Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 351 из 416 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Друзья, не зацикливайтесь на вопросе от troll23. Вы ему дали ответ.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alavis Посмотреть сообщение
    troll23 Как так, везде зашибись, а вот на этой композиции шлак?
    да вот так, не смог хидиз переварить flac 1bit/5,6MHz, 24bit/192kHz и MP3 320 kbps скачанные с известного ресурса )
    скачал этот же альбом в MP3 320 с другого ресурса и все ок - играет великолепно.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Уважаемые владельцы Hidizs AP100, что со мной не так? Купил себе на днях данный плеер, но никаких впечатлений после прослушивания у меня не возникло. Никто на ухо в детстве, как и в юношестве, не наступал. Тестировал на ATH M40x. Потратил около 5 часов, после чего понял, что звук в связке с этими ушами ничем не отличается от Realtek ALC 1150 + ATH M40x. Я знал, что за последние года 4 звук на материнках стал намного лучше, но чтоб настолько.
    Ах да, это нормально, что плеер на следующий день не включался без ресета?

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:11 ----------

    Просто многие пишут о звуке, мол, небо и земля, и тому подобное. Ну да, если у вас компьютер с материнкой 10-летней давности или же не самый дорогой (бюджетный) плеер такого же возраста, тогда да, возможно "ВАУ" эффект будет.
    Или же это ATH M40x настолько хороши, что одинаково играют на смартфоне, компе и данном плеере. Хотя, повторюсь, за последние 4-5 лет звук на интегрированной аудиокарте или смартфоне ушел далеко вверх в плане качества.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Я думаю 4398 цап на уровне, способен потягаться с хорошими старыми 16-18-20-ти битными камнями и со всеми современными дс.
    Не знаю как в хидизе, но в моей e-mu со звуком всё просто отлично, цап тот же.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matthewcollin Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы Hidizs AP100, что со мной не так? Купил себе на днях данный плеер, но никаких впечатлений после прослушивания у меня не возникло.
    Вы его просто неправильно слушаете. Вот так надо.CIMG4690.jpgCIMG4692.jpg
    Последний раз редактировалось pawellock; 01.03.2018 в 20:06.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо pawellock за полезный пост

    Qaanaaq (01.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    matthewcollin, Можно и так, как указано выше,но это лишние затраты, плюс габариты, минус компактность. Подбор наушников никто не отменял.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Вы его просто неправильно слушаете. Вот так надо.Вложение 221848Вложение 221849
    Ну это слишком для меня. Лучше скажите, это правда, что апсемплинг (SRC) делает звук лучше и что оптимальный вариант это 176кГц? В каком плане звук становится "лучше" (я просто любитель нейтральной подачи)? И стоит ли "прогревать" плеер? Он и так звучит неплохо, но разницы между компом и данным девайсом не слышу совершенно (как плеером, так и цапом).
    Возможно всё дело в том, что я купил данный плеер на Амазон (у Hidizs Limited) с купоном на -100$ и он обошелся мне в несчастные 80$?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    shurik71 - Да их уже двое кто плеером недоволен. Не удивлюсь что это один и тот же человек под разными никами.matthewcollin и troll23. У них по
    одному сообщению с нулевой репутацией. Очень скромно и без наездов пытаются( или пытается) потроллить. Ну вот пожалуйста! Один слушал несуществующий альбом Yello, а второй апсемплинг 176 кГц придумал. Весело у нас в ветке!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    matthewcollin, Можно и так, как указано выше,но это лишние затраты, плюс габариты, минус компактность. Подбор наушников никто не отменял.
    Ну я про наушники уже написал. У меня ATH M40x. Самые нейтральные и приближенные к оригиналу.
    пруф: https://soundcloud.com/sonic-sense-p...eadphones-test оригинал, которые содержит демки композиций разных стилей и 119 моделей наушников (можно скачать и самому прослушать)
    https://www.youtube.com/watch?v=sj69-mWHV3E (сравнение M20x, M30x, M40x, M50x с оригиналом. для тех, кто не любит заморачиваться)

    То есть вы намекаете, что я не слышу разницу между плеером и риалтек (хоть и последней версии), потому что у меня нет усилителя?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matthewcollin Посмотреть сообщение
    То есть вы намекаете, что я не слышу разницу между плеером и риалтек (хоть и последней версии), потому что у меня нет усилителя?
    Нет, не поэтому. Я подумал что вы тролль.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Angry
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    shurik71 - Да их уже двое кто плеером недоволен. Не удивлюсь что это один и тот же человек под разными никами.matthewcollin и troll23. У них по
    одному сообщению с нулевой репутацией. Очень скромно и без наездов пытаются( или пытается) потроллить. Ну вот пожалуйста! Один слушал несуществующий альбом Yello, а второй апсемплинг 176 кГц придумал. Весело у нас в ветке!
    Мне не 10 лет и не 40 лет, чтобы сидеть на форумах. Я зарегистрировался, чтобы ясно задать вопрос. Почему я не чувствую разницу в звуке, учитывая тот факт, что я не далеко не глухой. Да ну, не слышал он про апсемплинг 176 кГц. Я про этот "апсемплинг" с помощью кнопочки SRC узнал в ветках вашего форума пару часов назад, якобы звук становится "лучше".

    ---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Нет, не поэтому. Я подумал что вы тролль.
    Ты чувствуешь разницу между гиком (тобой), троллем (ебнутым человеком, которому совсем не жаль своего времени) и мной (человеком, который заинтересован получить ответы на вопросы по поводу товара, который он приобрел буквально вчера)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо matthewcollin за полезный пост

    Pashasunbk (26.03.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matthewcollin Посмотреть сообщение
    Да ну, не слышал он про апсемплинг 176 кГц.
    Да слышал я про аспсемплинг, просто не пользуюсь. У меня все файлы в 44.1/16. А становится ли он лучше при передискретизации - решать вам.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------

    Цитата Сообщение от matthewcollin Посмотреть сообщение
    Ты чувствуешь разницу между гиком (тобой), троллем (ебнутым человеком, которому совсем не жаль своего времени) и мной (человеком, который заинтересован получить ответы на вопросы по поводу товара, который он приобрел буквально вчера)?
    Вы извините меня, но буквально недавно(даже на этой странице) был пользователь, который решил потроллить ветку.Простите если что не так.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    matthewcollin (01.03.2018), [MarcuS] (01.03.2018)

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Angry
    Вы раскусили меня, я тролль (человек, который имел надежду на "вау" эффект)
    zJIHy9SzX2A.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    matthewcollin, потрите матершину в сообщении!
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    Vlad168 (01.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Unhappy
    Цитата Сообщение от pawellock Посмотреть сообщение
    Да слышал я про аспсемплинг, просто не пользуюсь. У меня все файлы в 44.1/16. А становится ли он лучше при передискретизации - решать вам.

    ---------- Добавлено в 19:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:18 ----------


    Вы извините меня, но буквально недавно(даже на этой странице) был пользователь, который решил потроллить ветку.Простите если что не так.
    Хотел и я попросить прощения, да не за что, гики тоже люди. Просто я отношу себя к классу "меломаны", которые также любят качественный звук, но не утруждают себя покупкой дополнительных примочек.
    Итог: как ЦАП (лично для меня) он не пригоден, а вот как портативный плеер, в котором звучание идентично к тому, что на ПК, очень даже неплох.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:27 ----------

    Цитата Сообщение от [MarcuS] Посмотреть сообщение
    matthewcollin, потрите матершину в сообщении!
    Я бы с радостью, но не знаю как отредактировать сообщение. Да ладно вам.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Ребят, подскажите еще пожалуйста какую прошивку вы используете.
    Тут просто наткнулся на сообщение двухлетней давности (якобы когда уже была выпущена прошивка 70, многие оставались на 69).
    45454.jpg
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matthewcollin Посмотреть сообщение
    Уважаемые владельцы Hidizs AP100, что со мной не так? Купил себе на днях данный плеер, но никаких впечатлений после прослушивания у меня не возникло.
    Уверен, что подбор наушников решит вашу проблему. В связке транспорт-наушники, основное влияние на качество звука оказывает все таки последняя составляющая (наушники). Потенциал, в отношении возможностей по поспроизведению звука, у современных портативных устройств, существенно выше, чем у старых недорогих звуковых карт для ПК. Если качество звука с Хидизом не вызывает "вау эффекта" - значит пришло время сменить наушники.

    з.ы: быстро вы получили свой плеер. а вот мой все еще в пути(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Уверен, что подбор наушников решит вашу проблему. В связке транспорт-наушники, основное влияние на качество звука оказывает все таки последняя составляющая (наушники). Потенциал, в отношении возможностей по поспроизведению звука, у современных портативных устройств, существенно выше, чем у старых недорогих звуковых карт для ПК. Если качество звука с Хидизом не вызывает "вау эффекта" - значит пришло время сменить наушники.

    з.ы: быстро вы получили свой плеер. а вот мой все еще в пути(
    Вы намекаете на то, что если я не слышу разницы между звучанием у Hidizs AP100 и у относительно свежего риалтековского чипа alc 1150 (появился в конце 2013 года, со старта использовался только в дорогих материнках и внешних ЦАП, с 2015 используется и в среднем сегменте материнок), то мне пора прикупить новые наушники? Сейчас даже некоторые модели смартфонов (производителя Meizu, например) звучат не хуже hi-fi плееров стоимостью до 200$.
    Наушников у меня всего 2 пары: Beyerdynamic DT770 Pro 80 (грешат АЧХ) и ATH M40x (более ровная АЧХ, звук близок к оригиналу). И там, и там, никакой разницы я не услышал.

    з.ы: ну так я авиапосылку получил, а вы наверняка морем ждете. тоже успели что ли с купоном купить?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от matthewcollin Посмотреть сообщение
    Вы намекаете на то, что если я не слышу разницы между звучанием у Hidizs AP100 и у относительно свежего риалтековского чипа alc 1150 (появился в конце 2013 года, со старта использовался только в дорогих материнках и внешних ЦАП, с 2015 используется и в среднем сегменте материнок), то мне пора прикупить новые наушники? Сейчас даже некоторые модели смартфонов (производителя Meizu, например) звучат не хуже hi-fi плееров стоимостью до 200$.
    Наушников у меня всего 2 пары: Beyerdynamic DT770 Pro 80 (грешат АЧХ) и ATH M40x (более ровная АЧХ, звук близок к оригиналу). И там, и там, никакой разницы я не услышал.

    з.ы: ну так я авиапосылку получил, а вы наверняка морем ждете. тоже успели что ли с купоном купить?

    Стоп, ну конечно при таком комплекте как у вас, смысла подбирать новые наушники нет.
    Даже не знаю что вам сказать: послушайте какое-то время, поэкспериментируйте с прошивками - возможно разница для вас станет более очевидна. Я надеюсь вы с выключенным аквалайзером слушаете?

    з.ы: да нет, отправил так же по воздуху. правда у меня сначала посылка шла на склад в Дэлавере, а не в Нью Джерси (всегда так поступаю, во избежание "сюрпризов" с внутренними налогами) из-за чего получаем + пару дней к общему времени доставки. да, заказал по акции. собственно я и запостил информацию об акции в этой ветке)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Стоп, ну конечно при таком комплекте как у вас, смысла подбирать новые наушники нет.
    Даже не знаю что вам сказать: послушайте какое-то время, поэкспериментируйте с прошивками - возможно разница для вас станет более очевидна. Я надеюсь вы с выключенным аквалайзером слушаете?

    з.ы: да нет, отправил так же по воздуху. правда у меня сначала посылка шла на склад в Дэлавере, а не в Нью Джерси (всегда так поступаю, во избежание "сюрпризов" с внутренними налогами) из-за чего получаем + пару дней к общему времени доставки. да, заказал по акции. собственно я и запостил информацию об акции в этой ветке)
    Да, конечно с выключенным. Любителю нейтральной подачи и обладателю двух пар мониторных наушников грешно включать разные "улучшайзеры".
    Я знаю, что первая ревизия отличается от второй. Естественно мне пришла вторая с силиконовым чехлом и в коробке, больше напоминающей квадрат, нежели прямоугольник. Меня смутила цена, я задал вопрос поставщику с чем связана такая скидка, не бракованная ли партия, они ответили только на второй вопрос по поводу брака, мол, если что-то случится, вы в течение года можете к ним обратиться.
    Изначально плеер стоял больше 200$ и ухватить его в 2014-2015 за 200$ это нужно было постараться. Но чтобы в 2018 этот плеер продавать по 80$.. Я конечно понимаю, что сам чип Cirrus Logic CS4398 стоит 10$, да в принципе все такого рода чипы стоят до 15$, но все же.
    К чему я веду. Может я разницу не слышу не просто так?

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:29 ----------

    По поводу того, почему так быстро. Я посмотрел, два плеера я купил еще 11 февраля на Амазон, они должны были прийти через 5-8 рабочих дней (16-21 февраля), но пришли на склад в Дэлавер чуть раньше, а вчера уже были у меня.
    По поводу той надписи "Осталось 8 штук", я проверял тогда каждый день, и надпись не менялась, даже с моим заказом тех двух моделей.
    Прочитал ваш пост, вы там слушали данный плеер как раз таки на DT770 80Ohm, и вам очень понравилось.
    Как доставят вам плеер - отпишитесь пожалуйста.
    Просто тут два варианта. Либо риалтековская карта настолько хороша, либо я уже стал глухим)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 351 из 416 ПерваяПервая ... 251 301 341 347 348 349 350 351 352 353 354 355 361 401 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения