Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 117 из 416 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,340 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87
    Репутация
    1590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, Если можно,вкратце,как АP100MM в сравнениее DX90MM звучит.
    тоже интересно сравнение ап100 vs 90mm vs 60x fmm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Есть товарищи в данной теме кто слушал и сравнивал звучание Hidizs AP100 с Fiio X3-2? Всё таки плееры построены на одинаковых ЦАП. Хочу приобрести плеер взамен Cowon X9, ломаю голову))) используемые наушники Audio-Technika ATH M50x.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ку-ку ёпта Посмотреть сообщение
    Всем привет. Есть товарищи в данной теме кто слушал и сравнивал звучание Hidizs AP100 с Fiio X3-2? Всё таки плееры построены на одинаковых ЦАП. Хочу приобрести плеер взамен Cowon X9, ломаю голову))) используемые наушники Audio-Technika ATH M50x.
    Где-то писали, по-моему даже в этой ветке...
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Станислав78 Посмотреть сообщение
    Уже в паре обзоров обратил внимание на то, что к AP100 рекомендуют именно динамические наушники...
    Кто-нибудь может порекомендовать к нему послушать 3-5 моделей именно динамических?
    Арматурные есть, хочется сравнить.
    OSTRY KC06 или КС06А дело вкуса.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:05 ----------

    Цитата Сообщение от Станислав78 Посмотреть сообщение
    вопрос мой уехал, похоже...
    возвращаясь к теме АР100 с высокоомниками, спрошу: кто-нибудь пользует с Баерами/Сенхами и т.д.
    Может, у кого-то и Ямаха или Денон с АР100 сработались?

    и ещё: случайно никто не имеет с АР100 в связке карту Asus Xonar Essence STU?
    Баеры ДТ 770 про 250 ом, мне нравится даже без Фио е12.

    ---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:58 ----------

    Цитата Сообщение от Станислав78 Посмотреть сообщение
    слушал в Майкрофте как транспорт c MyST PortAMP-II, времени, к сожалению, было мало, ничего не успел понять...

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------





    всё началось с Майкрофта, слушал с усилителем, потом начал читать про ЦАПы на форуме, оказалось, что много кто цепляет цапоуси не только к телефонам, но и к плеерам, причём и более серьёзной, чем АР100, ценовой категории.
    Т.е., цепляют туда, где, казалось бы, всё уже придумано до нас и за нас

    вот и стало любопытно, и эта ссылка на сайт была просто как пример, образец, именно там я этот ЦАП и нашёл.
    Есть и другие интересные варианты, и хочется послушать тех, кто уже сравнивал (с доп. ЦАПом и без).
    Про Aune спрашивал, ничего плохого, как и ничего хорошего, не услышал

    Может, Вы и правы, и связка АР100+наушники оптимизирована, и ничего тут не нужно городить...
    С Фиио е12 звук мне больше понравился на баерах 770-х 250 ом.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    Цитата Сообщение от Alex Scan Посмотреть сообщение
    нет,не у всех так.В DX90 линейный чистый выход напрямую с сабры и очень отличается по звучанию,а с наушникового выход через кучу всего
    На Low разницы почти не слышно в DX90 как и в АР100.

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    sludge, Думаю он имел ввиду что с бюджетным усилком только хуже будет.

    Зачем лепить усилитель если наушники и так роскачиваются.
    По ощущениям, на AP100 усилитель мощнее чем на DX90.
    +1

    ---------- Добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:06 ----------

    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    А Ostry KC06A сыграются с этим плеером? Я знаю что потенциал раскроют только арматуры хорошие, но из динамики остри - хороший вариант?
    А что касается арматур - Brainwavz B2?
    Мне лично понравились, слушаю альтрок.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Нашел для себя идеальный звук на АР100 сток. Уши Beyerdynamic DT 770 Pro 250 Ом через Fiio E12, арматуры Phonak PFE 012 с серыми фильтрами без усилителя. Настройки плеера pre-amp +6 или чуть меньше, частота дискредитации . . . ой, дискреции 176 или 192.

    Есть вопрос. Поковырял пользовательские эквалайзеры, в настройках смог найти настройку только первого, подскажите как настроить второй и третий, спасибо.

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от KSE Посмотреть сообщение
    кто нибудь сравнивал Hidizs ap100 и Ibasso dx90?
    В наличии оба, каждый хорош по своему (ранее писал: DX90 в основном инструментал, джаз. классика, АР100 - более драйвовая, альтрок), но если бы поставили жесткое условие оставить себе только один, я бы оставил DX90 по совокупности качеств. (удобство, почти все уши подходят, да и интереснее он ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    m_y_k (01.07.2015)

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    96
    Репутация
    771 (0)
    По умолчанию
    Народ, такой вопрос: кто лично сравнивал ap100 (с модом или без) с первым AK120? Тем, что на wolfson. В чью пользу будет счет и почему? Спасибо!:-)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Хорошо звучат.Правда у меня ар100 с модом.Вообще то плеер тёмный,наушники светлые,яркие(для меня)как бы немного уравниловка получается.С насадками с широким выхлопом мне больше всего нравится.
    +1
    У меня насадки из берушей сделаны, спасибо Доброму человеку. Басы аж зашкаливают на некоторых композициях, плеер стоковый.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corrry Посмотреть сообщение
    Leyman, имею ap100 и dx90. Ответил бы на вопрос, какой из них интереснее звучит, если бы вы уточнили,что для вас значит "интереснее")) А в общем,могу сказать,что качество звука и детализация,чистота на порядок выше у dx90. Но драйва больше у ap100)) По хорошему,dx90 больше подходит для спокойной музыки,атмосферной... Но и здесь не все так просто, если слушать djent, например sybreed с их космическими звуками,но и скоростью одновременно, можно заметаться между плеерами до изнеможения))) Если бы встал вопрос о продаже одного из них, то я распрощался бы с ap100.
    +1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    А я Бассо 50/90 больше пяти минут не выдержал.Чтоб распрощаться с АР100, надо подвиг совершить.
    Виной тому не только разные уши, но и другие предпочтения у людей.
    Цитата Сообщение от corrry Посмотреть сообщение
    Ответил бы на вопрос, какой из них интереснее звучит, если бы вы уточнили,что для вас значит "интереснее"))
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    m_y_k (01.07.2015), stratorius (03.11.2015)

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, Если можно,вкратце,как АP100MM на фоне DX90MM звучит.
    В DX90 звук предельно точный (если можно образно выразится студийный), разрешение , с оговоркой (стационары не слушал) выше всяких похвал, слушаю на выключенном эквалайзере LOW GAIN, то есть звук как есть, правка не нужна. К сожалению не силен в описании звучания. Очень нравится как звучит на Баерах 770 250 Ом (на некоторых записях нехватает запаса по громкости), на Phonak PFE 012 с серыми фильтрами, конечно исходник должен быть хорошим, тогда получишь полный кайф, но это все относится к джазу, классике, в общем акустическим инструментам. Почему и взял АР100, люблю слушать альтернативный рок, а здесь АР100 зажигает, драйв, бас в меру (в 90-м маловато басов). Прошивка 70-я долго подбирал звучание с помощью имеющегося арсенала на АР100, нашел (см. выше). В этом тоже есть своя фишка. И тот и другой нравятся. Немного сумбурно, но как-то так. Опять же пользуюсь недолго 2 месяца.
    Прошу иметь в виду, что все вышесказанное сугубо мое личное мнение и мой вкус. По приоритетности я уже писал, что 90-й с учетом наличия FIIO e12 на первом месте для меня.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kravchuk2 (01.07.2015), shurik71 (01.07.2015)

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Спрошу и тут, с мужиками 601, 603 сабж кто-то сравнивал по звуку?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    547
    Репутация
    1180 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=ArtLoFi;1676770]

    Есть вопрос. Поковырял пользовательские эквалайзеры, в настройках смог найти настройку только первого, подскажите как настроить второй и третий, спасибо.[COLOR="Silver"]

    После настройки первого, кнопкой EQ на торце, переход на следующий
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо shansik за полезный пост

    ArtLoFi (02.07.2015)

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    А я Бассо 50/90 больше пяти минут не выдержал.Чтоб распрощаться с АР100, надо подвиг совершить.
    Виной тому не только разные уши, но и другие предпочтения у людей.
    Если не секрет, что лучше слушается на АР100 для Вас (может даже не в плане конкретики группы, а в целом музыкального направления). Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    3484 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, тоже отвечу. все хорошо играет. вроде даже и электроника заиграла. но больше все нравится метал
    DX320 X + Fir Audio Krypton 5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Задумался о покупке наушников к Хидизу. Пока остановился на м50, баеры 770 и aurvana live. Кто-нибудь слушал эти наушники с плеером, если да, то какие лучше с ним звучат. Слушаю в основном транс и рок.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Репутация
    835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Пока остановился на м50
    Если вы имеете ввиду Audio-technica, то могу посоветовать вам эти "ушки".Сам использую m30x в связке с AP100, в основном для улицы.Результатом очень и очень доволен:хорошая детализация и хороший тональный баланс.Для рока - самое оно!Я думаю, что ATH-M50 вполне "*******" с хидизом.
    Zishan Dsd7 (Mod by Endspiel) + Myst Nail 2X2+Fostex TH500RP
    Cayin n6, Tento Porta DAC 1866 OCUB v.2, Cayin i5(нужен ремонт PO), xDuooo Link
    Laconic zd micro (лампа)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо celesty80 за полезный пост

    CaH4e3 (02.07.2015)

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Задумался о покупке наушников к Хидизу. Пока остановился на м50, баеры 770 и aurvana live. Кто-нибудь слушал эти наушники с плеером, если да, то какие лучше с ним звучат. Слушаю в основном транс и рок.
    Баеры 770 250 Ом слушал с iBasso DX90, Colorfliy C3+Fiio e12, AP100 все связки понравились.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    CaH4e3, если есть возможность, послушайте takstar hd6000-дешевле м50-ых,а по звуку обходят их (не только моё мнение). Первые аурваны тоже хуже проявили себя в сравнении с такстарами, баеры,к сожалению,послушать не довелось.
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Возможности послушать нет, завтра только смогу послушать М50. Что-то я отзывов много об этих наушниках не нашел или плохо искал. Чем они именно лучше М50?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Возможности послушать нет, завтра только смогу послушать М50. Что-то я отзывов много об этих наушниках не нашел или плохо искал. Чем они именно лучше М50?
    Слушать точно надо! Я по отзывам выбрал М50, купил, а на следующий день сдал. Ожидания не оправдались...

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:07 ----------

    Цитата Сообщение от CaH4e3 Посмотреть сообщение
    Возможности послушать нет, завтра только смогу послушать М50. Что-то я отзывов много об этих наушниках не нашел или плохо искал. Чем они именно лучше М50?
    Слушать точно надо! Я по отзывам выбрал М50, купил, а на следующий день сдал. Ожидания не оправдались...
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 117 из 416 ПерваяПервая ... 17 67 107 113 114 115 116 117 118 119 120 121 127 167 217 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения