Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 416 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Добился от плеера такого звука, при котором каждый раз втыкая наушники я поражаюсь как у портатива может быть такая широкая сцена и разделение инструментов при потрясающей детализации и чёткости звуков (этому конечно и сами наушники способствуют, но все же для меня этот звук идеален). Прошивка 69 релизная, src 24/192, слушаю через линейник. Экв естесно офф.
    Чисто ради прикола воткнул уши в пару смартов - и подумал блин, бедные люди, они ведь даже и не знают что могут наслаждаться МУЗЫКОЙ, а не звуками из телефонов. Ведь реально - самое главное отличие плеера (помимо широкой сцены и разделения инструментов) от них в том, что в смартфонах и плеерах типа ковона воспроизводятся именно звуки - тыц, бах, звяк, дзынь и тд, а в плеерах более высокого уровня мы слышим в композициях именно инструменты, все чётко и отчётливо понятно - если это звук барабана - он хлесткий и жёсткий, если звук бас бочки - то объемный и густой, если же это скрипка - то душевная и нежная. Нет никакой каши и путаницы, инструменты на заслоняют друг друга и не сливаются, звук одного невозможно спутать со звуком другого.
    К тому же я для себя понял как нужно сравнивать отличия наушников либо плееров - ночью,лёжа в постели с закрытыми глазами, когда слух особенно чуткий и уши расслаблены и отдыхают о дневного шума, когда нет ничего что могло бы отвлечь от прослушивания, когда все тело расслаблено и я весь превращаюсь в слух) только тогда я слышу колоссальные отличия смартфонах от хидиза, а так же просто невероятную разницу в звуке между наушниками. В любой другой обстановке - при беглой встрече на паре композиций) , либо просто днем, когда куча лишних мыслей в голове никак не получается адекватно уяснить все нюансы того или иного звучания.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (16.03.2016), ArtLoFi (18.07.2015), Master1989 (17.04.2016), Meddle (10.11.2015), m_y_k (18.07.2015), shansik (18.07.2015), veloAnton (28.07.2015), Vorbun (18.07.2015), я только спросить (19.07.2015)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Попробовал 69 прошивку понравилась больше 70 и 70se на них бас был какой-то спонтанный на 69 все в норме правда на юзер эквалайзере +4 gain так бас тот, что нравится, ресемплер 176 или 192
    эквалайзер сужает сцену, это даже мне глухому заметно сразу. 69-ая ярче, чем 70бета2

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Добился от плеера такого звука, при котором каждый раз втыкая наушники я поражаюсь как у портатива может быть такая широкая сцена и разделение инструментов при потрясающей детализации и чёткости звуков (этому конечно и сами наушники способствуют, но все же для меня этот звук идеален). Прошивка 69 релизная, src 24/192, слушаю через линейник. Экв естесно офф.
    Чисто ради прикола воткнул уши в пару смартов - и подумал блин, бедные люди, они ведь даже и не знают что могут наслаждаться МУЗЫКОЙ, а не звуками из телефонов. Ведь реально - самое главное отличие плеера (помимо широкой сцены и разделения инструментов) от них в том, что в смартфонах и плеерах типа ковона воспроизводятся именно звуки - тыц, бах, звяк, дзынь и тд, а в плеерах более высокого уровня мы слышим в композициях именно инструменты, все чётко и отчётливо понятно - если это звук барабана - он хлесткий и жёсткий, если звук бас бочки - то объемный и густой, если же это скрипка - то душевная и нежная. Нет никакой каши и путаницы, инструменты на заслоняют друг друга и не сливаются, звук одного невозможно спутать со звуком другого.
    К тому же я для себя понял как нужно сравнивать отличия наушников либо плееров - ночью,лёжа в постели с закрытыми глазами, когда слух особенно чуткий и уши расслаблены и отдыхают о дневного шума, когда нет ничего что могло бы отвлечь от прослушивания, когда все тело расслаблено и я весь превращаюсь в слух) только тогда я слышу колоссальные отличия смартфонах от хидиза, а так же просто невероятную разницу в звуке между наушниками. В любой другой обстановке - при беглой встрече на паре композиций) , либо просто днем, когда куча лишних мыслей в голове никак не получается адекватно уяснить все нюансы того или иного звучания.
    могу только поздравить с чудоушами. специально щас еще слушал через линейный - полное говно. не хватает усиления
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение

    могу только поздравить с чудоушами. специально щас еще слушал через линейный - полное говно. не хватает усиления
    Думаю дело в том что у меня плеер моденый, потому что моим 120-тиомным ушам усиления нужно даже поболее чем вашим)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Думаю дело в том что у меня плеер моденый, потому что моим 120-тиомным ушам усиления нужно даже поболее чем вашим)
    а я думаю дело в ушах. человеческих. раз через линейник, значит мод усиления не причем
    зы. все, я понял. нэйл это арматуры
    зы2. з5 очень хорошо реагируют на источник, в отличии от позапрошлых сони, играют от всего прилично. но они гибриды и самая большая разница в качестве баса. на электронике очень заметна разница между источниками
    Последний раз редактировалось intheend; 17.07.2015 в 23:57.
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    переведу с пьяного. мои уши считают, что в арматурах баса нет. бас требует усиления. значит, и разница между ушным и линейным очень маленькая на нэйлах. я послушал метал через линейный, ну нормально, можно слушать. но электронику, где баса много - невозможно. это лично мое мнение по поводу баса в арматурах. я слышал много арматур, и нигде ни количественно, ни качественно меня не устраивало
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    переведу с пьяного. мои уши считают, что в арматурах баса нет. бас требует усиления. значит, и разница между ушным и линейным очень маленькая на нэйлах. я послушал метал через линейный, ну нормально, можно слушать. но электронику, где баса много - невозможно. это лично мое мнение по поводу баса в арматурах. я слышал много арматур, и нигде ни количественно, ни качественно меня не устраивало
    Эх, послушать бы вам вторые гвоздики, количество баса я думаю устроило бы) а вот вч по сравнению с зэд5 будет мало конечно. Я слушал их, они как гвозди, только со звонкими ВЧ
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47, да не. это вкусовщина. тебе нравятся арматуры, клевые высокие чистый звук. я не фанат такого. хоть и признаю, что в отдельных жанрах арматура рулит
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от intheend Посмотреть сообщение
    Yamakassi47, да не. это вкусовщина. тебе нравятся арматуры, клевые высокие чистый звук. я не фанат такого. хоть и признаю, что в отдельных жанрах арматура рулит
    Вот честно, если бы я слушал вслепую, то ни за что не подумал бы что вторые гвозди - арматура) ибо бас настолько густ и шикарен, что обходит многие динамы)
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400349 (0)
    По умолчанию
    Ближе к телу, как говорил эротический классик!
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Вот честно, если бы я слушал вслепую, то ни за что не подумал бы что вторые гвозди - арматура) ибо бас настолько густ и шикарен, что обходит многие динамы)
    Да,бывает и так.Поначалу и мне XBA30 показались темными после Ostry kc06.И каких то клевых высоких я не раслышал.А тем более на АP100.Весь кайф арматуры(по крайней мере на XBA30) как они передают глубину звучания,вокал.Динамы могут не давать такой глубины,зато строят неплохую сцену.А с линейника ничего особенного я не услышал:плоско,светло,баса нет,скудненько.(для меня)
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Нашел почти идеальный для себя звук: АР100ММ2 (69-я прошивка, эквалайзер user gain +6, 24/96 или 176+Phonak PFE 012 серые фильтры. Особенно амбиент звучит шикарно, а так все стили, чем лучше качество записи, тем лучше звучит.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, обновления прошивки, ставить по очереди, или залить последнюю так как в ней все есть?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Подскажите, обновления прошивки, ставить по очереди, или залить последнюю так как в ней все есть?
    Полная свобода действий.................... Какую зальете, такая и будет. Все предельно просто
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    117
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Полная свобода действий.................... Какую зальете, такая и будет. Все предельно просто
    Это ясно, а как на счет исправлений и функции DAC??
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    слушаю через линейник.
    послушал ради интереса вторые гвозди с линейника своего R10 USL, который мягко говоря уровнем выше по звуку AP100. полная фигня по сравнению с наушниковым выходом. что впрочем и следовало ожидать. имхо: это изысканное извращение - слушать вторые гвозди с линейника.

    P.S. послушайте вторые гвозди с хорошим усилителем - и вы поймете, как они могут играть по-настоящему.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    mishastr (23.07.2015)

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den8.5 Посмотреть сообщение
    Это ясно, а как на счет исправлений и функции DAC??
    Без разницы. Смысл в том, что по порядку ставить нет необходимости, какую поставите такая и будет работать.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    Den8.5 (24.07.2015)

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    116
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь слушал связку АР100 с бюджетными китайцами Fidue A31s?
    Пока мои слики отдыхают без кабеля, ищу доп. наушники, вроде Fidue эта широко известна в узких китайских кругах :-)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Станислав78 Посмотреть сообщение
    Fidue A31s
    слушал, точнее пытался слушать, не работают они с сабжем из за четвертого контакта, точнее работают но как-то неправильно
    A63 - вполне неплохими показались
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    Станислав78 (23.07.2015)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Коллеги, будьте аккуратны при попытках использования гарнитурного 4-пинового плага с аппаратом. В моем случае наушниковый усилитель вообще отрубился, заработал после третьей перезагрузки. Линейник при этом работал.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    116
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Почитал про Fidue, наткнулся-таки на нашумевшие Titan 1... :-)
    В теме титанов проскакивает пара комментариев о связке с AP 100, но тут дело вкуса, слуха и предпочтений.
    У кого-нибудь из владельцев стоковых AP 100 есть связка с Dunu Titan 1?
    Очень хочется услышать мнения в этой ветке, а то я в этих китайцах запутался уже...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 416 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения