Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 73 из 416 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,460 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кст55 Посмотреть сообщение
    Попробую еще раз.
    Последняя официальная прошивка 067, но не 068 бета, 068 или 069. Когда появится новая официальная прошивка, она будет лежать на официальном сайте в разделе Firmware.
    Но, как говорится...вольному- воля
    все правильно когда появится релиз версия официальной прошивки, она будет лежать в том разделе и включать в себя большинство изменений, с которыми мы знакомимся в бета версиях.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Кст55, А какая разница официальная, бета или кастом от дяди Пети? Если прошивка лучше то зачем пользоваться той которая хуже, зато официальная?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Кст55, А какая разница официальная, бета или кастом от дяди Пети? Если прошивка лучше то зачем пользоваться той которая хуже, зато официальная?
    На риторический вопрос - риторический ответ: google- кастом или сток.
    Но если Вы не считаете его риторическим, то встречный вопрос: какой кастом лучше, чем 067 ? И чем?
    Русский язык. И что, без русского никак?
    Зато кривой звук и интерфейс с косяками- будьте любезны. А эквалайзер- это отдельная песня.
    ИМХО, что осталось сделать- добавить gapless и переход по папкам. А вот звук трогать не надо. И если Вы внимательно почитаете форум, то увидите, что это не только мое мнение.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Кст55, я ради интереса откатился на 67-ю официальную. Никакой разницы в звуке не заметил, по крайней мере на моденом плеере. В интерфейсе разницы тоже не замети, о какой кривости идет речь? Русским сам не пользуюсь, на английском все так-же. Из плюсов как я уже писал режим автоотключения расширен с максимальных 5мин до 30мин. И что с эквалайзером не так? Все так же осталось, только добавили 2 пользовательскиз режима. И перемотка меньше дергается чем на 67, 68. Изменения минимальны, но лично мне новый режим автоотключения сильно удобней прежнего.
    П.с. Про какой гугл спрашивали? Не пойму о чем речь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Без относительно прошивки (специально сейчас вернулся на 067 с ранее установленной 069beta402) существует проблема с проигрыванием имеющихся в наличии Apple Lossless Audio Codec (.m4a)
    если кому интересно, для примера выкладываю файл "01 Времена года 'Весна' Allegro" (Вивальди) https://yadi.sk/d/RtsheRWQdkSNg (27,7 мег.) на 14-16 сек. возникают сильные помехи.
    На других файлах из этой подборки (Вивальди) тоже встречаются такие помехи.
    Повторить помехи на компьютере (AIMP3) и на Samsung Note 3 (Poweramp) - не удалось. Все играет чисто.
    На других форматах таких помех не встречал! Одна из любимых подборок, грусть, буду искать в другом формате

    И да, плеер не работает с наушниками Audio-Technica ATH-CKS90i. Вообще не работает. От плеера исходят какие-то щелчки и звука нет. При подсоединении тех же HPH-200 - играет великолепно.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Andreysha, Послушал на своём с 69-й ваш файл. Никаких помех ни на 14-16 сек, ни где либо ещё. а перекодировать во flac или wav не пробовали?
    Audio-Technica ATH-CKS90i 4-х контактная гарнитура, видимо по этому и не играет. Где-то переходники видел под 3-х контактное гнездо, пошерстите инет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Анатолик за полезный пост

    Andreysha (02.01.2015)

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Никаких помех ни на 14-16 сек, ни где либо ещё. а перекодировать во flac или wav не пробовали?
    Audio-Technica ATH-CKS90i 4-х контактная гарнитура, видимо по этому и не играет.
    Прямо обнадежили насчет музыки завтра буду пробовать!
    А про гарнитуру у меня сомнения/подозрения были, но ранее с таким не сталкивался, так что бы совсем не играла.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Поставил 69 прошивку. По звуку особой разницы нет. Но самое главное декодер OGG так и не починили. Надеюсь со стабильной прошивкой починят, а то слушать эти бульканья невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8786 (0)
    По умолчанию
    пара вопросов по сабжу:
    1. коэффициент усиления не меняется?
    2. мод как-то сказался на шуме усилителя?
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Получил плеер, есть ньюансы как и в любом другом китайском плеере, в целом доволен.
    Сразу была прошивка 66, слушал её, обновил до 69 и в ней включил Hidizis mode и забыл, а потом слушаю думаю неужели звук поменялся?
    Короче с включёным этим режимом, звук мягче и середина как-бы немного "проседает".
    Плеер пока слушаю, позже планирую видео обзор сделать.
    По звуку - сложилось практически такое же мнение как и у dmitry.it
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    risikkot (15.01.2015), Ryabastar (04.01.2015)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Получил плеер, есть ньюансы как и в любом другом китайском плеере, в целом доволен.
    Сразу была прошивка 66, слушал её, обновил до 69 и в ней включил Hidizis mode и забыл, а потом слушаю думаю неужели звук поменялся?
    Короче с включёным этим режимом, звук мягче и середина как-бы немного "проседает".
    Плеер пока слушаю, позже планирую видео обзор сделать.
    По звуку - сложилось практически такое же мнение как и у dmitry.it
    а я или адаптировался уже, или действительно что-то "прогрелось" слушаю с удовольствием, даже балуюсь с этим режимом - включая/отключая.
    пропало чуство о "неприятной средине"(нет такой резкости), хотя подача осталась таже.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение

    И да, плеер не работает с наушниками Audio-Technica ATH-CKS90i. Вообще не работает. От плеера исходят какие-то щелчки и звука нет. При подсоединении тех же HPH-200 - играет великолепно.
    В комплекте есть переходник миджек"мама"-миниджек"папа" ( в пенале где блок питания упакован) . Попробуй. У меня Полки тоже на прямую коряво играли, а с ним всё ок.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    Andreysha (05.01.2015)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    а я или адаптировался уже, или действительно что-то "прогрелось" слушаю с удовольствием, даже балуюсь с этим режимом - включая/отключая.
    пропало чуство о "неприятной средине"(нет такой резкости), хотя подача осталась таже.
    Я думаю это наш мозг адаптируется так, вчера слушал, сегодня ещё часа 3-4 слушаю, уже привыкаю

    Вообщем уже кое-что могу и написать:
    Формфактор плеера удобный, дисплей отвратительный, ладно кнопки громкости расположены спереди, а вот кнопки управления - нажатие по ощущению как на детском тетрисе, чехол прикольный но увеличивает размеры плеера изрядно. Сборка плеера по качеству хорошая, как и у конкурентов.
    Реле включает усилок когда втыкаешь наушники, когда вытягиваешь - выключает.
    По управлению нравится меньше чем DX50, думаю что это дело привычки, а кнопка назад радует. (Постоянно нажимаю кнопку SRS вместо включения дисплея )
    Логика управления и интерфейс китайские, но не самые худшие - можно привыкнуть.

    Звук
    Давно не слушал свой Моденый DX50 (продал), поэтому первый раз включив, получил небольшой вау-эффект - это после гарнитуры сони.
    Детальность прям бросилась в уши, баса показалось много и он какой-то мягкотело-ударный но приятный, но лучше-бы его было меньше и больше его контроля и хлёсткости, но он и так лучше чем в DX50.
    Вокал слегка акцентирован, сибилянтов нет, но вот чувство небольшой доли синтетичности на СЧ и излишней слитности/упрощённости ВЧ меня не покидает, тарелочки звучат на одной тональности (малое разрешение?).
    Плеер очень явно выпячивает все недостатки записи.
    Громкость ставлю на 40-50 из 80, даже на максимальной не чувствуется никакого дискомфорта/искажений.

    Функционал
    Эквалайзер - он тупо для галочки, звук изрядно портит даже в User режиме.
    SRS - слушал сразу с выключенным, потом включил на 24/176,Khz так как музыка 44.1Khz - спустя некоторое время, заметил что звук какой-то зажатый что-ли стал, думаю где-та детальность делась?
    Поклацал, Выключил SRS - и вот, вернулось всё на место. ИМХО - функция бесполезная.

    Прошил прошивку 69 бета4 - настроил, включил Hidizis mode ON и забыл, слушаю, опять что-то не то, думаю неужели звук от прошивки поменялся, а потом вспомнил и выключил этот режим - звук стал отчётливей, мне такой больше нравится.
    В последней прошивке (69 бета 4) есть русский язык - есть над чем ещё работать, но сглаженные шрифты в нём мне нравятся больше. Быстро включается плеер. Эквалайзер в ней теперь OFF, а не GEN.

    Вывод:
    Вообщем, отличный плеер за свои деньги, по характеру звука полная противоположность DX50, Hidizs детальней и напористей, но ВЧ мне показались не такими переливающимися и кристальными как это было на DX50 (прошивка от dmitry.it с включённым в ЦАП режимом irr_brandwith).
    Нет слабости звуков как у DX50 и звучание в AP100 подаётся более слитно,
    в iBasso DX50 - это концертная группа играющая на улице, а в Hidizs AP100 - это концертная группа играющая в небольшом клубе.
    Примерно так.
    Если кому не нравится светлый звук DX50 - то этот плеер замечательная альтернатива.

    Последний раз редактировалось dimxbox; 04.01.2015 в 16:36.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Scan (04.01.2015), Andreysha (05.01.2015), AVB55 (04.01.2015), cleg (04.01.2015), dimaov (04.01.2015), dmitry.it (04.01.2015), fullmoon1 (06.01.2015), KeT4yP_18 (04.01.2015), mchub (10.01.2015), risikkot (09.01.2015), Ryabastar (04.01.2015), sonyBMG (04.01.2015), stimer (04.01.2015), West777 (05.01.2015), wouldnt_even (05.01.2015), Zowie (04.01.2015), Евгений5 (04.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я думаю это наш мозг адаптируется так, вчера слушал, сегодня ещё часа 3-4 слушаю, уже привыкаю

    Вообщем уже кое-что могу и написать:
    ...
    Звук
    Давно не слушал свой Моденый DX50 (продал), поэтому первый раз включив, получил небольшой вау-эффект - это после гарнитуры сони.
    Детальность прям бросилась в уши, баса показалось много и он какой-то мягкотело-ударный но приятный, но лучше-бы его было меньше и больше его контроля и хлёсткости, но он и так лучше чем в DX50.
    Вокал слегка акцентирован, сибилянтов нет, но вот чувство небольшой доли синтетичности на СЧ и излишней слитности/упрощённости ВЧ меня не покидает, тарелочки звучат на одной тональности (малое разрешение?).
    Плеер очень явно выпячивает все недостатки записи.
    Громкость ставлю на 40-50 из 80, даже на максимальной не чувствуется никакого дискомфорта/искажений.

    Функционал
    Эквалайзер - он тупо для галочки, звук изрядно портит даже в User режиме.
    SRS - слушал сразу с выключенным, потом включил на 24/176,Khz так как музыка 44.1Khz - спустя некоторое время, заметил что звук какой-то зажатый что-ли стал, думаю где-та детальность делась?
    Поклацал, Выключил SRS - и вот, вернулось всё на место. ИМХО - функция бесполезная.

    ...[/IMG]
    Еще раз, используя Хидиз с этими наушниками, вам нужно его модить, конкретно этому плееру мод дает много, будет лучше.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    Анатолик (04.01.2015)

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Еще раз, используя Хидиз с этими наушниками, вам нужно его модить, конкретно этому плееру мод дает много, будет лучше.
    Аргументный аргумент
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    cleg (04.01.2015)

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Послушал на своём с 69-й ваш файл. Никаких помех ни на 14-16 сек, ни где либо ещё. а перекодировать во flac или wav не пробовали?
    Нашел немного другой выход их положения, пошарил в сети и нашел все то, что мне было нужно в формате *.FLAC (очень давно оказывается не мониторил, что люди выкладывают). Закинул на плеер и все, никаких помех, звук полностью устраивает!


    Цитата Сообщение от AVB55 Посмотреть сообщение
    В комплекте есть переходник миджек"мама"-миниджек"папа" ( в пенале где блок питания упакован) .
    Странно, но у меня в комплекте такой отсутствует, только папы.

    Спойлер: 

    Плеер приходил полностью запечатанный, видно какая-то другая ревизия. Такого проводка нет.
    Буду искать переходник, или такой проводок. ... Или это повод что-бы купить нормальные (в смысле не гарнитуру) ушки
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Andreysha, вот такая штука, не проводок-переходник.Вложение 101338.
    Может и правда его нет. Мой через Ебей поставили.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

    Andreysha (05.01.2015)

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, подскажите, имеет ли смысл покупки данного девайса для арматуры Heir 4.Ai? Или лучше обратить свой взор на X5 или DX90?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Решил проблему с гарнитурой Audio-Technica ATH-CKS90i
    Все оказалось верно как и писали мне Анатолик и AVB55.
    Проблемы была в 4pin-ом штекере.Сегодня прикупил переходник с 4pin на 3pin (фото под катом - 180 КБ)
    Спойлер: 

    Звук есть, очень хороший, большой упор на басы.
    Но это неудивительно, т.к. Audio-Technica в рекламе делает упор на "Solid Bass".
    И еще есть вопрос, если кто сталкивался с такими переходниками, можно-ли отрезать кусачками "микрофонный хвост"?
    Не пропадет-ли звук? Не то что бы жалко денег, но магазин где покупал переходник, очень уж далеко от меня находится, не особо хочется туда еще раз ехать, зима однако
    (Фото под катом - 92 КБ)
    Спойлер: 
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    [/COLOR]И еще есть вопрос, если кто сталкивался с такими переходниками, можно-ли отрезать кусачками "микрофонный хвост"?
    Не пропадет-ли звук? Не то что бы жалко денег, но магазин где покупал переходник, очень уж далеко от меня находится, не особо хочется туда еще раз ехать, зима однако
    (Фото под катом - 92 КБ)
    Спойлер: 
    Обрезать то можно. Но нужно что бы проводники между собой не касались, что при откусывании кусачками вполне возможно.
    Если так получится то вперед.
    А нужно ли?
    Удачи!
    Последний раз редактировалось AVB55; 08.01.2015 в 09:51.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 73 из 416 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73 74 75 76 77 83 123 173 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения