Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 213 из 416 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,241 по 4,260 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Заикания замечал, но сделал вывод, что зависит от флешки - если скинуть музыку сразу, и не трогать флешку, то никаких заиканий, а если стирать, перезаписывать, то начинают появляться глюки и заикания. У меня дешевая китайская флешка, поэтому я "грешу" на нее
    +1 ! То же заметил такую ситуацию с флешками и на Хидиз и на фиио х3 .
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    +1 ! То же заметил такую ситуацию с флешками и на Хидиз и на фиио х3 .
    А альбомы, где заикается, у вас потреково или одним файлом?

    И в догонку.
    Плеер, конечно радует, вот только после Ковона, никак не могу привыкнуть его заряжать раз в три дня ).
    Кто-то пробовал его с повер-банком? Играет он одновременно с зарядкой от внешнего акка?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    А альбомы, где заикается, у вас потреково или одним файлом?

    И в догонку.
    Плеер, конечно радует, вот только после Ковона, никак не могу привыкнуть его заряжать раз в три дня ).
    Кто-то пробовал его с повер-банком? Играет он одновременно с зарядкой от внешнего акка?
    Альбомы по-разному. И так и так бывает. Я заикания ловил в основном на APE- файлах когда альбом одним файлом.
    Играет. и с повер-банком, и подключенный к зарядке. Только мне кажется что энергопотребление у него выше, чем "отдача" у повербанка... поэтому не уверен, что разряженный плеер продолжит играть с подключенным к нему повербанком.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    А альбомы, где заикается, у вас потреково или одним файлом?

    И в догонку.
    Плеер, конечно радует, вот только после Ковона, никак не могу привыкнуть его заряжать раз в три дня ).
    Кто-то пробовал его с повер-банком? Играет он одновременно с зарядкой от внешнего акка?
    Грел всю ночь наушники плеером на громкости 70, с подлюченным повербанком, на утро плеер был заряжен на 99%. Повербанк "one+"
    Hidizs AP100 + Fiio E12 + Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Надо попробовать порезать и сравнить.
    Кстати, кто чем режет, чтобы только порезка без перекодировки?
    Я режу Фубаром2000. Удобно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    а никто не замечал, небольшого заикания в начале трэка?
    Сложилось впечатление что заикается только когда открываешь через куе, а весь альбом одним файлом. Заикания происходят где-то раз в два трэка.

    Надо попробовать порезать и сравнить.
    Кстати, кто чем режет, чтобы только порезка без перекодировки?
    Ранее писал, что ни разу не было заиканий: ни при обычном прослушивании, ни на cue, ни при пролистывании треков назад, ни при удалении. Причем не было проблем на разных флешках 32Гб и 64Гб.
    А вот сейчас появились заикания в случае, когда при проигрывании одного трека удаляю другой. Т.к. раньше таких проблем не было, то грешу только на заполняемость карты: из 64Гб заполнено порядка 70% емкости, треков примерно 1800 шт. Сначала проблема выявилась при каждом удалении, а сейчас не при каждом. Короче, нет системного понимания проблемы.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Режу CueTools
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Badim Посмотреть сообщение
    Только мне кажется что энергопотребление у него выше, чем "отдача" у повербанка... поэтому не уверен, что разряженный плеер продолжит играть с подключенным к нему повербанком.
    Ну если пауэрбанк совсем никчемный.
    А так посчитайте, зарядка происходит за 3-4 ч, а играет 8-9. То есть расходует при воспроизведении в 2 с лишним раза меньше, чем тянет в себя от внешнего источника.


    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Я режу Фубаром2000. Удобно.
    Как?
    Вот, например такой образ http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4866968 как Фубаром вытянуть стерео без преобразования в PCM?

    А iso2dsd, не берет

    По моей статистике, с каждым пятым образом проблемы
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Коллеги,
    а никто не замечал, небольшого заикания в начале трэка?
    Сложилось впечатление что заикается только когда открываешь через куе, а весь альбом одним файлом. Заикания происходят где-то раз в два трэка.
    Замечал на некоторых треках как бы затухание на первых секундах, но это в формате mp3 и включенным SRC.

    Вчера вот столкнулся с таким! Скачал сборку классики в lossless(три папки), закинул на флешку. Обновил медиатеку. Играл трек не из этих папок и при попытке зайти в одну из новых папок, музыка оставалась играть но экран тух и ни на одну кнопку плеер не откликался. Помог сброс. Пробовал повторно зайти в эти папки, снова завис, музыка продолжала играть. Вынул флешку подключил в пк, чуток в ней пошарил, но ни чего толкового не сделал. Включаю плеер и при следующей попытке опять зайти в эти папки все было хорошо, плеер не завис и показал содержимое. В чем был глюк так и не понял) Флешка Трансенд 64гб 10х, на ней 3000+ треков.
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Купил сегодня сабж, на нем прошивка V1.31073 beta1 (если верить меню), а везде последняя указана 0.70, это я счастливчик или чего то не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    41
    Сообщений
    25
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MadFrog Посмотреть сообщение
    Купил сегодня сабж, на нем прошивка V1.31073 beta1 (если верить меню), а везде последняя указана 0.70, это я счастливчик или чего то не понимаю?
    Поздравляю с покупкой!)) Вам сюда:
    http://player.ru/showthread.php?t=16...76#post1831376
    Hidizs AP100 + Fiio E12 + Meizu HD50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Огоромное спасибо, как то упустил правильную ветку.
    Последний раз редактировалось MadFrog; 22.03.2016 в 21:44.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    По поводу заиканий.
    Еще раз дома потестил, по памяти, где заикалось. Пока статистика такая. Порезанные альбомы (потреково) не заикаются. Заикается на куе.
    ХЗ, может ему памяти/мощности не хватает на лету это раскодировать, или что он там делает?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Заикается на куе.
    При чем в момент перехода на новый трек. Т.е. получается gapless работает коряво?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Получается да. Так как заикание всегда в первые секунды нового трека.
    Прошивка у меня 73.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    на 75 тоже самое
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    Получается да. Так как заикание всегда в первые секунды нового трека.
    Прошивка у меня 73.
    не всегда, у меня есть альбом, где заикается ближе к середине
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    У меня заикания в основном на треках 24 бит. Заикаться может в любой момент. Поичину также не пойму, иногда не заикается совсем. У меня все треки порезаны.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hooch Посмотреть сообщение
    У меня заикания в основном на треках 24 бит. Заикаться может в любой момент. Поичину также не пойму, иногда не заикается совсем. У меня все треки порезаны.
    заикания можно добиться, если в момент проигрывания музыки зайти в меню "About". Что явно говорит о том, что выполняется какой-то тяжелый процесс в системе, жрущий мощность процессора. Так что возможно дело не во флешке, а в каких-то процессах внутри плеера, которые возникают иногда.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    заикания можно добиться, если в момент проигрывания музыки зайти в меню "About". Что явно говорит о том, что выполняется какой-то тяжелый процесс в системе, жрущий мощность процессора. Так что возможно дело не во флешке, а в каких-то процессах внутри плеера, которые возникают иногда.
    У меня заикания происходят, просто когда слушаю музыку и плеер в кармане. В общем есть там что-то. По хорошему бы потестить с форматами и нарезками, но настолько не критично, что лень ).

    Еще заметил фичу. Когда при включении плеера стоит автовоспроизведение, то начинает играет, как-то тише и "хуже". Такое ощущение, что в это время не работает функция SRC и эквалайзер (стоит по нулям с пониженным преампом на -4). Стоит один раз тыкнуть в клавишу громкости, как все встает на свои места.

    А вообще, даже при мелких косячках плеер очень достойный.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    corbandalas (24.03.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mrrack Посмотреть сообщение
    У меня заикания происходят, просто когда слушаю музыку и плеер в кармане. В общем есть там что-то. По хорошему бы потестить с форматами и нарезками, но настолько не критично, что лень ).

    Еще заметил фичу. Когда при включении плеера стоит автовоспроизведение, то начинает играет, как-то тише и "хуже". Такое ощущение, что в это время не работает функция SRC и эквалайзер (стоит по нулям с пониженным преампом на -4). Стоит один раз тыкнуть в клавишу громкости, как все встает на свои места.

    А вообще, даже при мелких косячках плеер очень достойный.
    Согласен, мелкие заикания не в счет, но бывают случаи, когда заикания идут по всей песне. И это сильно напрягает. Думаю, что было б полезным разобраться, в чем дело, раз и навсегда. Попробую проверить фактор флешки, затем музыкального материала(у меня на одном и том же месте все повторяется)
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 213 из 416 ПерваяПервая ... 113 163 203 209 210 211 212 213 214 215 216 217 223 263 313 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения