Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 290 из 416 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,781 по 5,800 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Можно ещё попробовать подключить плеер в режиме ЦАП к компу, если и тут будет сильная разница, то дело в железе.
    Может быть в качестве эксперимента и подключу.А пока даже желания нет.Лично я пока надеюсь на новую прошивку.Мне вот ещё что думается, в плеере лучше бы вместо эквалайзера или дополнительно сделали бы два регулятора, высоких и низких частот только они работали бы постоянно,иными словами вы включить не можете и выключить, только регулировать больше или меньше.Очень полезная вещь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    226
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Сравнивал ЦАП Семигора по USB и плеер по аналогу. Примерно паритет. У Семигора вокал приятнее, у плеера низкие разборчиввее.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Мне вот интересно почему плеер в России стоит 10500 а на Али 14000. Должно быть скорее наоборот
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от retroman Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно почему плеер в России стоит 10500 а на Али 14000. Должно быть скорее наоборот
    До сих пор не знаю, и не хочу знать. Главное все работает. А так вопрос правильный

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Где такую прошивку взять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Решил не ждать и написать небольшой обзор чик про качество звука.Итак всю неделю слушал музыку в качестве 24\44,48,96,192.Звук у плеера понравился,по 10 бальной шкале оценка 6.Наушники использовались Panasonic RP-HD10.....
    Во первых, нельзя дать точную характеристику звучанию плеера, т.к. у всех разное восприятие звука и все зависит от наушников.
    Во вторых, делать обзор с использованием не очень адекватной связки))) ну как бы само по себе смешно)
    Что бы раскрыть весь потенциал плеера нужны хорошие наушники... вы перепробовали хотя бы парочку наушников за 200$ как полноразмеров так и затычек, был бы гуд) а так
    Спойлер: 
    Было: XDuoo x2/Hidizs AP100
    Hifiman HM603|VE Monk/Edifier h850/Phonak Audeo PFE 012/Beyerdynamic custom studio(80om)/AKG-371


    Сейчас:
    Ipod classic 120(в машине)
    Lotoo Paw 5000 mkII + Hifiman re400

    Таков путь!This is the way!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiraV Посмотреть сообщение
    вы перепробовали хотя бы парочку наушников за 200$
    Использовалось референсное сравнение, на пару наушников полагаться менее точно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    4,646
    Репутация
    15886 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    всё таки 11 лет.И думал что плеера у же догнали Audigy 4 по звуку, или по крайней мере в среднем диапазоне приблизились в плотную к звуку.
    давно догнали и перегнали, вы не там смотрите, вам надо смотреть на Cayin N5 или QLS 360\C4 pro
    Продам что-нибудь
    Спойлер: 
    Прокачает ли плеер наушники?
    Откуда разница в звуке между кабелями/конденсаторами/итд?
    Чё почаны, MQA?
    Чё почаны, MQA?
    Адепт true басомотиков.
    Стационар: SMSL D-6 + Topping LA90 + KEF LS50 Mеta
    Портатив: Hiby R5II + DUNU SA6
    Ностальгия: ER-4P, TinHiFi P1, TinHiFi P2
    Безвременно отложенные в ящик: iPod Classic 7th 732gb, Colorfly CK4+, Iriver H120, H140, H340, Xunsound XS-01, AM #xxx Premium Super E-Cap Dale ASRC
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Прошу простить за возврат, тема, как бы, уже ушла. Но, бля, взял у товарища, специально, хрень-мейзу (как телефон, ну и для музона на ходу - нормал), и опять фио 3-2. Ссуко, у меня слов нет, либо я глухой напрочь, либо лыжи уже ни куда не едут! И вы еще озаглавили: Вся правда...! Я в шоке! Я понимаю, у каждого свой взгляд, свои критерии. Но так категорично!.. Прочитав ваш обзор, в жисть бы не взял хидиз. И слава богу, что ваши оценки появились позже. Вставляйте, пожалуйста, в ваши умозаключения, что они, именно, ваши (типа, может быть, наверное, на мой вкус, и т.д)! Описание очень красиво, грамотно, ни чего не упустил (хотя косяки уже упоминались), но, как только переходим на оценку звука... мля, прошу вас, ведь читают люди, которые только еще примериваются, выбирают. А тут так категорично намекают, что лучше вот, например, этот "телефон"!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doctor56 (21.11.2016), KiraV (20.11.2016), pingviniwe (20.03.2017)

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    А тут так категорично намекают, что лучше вот, например, этот "телефон"
    Ну так надо обратить внимание на критерий сравнения, в обзоре говорится о корректности подачи, а что плеер веселее, драйвовее или интереснее - это специфика и вкусовщина. Также в обзоре были сделаны все необходимые акценты на том, что именно такая подача может делать из этого плеера прерогативный. Аппарат достаточно известный, восторженных отзывов много, поэтому про недостатки так же необходимо было упомянуть. Мне его звук действительно понравился меньше смартфона, даже не смотря на то, что смартфон очевидно по подаче материала слабее.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    поэтому про недостатки так же необходимо было упомянуть. Мне его звук действительно понравился меньше смартфона, даже не смотря на то, что смартфон очевидно по подаче материала слабее.
    Это не недостатки , это особенности , такие же как и любых других аппаратов, ну а дальше на вкус и цвет сами знаете что.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KiraV Посмотреть сообщение
    Что бы раскрыть весь потенциал плеера нужны хорошие наушники... вы перепробовали хотя бы парочку наушников за 200$ как полноразмеров так и затычек, был бы гуд) а так
    Слушал плеер в наушниках Sennheiser HD 380 PRO,Sony MDR-CD580,Sony MDR-V500,Panasonic RP-HD10.Но брал я плеер для Panasonic RP-HD10 в них у меня уши долго не устают.Ну ещё в Sony MDR-CD580 но они больно большие.По поводу качество звука в Sennheiser HD 380 PRO,Sony MDR-CD580,Sony MDR-V500,Panasonic RP-HD10 они конечно отличаются,но по сути большой разницы нет,чтоб я например отказался от RP-HD10.А также я детально их не сравнивал.Я уже писал здесь что музыка в 24\44,48,96,192 звучит неплохо кроме баса.И музыка не нравится в основном в 16\44.У меня 16\44 примерно 90% музыки,остальное 24/44-192.По поводу затычек есть у меня одни ещё с Nokia X6 но чёт не понравились,так больше и не покупал.

    А по поводу дорогих наушников ведь RP-HD10 на Audigy4 Pro,в формате 16\44 совсем по другому звучат.
    Конечно жалко что не было возможности послушать разные плеера.

    А потом я ведь пишу про свои ощущения при прослушивании.И меня не интересуют там всякие графики с кривыми, прямыми.Главное чтоб звук нравился.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    Я понимаю, у каждого свой взгляд, свои критерии. Но так категорично!.. Прочитав ваш обзор, в жисть бы не взял хидиз. И слава богу, что ваши оценки появились позже
    Не стоит читать отзывов о звуке. Это в 99.99% полная ерунда, особенно когда речь идёт о плеерах-кирпичах, выдающих 0.001% THD и имеющих линейную АЧХ. А если повнимательнее присмотреться к тем, кто слышит между ними разницу, запросто может оказаться что они ещё слышат Иисуса, и разговаривают с деревьями. Нынче у каждого второго крыша набекрень.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    antonovna (20.11.2016), DarkSide 65 (21.11.2016), Doctor56 (21.11.2016), Optimmist (24.11.2016), pingviniwe (20.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    awl, это я понимаю, особенно, купив уже. И слава богу.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    43
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день! Еще раз хочу спросить по поводу качества воспроизведения плеера в режиме обычном и DAC, я ни как понять не могу почему такая огромная разница в качестве звука???, слушаю через наушники dunu 2000j. Понимаю что для таких наушников нужен очень качественный источник, и в режиме плеера хоть через сам усилитель плеера или внешний fiio e12a, не возможно слушать даже на средней громкости, высокие шипят режут слух, все сливается, перемештваеться, более и менее комфортная про слушка получается только на минимальной громкости. В режиме DAC точно такой же фаил хоть мп3 или флак или DSD звучит обслюнено иначе, разница огромная, в глубине ширине сцене и детальности звуков прозрачности, на любой громкости.
    Кто сравнивал эти 2 режима, у всех такая же разница в качестве? или это какой то брак? Если это норма, то по какой причине такая разница ведь источник звука один?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Разница есть , но не такая критичная как вы описали. В режиме dac звук лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Fei за полезный пост

    alpl08101980 (20.11.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Ну так надо обратить внимание на критерий сравнения, в обзоре говорится о корректности подачи, а что плеер веселее, драйвовее или интереснее - это специфика и вкусовщина. Также в обзоре были сделаны все необходимые акценты на том, что именно такая подача может делать из этого плеера прерогативный. Аппарат достаточно известный, восторженных отзывов много, поэтому про недостатки так же необходимо было упомянуть. Мне его звук действительно понравился меньше смартфона, даже не смотря на то, что смартфон очевидно по подаче материала слабее.
    спасибо. Посмеялся перед сном. Вот Вы говорите, что сомневаетесь в звуке х10, а тут смарт круче оказывается чем ар100. Где правда?
    И снова Вы опять со своим правильным звучанием. может хоть тут ответите, а какой же звук правильный, раз на муське ответа от Вас не получил.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alpl08101980 (20.11.2016), Doctor56 (21.11.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Хм)) ради рИкола, пробежался по обзорам уважаемого Syncaine... не смог понять, чел просто пиарит себя самого в кругу "друзей", типа, знаток, повышая самооценку, или "засланный казачек"? Мля, Журналист YouTube канала SyncerTech и интернет ресурсов China-Review и iXBT, звучит круто! Пилите, Шура, пилите...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (26.11.2016), Doctor56 (21.11.2016), pingviniwe (20.03.2017)

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Искренне не понимаю что все на обзор и обзорщика накинулись
    Ну вот такое мнение у человека
    Мне так плеер по звуку понравился, а обзоры чаще смотрю ради того чтобы понять какой девайс в жизни, прикинуть хват, да посмотреть интерфейс.
    Ну а мнение есть мнение
    Всем мира, любви и хорошей музыки
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо misterfeeling за полезный пост

    ArtLoFi (20.11.2016)

Reply To Thread
Страница 290 из 416 ПерваяПервая ... 190 240 280 286 287 288 289 290 291 292 293 294 300 340 390 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения