Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 328 из 416 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Какая прошивка самая "музыкальная" для этого плеера? Где-то, итал, что в последних звук подпортили
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SergDrozdov Посмотреть сообщение
    Какая прошивка самая "музыкальная" для этого плеера? Где-то, итал, что в последних звук подпортили
    75 прошивку ставьте и забудьте о перепрошивке. Это о Fiio Х5 ходят слухи, якобы в последних прошивках заметно ухудшение звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Намного ли звук лучше в режиме USB ДАКа, чем при простом выводе звука с линейного выхода на внешний интегральный усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Намного ли звук лучше в режиме USB ДАКа, чем при простом выводе звука с линейного выхода на внешний интегральный усилитель?
    Выводе звука с линейного выхода, какого источника вы имели ввиду? Компьютера? И что за усилитель?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Выводе звука с линейного выхода, какого источника вы имели ввиду? Компьютера?
    Не компьютера, а с самого плеера. Берется Хидиз, его линейный выход и кабелем миниджек (3.5") подключается тюльпанами (RCA) к интегральнику, ну допустим Denon PMA-1500. У Хидиза можно выбрать параметр линейного выхода - регулируемый или нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Не компьютера, а с самого плеера. Берется Хидиз, его линейный выход и кабелем миниджек (3.5") подключается тюльпанами (RCA) к интегральнику, ну допустим Denon PMA-1500. У Хидиза можно выбрать параметр линейного выхода - регулируемый или нет.
    Регулируемый линейный выход. А при чем тогда Юсб дак, если вы хотите подключить плеер к усилителю?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    А при чем тогда Юсб дак, если вы хотите подключить плеер к усилителю?
    В обоих случаях Хидиз присутствует. Я могу подключить Хидиз и на прямую к усилителю и нет (как ДАК).
    Вот я спрашиваю намного ли "Намного ли звук лучше в режиме USB ДАКа"?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    В обоих случаях Хидиз присутствует. Я могу подключить Хидиз и на прямую к усилителю и нет (как ДАК).
    Вот я спрашиваю намного ли "Намного ли звук лучше в режиме USB ДАКа"?
    Юсб дак у вас будет, тогда когда вы его подключете к компьютеру+asio и получаем звук на выходе плеера (получаем звуковую карту).
    Плеер можно использовать транспорт (грубо говоря, использовать его как флешку), в том случае если у вашего усилителя есть ЦАП. Или подключить через линейный подключить к усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Воооот я и спрашиваю) В вашем первом и последнем предложении (получаем звуковую карту и подключить через линейный), при каком подключении звук в итоге будет лучше при прочих равных, где это возможно?
    Я понимаю, что Хидиз стоит в разных местах и выполняет немного разные задачи.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    32
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте! Хочу купить портативный плеер с хорошим звуком, стал изучать какие есть плееры и что про них пишут. Понимаю что все надо слушать, однако найти 3 этих плеера в одном месте и послушать не знаю где. Я слушал только Sony NW A35 и Fiio X3 II. Есть 3 вопроса, хотелось бы услышать мнение знающих людей:

    1. Что воспроизводит лучше Hidizs AP100 или Sony NW A35?
    2. Велика ли разница в звуке между Hidizs AP100 и Fiio X5 II?
    3. Кто-нибудь знает про обновление самих устройств Hidizs?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vi8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу купить портативный плеер с хорошим звуком, стал изучать какие есть плееры и что про них пишут. Понимаю что все надо слушать, однако найти 3 этих плеера в одном месте и послушать не знаю где. Я слушал только Sony NW A35 и Fiio X3 II. Есть 3 вопроса, хотелось бы услышать мнение знающих людей:

    1. Что воспроизводит лучше Hidizs AP100 или Sony NW A35?
    2. Велика ли разница в звуке между Hidizs AP100 и Fiio X5 II?
    3. Кто-нибудь знает про обновление самих устройств Hidizs?
    Чтобы не разводить холивар ищите на барахолке из дельт Fiio X5 I ММ ,Shanling M2 MM,сразу моденные,так дешевле.Тут почитайте сравнение с хидишем http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post2150845
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vi8 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хочу купить портативный плеер с хорошим звуком, стал изучать какие есть плееры и что про них пишут. Понимаю что все надо слушать, однако найти 3 этих плеера в одном месте и послушать не знаю где. Я слушал только Sony NW A35 и Fiio X3 II. Есть 3 вопроса, хотелось бы услышать мнение знающих людей:

    1. Что воспроизводит лучше Hidizs AP100 или Sony NW A35?
    2. Велика ли разница в звуке между Hidizs AP100 и Fiio X5 II?
    3. Кто-нибудь знает про обновление самих устройств Hidizs?
    В принципе все плееры хороши, но звук Sony не такой "вкусный" будет. (Да и наушники кстати, тоже надо учитывать, ну как минимум ostry kc-06a или fiio ex1, и выше). По звуку fiio x3-2, fiio x5-2 (фаворит, ну не всегда его преимущества можно уловить) и hidizs ap100 в принципе звучат одинаково. Но разница будет лишь в подаче плеера и в материале, который вы слушаете (насколько сложный материал и как он сведен).
    Для Хидиза последняя прошивка 0.75, прошить не сложно.
    Sony виграшно смотрится в плане эргономики, жизни от акб (раза в 3-4 дольше живет, чем эти кирпичи) и габаритах.

    ---------- Добавлено в 15:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Воооот я и спрашиваю) В вашем первом и последнем предложении (получаем звуковую карту и подключить через линейный), при каком подключении звук в итоге будет лучше при прочих равных, где это возможно?
    Я понимаю, что Хидиз стоит в разных местах и выполняет немного разные задачи.
    Звук будет лучше через Денон, потому как там и питание будет выше, чем у портатива и т. д.!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    32
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Shanling M2 не рассматривал, если получится, тоже послушаю. Он совсем немного подороже Hidizs AP100. Sony да, не такой кирпич, но сенсор у него не понравился. Наушники пока будут RHA S500. Спасибо за советы, если еще кто посоветует, буду рад.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vi8 Посмотреть сообщение
    Shanling M2 не рассматривал, если получится, тоже послушаю. Он совсем немного подороже Hidizs AP100. Sony да, не такой кирпич, но сенсор у него не понравился. Наушники пока будут RHA S500. Спасибо за советы, если еще кто посоветует, буду рад.
    Кстати, Следуя моде сейчас большинство новых устройств идут на ЦАПе АК (Shanling m2s, Cayin n3, Cayin n5, Fiio x5-3) и кстати в этом году вышла новинка от Aune- m1s. А по поводу Шаньлиней, то у них хоть и не сенсорное управление, но довольно специфичное, с помощью колеса.
    И исходя из такого богатого выбора, Хидиз смотрится морально устаревшим, но по звуку он хуже не стал на фоне конкурентов.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Хидиз смотрится морально устаревшим, но по звуку он хуже не стал на фоне конкурентов.
    Никогда не понимал этой фразы применительно к плеерам. Компьютер, коммуникатор, консоль- это понятно. Новые программы, как и игры, требуют лучшее железо. Железо не тянет- компьютер устарел.

    Но как может устареть плеер? Он или хорошо играет, или плохо. Остальное- галимый маркетинг.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aratj (01.07.2017), morgan1970 (26.06.2017), plastinin26 (29.06.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alamar Посмотреть сообщение
    Но как может устареть плеер?
    Он или хорошо играет, или плохо. Остальное- галимый маркетинг.
    Сам до недавно так думал)
    Он хорошо играет, но воспроизводит не так много форматов которые предпочитают настоящие гурманы.)
    Глядя на современных аудиофилов, которые слушают музыку в ДСД 128, а то и ДСД256. Через блютуз гарнитуру и при этом еще управляют плеером с помощью телефона, дабы не доставать плеер с кармана (лично для меня проще закинуть телефон в сумку, а плеер положить в карман через который я спокойно могу нажимать кнопки).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    Давайте честно: DSD- это также, во многом, вопрос маркетинга. Чтобы с уверенностью отличать его от качественного flac нужны плеер и наушники принципиально иной ценовой категории. В конце-концов человеческим ушам диапазон не расширишь.))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Привет народ!!! заполучил уши Audio-Technica ATH-MSR7. Плеер у меня старой ревизии. Вопрос такой: никак не могу установить настройки звука- 16/44.1 , 24/96, и т.д., эквалайзер и проч. До этого, на более простых ушах всегда мучался, не нравится звук и всё)) глуховато без детальности. Новые Уши слушал пару часов пока, остановился на настройках: 24/96 к записям СД которые записаны в 16/44.1, эквалайзер вкл. пользовательский, но ничего не трогал, т.е. все ползунки посредине. Слушал Сурганову, правда наиболее классный звук был с винил-рипа записанный 24/96.
    кто на каких настройках слушает? уж лучше бы их не было ))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир2404 Посмотреть сообщение
    Привет народ!!!
    кто на каких настройках слушает? уж лучше бы их не было ))
    16/44 слушать на 24/176 ,24/96 на 24/192, предусиление в эквалайзере на -6
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо SergDrozdov за полезный пост

    Владимир2404 (04.07.2017)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    спасибо, попробую вечером, при 176 начинают бумкать, но пре амп -6 их успокоит немного?
    да, на 176,192 - звук становится сочным, объемным, но ужос как бубнят ))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 328 из 416 ПерваяПервая ... 228 278 318 324 325 326 327 328 329 330 331 332 338 378 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения