Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 48 из 416 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Хм. У меня есть)))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klient909 Посмотреть сообщение
    В 67 искажений в области СЧ заметно более. Вот поэтому то "как-то "чуть" мягче что ли на 66й". Вы сами себе ответили.
    Скините 66-ю прошивку, или ссылку дадите?

    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:39 ----------

    Кстати, уже 68 появилась
    http://pan.baidu.com/s/1crE6i#path=%...AP100%252FTest
    А откуда появились искажения на СЧ,пользуюсь плеером около трех месяцев,стояла 066,сейчас 067-искажений не слышал(FLAC,WAV с СD).
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Ну и слава богу, что нет. А у меня в ушах- явные, чего не замечал на 66-й.
    Назовем это явление "плавающее ухо" ©

    ---------- Добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    Не уверен, что 68 всем понравится- игры с эквалайзером. Звук- дискотека. Может, "левая"?

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:47 ----------

    Валера, я смотрю ты в теме. Не будешь ли так любезен ненавязчиво напомнить китайцам, чтобы переход по папкам при воспроизведении сделали?
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klient909 Посмотреть сообщение
    Не будешь ли так любезен ненавязчиво напомнить китайцам, чтобы переход по папкам при воспроизведении сделали?
    Они в курсе, писал им об этом.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    Zowie (30.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Низкий поклон тебе, хороший человек!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Они на фейсбуке типо вишлист формировали из комментов. Еслиб народ был поактивней может и запилили вы супер-пупер прошивку. Я попросил возможность удаления папок целиком. Посмотрим добавят ли
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ну, кто поставил новую, отпишись как оно?))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Да, отпишитесь. А то, как я понял, с эквалайзером намудрили, которым я не пользуюсь, а кроме этого есть что полезное и дельное?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Я б затестил, да сабж в другом городе. ((
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Продолжаю сравнивать прошивки, 66 и 67, посмотрел так же 68.
    В итоге мне больше всего понравилась именно 66я, хоть она и с проблемами, нет поддержки UTF8 в CUE, зависло пока пару раз, батарейка пока субъективно села быстрее и т.д. по мелочи. Но это уже всё равно из-за звука для меня.
    Сразу уточню, у меня плеер полный под Михаила, ушки 770Pro LE сток, прогретые, общее время отыграли порядка 900 часов.
    Первый плеер был X3, без мода, потом сделал мод, потом перешёл на прошивку 2.14b, перепробовал все версии прошивок, но 2.14b больше всего нравилась, за полгода настолько привык к её звучанию, что после того как получил AP100MM на 67 звук меня слегка разочаровал. Не было той общей мелодичности и "жирности", вокал стал как-то проще. Сток AP100 не слышал ничего не могу сказать. А ведь во всех летних обзорах и комментах выделяют AP100 как мелодичный плеер, но не чувствуется это и всё, думаю странно, ладно "сам не дурак" слишком привык к 2.14b.
    По сравнению с X3 что сразу стало заметно, да сцена шире, да разделение инструментов лучше, да больше деталек, да звук не такой колкий, дольше комфортнее слушать, но чего-то привычного не хватало в звучании и всё тут. За полтора месяца вроде попривык. Задумался недавно даже прикупить MA900 или AD700, всё выясняю как они с AP100, думаю может с моими 770LE как-то не вяжется связка, но это отдельная тема.
    Вчера натыкаюсь тут что на 67й звук хуже... как так? опыт есть уже с 2.14b, слушаем. Эквалайзер отключен, передискретизация при сравнении выключена.
    Вчерашнее сумбурное впечатление "как-то чуть мягче" укрепляется, при детальном сравнении стало ведь не чуть мягче, а звук-то на 66 ощутимо лучше, мелодичнее. Думаю плацебо, с утра тоже самое мнение. Отобрал треки для сравнения, залил в память плеера и опять перешиваться, не трогая наушников на голове. Ощущения те же.
    Вернулись более богатые реверберации на Bohemian Rhapsody, голос Высоцкого на концертных записях обрёл свою тёплую влажную хрипотсу и вовлекающую силу «Я не люблю» даже выключать не хочется. Abba Move on опять увлекают вокалом и мелодичностью, а ведь после перехода с X3 я их перестал слушать. Кисточки на тарелках у Indina Menzel «I feel everything» в фоне зазвучали мягче, не так резковато. Авторская песня под акустическую гитару стала тягучая, плотная. Пропал кислотный оттенок гитар на концертрах Delain, который пилил моз после длительного прослушивания. Apocalyptica 96года nothing else metters стала плавнее, тягучее, про мелодичность не буду упоминать)
    Интересный стал звук у Rammstein, Dark Tranquillity, особенно понравилался Haggarg мексиканский концерт голос Нассери стал более низким мягким бархатистый, для гроулинга это красиво. Понравился Summoning, стал более эпичен и мелодичен, для них это критично.
    Закончу на Mullova - Carmignola Vavaldi звук стал более полновесным, пропала какая-то худосочность/легкость скрипок, хотя общая яркость сохранилась.

    Получил я эту "мелодичность", про которую писали в летних обзорах и рад, звук более спокойный, плотный, мелодичный.
    В 67 и 68 прошивки делается упор более на верхнюю часть СЧ и ВЧ, они конечно не цыкают на моих 770х тут это сразу заметно, но нехватка нижней части СЧ и общее более "светлое звучание" заметно, на светлых наушниках мне не хватало как раз нижней части звучания.

    Это конечное моё ощущение на конкретных ушках, других пока нет, не с чем ещё сравнить. Интересрно всё послушать с чем-то потемнее, но пока одноклубников не нашёл у себя в городе, с кем можно сравнить. В итоге для меня на 770LE звук однозначно лучше на 66й прошивке. 68я после этого какая-то слишком лёгая безтелесная, упрощается вокал, инструментал звучит не так эмоционально и живо.

    Интерсно сравнение/мнение на других ушках, стилях, предпочтениях
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexeyV (31.10.2014), Denikl (01.11.2014), Satellite.91 (30.11.2014), Sepehr (31.10.2014), sonyBMG (01.12.2014), vzrivnik (31.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Прошил на 68 - звук стал заметно грязнее во всем диапазоне, слушать утомительно, откатил на 67, намного приятнее. Попозже попробую 66.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    471
    Репутация
    4240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    Прошил на 68 - звук стал заметно грязнее во всем диапазоне, слушать утомительно, откатил на 67, намного приятнее. Попозже попробую 66.
    На официальном сайте нет 068 прошивки-нужно ждать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    14
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от valtalion Посмотреть сообщение
    Продолжаю сравнивать прошивки, 66 и 67, посмотрел так же 68.
    В итоге мне больше всего понравилась именно 66я, хоть она и с проблемами, нет поддержки UTF8 в CUE, зависло пока пару раз, батарейка пока субъективно села быстрее и т.д. по мелочи. Но это уже всё равно из-за звука для меня.
    Сразу уточню, у меня плеер полный под Михаила, ушки 770Pro LE сток, прогретые, общее время отыграли порядка 900 часов.
    Первый плеер был X3, без мода, потом сделал мод, потом перешёл на прошивку 2.14b, перепробовал все версии прошивок, но 2.14b больше всего нравилась, за полгода настолько привык к её звучанию, что после того как получил AP100MM на 67 звук меня слегка разочаровал. Не было той общей мелодичности и "жирности", вокал стал как-то проще. Сток AP100 не слышал ничего не могу сказать. А ведь во всех летних обзорах и комментах выделяют AP100 как мелодичный плеер, но не чувствуется это и всё, думаю странно, ладно "сам не дурак" слишком привык к 2.14b.
    По сравнению с X3 что сразу стало заметно, да сцена шире, да разделение инструментов лучше, да больше деталек, да звук не такой колкий, дольше комфортнее слушать, но чего-то привычного не хватало в звучании и всё тут. За полтора месяца вроде попривык. Задумался недавно даже прикупить MA900 или AD700, всё выясняю как они с AP100, думаю может с моими 770LE как-то не вяжется связка, но это отдельная тема.
    Вчера натыкаюсь тут что на 67й звук хуже... как так? опыт есть уже с 2.14b, слушаем. Эквалайзер отключен, передискретизация при сравнении выключена.
    Вчерашнее сумбурное впечатление "как-то чуть мягче" укрепляется, при детальном сравнении стало ведь не чуть мягче, а звук-то на 66 ощутимо лучше, мелодичнее. Думаю плацебо, с утра тоже самое мнение. Отобрал треки для сравнения, залил в память плеера и опять перешиваться, не трогая наушников на голове. Ощущения те же.
    Вернулись более богатые реверберации на Bohemian Rhapsody, голос Высоцкого на концертных записях обрёл свою тёплую влажную хрипотсу и вовлекающую силу «Я не люблю» даже выключать не хочется. Abba Move on опять увлекают вокалом и мелодичностью, а ведь после перехода с X3 я их перестал слушать. Кисточки на тарелках у Indina Menzel «I feel everything» в фоне зазвучали мягче, не так резковато. Авторская песня под акустическую гитару стала тягучая, плотная. Пропал кислотный оттенок гитар на концертрах Delain, который пилил моз после длительного прослушивания. Apocalyptica 96года nothing else metters стала плавнее, тягучее, про мелодичность не буду упоминать)
    Интересный стал звук у Rammstein, Dark Tranquillity, особенно понравилался Haggarg мексиканский концерт голос Нассери стал более низким мягким бархатистый, для гроулинга это красиво. Понравился Summoning, стал более эпичен и мелодичен, для них это критично.
    Закончу на Mullova - Carmignola Vavaldi звук стал более полновесным, пропала какая-то худосочность/легкость скрипок, хотя общая яркость сохранилась.

    Получил я эту "мелодичность", про которую писали в летних обзорах и рад, звук более спокойный, плотный, мелодичный.
    В 67 и 68 прошивки делается упор более на верхнюю часть СЧ и ВЧ, они конечно не цыкают на моих 770х тут это сразу заметно, но нехватка нижней части СЧ и общее более "светлое звучание" заметно, на светлых наушниках мне не хватало как раз нижней части звучания.

    Это конечное моё ощущение на конкретных ушках, других пока нет, не с чем ещё сравнить. Интересрно всё послушать с чем-то потемнее, но пока одноклубников не нашёл у себя в городе, с кем можно сравнить. В итоге для меня на 770LE звук однозначно лучше на 66й прошивке. 68я после этого какая-то слишком лёгая безтелесная, упрощается вокал, инструментал звучит не так эмоционально и живо.

    Интерсно сравнение/мнение на других ушках, стилях, предпочтениях
    valtalion, попробуйте вот этот контент, с областью СЧ Вам сразу все станет ясно
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=427039
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Вот все файлы с ресурса, на данный момент. Прошивки, доки и т.д.
    https://yadi.sk/d/VqQeq1gIcQTMo
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Satellite.91 (30.11.2014), Ugly Tuco (15.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Пцны, кто-нибудь обозревал интерфейс AP100, как оно в плане удобства выбора треков, листания большого количества папок и воспроизведения различных форматов (от флак до алак)?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    IronLung, в плане листания - средне, на уровне большинства подобных плееров, два режима: "по папкам" и "все подряд" (прошивка 67). Есть возможность добавлять треки в список любимых, как работает хз, не пользовался.
    Иногда пропускает нажатия, наверно 1 из 5, то-ли нажимать нужно дольше, то-ли хз.
    Если отключен экран, то первое нажатие на любую кнопку включает экран, но не производит никаких действий например, нажимаем кнопку громкости, включается экран, громкость остается прежняя, следующее нажатие уже изменит громкость.
    Если не отключать полностью, а только ставить на паузу, кушает батарейку.
    С лослесами проблем вроде нет, но у меня все во флак 44/16 порезано по трекам, другого не держу.
    Последний раз редактировалось AlexeyV; 31.10.2014 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    AlexeyV, длительность автономной работы не замеряли? Еще интересно, нет ли подтормаживаний системы или интерфейса?
    Fiio x3 неприятно подлагивает :(
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    AlexeyV, длительность автономной работы не замеряли? Еще интересно, нет ли подтормаживаний системы или интерфейса?
    Fiio x3 неприятно подлагивает :(
    Специально не измерял, по ощущениям 7-8 часов. Интерфейс не тормозит, в этом плане наверно даже лучше чем Х5, но немного напрягают пропуски нажатий, хотя уже привык почти не замечаю. Сразу после включения, когда жмешь плей, звук появляется примерно через 2 секунды, если плеер уже работал, то уже без пауз, так же есть небольшие промежутки между треками, в общем все тоже самое что на Х5 и ему подобных.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Да, пожалуй для меня это не вариант :( Спасибо Вам, AlexeyV! Мне бы чего-нибудь с коксом/оптикой и чтобы подольше работало без косяков с управлением.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Слав, если транспорт, то он больше ХЗ.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 48 из 416 ПерваяПервая ... 38 44 45 46 47 48 49 50 51 52 58 98 148 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения