Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 236 из 416 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Коллеги! Всем огромное спасибо за искреннее желание помочь! Я тронут, серьезно, без сарказма. Но выход как всегда оказался прост. На другой ветке дали ссылку на ещё один пост и там товарищ сказал, что можно использовать обыкновенный аудиокабель с мини джеками, комплектный. И таки да, коаксиальный аут на плеере в цифровой вход на цапе и полилась музыка! А кто советовал на картинку смотреть лучше, пусть сам на нее молится.

    Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    roosteek, В плеере нашем точно не оптический выход. Поэтому с его стороны разъём 3,5 - но подпаиваете только центральный вывод( верхняя часть разъема) и земляной( самая нижняя часть) . В DAC- аналогично, но его видите только вы-), я не могу сказать с абсолютной точностью.

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------

    И добавлю- для лучшего результата используйте антенный кабель, но медный и оплётка тоже должна быть медной. Уф-))

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:30 ----------

    И да- зачем его покупать? Купите два разъема и спаяйте. Делов то-)

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:33 ----------

    Купил я все же Hifiman 603 slim. Это как бы преамбула. Так я слушаю в основном рок 60- 70х и джаз конца 50х- и весь период 60х. В основном на виниле. Звук мужичка к винилу ближе и как то легче и плотней. Такая у него приятная для меня подача. Подчеркиваю- для меня! Во всем же остальном,кроме этой особенности- AP100 лучше. Именно поэтому я не собираюсь его продавать.

    И так, приступим. По моему скромному мнению- Hidizs это абсолютно лучшая покупка за те деньги, которые за него просят. Всеяден практически, хороший звук, очень удобное и интуитивно понятное управление, отличный интерфейс, русифицирован, практически неубиваем перепрошивкой.
    Имеет небольшие размеры и вес, достаточно долго держит заряд.

    По опыту его использования ( а использовать я его собираюсь ещё долго) - я бы посоветовал владельцам не пользоваться картами, форматированными в exFat. Хоть этот формат и поддерживается последними прошивками- плеер не лучшими образом работает с ним. Кратковременные заикания я отмечал достаточно часто. С картой в Fat32 - ни разу.

    Кстати- его преимущество в воспроизведении высококачественных записей( аудиофильских и хайрезов) перед хайфайменом достаточно заметно. А вот более низкокачественные он играет заметно честнее- отсюда есть небольшая утомляемость при прослушивании. Звук у него близок к мониторному, чуть суховат, все как есть, хоть фонограммы своди-)
    Мне кажется, если бы наши уважаемые мастера моддинга разобрались бы со схемотехникой усилителя( увеличили бы ток покоя или каким то образом увеличили его устойчивость на пиках сигнала) звук бы его был намного интереснее. Ну это им разбираться-) И ещё бы эквалайзер выкинуть - но об этом я уже писал, но это моё личное предпочтение, вероятно, кому то он и нужен, мы же ведь разные, правда?

    И да-) С монками плюс он очень хорошо спелся, но достоин и более высококлассных ушей, этот каждый пусть по своему вкусу выбирает. Только не используйте его с кабелями, на которых есть пульт с микрофоном-)) Жутко ему это не нравится.
    Как стационар он тоже себя проявил достойно, об этом я писал выше. Ему бы пульт ещё-)
    Вот как бы и все пока. Надеюсь, никого не утомил.
    Я продал мужика и еще фиоо х1 и скучаю по феечке, а мужичка не жалко,утомляет он уж и возни много с перекодировки апе

    Отправлено с моего MI PAD через Tapatalk
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, приветствую!
    Наконец у меня появилось время и возможность заняться апгрейдом сабжа. В общем, есть мысль сделать к нему мод у санмигеля. Наверное второй. Но не хочется просто в слепую. Поэтому ищу человека из Питера, у которого плеер с таким модом имеется. Очень хочу послушать и окончательно решить надо оно мне или нет. Если кто готов помочь и дать послушать при вас максимум на полчаса, отпишитесь, пожалуйста. Лучше - в личку. О возможном вознаграждении - договоримся
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Хочу поделиться и заодно ответить на предыдущий пост.

    Лирика:
    До этого были Xduoo X2 и Vsonic VC1000, ВЧ были отвратительны, пилили, как будто бы я Шура. После прослушивания сегодня нескольких моделей наушников грешу именно на VC1000, а не на плеер. В звуке я неискушён, в смысле вообще. Всегда были под рукой обычные плееры, но хотелось большего.

    Сегодня наконец-то заимел данный плеер, причём сразу со вторым модом, взял вслепую, даже не слушая, так как прочитал до этого всю ветку форума. Крайне благодарю предыдущего хозяина, который поставил к этому моменту прошивку с темой Fallout. Так как он отрывал его от своего сердца из-за срочной нужды в деньгах, всячески ему желаю в скором времени вернуться снова к данному аппарату, правда свой уже не отдам.

    Отступление:
    Всё выше и ниже описанное абсолютное моё субъективное мнение, музыкальным слухом не обладаю, хай-енд никогда не слушал, с каким-то хай-фаем переодически пересекался у знакомых. Музыку слушаю почти всех жанров.

    По теме:
    Плеер хорошо сделан, кнопки правильно нажимаются, ничего не люфтит. Предыдущий владелец сказал, что вроде бы 2-ая ревизия, кто знает как проверить буду благодарен, хотя абсолютно всё в сборке устраивает. Если вся 2-ая ревизия такая, то первую даже смысла не вижу искать, с качеством сборки всё ок.
    Купил плеер и поехал в Питерский Докторхед слушать уши. Заранее хотелось послушать Ортофоны eq-5 и eq-8, из арматур в Питере больше ничего для меня интересного не было (например Etymotic e4-s(pt), Phonak Audeo PFE 012, Audio-Technica ATH-IM03) поэтому мне ещё предложили гибриды и трёхарматурные Sony.

    Я наверное допустил ошибку послушав сначала 5-е Ортофоны, затем 8-е, а затем Сони. Я честно признаюсь, после 8-х ни то что Сони, я вообще не понимаю, что может быть лучше... Я не могу описывать нюансы из-за абсолютной музыкальной академической безграмотности, но после Ортофонов я как буто вынырнул из воды, настолько сильно погружение. Что касается НЧ частот, на всех наушниках его было достаточно, где-то слишком, где-то в самый раз, нехватки не было нигде. Я не знаю, как играет плеер до мода, но после мне очень нравится. Тёмный, не тёмный я понятия не имею, зато я чувствую, что мне хочется ногой притопывать в такт)

    С точки зрения музыкальности проверял на:
    гитара, рок - Jimi Hendrix Voodoo child
    бас - Amon tobin - sweden, M.O.O.N - Hydrogen, Crystals
    Вокал, атмосферная музыка - OST true detective 2 - Lera lynn - lately, Leonard Cohen - Nevermind
    Бит - dj Krush

    Хочу очень поблагодарить Михаила Орлова, который делал мод. Он залил несколько тестовых композиций, видимо для проверки наушников, среди них я наткнулся на Cyrill Lutzelschab - Martin Hess - Boxenkiller в wav. На этой композиции надо проверять наушники. Возвращаясь к Ортофонам (в большей степени к 8ым), эти наушники абсолютно всеядны, говорю как человек, который 70% времени слушает электронику, но божественно эти уши раскрываются на джазе, живой музыке, это страна Оз какая-то... Причём я слушал музыку с выключенным эквалайзером, затем включил, и понял что включать его не хочу.

    Подводя итог:
    Плеером абсолютно доволен, не знаю насколько его удобно использовать, как портатив в сравнении с другими плеерами, для меня главное звук. Ещё очень хочу послушать данный плеер на Етимотиках, но в данный момент я попал под очарование Ortofon eq-8, с ними мне понравилось слушать любую музыку, потому что она превращается в МУЗЫКУ!
    Напоследок, ещё раз для любителей нижних частот, не знаю как в стоковом плеере но с модом его хватает везде, просто качество разное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (07.06.2016), CaH4e3 (05.06.2016), mgunin (06.06.2016), roosteek (05.06.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    54
    Репутация
    215 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ!
    Я как раз хочу сравнить сток с модом. И именно живьем а не по описанию. У Вас первая ревизия, поскольку в комплекте есть кожаный чехол, а не силиконовый, (я это уточнял у вашего продавца) и на задней крышке у первой ревизии нет логотипа, который появляется при запуске. У первой ревизии только название сзади и мелкие буквы внизу.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Мне осталось решить последнюю проблему _ подключение сабжа в режиме ЦАП. Винда 10 доава не встают с отключением подписи в том числе. Может есть хитрости какие?

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Все разобрался. Сколько раз себе говорил, что надо внимательно инструкцию читать. Просто отвык от проблем с драйверами уже. Обычно то они устанавливаются в автоматическом режиме. А здесь манипуляции пришлось производить.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Возраст
    54
    Сообщений
    127
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Сообщение от adam11
    А, что, есть несколько модификаций Hidizs AP100, на Amazon; 177$ и за 230$, а в чем разница между ними?
    Там внутри всякий может накрутить кто во что горазд вот только два варианта его модификации в России.
    Никто там ничего не крутит. 177 - цена для внутреннего рынка. Вы по ней сюда просто не купите (я не имею ввиду через посредников). Пробовал лично
    Последний раз редактировалось Andrey7070; 07.06.2016 в 18:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А в хидиз АП100 можно пихать гарнитурки? которые имеют 4 пин контакт (из за микрофона - 1 контакт добавляется в самом низу)
    просто из за поста http://player.ru/showthread.php?t=13...ud#post1916292 очень хочу ушки HyperX Cloud 2 взять, а там 4 пин контакт. + есть Xiaomi Hybrid гарнитурка неплохая)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Какие-то работают, какие-то нет. Были сони XBA H3 с гарнитурным кабелем проблем не возникало, а вот вторые пистоны не захотели работать.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    31
    Репутация
    128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mupamuc Посмотреть сообщение
    А в хидиз АП100 можно пихать гарнитурки? которые имеют 4 пин контакт (из за микрофона - 1 контакт добавляется в самом низу)
    просто из за поста http://player.ru/showthread.php?t=13...ud#post1916292 очень хочу ушки HyperX Cloud 2 взять, а там 4 пин контакт. + есть Xiaomi Hybrid гарнитурка неплохая)
    Низя. В сторону 4-пиновых даж не смотрите. Или через переходник втыкивать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mupamuc Посмотреть сообщение
    А в хидиз АП100 можно пихать гарнитурки? которые имеют 4 пин контакт (из за микрофона - 1 контакт добавляется в самом низу)
    просто из за поста http://player.ru/showthread.php?t=13...ud#post1916292 очень хочу ушки HyperX Cloud 2 взять, а там 4 пин контакт. + есть Xiaomi Hybrid гарнитурка неплохая)
    У меня раньше работали кое-как, сейчас, на прошивке 075 нормально работают гарнитуры под Apple, андроидные работают через 4-пиновый переходник, меняющий "раскладку"
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    Mupamuc, Bose Q25 работают, а допустим их же без шумодава АЕ вырубают плеер. Лучше не надо-)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а если через такой переходник, сопротивление поменяется => и звук тоже станет хуже?

    Разрушили мой мир( хотел взять HyperX Cloud 2, т.к. и стоит не много, и по звуку хорош + с микрофоном очень неплохо подстраивается под мои нужды (тс3 по 3+ часа в день)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Коллеги! Кто подскажет как решить проблему с отображением заряда? Максимум 98% показывает.

    Отправлено со смартфона

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    roosteek, Это последняя ревизия. Как и у меня.

    ---------- Добавлено в 11:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:52 ----------

    И вот эту прошивку попробуйте. http://player.ru/showthread.php?t=16...=1#post1843675
    У Вас это прошивка стабильно работает? У меня как-то включаться отказался и заряд отображает максимум 98%. Думаю откатиться на сток.

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    roosteek, В общем то да. Глюков не было. Единственное, что мне показалось, на 73 бета звук другой. Возможно, это мои предубеждения-) но откатитесь для эксперимента, плееру точно хуже не будет. А насчёт индикатора- резет попробуйте.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    roosteek, В общем то да. Глюков не было. Единственное, что мне показалось, на 73 бета звук другой. Возможно, это мои предубеждения-) но откатитесь для эксперимента, плееру точно хуже не будет. А насчёт индикатора- резет попробуйте.
    Я про индикатор, что в выключенном состоянии на зарядке показывает

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    roosteek, А я на него и не смотрю-)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergey O. Посмотреть сообщение
    roosteek, А я на него и не смотрю-)
    Это хорошо. А где взять 75 стоковую прошивку? На оф сайте вижу только 70

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Komkon за полезный пост

    roosteek (10.06.2016)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    562
    Репутация
    4418 (0)
    По умолчанию
    roosteek, Вот не китайская ссыль https://drive.google.com/file/d/0B37...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Sergey O. за полезный пост

    roosteek (10.06.2016)

Reply To Thread
Страница 236 из 416 ПерваяПервая ... 136 186 226 232 233 234 235 236 237 238 239 240 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения