Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 198 из 416 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,960 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Важное уточнение. Я описал заикания при возврате в предыдущие меню со встроенной памяти. Я никогда не устанавливал дополнительную. Так что зависимость от SD полностью исключена.
    В общем вытащил карту памяти и записал в внутреннюю память:

    Creedence.Clearwater.Revival.The.Complete.Studio.A lbums.(24.192).FLAC.1972.Mardi Gras
    C.C.Catch.Welcome.To.The.Heartbreak.Hotel.(24.192) .FLAC
    Eagles.Hotel.California.1976.HDtracks.192.FLAC
    Rammstein.Made.in.Germany.1995-2011.FLAC
    Serenity.MP3


    Осталось примерно 700 Mb свободного места. ... ... Не заикается.
    Барабашки. Или чертовщина.

    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Что касается заикания на треках, то оно у меня есть причем на одних и тех же мелодиях.
    Предлагаю выложить эти треки. Уже действительно интересно что происходит. У меня много разной музыки. Например вышеуказанный "C.C.Catch" это FLAC CUE размером в 1,47 ГБ. Насчет него у меня были опасения. Но опять-же заиканий нет.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Нет, не мутный звук у плеера просто с топовыми наушниками он их не раскрывает, тем более без усилителя.
    Кнопочное управление мне меньше сенсорного нравиться. АР300 не если не хуже лоттто будет оценен за меньшую цену может в будущем куплю если заработаю.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FrolM89g Посмотреть сообщение
    Нет, не мутный звук у плеера просто с топовыми наушниками он их не раскрывает, тем более без усилителя.
    А с усилителем раскрывает ?
    Спрашиваю из любопытства , потому как у меня нет топовых наушников , но со временем возможно задумаюсь если конечно ар 100 их потянет .
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Что касается заикания на треках, то оно у меня есть причем на одних и тех же мелодиях. Надо будет ради прикола такой трек выложить на файлообменник и попросить кого-то у кого не было проблем с плеером, скачать их и послушать на своем экземпляре. Тогда можно будет немного сузить круг проблем.
    Выкладывайте, проверю по возможности

    ---------- Добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:05 ----------

    Кстати, когда во время прослушиванию захожу в меню "Информация о треке", то тоже никаких заиканий нет.
    Вся медиатека только на карте, на внутренней памяти ничего нет. Карта заполнена не под завязку
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день.
    Не подскажет ли кто, что за элемент стоит последним перед выходом на наушники, зачем он там и чем его можно заменить?
    poterya0.jpg
    (В результате жестокого, почти варварского обращения с плеером один из таких вместе с разъёмом наушников отделился от платы и позже потерялся)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Misfortune, вроде как нулевое сопротивление
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    А с усилителем раскрывает ?
    Спрашиваю из любопытства , потому как у меня нет топовых наушников , но со временем возможно задумаюсь если конечно ар 100 их потянет .
    А с усилителем раскроет. Если серьезно, ведь топовые наушники не определяются самым большим сопротивлением, мощностью, низкой чуствительностью, поэтому и без усилителя топовые наушники ар100 может раскрыть, судя по железу. Но я не большой спациалист в этом, просто мысли в слух, и, есть такое мое личное мнение. Вам я думаю повезло, ведь судя по дислокации у Вас будет возможность лично убедится в возможностях, простите за тафталогию, плеера.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    Vladimir1970 (17.02.2016)

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Столкнулся с проблемой выбора плеера. Не повезло мне с выбором Ibasso DX80. Сейчас в поисе альтернативы. Склоняюсь к сабжу. Слушаю в основном industrial, hard rock, rock, techno
    Интересуют некоторые моменты:
    1) Как сыграется сабж в стоке и без внешнего усилителя с наушниками ATH-M50X (основные наушники), сможет ли он их раскачать? (не будет ли низ все забивать, раз звучание плеера охарактеризовано как темное...)
    2) Работает ли режим USB-DAC на Windows 10 64bit и на сколько адекватно?
    3) Подача плеера "со сцены" или "из зала"?

    Хочется живой звук, какой дает FIIO, но с лучшей атакой на низах.
    Последний раз редактировалось diagnost66; 18.02.2016 в 20:57.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    86
    Репутация
    596 (0)
    По умолчанию
    diagnost66,
    1)Раскачивает он их нормально. Для меня было наоборот ярковато, хотя плеер с первым модом. Верхняя серединка резала слух, но это если слушать громко. Лучше самому потестить.
    2) Не знаю.
    3) Наверное все таки из зала (если правильно я понял, что инструменты находятся перед слушателем).
    E-MU 0404, Roland Rubix22
    Наушники: Ostry KC06A, Takstar HD6000, Kingston HyperX Cloud
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Satellite.91 за полезный пост

    diagnost66 (19.02.2016)

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Satellite.91, спасибо. Насчет подачи из зала правильно поняли)

    В том то и дело, что потестить нет возможности. Fiio то относительно недавно в продаже в Екатеринбурге появился, а в сторону столиц путь опять не складывается. Если есть земляки - владельцы, которые готовы потратить немного своего драгоценного времени за сок/пиво - буду признателен

    Вопрос по DAC и Win 10/64 остается открытым)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Satellite.91 Посмотреть сообщение
    diagnost66,
    1)Раскачивает он их нормально. Для меня было наоборот ярковато, хотя плеер с первым модом. Верхняя серединка резала слух, но это если слушать громко. Лучше самому потестить.
    2) Не знаю.
    3) Наверное все таки из зала (если правильно я понял, что инструменты находятся перед слушателем).
    1) Согласен с оценкой. Год назад для Хидиза (сток) вслепую взял М50, и на следующий день их сдал. Как раз верхняя середина на некоторых композициях резала слух, да и звукоизоляция меня не удовлетворила (в наземном транспорте внешний шум отвлекал от музыки). Короче, как всегда связку лучше слушать.
    2) Не подключал ни разу, поэтому тоже не скажу.
    3) Построение сцены - штука субъективная, у каждого в башке "свои тараканы". Я бы ни туда, ни сюда не отнес. Но лично меня построение сцены устраивает.
    4) А вообще у Хидиза соотношение цена/качества очень даже неплохое. Все ИМХО, ессно

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от diagnost66 Посмотреть сообщение
    Satellite.91, спасибо. Насчет подачи из зала правильно поняли)

    В том то и дело, что потестить нет возможности. Fiio то относительно недавно в продаже в Екатеринбурге появился, а в сторону столиц путь опять не складывается. Если есть земляки - владельцы, которые готовы потратить немного своего драгоценного времени за сок/пиво - буду признателен

    Вопрос по DAC и Win 10/64 остается открытым)
    Брал вслепую АР100 - не пожалел.
    Брал вслепую М50 - пожалел.
    Брал почти вслепую Shure 940 (пять минут прослушки после М50) - не пожалел. Почитал бы заранее про слабую конструкцию Шур, то может и не взял бы. А так спонтанно купил, и не жалею
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо m_y_k за полезный пост

    diagnost66 (19.02.2016)

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    У того же DX80 была шикарная сцена и совершенно безэмоциональное, безжизненное звучание, плюс завал на средних. Я даже порадовался, что он бракованный оказался)))). Надеюсь здесь с жирком все гуд.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от diagnost66 Посмотреть сообщение
    У того же DX80 была шикарная сцена и совершенно безэмоциональное, безжизненное звучание, плюс завал на средних. Я даже порадовался, что он бракованный оказался)))). Надеюсь здесь с жирком все гуд.
    Я хоть и новичок в Hi-Fi звуке, но меня сразу подкупило качество Хидиза с одной стороны цельно подавать музыкальный материал, а с другой стороны покопаться в деталях. Можешь тупо погрузиться в музыку, оторвавшись от мира сего, а можешь вылавливать детали и спецэффекты, наслаждаться мастерингом и т.п. И в том и в другом случае кайф

    ---------- Добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    ...и начинает хотеться кайфа ступенькой выше. Короче вовлекло в аудиофилию)))
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    22
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Главное вовремя остановиться)))) Вот из-за этого "а ведь может быть и лучше" я не стал брать X5-I и X1)) Хотя машинки весьма достойные))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, а как он играет с Sony xba-a3 ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Приветствую!

    Совсем недавно стал обладателем AP100, как первым из такого класса устройств. Свои впечатления от покупки я описывал ранее. По сей день плеером очень доволен. Используемые наушники - Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm. О совместимости данной связки информации не так много, но в этой ветке негативных мнений не встречал.

    Посетила меня мысль устроить слепой тест - различу ли разницу между плеером и телефоном (Moto E 2 / PowerAmp)? Предварительно выровняв громкость, отключив эквалайзеры, используя один и тот же материал 16/44.1 (классическая музыка) я с супругой приступил к тесту. К моему сожалению, в большинстве случаев разницы для меня не было. Лишь в низких частотах единичных композиций ощущалось различие, и это лишь нюанс. Меня удручает тот факт, что разница в стоимости устройств ($200 / $35) куда больше, чем разница в звучании.

    Хотелось бы услышать Ваше разъясняющее мнение. За счет чего я не ощущаю эту разницу? Связка? Наушники? Материал? Жанр? Отсутствие усилителя? Неправильное прослушивание? Или же мой слух?
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (21.02.2016), onraid (29.02.2016)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    опыт прослушивания высококачественной аппаратуры нужен, вот тогда переход от лучшего аппарата к худшему будет виден. А так по началу люди обычно меломанят, хочется долго слушать/не хочется. Аудиофилами не рождаются а заражаются
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Артуро Тосканини за полезный пост

    Shishelov (21.02.2016)

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Артуро Тосканини Посмотреть сообщение
    опыт прослушивания высококачественной аппаратуры нужен, вот тогда переход от лучшего аппарата к худшему будет виден. А так по началу люди обычно меломанят, хочется долго слушать/не хочется. Аудиофилами не рождаются а заражаются
    Поддерживаю, сказанное. И выражаю Вам сочуствие, просто, когда Вы прозреетп (услышите) Вы не сможете наслаждаться прослушиванием музыки с более плохого источника. Добро пожаловать!
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bondd (21.02.2016), Shishelov (21.02.2016)

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, сказанное. И выражаю Вам сочуствие, просто, когда Вы прозреетп (услышите) Вы не сможете наслаждаться прослушиванием музыки с более плохого источника. Добро пожаловать!
    у меня не было опыта прослушивания крутых источников, но просто аудио материал знаком до дыр. И тот же самый альбом на айфоне, например, вроде тоже сначала звучит очень похоже, но вслушиваясь начинаешь понимать, что вот тут Хидис отыграл такой нюанс, а здесь голос больше эмоций имеет, а здесь ударные более плотные и хлесткие. Дьявол кроется в нюансах и мелочах ). В этом плане аудио сфера неблагодарная штука. Имхо, это не как в графике, где купил мощную видео карту и сразу игруха тянет на максималке, или новый мак с ретина дисплеем, где ставишь старый и новый рядом и слепой только разницу не видит. Или как сделал чип тюнинг прошивки на ЭБУ для авто и машина едет уже до сотки на пару секунд быстрее. Здесь действительно нужен определенный опыт для распознавания разницы. Только по-моему с возрастом я лично начинаю понимать, что нужно не отличия искать в источниках, а кайф от музыки )
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (21.02.2016), KiraV (21.02.2016), malcev11 (21.02.2016), Presler (24.02.2016), Shishelov (21.02.2016)

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здраствуйте! Подскажите можно подцепить флешку к плееру через отг переходник.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 198 из 416 ПерваяПервая ... 98 148 188 194 195 196 197 198 199 200 201 202 208 248 298 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения