Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 282 из 416 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Galactus Посмотреть сообщение
    1.31075
    Ну дык это вторая ревизия.
    С чего кто взял что первая?
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    ошибка и невежество) ну хорошо, разобрались, что вторая.. ну а на счет того, что греется довольно сильно - это у всех? и если да, то кто-нибудь лечил или все так и топят?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Galactus Посмотреть сообщение
    ну а на счет того, что греется довольно сильно - это у всех? и если да, то кто-нибудь лечил или все так и топят?
    У меня ощутимо греется на хайрез записях 24/192, но вроде не критично.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Тогда извиняюсь. Все правильно. У меня 2 ревизия. Только сегодня гулял с собакой. Крутил flac под курткой в кармане спортивки. Под конец чуть теплый. Попробуйте поменять.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    У меня горячий бывает и мне как-то пох. Сгорит - верну по гарантии. Не сгорит за год - нормальный значит режим.

    upd. Сделал переходник, увеличивающий активное сопротивление наушников на 30 Ом. Результат забавен.
    Последний раз редактировалось Сантьяго; 05.11.2016 в 19:29.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    У друга уже почти год такой плеер, на мой взгляд люто ненадежный юсб, прям по всем канонам кривой, собственно так и получилось - юсб друг сломал, заряжается, но данные больше не гуляют по проводам, а значит на внутреннюю память ничего не сбросить и как цап больше не работает. Сначала он обратился в местную ростовскую контору известную за ремонтом, там судя по всему только хуже сделали, при этом не починив, в итоге плеер уехал в Москву в Майкрофт, они отремонтировали вроде как, но через несколько дней ремонт сдулся и собственно проблема вернулась, тут не в укор майкрофту, за несостоявшийся ремонт денег вернули.
    И вот наступил день когда человеку захотелось наконец оживить плеер и т.к. никто сделать не смог уже не жалко было отдать его в мои руки
    Спустя примерно полтора часа возни была полностью восстановлена функциональность юсб порта, чумовая проблема
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    roosteek (05.11.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Первый раз вижу внутренности. Почему все элементы так криво распаяны? Словно ручная работа какая-то.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Почему все элементы так криво распаяны?
    Где там кривая распайка?
    По-моему вы не видели никогда кривой распайки
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо fgfgfg за полезный пост

    gnugk (05.11.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    303
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите пожалуйста, а вот такие наушники - Seahf LD-4.0 400 ohms (2016) сабж осилит? 400 ом, я так понял что плеер до 300 ом хорошо "раскачивает" наушники?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nozomi Посмотреть сообщение
    я так понял что плеер до 300 ом хорошо "раскачивает" наушники?
    Сомнительное утверждение, HD650 на нём невозможно слушать (хотя кому-то может и "норм"), эти вкладыши точно не осилит
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nozomi Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пожалуйста, а вот такие наушники - Seahf LD-4.0 400 ohms (2016) сабж осилит? 400 ом, я так понял что плеер до 300 ом хорошо "раскачивает" наушники?
    Вот у меня Фостексы Т20рп МК3 - там 50 Ом, но чувствительность где-то 95 ДБ. Так вот сабж по громкости их может раскачать, да. Но появляются искажения на верхах, бас плохо контролируется и т.д.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nozomi Посмотреть сообщение
    Товарищи, подскажите пожалуйста, а вот такие наушники - Seahf LD-4.0 400 ohms (2016) сабж осилит? 400 ом, я так понял что плеер до 300 ом хорошо "раскачивает" наушники?
    У меня Seahf LD-3.0 400Ohm слушаю на громкости не выше 50,а чаще 40.Это же не лопухи,мембрана маленькая.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bedbug Посмотреть сообщение
    У меня Seahf LD-3.0 400Ohm слушаю на громкости не выше 50,а чаще 40.Это же не лопухи,мембрана маленькая.
    Bedbug дружище, я присматриваюсь к 320 ом, как они у вас звучат,а то нигде инфы не нашел ....слушаю блюз, джаз, рок - подойдут ли для этих стилей...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zbatya Посмотреть сообщение
    Bedbug дружище, я присматриваюсь к 320 ом, как они у вас звучат,а то нигде инфы не нашел ....слушаю блюз, джаз, рок - подойдут ли для этих стилей...
    Хотел отписаться в личку,но она у вас ещё закрыта,пойдёмте в профильную ветку"таблеток".
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Bedbug за полезный пост

    zbatya (07.11.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Огромное спасибо развивающим тему высокоома) инфа из серии не попробуешь-не узнаешь, посему особо ценна. Обсуждение собрало более полудесятка человек-весомый массив результатов. Кст. при отслушке с 16 ом верхними вставными igoodlo с чуйкой на слух в 94 дб громкость комфортная на обычных треках около 55, на потише до 67. Музыку слушаю довольно негромко, расслаблено и крепко в удовольствие. Правда на ушах адекватной чуйки громкость где-то под 50

    ---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:40 ----------

    В принципе на хайрезе греется, да, градусов до 38 корпус на воздухе при Т помещения в 20°-правда без термопары на ощупь, но этот диапазон температур неплохо различим при практике. А какие варианты то) Это ж не бук,чтоб полностью снять нижнюю крышку и поставить полноразмерную вентподставку. Пусть лучше корпус грееся, чем начинка

    ---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:53 ----------

    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Я вот задумася: многие слышат шумы на наушниках 16 ом на хайдиже. А что если взять удлинитель для миниджека, укоротить сантиметров до 5 и впаять на каждый канал по 15-омному или по 30-омному резистору. Шумы в паузе и тихих моментах пропадут, громкость просядет немного, но плеер вытянет. Так же уменьшатся разные наводки на провод наушников (от телефона например или тюнеров).
    Кто что скажет, сработает, нет?
    Ниже озвучили про спаянный удлиннитель-крепко интересен результат)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от drimmer Посмотреть сообщение
    интересен результат)
    А я думал всем пох. Ладно, у кого не шумит, сразу пропускайте, ибо будет много буков и картинок.

    Накупил почти на 50 рублей резисторов разных, по 15, по 30, по 43 Ома. На кабель денег зажал, нашел дома какой-то, огромный и с прямым джеком, но для теста сойдёт.
    Спойлер: 

    Припаял для начала 15-Омные резисторы на левый и правый канал, термоусадку не усаживал.
    Спойлер: 

    Тест сопротивления sennheiser cx300 ii (жаль прибора меряющего индуктивность на разных частотах не имею)
    20161105_182647.jpg
    Встречайте: новая модель sennheiser cx300 ii - 32 Ом:
    20161105_182753.jpg

    Теперь время послушать шумы:
    cx300ii без перехоника: обычный такой такой шум.
    cx300ii с переходником: шум раза в 4 тише. На грани слышимости. Проверил как играет - вроде звук детальнее стал. И тише. Добавил на 5 делений громкости, стало как раньше, но кажется каши меньше. Утверждать не буду, послушал мало, да и интереса мало было.

    ostry kc06a без переходника: шум чуть сильнее чем в шенхайзерах без переходника.
    ostry kc06a с переходником: шум все равно есть, потише раза в два, но хорошо слышен. Слушать музыку особо не стал, вроде так же играет.

    dunu dn2000 без переходника: эти детальные арматурно-динамические трехдрайверы даже шумят по другому. Шум более высокой тональности, да ещё с присвистом таким гаденьким. Хоть и тише шумят, чем две других модели, зато всё качество из шума вытянули, воспроизвели его в HD качестве.
    dunu dn2000 с переходником: Шум стал очень тихим. Таким, что если не искать шум, наверное невзначай так и не услышишь. Проверил по быстрому как играет: вроде звук не особо поменялся, долго не заморачивался интересно было 30 ом нагрузить.

    Перепаял резисторы на 30-омные.
    Начал с cx300ii: шума нет вообще. Слушать не стал, не интересно.
    kc06a: шум ещё тише, но полностью не ушел. Звучание стало очень темным. Та немногая звонкость, которая была, ушла. В общем однозначно плохая связка. Зато новая модель наушников 46 Ом
    20161105_185220.jpg
    dunu dn2000: Втыкаю, шума нет. Только слышно как релюшки щелкают при включении усилка. Включаю музыку и лицо моё становится вот таким: Звук поменялся кардинально. Ушла излишняя яркость в некоторых песнях, звук стал нейтральным, лишенным резкости. Более сглаженный что ли какой-то звук, вальяжный, жирный получился. Басы стали басовитее. В общем чем-то мне сразу вспомнились myst nail 4. Всё вроде на месте, и верха, и середина есть, и детальность, но подача другая мягкая и басистая. Плаваешь в этом басе, тарелочки ненавязчиво так звенят. Менее металлизированный и менее резкий звук стал. Сидел где-то час слушал и так и так. Даже не знаю, как мне больше нравится. Наверное от стиля музыки зависит. Хотя вообще люблю светлые.
    Думаю кто с сибилянтами борется, отличная альтернатива чайным пакетикам. Тем более плавно менять сопротивление можно, а плавно менять толщину чайного пакетика уже не получится. Главное что бы мощности у проигрывателя хватало.
    20161105_192543.jpg

    Есть ещё мысль: а что если резисторы заменить на катушечно-резисторную связку. С таким же косинусом фи, как у наушников. Тогда можно сделать изменение сопротивления без изменения звучания. А можно просто купить 32-омные наушники за 100 рублей в ларьке, и использовать их катушки вместо резисторов. По идее должно работать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (06.11.2016), alavis (07.11.2016), corbandalas (07.11.2016), drimmer (06.11.2016), mgunin (06.11.2016), roosteek (06.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Республика Коми
    Сообщений
    303
    Репутация
    175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bedbug Посмотреть сообщение
    Хотел отписаться в личку,но она у вас ещё закрыта,пойдёмте в профильную ветку"таблеток".
    уважаемый Bedbug, а можно мне в личку отзыв об этих наушниках, или хотя бы ссылку на ветку про высокоомные вкладыши, поискал ручками, но так и не нашел :(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    12
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Потестил сегодня Seahf LD-3.0 320 и 150 ом с Hidizs AP100....у продавца были свои прогретые. Так вот 320 ом совсем пресно звучали, как ни странно, а на 150 ом оч. хорошо, их и взял. Не знаю с чем это связано, вроде наоборот должно быть, но факт...продавец даже сам удивился....думаю может кому будет интересно..
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо zbatya за полезный пост

    Bedbug (06.11.2016)

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    230
    Репутация
    7188 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nozomi Посмотреть сообщение
    уважаемый Bedbug, а можно мне в личку отзыв об этих наушниках, или хотя бы ссылку на ветку про высокоомные вкладыши, поискал ручками, но так и не нашел :(
    Если до сих пор не нашли,то вот-http://player.ru/showthread.php?t=142371&page=363.Личка у вас ещё закрыта.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Bedbug за полезный пост

    zbatya (07.11.2016)

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    спб
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Саньтьяго отличный подход)) немалый объем работ и налицо достаточно объемлющий и аналитичный обзор-тестирование. Вставлю пять копеек, на столь коротком тракте должны неплохо отслушиваться аудио комплекующие-кабели, резюки, кондеры итп. Правда хидиз в моих трактах в сравнении показал себя весьма умеренно, хотя ачх вполне ровная, правда всюду включал через линейный, те для отслушки довольно начальный вариант

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:41 ----------

    оо) только что рассмотрел, да у меня ктулху очень похожий) штатив в смысле
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 282 из 416 ПерваяПервая ... 182 232 272 278 279 280 281 282 283 284 285 286 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения