Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 138 из 416 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,741 по 2,760 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TwentySeven Посмотреть сообщение
    Спасибо =) не решил сколько денег готов отдать (да, так бывает=)), думаю даная тема буде интересна не только мне. Сам сейчас больше склоняюсь к такстарам или шурам(читал, очень хвалят их с хайдизом, вот только их конструкцию ругают, не хотелось бы чтоб они у меня развалились). Если уж совсем денег не зажму, то пока только два варианта (Денон и Оппо) отзывы о которых совсем не однозначны
    Шуры940: звук - СУПЕР!!!, а конструкция - отвратная, сплошной пластик. Пользую очень аккуратно в качестве портатива, но после полугода пришлось подклеивать на стыке чашек и оголовья, и провод внутри оголовья чуть не перетерся (вовремя заметил).
    Так что понимая, что в недалеком будущем их придется "мотать изолентой", начинаю присматриваться к более старшим моделям, как то Shure1540 и Oppo PM3. К сожалению, послушать их пока не удалось, поэтому буду благодарен форумчанам за отзывы о них.
    P.S. Про PM3 в принципе достаточно инфы, а вот про Шуры1540 практически вакуум(((
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо m_y_k за полезный пост

    TwentySeven (09.09.2015)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Курская Дуга
    Сообщений
    176
    Репутация
    226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Бери хоть что-то! Всё-равно будешь менять) путь в тысячу шагов начинается с первого шага)

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:40 ----------

    Прими для себя мысль о том что будешь продавать на барахолке с уступкой)
    Эта уступка - дань за ТВОЙ идеальный звук, в может быть, очень далёкой перспективе)
    золотые слова , Людвиг Аристархович
    с собой : Lenovo Vibe x3 (PowerAmp v3 alfa 704) + ortofon eQ5
    дома : e-mu 0204+superlux hd 330
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо vvkon за полезный пост

    shnider (10.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Приобрел Hidizs AP100. При первом прослушивании сразу бросилось в уши, что специфика создания акустического эффекта повышенной детализации звука и равномерности АЧХ состоит в реализации производителем функции Cirrus Logic CS4398 отдельного дополнительного усиления, причем значительного, слабых сигналов фонограммы во всем звуковом спектре. Поэтому знакомые фонограммы звучат по-новому, но бас иногда бывает рыхловат. Фактическая же детализация звука на одинаковом уровне с WM8740 и ES9018.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо CVB4 за полезный пост

    Sinopsis (10.09.2015)

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CVB4 Посмотреть сообщение
    Приобрел Hidizs AP100. При первом прослушивании сразу бросилось в уши, что специфика создания акустического эффекта повышенной детализации звука и равномерности АЧХ состоит в реализации производителем функции Cirrus Logic CS4398 отдельного дополнительного усиления, причем значительного, слабых сигналов фонограммы во всем звуковом спектре. Поэтому знакомые фонограммы звучат по-новому, но бас иногда бывает рыхловат. Фактическая же детализация звука на одинаковом уровне с WM8740 и ES9018.
    Не в бровь, а в глаз. Вот только с балансом частот у сайрус получше на мой взгляд. Как вы считаете?

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CVB4 Посмотреть сообщение
    При первом прослушивании сразу бросилось в уши, что специфика создания акустического эффекта повышенной детализации звука и равномерности АЧХ состоит в реализации производителем функции Cirrus Logic CS4398 отдельного дополнительного усиления, причем значительного, слабых сигналов фонограммы во всем звуковом спектре
    перечитал 5 раз, как я понимаю — речь про компрессию?
    я бы не сказал что она тут есть, иначе бы ДД плеера совсем был бы грустный, а этого нет
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Vovan_vn (10.09.2015)

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Сайрус к сожалению я не слушал, что касается Хидиз, то его баланс частот конечно же не соответствует натуральному, так как натуральный окрас звукового поля атмосферы значительно «темнее», то есть в натуральном звуке голосов и инструментов, если их слушать в «живую», нет такой яркости обертонов и унтертонов и других нюансов как в звуке Хидиз, но звук Хидиз подкупает своей «вовлекающей эмоциональностью», которая при всей яркости звукового поля и явном отличии от натуральности не утомляет слушателя.
    Что касается компрессии, то эта физическая функция преобразования электрического сигнала, когда одновременно изменяется звуковое поле всех источников звука, за модулированных в нем, так как звуковые поля с учетом спектра обер и унтертонов источников звука (голосов, инструментов и т.п.) всегда пересекаются, а функция усиления ЦАП слабых звуков, это математическая функция выделения источников звука в отдельные цифровые потоки для изменения электрического сигнала отдельного источника звука или даже отдельных составляющих звукового поля отдельного источника, например, повышение амплитуды сигнала унтер и обертонов струн, голосов и т.п. Достигается это за счет того, что при современном уровне дискредитации (отличие дельта-сигмы от мультибита) ЦАП способен интерполировать цифровой поток по каждому источнику звука (инструменту и т.п.) и корректировать аналоговый электрический сигнал, не влияя на звуковое поле других источников (инструментов), что невозможно осуществить при физическом воздействии на электрический сигнал, например с помощью эквалайзера или эспандере (не уверен в точности этого термина), так как при этом изменяется сигнал определенной частоты или амплитуды по всем источникам звука, что приводит к одновременному изменению звукового поля этих источников.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,047
    Репутация
    8781 (0)
    По умолчанию
    То есть вы утверждаете, что математика ар100 может выделить из _цифрового_ потока поток обертонов определенных инструментов и усилить именно их?
    Это кажется редкостным бредом и я буду считать именно так до тех пор пока меня не переубедят в обратном. Сделать это можно предоставив 2-3 статьи по данной тематике, где показывался бы реальный метод о котором вы говорите.
    В дороге: Questyle QP1R -> Ambient Acoustic AM10 Special Edition
    Дома: Metrum Octave mk1 -> Beta22 (3 ch) -> Hifiman HE-6
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    abb (11.09.2015), Vorbun (11.09.2015), Zowie (11.09.2015)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    То есть вы утверждаете, что математика ар100 может выделить из _цифрового_ потока поток обертонов определенных инструментов и усилить именно их?
    Это кажется редкостным бредом и я буду считать именно так до тех пор пока меня не переубедят в обратном. Сделать это можно предоставив 2-3 статьи по данной тематике, где показывался бы реальный метод о котором вы говорите.
    Совершенно согласен с предыдущим оратором. Особенно если учесть, что различие между звуком многих инструментов исключительно тембральное.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    То есть вы утверждаете, что математика ар100 может выделить из _цифрового_ потока поток обертонов определенных инструментов и усилить именно их?
    первый плеер со встроенным искусственным интеллектом
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Vovan_vn (11.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zimba Посмотреть сообщение
    То есть вы утверждаете, что математика ар100 может выделить из _цифрового_ потока поток обертонов определенных инструментов и усилить именно их?
    Это кажется редкостным бредом и я буду считать именно так до тех пор пока меня не переубедят в обратном. Сделать это можно предоставив 2-3 статьи по данной тематике, где показывался бы реальный метод о котором вы говорите.
    Извините, что своим высказыванием невольно оскорбил Ваш разум искушенного специалиста, коим я себя по причине некоторой скромности не считаю и поэтом наверно не позволяю себе называть чужое мнение редкостным бредом. При этом хотелось бы немного оправдаться. С чего Вы решили, что это я должен Вам доказывать свои мнение, а не Вы мне свое? Или у Вас перед другими презумпция истины? Не скромно как-то, знаете ли. Во вторых, я не утверждал, что разделение и интерполяция производятся вычислительными ресурсами CS4389. Информацию о функции CS4389 по усилению тихих звуков в процессе преобразования я узнал из обзора ЦАПа на его основе, несоизмеримо дорого по сравнению с плеером, и высказал предположение о наличии такой функции в плеере. Какими вычислительными ресурсами она была реализована, в обзоре не раскрывалось. Кроме того, тема эта не про ЦАП, а про плеер и модераторам может не понравиться эта деструктивная дискуссия, а по сему ссылку на обзор я Вам отправлю в личку, если найду. Опять же прошу заметить, я ничего не утверждаю про плеер и его звук, а только высказываю свои предложения в качестве обмена мнением о потребительских качествах товара.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (16.09.2016), Yamakassi47 (11.09.2015), Слух (11.09.2015)

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Я почему-то считал, что АР100 создан для того, чтобы с его помощью слушать музыку, но ошибался, похоже. Судя по ветке, он создан для того, чтобы вести по его поводу бредовые дискуссии в интернете.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    el_mapa4e (11.09.2015), Вит1972 (11.09.2015)

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CVB4 Посмотреть сообщение
    Извините, что своим высказыванием невольно оскорбил Ваш разум искушенного специалиста, коим я себя по причине некоторой скромности не считаю и поэтом наверно не позволяю себе называть чужое мнение редкостным бредом. При этом хотелось бы немного оправдаться. С чего Вы решили, что это я должен Вам доказывать свои мнение, а не Вы мне свое? Или у Вас перед другими презумпция истины? Не скромно как-то, знаете ли. Во вторых, я не утверждал, что разделение и интерполяция производятся вычислительными ресурсами CS4389. Информацию о функции CS4389 по усилению тихих звуков в процессе преобразования я узнал из обзора ЦАПа на его основе, несоизмеримо дорого по сравнению с плеером, и высказал предположение о наличии такой функции в плеере. Какими вычислительными ресурсами она была реализована, в обзоре не раскрывалось. Кроме того, тема эта не про ЦАП, а про плеер и модераторам может не понравиться эта деструктивная дискуссия, а по сему ссылку на обзор я Вам отправлю в личку, если найду. Опять же прошу заметить, я ничего не утверждаю про плеер и его звук, а только высказываю свои предложения в качестве обмена мнением о потребительских качествах товара.
    Уважаемый, форумчанин Zimba, уверяю, вовсе не хотел задеть лично Вас. Просто ему, как и мне, если я Вас правильно понял, представляется сомнительной возможность ЦАПа раскладывать сигнал на инструменты и усиливать избранные по своему усмотрению. И Ваш оппонент склонен был предполагать в этом утверждении, почерпнутом Вами из обзора ЦАПа, какой-то очередной маркетологический бред. Теоретически такая задача, не сомневаюсь, решаема, но требует совсем других вычислительных ресурсов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Уважаемый, форумчанин Zimba, уверяю, вовсе не хотел задеть лично Вас. Просто ему, как и мне, если я Вас правильно понял, представляется сомнительной возможность ЦАПа раскладывать сигнал на инструменты и усиливать избранные по своему усмотрению. И Ваш оппонент склонен был предполагать в этом утверждении, почерпнутом Вами из обзора ЦАПа, какой-то очередной маркетологический бред. Теоретически такая задача, не сомневаюсь, решаема, но требует совсем других вычислительных ресурсов.
    Не хочется уже продолжать эту не относящуюся к плееру дискуссию. Я понимаю, что мне хотят сказать, только я за культурное общение без надменной заносчивости в виде употребления слов бред и беспричинного пафоса в виде требования о предъявлении доказательств. И вообще такое ощущение, что одно и тоже лицо пишет сообщение от нескольких разных участников, потому что слово «бред, бредовые» встречается в каждом сообщении. На этом предлагаю вопрос замять.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (11.09.2015), Слух (11.09.2015)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Как вы думаете, у нашего плеера есть термореле, т.е. защита от перегрева. Я собираюсь подключить его к магнитоле, положить нишу под магнитолой и подключить к зарядке. В этом месте и так всегда жаром пышет, так ещё и воспроизведение с зарядом.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, у нашего плеера есть термореле,
    Тоже хотел бы получить ответ на этот вопрос. Может проверить это экспериментальным путём, Вы как на это смотрите?
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Также интересует, насколько адекватен контроллер аккумулятора? Ибо плеер подолгу висит подцепленный к юсб как цап.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Тоже хотел бы получить ответ на этот вопрос. Может проверить это экспериментальным путём, Вы как на это смотрите?
    Готов быть испытателем, но при условии, если сгорит - даёте мне другой, можно б/у)) Свой экземпляр предоставлю в качесвте доказательства)) Сегодня как раз на дачу. А уж московские пробки...
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Скажите, пожалуйста, карточки с расширением exFAT еще не читает? Надо форматировать в fat32 ?
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Читает, начиная с прошивки 70.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fairy1911 (11.09.2015), VASUDAM (11.09.2015)

  30. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Читает, начиная с прошивки 70.
    Спасибо. Планирую в ближайшее время купить у Вас его или х5 второй версии. Если будет возможность сравнить. А вы бы что посоветовали?. А то я до сих пор с купленным у Вас же старичком х3 хожу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 138 из 416 ПерваяПервая ... 38 88 128 134 135 136 137 138 139 140 141 142 148 188 238 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения