Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 372 из 416 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,421 по 7,440 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    у меня зишан первый имеется, замодил, цап pcm перепаяли, место родного, писали типо с ним звук помягче, чем с родным, даже это помягче тут имеет резкость на высоких, а хидис если сравнить с зишаном, то и сцена и воздушность половчее, ну а симбилянтов и в этом духе я не замечал, может только на урбанфанах и если трэк пилящий, по звуку хидис ровный как по мне, а подбор ушек решит....
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMi Посмотреть сообщение
    Ребят, Penon audio прислали аккумулятор для хидиса, но на нем написано: 3.8V, 3500Mah.
    Хотя родной в хидисе на 3.7 и 3000Mah. Что делать? Подойдёт? Можно такой ставить?
    ..да и у него разъем четырех контактный, как и на оригинальном аккумуляторе, но на оригинальном два провода красного цвета и два черного идут, а у этого один провод красный, другой черный, третий жёлтый и четвертый зелёный.
    Сам себе и отвечу в итоге.
    Батарею поменял (старая родная держала еще 5-6 часов подряд, но решил заранее заказать новую).
    Новая подошла отлично!

    ...правда, немного замучился снимать родной акум. Нужно очень осторожно. Он сильно приклеен, причем по всей поверхности снизу.
    Я подпустил спирта из шприца под него предварительно. И покрутил, чтобы спирт просочился под батарею. Затем аккуратно пластиковыми шпателями поддевал батарею и подпускал опять спирта.
    Клей постепенно размок и старую батарею удалось снять без повреждений. Она мне ещё пригодится, ресурс у нее не до конца исчерпан. Если хранить ее наполовину заряженной, то можно через полгодика- год опять поменять их местами.))

    ...ну а новая батарея пока радует. Она оказалась на 3500mah, и держит даже подольше чем новая родная.

    Зарядка прошла норм. Заряжался немного дольше, чем с прежней батареей. Оно и понятно, у присланной емкость больше.
    ..ну и держит присланная батарея подольше чем прежняя родная.

    Два предыдущих дня слушал, примерно около 11-12 часов подряд вышло, (громкость 40-45) и только тогда села.
    Так что всё норм.
    я доволен))
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatole (23.04.2019), Dagnatos (28.05.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, что мне делать. Проблема вот в чем: загрузил музыку на плеер, какое-то количество треков добавил в избранное, когда память заполнилась, решил удалить некоторые треки, включая треки избранного. Чтобы ускорить процесс, подсоединил к пк и, массовым выделением, удалил все ненужное. Из плеера они удалились, но в избранном остались их названия, при их запуске выдает ошибку "Файл не найден". Кто знает в чем проблема, помогите, пожалуйста.

    Из того что я уже пробовал:
    Сбрасывал к заводским настройкам
    Делал хард резет
    Перелистыванием в плеере находил багнутый трек и удалял из избранного (пишет что удалился, но он по прежнему там). Также заново добавлял его в и избранное и удалял, тоже не помогло
    Обновлял прошивку (была 70, теперь 75)
    Заново загружал багнутые песни в плеер, добавлял их в избранное. Теперь у меня по 2 копии одной песни в избранном (хвала небесам, новые удаляются)

    В общем испробовал все, до чего хватило ума. Больше идей нет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ppow Посмотреть сообщение
    В общем испробовал все, до чего хватило ума. Больше идей нет.
    Надо отформатировать встроенную память через комп.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sarsus Посмотреть сообщение
    Надо отформатировать встроенную память через комп.
    Спасибо, помогло!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kvn137 Посмотреть сообщение
    Начитавшись хвалебных отзывов о Hidizs AP100 купил на барахолке. Как по по мне звук и подача очень на любителя, любая фея 5 или каин уделают его на раз. Даже Zishan Z3 гораздо интереснее. Высокие выносят мозг через полчаса. Вообщем через две недели продал.
    Хвалебных отзывов хватает во многих ветках. ap100 и не претендовал на "уделывание" fiio x5-го, хотя некоторые выбирают именное ap100 из-за менее резких высоких и большего количества баса. Cayin n5 тоже далеко по качеству звука не ушел от ap100, но а по цене больше. А то что Жижан "лучше", это уже давно известный "факт". Читая отзыва владельцев Жижана, даже владельци Astel&Kern' ов тихо завидуют!

    P.s. Думаю что многие кто хочет продать свой Жажан, заходят в ветки других плееров и пишут о его превосходстве.
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    31
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ppow Посмотреть сообщение
    Спасибо, помогло!
    Не за что )) Рад, что помогло.

    ---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:01 ----------

    Наткнулся на независимый тест трёхлетней (может и больше) давности нескольких плееров, включая нашего подопытного https://www.drive2.ru/c/2117549/. Весьма интересно...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    69
    Репутация
    -623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    Читая отзыва владельцев Жижана, даже владельци Astel&Kern' ов тихо завидуют!
    Вы наверно думаете, что если цена в 50 раз выше то и звук будет во столько же раз лучше. А по поводу плеера Hidizs AP100 я высказал только лишь свое мнение, рекомендую постараться прослушать любой плеер перед покупкой. У всех разный слух и предпочтение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Добра. Плеер ещё актуален? Можно найти по вменяемым ценам, но стоит ли его брать? Может есть варианты получше?
    iriver h340, walnut v2s
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeathWalker Посмотреть сообщение
    Может есть варианты получше?
    Ну дык Zishan Z3 же, не?
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    Ksander (26.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Серьезно что-ли?
    iriver h340, walnut v2s
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DeathWalker Посмотреть сообщение
    Добра. Плеер ещё актуален? Можно найти по вменяемым ценам, но стоит ли его брать? Может есть варианты получше?
    Я б сейчас брать не стал. Слишком тягомотное управление у него. Юзабилити - на уровне "10 лет назад".
    Hidiz ap100 + xba-300ap , ath-M50X
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Репутация
    1200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fiftY66 Посмотреть сообщение
    Я б сейчас брать не стал. Слишком тягомотное управление у него. Юзабилити - на уровне "10 лет назад".
    Ээ... Механические кнопки, вменяемое меню. Что не так с управлением?
    Спойлер: 
    --------------------------------------------------------------------------------
    Портатив: Cowon iAudio M5, ZIKU HD-X9, Hidizs AP100, Hifiman 603 MM6
    Дома: Audinst HUD-DX1 (MUSES03)
    Наушники: Monk / + / + Expresso, Fengru DIY emx500, Qian69, Yincrow X6, Penon BS1, Takstar Pro80 / Pro82, Oldskool rpm 33 1/3, Phonon SMB-02, HiFiman 400i, German Maestro GMP 8.35, Denon AH-MM400, Denon AH-D7200
    Продам: Takstar Pro80 / Pro82:
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Mrrack за полезный пост

    SNAP (26.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Выглядит он до сих пор эффектно как по мне, а интерфейс и управление не так уж принципиально, я юзал китайский подвал где с этим в разы хуже. Мне просто интересно, стоит ли его брать сейчас или есть девайсы получше в этом ценовом сегменте? И неужели зишан правда лучше? Говорят он посредственно звучит.
    iriver h340, walnut v2s
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    В этом ценовом сегменте у хидиза был один конкурент - 603й мужыг)

    АР100 в этом плане уникален. С самого момента выхода и по сей день был и остается лучшим по соотношению цена/качество.
    Да, есть плееры которые звучат "интереснее", "правильнее", "музыкальнее" (что бы это слово не значило), однако они стоят в 2,3 раза больше. А прирост "по звуку" у них даааааааалеко не в 2-3 раза)

    Хотя, вам стоит послушать flang v5. Довольно странный (и местами упоротый) аппарат. Который в той же ценовой категории. Про его звук расписывать не буду - сами послушаете и решите, т.к. плеер очень специфический (при этом как конкурента АР100 его рассматривать не очень правильно).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    В этом бюджете есть 3 плеера: с10, ап100, мужик. Все они звучат абсолютно по разному. Кому что зайдет, поэтому говорить что "есть ли что нибудь получше" - некорректно и невозможно в целом ибо одному вам известно что есть "получше" для вас.
    Кому-то зишан оказывается лучше, а кому-то ап 100 на уровне плееров среднего сегмента.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Teddy_Taddeski Посмотреть сообщение
    В этом бюджете есть 3 плеера: с10, ап100, мужик. Все они звучат абсолютно по разному. Кому что зайдет, поэтому говорить что "есть ли что нибудь получше" - некорректно и невозможно в целом ибо одному вам известно что есть "получше" для вас.
    Кому-то зишан оказывается лучше, а кому-то ап 100 на уровне плееров среднего сегмента.
    Мужик, на сколько мне известно темный слишком, а колор c10 с искристыми вч. А ап100 что из себя представляет?
    iriver h340, walnut v2s
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    По ап100 у всех разное мнение. Кто-то считает его светловатым (!!!!), Кто-то ровным. Я бы назвал его притемненным, он ближе к мужику в этой паре сравнения, чем например к светлому с10. Жирный, напористый, мясной, музыкальный звук, среднедетальный, средне разделяет планы, с глубокой сценой и плотным массивным фактурным бархатным низом. Вот такие эпитеты и определения приходят в голову описывая ап 100. Мужик темнее мяснее грязнее, с10 тоньше детальней светлее шире, н5й резче, детальнее, ярче. По х5-1 ну он например легковеснее
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    У меня светловатые наушники на данный момент, получается c10 сразу отпадает. Слишком жирный и мутноватый звук я тоже не люблю, получается ap100 будет неплохим выбором, если он правда немного притемненный.
    iriver h340, walnut v2s
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    1,637
    Репутация
    2503 (0)
    По умолчанию
    Ну да, все так.
    Можно еще фею взять , но она дороже и может светловато быть
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 372 из 416 ПерваяПервая ... 272 322 362 368 369 370 371 372 373 374 375 376 382 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения