Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 373 из 416 ПерваяПервая ... 273 323 363 369 370 371 372 373 374 375 376 377 383 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,441 по 7,460 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeathWalker Посмотреть сообщение
    Серьезно что-ли?
    Некоторым серьёзно ...
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Hidizs AP100 купил на барахолке. Как по по мне звук и подача очень на любителя, любая фея 5 или каин уделают его на раз. Даже Zishan Z3 гораздо интереснее.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Та ну, это смешно как-то
    iriver h340, walnut v2s
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeathWalker Посмотреть сообщение
    Та ну, это смешно как-то
    Выше товарищ упоминал что лучше послушать перед покупкой. И таки да, он в этом прав.
    АР100 по подаче на мой вкус притемненный. Имеет хороший удар. Бас обвоакивающий, жирный и глубокий, чувствуется саббас (Некоторые говорят что бас гудит, ну может оно виднее на наушниках от 200$ и выше). Высокие слегка сглажены, но все равно некоторым уши режит (мне смена амбушюр помогла). Очень приятно звучит женский вокал, он как бы слегка выходит вперед. Сцена мне на нем воображается широкая). Плеер хорошо с titan 1 & 3 или fiio ex1. Есть аппаратный эквалайзер, при сноровке можно звук подправить без особого вреда. Управление очень удобно.
    Можно еще присмотреться к Жижану ДСД на АК 4495. Но как я заметил при прямом сравнении у него частотный диапазон уже (бас -такое чувство что ниже мидбаса не воспроизводит, а высокочастотных звуков не хватало), да и сцена- уже, в сравнении с Ap100. Кстати на форуме уже развелось много модов. Жижан ДСД имеет компактные габариты и шуструю прошивку.

    P.s Мир всем владельцам ЖижанЗ 1-3! Жижан З 1-3 - лучший!)
    Последний раз редактировалось Ksander; 26.04.2019 в 18:56.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Ksander за полезный пост

    turkmen55 (20.05.2021)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    С праздниками весь честной народ. Давно не брался за свой Хидиз )) решил использовать с ноутбука как внешнюю звуковую карту.
    установил дрова для поддержки USB-DAC, скачал мод прошивки на основе 75, законектил. Звук не радует. 1. что ещё надо отключить в ноутбуке? или драйвер уже о бо всём позаботился? 2. без разницы кокой плеер на компе? или только фубар, только хардкор? )) И есть ещё такой вопрос- часть треков на русском так и остались иероглифами- с этим как бороться?))
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир2404 Посмотреть сообщение
    часть треков на русском так и остались иероглифами- с этим как бороться?))
    Поменять кодировку с ANSI на UTF-8 .
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, т.е. в каждом куе надо менять? потом заливать на плеер или карту? ну вопрос - плеер Хидиз не может менять?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир2404 Посмотреть сообщение
    Спасибо, т.е. в каждом куе надо менять? потом заливать на плеер или карту? ну вопрос - плеер Хидиз не может менять?
    Да, в каждом. Есть куча программ, которые умеют это делать пакетной. Просто Хидиз не поддерживает русский ANSI
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Друзья, посоветуйте вкладыши к Хидишу, которые звучали бы максимально похоже на Beyerdinamic DT250 (в моем случае 80 Ом). Очень уж мне нравится звучание Байеров, но таскать их с собой далеко не всегда удобно...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Просто оставлю эту информацию в теме - возможно кому-нибудь пригодится.
    Как вы наверняка знаете, АР100 может проигрывать DSD файлы в формате .dff, правда с одним ограничением - только DSD64. Другими словами DSD128, которые вы можете встретить в сети, плеер не переварит и такие файлы придется даунскейлить до DSD64. Для этих целей могу порекомендовать простой и бесплатный конвертер TASCAM Hi-Res Editor, который можно скачать с офф сайта (есть версия и под Win , и под Mac).
    Если ваши DSD файлы в формате .dsf - то просто переименуйте это расширение в .dff, после чего плеер их прекрасно распознает и проиграет (при условии что это DSD64).
    Проверенно на моем АР100 с 75й прошивкой.
    Последний раз редактировалось elvispreasley; 09.05.2019 в 01:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    145
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    А лучше любой Dsd перегнать в .flac 24-88 или 24-44 с помощью xrecode, например. По крайней мере процесс более прозрачный, чем конвертация в плеере.
    Cayin N5 (2.0), Hifiman HM-603 (Rb), JDS Atom, Fiio X1+A3, Fiio M3
    Sennheiser HD600, HD25 Plus, MA Pinnacle PX, Hifiman Re-400, Apple Me186, Adidas RPT-01, Ostry KC06
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Просто оставлю эту информацию в теме - возможно кому-нибудь пригодится.
    Как вы наверняка знаете, АР100 может проигрывать DSD файлы в формате .dff, правда с одним ограничением - только DSD64. Другими словами DSD128, которые вы можете встретить в сети, плеер не переварит и такие файлы придется даунскейлить до DSD64. Для этих целей могу порекомендовать простой и бесплатный конвертер TASCAM Hi-Res Editor, который можно скачать с офф сайта (есть версия и под Win , и под Mac).
    Если ваши DSD файлы в формате .dsf - то просто переименуйте это расширение в .dff, после чего плеер их прекрасно распознает и проиграет (при условии что это DSD64).
    Проверенно на моем АР100 с 75й прошивкой.
    Не рекомендовал бы даунскейлить до DSD64. лучше уж находить такие же релизы, но в hi-res. Либо все же искать их в сразу DSD64. ...и да, .dsf и .dff DSD64 файлы - плеер одинаково хорошо понимает и проигрывает. нет нужды их даже переименовывать как-то расширение у них.
    Проверенно на моем АР100 с 75й прошивкой

    ---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:14 ----------

    Цитата Сообщение от Kunis Посмотреть сообщение
    А лучше любой Dsd перегнать в .flac 24-88 или 24-44 с помощью xrecode, например. По крайней мере процесс более прозрачный, чем конвертация в плеере.
    А смысл тогда перегонять DSD64 ? Зачем? их плеер прекрасно читает и играет. И кстати, проигрывает он DSD64 в режиме Dop, это очень здорово (наш CS4398 в плеере аппаратно поддерживает без проблем DSD64).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMi Посмотреть сообщение
    Не рекомендовал бы даунскейлить до DSD64. лучше уж находить такие же релизы, но в hi-res. Либо все же искать их в сразу DSD64. ...и да, .dsf и .dff DSD64 файлы - плеер одинаково хорошо понимает и проигрывает. нет нужды их даже переименовывать как-то расширение у них.
    Проверенно на моем АР100 с 75й прошивкой[COLOR="Silver"]
    Ну, ситуации бывают разные. Я собственно с чего этим вопросом задался? Потому что один очень интересующий меня релиз удалось найти в качестве только в DSD128. Именно в таких случая и приходится выходить из положения с наименьшими потерями и в этой связи конвертированние в DSD64, КМК, является наиболее разумным вариантом.
    Не знал, что АР100 проигрывает. dsf. Спасибо за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо elvispreasley за полезный пост

    AlexMi (12.05.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    После долгого перерыва вернулся к вдумчивому прослушиванию музыки. В качестве основного источника, как и раньше, у меня все еще выступает AP100 в паре с Beyerdynamic DT250 (80 Ohm). И какой же кайфовый звук выдает эта связка!
    В первую очередь хочу отметить глубину/ширину воображаемой сцены, которую формирует плеер: во время прослушивания музыки часто удается ощутить эффект присутствия - настолько много "воздуха" и "пространства" присутствует в каждом треке. В особенности это касается жанров эмбиент, джаз, блюз, фолк и подобных им. С тяжелой музыкой дела обстоят гораздо более печально, т.к. агрессивные гитарные рифы, дисторшен и гроул-вокал практически полностью лишены детализации и смешиваются в кашу, что делает такие жанры практически непригодными к прослушиванию. Справедливости ради отмечу, что скорее всего в моем случае такой "эффект" достигается не без помощи Баеров, ибо я сильно сомневаюсь что вся эта печаль с тяжем обусловлена характером плеера. Но т.к. с другими наушниками АР100 мне слушать не приходилось (Vsonic V3DS не в счет, т.к. купив это говно, быстро отправил их ящик, где они и лежат до сих пор), уверенно сказать об этом не могу. Сейчас в пути Ostry KC09, которые (судя по отзывам) хорошо отыгрывают тяж. Как приедут, постараюсь написать более-менее развернутое мнение о их работе в связке с АР100.
    Недавно купил жене небезызвестный в кругах почитателей годного саунда смарт - LG V30+. По отзывам и обзорам неоднократно встречал мнение о том, что смарт этот отыгрывает музыку на уровне Fiio X7 и других подобных плееров, ценовой категории около 500$. В этой связи у меня не было и тени сомнений в том, что в сравнении с V30+ АР100 нервно прикурит в сторонке, с точки зрения сравнительного звучания одинаковых композиций. Сразу скажу, что сравнение мое проходило далеко не в духе скрупулезного анализа, но прослушав несколько аналогичных композиций разных жанров (в HI-RES, как полагается), финальный вердикт был таков: АР100 звучит на порядок интересней и переигрывает V30+ по всем фронтам. В первую очередь это касается той самой глубины виртуальной сцены, о которой я писал выше: слушая АР100 создавалось ощущение присутствия на концерте, в то время как при прослушивании V30+ музыкальное пространство было плоским и максимально линейным.
    Пожалуй отмечу, что музыкальный оценщик из меня еще тот, т.к. вдумчиво музыку слушаю эпизодически (фоновое прослушивание в машине не в счет) и анализировать ее характер, оперируя такими аудиофильскими терминами как "слоистость", "макро/микро контраст", "атака/затухание" я не умею, в виду отсутствия понимания значения этих самых терминов. Так что свой опыт "общения" с различными аудио-девайсами я оцениваю в большей степени по "вау-эффекту", которые они на меня произвели в ходе прослушивания музыки. У Hidizs AP100 в паре с DT250 этот самый эффект был ярко выраженным, т.к. опыт, который я получил в ходе прослушивания музыки с помощью этих устройств, был качественно не похож на все то, с чем мне приходилось сталкиваться ранее.
    В завершение напишу небольшое ИМХО-резюме: если вы любите неспешные музыкальные жанры, в основе которых лежат вокально-инструментальные композиции (джаз, блюз, эмбиент и т.д.), мне кажется что АР100 можно смело рассматривать в качестве бюджетного портативного источника, т.к. возможности в отыгрывании этих жанров, существенно превосходят ту цену, которую за него просят в 2019 году.

    ---------- Добавлено в 02:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:29 ----------

    Заметил сегодня, что Хидиш стал держать заряд ощутимо меньше, с момента последнего прослушивания (около года назад). Индикатор разряда АКБ на экране стал показывать одно деление уже после 4-5 часов суммарного прослушивания музыки в течении 3х дней.
    Начал искать информацию по замене батареи, ожидая что с вероятностью 100% найду массу вариантов на али, но не тут то было - поиск по маркировке с фото батареи, которое выкладывали в этой теме, не дал особых результатов ни на али, ни в гугле в целом. Немного подкорректировав поисковой запрос мне все таки удалось найти (вроде как) подходящий вариант у аж одного (!!!) продавца на алиэкспресс.
    Вот ссылка https://www.aliexpress.com/item/4-th...AbTest=ae803_4
    Так что если кто хотел заменить батарею на своем зверьке, но все откладывал это дело на потом - думаю время пришло, т.к. вскоре они вообще могу исчезнуть из продажи, судя по количеству доступных для покупки вариантов на сегодняшний день.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexMi (12.05.2019), Dimakrym (14.05.2019), pawellock (12.05.2019), shurik71 (12.05.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Ну, ситуации бывают разные. Я собственно с чего этим вопросом задался? Потому что один очень интересующий меня релиз удалось найти в качестве только в DSD128. Именно в таких случая и приходится выходить из положения с наименьшими потерями и в этой связи конвертированние в DSD64, КМК, является наиболее разумным вариантом.
    Не знал, что АР100 проигрывает. dsf. Спасибо за информацию.
    Вам тоже спасибо за упоминание TASCAM Hi-Res Editor, иногда действительно возникает необходимость перегнать DSD128 в DSD64, но редко.
    Надеюсь, что этот конвертер делает это без потерь или хотя бы максимально точно (с миним. необходимыми потерями)

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    В завершение напишу небольшое ИМХО-резюме: если вы любите неспешные музыкальные жанры, в основе которых лежат вокально-инструментальные композиции (джаз, блюз, эмбиент и т.д.), мне кажется что АР100 можно смело рассматривать в качестве бюджетного портативного источника, т.к. возможности в отыгрывании этих жанров, существенно превосходят ту цену, которую за него просят в 2019 году.
    Полностью согласен. Замечательно хидис подходит под эти жанры. А также под легкий рок еще тоже, да и на электронике не пасует (но правда уже не так красиво как на джазе, вокале и пр...)
    И там еще большая часть заслуги - это ваши наушники.

    Я бы сказал даже "в качестве СРЕДНЕбюджетного портативного источника, ибо все бюджетные он переигрывает. Скорее это этакий такой средний уверенный чисто аудиофильский HI-FI в совокупности (звук, вид, управление, стабильность и т.п.). Да, без всякий вайфаев, андроидов, беспроводных фишек, сенсороного дисплея и т.п. - но оно ему и не надо....
    Плеер потрясающий, а за свои деньги - вдвойне потрясающий.

    Цитата Сообщение от elvispreasley
    Начал искать информацию по замене батареи, ожидая что с вероятностью 100% найду массу вариантов на али, но не тут то было - поиск по маркировке с фото батареи, которое выкладывали в этой теме, не дал особых результатов ни на али, ни в гугле в целом. Немного подкорректировав поисковой запрос мне все таки удалось найти (вроде как) подходящий вариант у аж одного (!!!) продавца на алиэкспресс.
    Вот ссылка https://www.aliexpress.com/item/4-th...AbTest=ae803_4
    Так что если кто хотел заменить батарею на своем зверьке, но все откладывал это дело на потом - думаю время пришло, т.к. вскоре они вообще могу исчезнуть из продажи, судя по количеству доступных для покупки вариантов на сегодняшний день.
    Спасибо за ссылку. Судя по контактам и характеристкам батареи - вроде должна подойти.... ...однако как пишет sarsus ниже - не совсем..((

    Можно также обратиться еще в Penon Audio (я выше писал свою историю) - они присылают тоже подходящий акум.
    Последний раз редактировалось AlexMi; 13.05.2019 в 09:55.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley,Вот ссылка https://www.aliexpress.com/item/4-th...AbTest=ae803_4
    Так что если кто хотел заменить батарею на своем зверьке, но все откладывал это дело на потом - думаю время пришло, т.к. вскоре они вообще могу исчезнуть из продажи, судя по количеству доступных для покупки вариантов на сегодняшний день.
    Провода с разъемом придется перепаивать со старой АКБ. Т.к. разъем с этой новой батареи не подходит по конфигурации. Имею свой неприятный опыт.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Последний раз я заказывал такойaliexpress.com/item/505573-3-7-V-3000-mah/32861544729.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.46f533edNzP 76g. Все равно перепаивать провода. По размеру подошел идеально.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sarsus Посмотреть сообщение
    Провода с разъемом придется перепаивать со старой АКБ. Т.к. разъем с этой новой батареи не подходит по конфигурации. Имею свой неприятный опыт.

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Последний раз я заказывал такойaliexpress.com/item/505573-3-7-V-3000-mah/32861544729.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.46f533edNzP 76g. Все равно перепаивать провода. По размеру подошел идеально.
    Что вы имеете в виду под словами "разъем не подходит по конфигурации" и не могли бы вы написать - с чем именно был связан ваш неприятный опыт в этом отношении?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Геометрически не подходит ( вроде как такой, но не такой). Пытался запихать и выломал на плате разъем.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sarsus за полезный пост

    elvispreasley (13.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sarsus Посмотреть сообщение
    Геометрически не подходит ( вроде как такой, но не такой). Пытался запихать и выломал на плате разъем.
    Ясно. Не айс конечно, т.к. визуально батарея 1х1 (включая разъем) и я расчитывал на максимально простую замену...Ну, перепаивать - так перепаивать...


    з.ы: или может все таки подойдет?)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    elvispreasley, Может Вам повезет, пришлют с нужным разъемом))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    elvispreasley,
    Попробуйте заказать здесь: http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post2780941

    Батарея которую они присылают (если согласятся выслать) - подходит идеально.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexMi за полезный пост

    elvispreasley (13.05.2019)

Reply To Thread
Страница 373 из 416 ПерваяПервая ... 273 323 363 369 370 371 372 373 374 375 376 377 383 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения