Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 348 из 416 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Спасибо за Ваш подробный ответ. Надо, действительно, как-нибудь собраться и поехать послушать. Panasonic RP-HD10 и Sennheiser HD 380 Pro обладают ещё более низким сопротивлением, чем DT770 Pro 80 Ohm. Возможно, усилитель на любых наушниках даёт прирост в динамике и драйве. У меня есть стационар (Yamaha A-S500) и я бы не сказал, что Hidizs сильно проигрывает ему при подключении DT770 Pro 80 Ohm, хотя звук, конечно, разный. Абсолютно точно Hidizs не тянет DT990 Pro 250 Ohm, которые тоже у меня есть, это слышно сразу. Интересно, что вторые мои наушники для Hidizs'a - Sony XBA A3 обладают более высоким сопротивлением, чем Panasonic RP-HD10, но если уж их Hidizs не раскачивает... тогда что он вообще способен раскачать без усилителя? Или к нему в любом случае нужен усилитель? Слабо верится, ведь это же не смартфон. В любом случае, спасибо, что затронули интересную тему. Кстати, вот ещё о чём хотел написать. DT770 Pro 80 Ohm с Hidizs AP100 в домашних условиях слушаю постоянно. Это для меня как портативная замена стационару, когда можно уйти в другую комнату, послушать перед сном. Недавно решил ради интереса послушать перед сном (т.е. в абсолютной тишине) Hidizs AP100 в сочетании с Sony XBA A3. Хочу сказать, что при всей премиальности этих наушников (которая вполне заслуженна), по качеству звука с Hidizs они и близко не приближаются к DT770 Pro 80 Ohm. Это как фотографировать очень хорошим смартфоном и зеркалкой с большой матрицей - разница примерно такая же. К счастью, я покупал XBA A3 для прогулок, и этой ролью они справляются отлично, хотя гулять в тёплое время года в DT770 Pro 80 Ohm - это особый деликатес. Такое ощущение, что вынес с собой на прогулку стационарную систему. Но, возвращаясь к теме, с портативным усилителем тоже надо будет обязательно послушать.
    Последний раз редактировалось Puhly; 06.01.2018 в 14:25.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Доброго всем вечера!
    Хотел спросить: как лучше подключить Хидиз к компу как ЦАП - пустить через/по USB Dac или вывести на него сигнал с компа по коксу (у хидиша вроде есть снизу входящий коакс разъем).
    ?
    Будет ли прям слышна разница между этими двумя типами подключения? или не особо и без разницы?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Я выше кратко писал свое впечатление как о транспорте Хидиза, так и о выводе с него линейного сигнала и сигнала с ушного усилителя на внешние ЦАП и усилитель.
    Здравствуйте, s/p diff кабель имеет огромное значение, в моем случае избавляет от "жесткости" звука. Я перепробовал их 4 штуки, от простейшего аудио шнура с неизвестным сопротивлением, который полностью убивал сцену, до самодельного кабеля с 75 омами толстенной медной жилой и медным же экраном. С этим кабелем крикливость(особенно заметна на голосе) исчезла. Наверняка это особенность связки с моими наушниками Audio-Technica ATH-M50. Сам плеер с ними слушать нет никакого желания. Попробую еще с доступными мне Focal Spirit Professional и Sennheiser HD 599. Кстати в режиме DAC плеер ту же композицию воспроизводит по другому(лучше), нежели сам с карты памяти, с моими наушниками режим DAC предпочтительнее.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    Спасибо за Ваш подробный ответ. Надо, действительно, как-нибудь собраться и поехать послушать. Panasonic RP-HD10 и Sennheiser HD 380 Pro обладают ещё более низким сопротивлением, чем DT770 Pro 80 Ohm. Возможно, усилитель на любых наушниках даёт прирост в динамике и драйве. У меня есть стационар (Yamaha A-S500) и я бы не сказал, что Hidizs сильно проигрывает ему при подключении DT770 Pro 80 Ohm, хотя звук, конечно, разный. Абсолютно точно Hidizs не тянет DT990 Pro 250 Ohm, которые тоже у меня есть, это слышно сразу. Интересно, что вторые мои наушники для Hidizs'a - Sony XBA A3 обладают более высоким сопротивлением, чем Panasonic RP-HD10, но если уж их Hidizs не раскачивает... тогда что он вообще способен раскачать без усилителя? Или к нему в любом случае нужен усилитель? Слабо верится, ведь это же не смартфон. В любом случае, спасибо, что затронули интересную тему. Кстати, вот ещё о чём хотел написать. DT770 Pro 80 Ohm с Hidizs AP100 в домашних условиях слушаю постоянно. Это для меня как портативная замена стационару, когда можно уйти в другую комнату, послушать перед сном. Недавно решил ради интереса послушать перед сном (т.е. в абсолютной тишине) Hidizs AP100 в сочетании с Sony XBA A3. Хочу сказать, что при всей премиальности этих наушников (которая вполне заслуженна), по качеству звука с Hidizs они и близко не приближаются к DT770 Pro 80 Ohm. Это как фотографировать очень хорошим смартфоном и зеркалкой с большой матрицей - разница примерно такая же. К счастью, я покупал XBA A3 для прогулок, и этой ролью они справляются отлично, хотя гулять в тёплое время года в DT770 Pro 80 Ohm - это особый деликатес. Такое ощущение, что вынес с собой на прогулку стационарную систему. Но, возвращаясь к теме, с портативным усилителем тоже надо будет обязательно послушать.
    А XBA-300 вам с AP-100 слушать не приходилось? стоит ли покупать плеер, имея эти наушники (мне показалось они "ярчат", но не сильно)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Archie369 за полезный пост

    Puhly (08.01.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Нет, с XBA-300 не приходилось. Я по характеристикам посмотрел, не очень понял, чем они отличаются от А3. Приходилось с A1 - тоже было хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Ребят, стоит ли менять boost 3(внутри sabre 9018k2m) на другой смарт и ap100?? прирост в звуке будет? Наушники 3-х драйверные арматурные.
    Хочется побольше телесности в звуке, побольше нч.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archie369 Посмотреть сообщение
    Ребят, стоит ли менять boost 3(внутри sabre 9018k2m) на другой смарт и ap100?? прирост в звуке будет? Наушники 3-х драйверные арматурные.
    Хочется побольше телесности в звуке, побольше нч.
    Выскажу своё мнения boost 3 я не слушал ,но думаю смысла нет в покупке ap100 или другого смартфона.

    Попробуйте ваш смартфон подключить через усилитель правда не знаю как арматурные наушники поведут себя и нужен ли им дополнительный усилитель (у меня арматурных нет). Может лучше просто купить другие наушники.

    Ну как вариант смотреть плеер уровнем выше ap100.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Выскажу своё мнения boost 3 я не слушал ,но думаю смысла нет в покупке ap100 или другого смартфона.

    Попробуйте ваш смартфон подключить через усилитель правда не знаю как арматурные наушники поведут себя и нужен ли им дополнительный усилитель (у меня арматурных нет). Может лучше просто купить другие наушники.

    Ну как вариант смотреть плеер уровнем выше ap100.
    Спасибо! А Latoo PAW 5000 MKII получше будет чем AP100? Больше 20 тысяч рублей за плеер не готов отдавать.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:12 ----------

    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Выскажу своё мнения boost 3 я не слушал ,но думаю смысла нет в покупке ap100 или другого смартфона.

    Попробуйте ваш смартфон подключить через усилитель правда не знаю как арматурные наушники поведут себя и нужен ли им дополнительный усилитель (у меня арматурных нет). Может лучше просто купить другие наушники.

    Ну как вариант смотреть плеер уровнем выше ap100.
    по крайней мере если смотреть на ТХХ (сигнал\шум, динамический диапазон) то LATOO выглядит предпочтительнее
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Archie369 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А Latoo PAW 5000 MKII получше будет чем AP100? Больше 20 тысяч рублей за плеер не готов отдавать.
    Здесь я вам не советчик. У меня Hidizs AP100 + Cayin C5 да Audigy4 Pro вот и весь мой арсенал.

    Обращайте внимания на работу плеера от аккумулятора судя по обзору время работы Latoo PAW 5000 MKII всего 6 часов это мало.(конечно можно носить внешний акб ,если ещё мало слушаете)

    Вот почитайте обзор https://hi-news.ru/audio/obzor-lotoo...-segmente.html
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Здесь я вам не советчик. У меня Hidizs AP100 + Cayin C5 да Audigy4 Pro вот и весь мой арсенал.

    Обращайте внимания на работу плеера от аккумулятора судя по обзору время работы Latoo PAW 5000 MKII всего 6 часов это мало.(конечно можно носить внешний акб ,если ещё мало слушаете)

    Вот почитайте обзор https://hi-news.ru/audio/obzor-lotoo...-segmente.html
    Ок. Но ведь это мобильный плеер, не думаю что всякие нюансы будут слышны на ходу\в метро\при езде на велосипеде и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    94
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Столкнулся с проблемой: при занесении трека в избранное и его удалении с устройства или карты, остаётся в избранном "навечно". Добавление файлов назад и удаление их из избранного не помогает.
    Можно ли решить проблему не меняя прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Qaanaaq, в меню "избранное" зажмите и удерживайте кнопку EQ.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    LayaGol (17.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Что-то у меня Хидиз АР 100 стал иногда самовыключаться, причем при включении в первом треке где-то в середине... Включаешь обратно... Иногда выключается и во второй раз... Затем играет нормально... Аппарату 16 дней... Версия 075... Чтобы это могло быть... Стоит ли нести обратно в Майкрофт?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    2 года молчал. ))
    имхо: AP100 - самый унылый по звуку плеер с с моими наушниками, что я слышал в своей жизни. Рома, я с тобой не согласен (правда ты не согласен с моими наушниками )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    AP100 - самый унылый по звуку плеер с с моими наушниками
    Уж чем-чем, но "унылым" плеер точно нельзя назвать.
    У вас точно AP100? Тогда наушники однозначно в топку)
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Был у меня у меня два года назад AP 100, слушал с XBA30,, давеча послушал с RE600, так это же другое дело. AC/DC- злость, гитары ревут, хороший удар, без мути и мягкости. Ревизия правда новая, с прошивкой 075. Решки так хорошо не играли, ни с DX50, ни с Ihifi800, разве что с Портабле. Слушать по крайней мере AC/DC-удно удовольствие.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Iershalaim (09.01.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    446
    Репутация
    9226 (0)
    По умолчанию
    Ну Док, ну загнул. То есть дх50 для тебя не унылый был, а хидиш унылый? Ну видимо действительно наушники надо другие попробовать. Может прошивочку кастомную на ап100 свояешь? У тебя это здорово получается!!!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Башҡортостан
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    11645 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Поддерживает ли Hidizs AP100 кириллицу в написание исполнителей/треков песен?
    И как обстоят дела с CUE? И в режиме USB DAС как ведет плеер?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Хотел спросить: как лучше подключить Хидиз к компу как ЦАП - пустить через/по USB Dac или вывести на него сигнал с компа по коксу (у хидиша вроде есть снизу входящий коакс разъем).
    ?
    Будет ли прям слышна разница между этими двумя типами подключения? или не особо и без разницы?
    Есть знающие?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dudun Посмотреть сообщение
    Что-то у меня Хидиз АР 100 стал иногда самовыключаться, причем при включении в первом треке где-то в середине... Включаешь обратно... Иногда выключается и во второй раз... Затем играет нормально... Аппарату 16 дней... Версия 075... Чтобы это могло быть... Стоит ли нести обратно в Майкрофт?
    Да, стоит нести и поменять, такого не должно быть. По закону о защите прав потребителей, при наличии недостатка товара, обмен возможен в течение гарантийного срока (не 14 дней!), причём выбор - возврат денег, ремонт, замена - остаётся за покупателем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Puhly за полезный пост

    dudun (11.01.2018)

Reply To Thread
Страница 348 из 416 ПерваяПервая ... 248 298 338 344 345 346 347 348 349 350 351 352 358 398 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения