял. Вы имели в виду то что это не файлы дсд? Сами файлы имеют расширение dsf. Качал их с торентов в разделе собственные отцыфровки, с винила, на сколько помню 64бит и 128бит.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alpl08101980 Посмотреть сообщение
    Может всетаки может в последней прошивке бета 75. Брал аппарат недавно, новым, то есть у него ревизия как я понимаю из последних и уже стояла бета 75. На счет мастеринга немного не понял. Вы имели в виду то что это не файлы дсд? Сами файлы имеют расширение dsf. Качал их с торентов в разделе собственные отцыфровки, с винила, на сколько помню 64бит и 128бит.
    Под мастерингом я имею в виду запись материала, сведение на студии. Один и тот же альбом может иметь несколько вариантов. И они достаточно сильно отличаются между собой. Любители и ценители понимают о чем речь
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (15.01.2016), ArtLoFi (15.01.2016)

  26. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    В пресс-релизе с сайта Хидиса на 69-ю прошивку четко написано про software DSD
    support DSD означает только то , что эти файлы проигрываются. вопрос в том как
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    support DSD означает только то , что эти файлы проигрываются. вопрос в том как
    Не согласен. Зачем тогда указывать слово software? Обычно это антоним к слову native (hardware). Но буду рад, если кто-то докажет, что плеер нативно работает с DSD

    И еще. На хедфае есть страничка (http://www.head-fi.org/t/744661/lets...w-dap-together) про новый плеер Hidizs, в самом начале официальный представитель явно пишет, что они хотят:

    Спойлер: 
    Hi Everybody,

    Our new product is expected to launch in mid-2015.
    Now you are invited to participate in our development process! Please share your ideas on the new product with us.:beerchug:

    You are welcomed to tell us all your suggestions on new functions, design or anything that we can improve!

    Hidizs will consider every suggestion, thus to create a new DAP which will satisfy most of you.:dt880smile:

    At this stage, we planned to have below in our new player.

    1) Dual CS4398
    2) Hardware DSD

    And it is supposed to be higher grade product than the current AP100.


    Обратите внимание на второй пункт. Они явно пишут, что хотят Hardware DSD.

    Отсюда делаем вывод, что в Хидисе AP 100 этого нет
    Последний раз редактировалось corbandalas; 15.01.2016 в 14:18.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Что бы проигрывать dsd нативно, в устройстве должен быть аналоговый регулятор громкости (например как в том же кулсе PGA2311), так как цифровым способом регулировать громкость dsd не получится. ЦАП делает dsd->pcm потом все программные улучшайзеры и изменение уровня громкости потом обратно pcm->dsd.
    Последний раз редактировалось AlexeyV; 15.01.2016 в 15:24.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (15.01.2016), Badim (15.01.2016)

Reply To Thread
Страница 179 из 416 ПерваяПервая ... 79 129 169 175 176 177 178 179 180 181 182 183 189 229 279 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения