Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 416 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    А, вот это уже интересно. Еще не давно говорил, что нет смысла в Моде
    просто у меня остались только монки, затычки не могу уже всовывать в ухо. И на вкладышах я лично разницу слышал очень напрягаясь. А тут вообще круто! ТДС-7 вообще считаются очень требовательными наушниками. Получается, что их потенциал я стал разительно просто лучше ощущать
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    С FIIO e12a такой звук или без усилка
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    С FIIO e12a такой звук или без усилка
    Без. Просто мод и моденные ТДС-7
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    Значит стоит задуматься о моде и хороших лапухах
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    У меня с точностью до наоборот. Я здесь или на форуме Лосси описывал свой опыт прослушки с ортодинамикой ЭХО ТДС-16 и сравнивал с другими полноразмерными наушниками. Мне наоборот не очень понравился звук Хидиза с ЭХО-ми
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    У меня с точностью до наоборот. Я здесь или на форуме Лосси описывал свой опыт прослушки с ортодинамикой ЭХО ТДС-16 и сравнивал с другими полноразмерными наушниками. Мне наоборот не очень понравился звук Хидиза с ЭХО-ми
    Эти наушники надо модить. У меня коллекция из 5м, 7, 16. На пятых и 16-х заменён кабель на медь/серебро из советской военки, пошиты мастером новые амбушюры из кожи спецом под каждую модель, сделано демпфирование. Плюс я же говорю о звучании не 16-х, а 7-х и 5-х именно с модом Михаила. Все советские орто и изо совсем по разному звучат. Кабель сильно влияет на звук, равно как амбушюры и демпфер. Так что тут нужно подбирать и настраивать. Плюс не стоит забывать, что велик разброс по качеству драйверов. На тех же лосях часто писали, что это лотерея и не бывает двух одинаковых советских наушников ). Плюс их делали разные заводы. Те же 7 делали и в Ленинграде и в Кишинёве и звучание у них априори разные
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо corbandalas за полезный пост

    Vladimir1970 (15.03.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Я это написал, чтобы было остальным понятно, что не все так однозначно и ортодинамика + Хидиз не всегда = хороший результат. И вы сейчас дополнили свое 1-е сообщение массой новых нюансов о модах, лотерее...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Я это написал, чтобы было остальным понятно, что не все так однозначно и ортодинамика + Хидиз не всегда = хороший результат. И вы сейчас дополнили свое 1-е сообщение массой новых нюансов о модах, лотерее...
    И что? Я привык детально раскрывать тему. Чтобы люди могли прочитать про опыт. А не ляпнуть про одну модель и ничего не указать, делался ли мод 16-х, делался ли мод плеера. Может вы слушаете изодинамику стоковую. Так извините - это полный шлак. И если это так, то вы людей вводите в заблуждение. Если же делали мод своих 16-х, то тогда раскрывайте суть. А не говорите огульно, что ортодинамика не есть хорошо для Хидиса. Если вы судите лишь по одной модели, то и пишите четко, а не обобщайте. Я по крайней мере описал, что делал. А вы - нет, но при этом еще и обиделись судя по всему. Да и вообще - по новым веяниям модерирования обсуждение наушников - это оффтоп. Так что наверное надо заканчивать, каюсь, что зря начал эту тему. Просто я поделился субъективной эмоцией, а люди начали спрашивать. Вот и все. Но я всегда против огульных обобщений. И вообще - мир, пис, жвачка. Просто давайте все конкретизировать, что мы пишем. Это будет полезнее остальным, кто читает тему и интересуется этим хорошим плеером
    Последний раз редактировалось corbandalas; 15.03.2016 в 09:51.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (16.03.2016), jjmott (16.03.2016), KiraV (15.03.2016), MeLoMAN566 (15.03.2016), Vladimir1970 (16.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а есть где-то FAQ по устройству?
    Сегодня стал обладателем сабжа с MM2
    Пока очень доволен, но есть вопросы, ответы на которые наверняка уже где-то были, например:
    - что за кнопка SRC и что происходит при нажатии?
    - у сабжа нет переключателя Gain?
    - Что такое SP в статус баре?
    - Что такое LO Control?
    - Где узнать свою прошивку? в About написано, что прошивка V2 (MMII), а в теме явно другие обозначения. Ну и к слову - есть тут общепринятые лидеры по звуку среди прошивок?

    Не кидайте помидорами плиз, лучше ссылками
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Коллеги, а есть где-то FAQ по устройству?
    Сегодня стал обладателем сабжа с MM2
    Пока очень доволен, но есть вопросы, ответы на которые наверняка уже где-то были, например:
    - что за кнопка SRC и что происходит при нажатии?
    - у сабжа нет переключателя Gain?
    - Что такое SP в статус баре?
    - Что такое LO Control?
    - Где узнать свою прошивку? в About написано, что прошивка V2 (MMII), а в теме явно другие обозначения. Ну и к слову - есть тут общепринятые лидеры по звуку среди прошивок?

    Не кидайте помидорами плиз, лучше ссылками
    гейна нет, src - переключает режим апсемплера, LO - управление громкостью на линейном выходе, прошивка у вас из моей подписи. Если аппарат первой ревизии, то можете ставить любую прошивку, если второй - то >=73
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (16.03.2016), chel_ovek (16.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Модить однозначно стоит. Вложения не велики, а эффект огромный.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    338
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    кстати хотел еще узнать после мода проблема с низкоомными наушниками остается или решается? а то у меня гудят 16омные
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gluk102 Посмотреть сообщение
    кстати хотел еще узнать после мода проблема с низкоомными наушниками остается или решается? а то у меня гудят 16омные
    вроде на моих прежних ATH-IM02 оставался шум усилка на тихих мелодиях, но утверждать не буду со 100 % гарантией. Сейчас остались только монки. Там ничего не шумит
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gluk102 Посмотреть сообщение
    кстати хотел еще узнать после мода проблема с низкоомными наушниками остается или решается? а то у меня гудят 16омные
    Слушал на стоковом АР100 восьмиомные Final Audio Pandora Hope 4. Никаких проблем не было, гула нет

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Модить однозначно стоит. Вложения не велики, а эффект огромный.
    И все равно его продали...
    И Фонаки продаете, которые так всегда нахваливали...

    P.S. Сори за флуд
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Вот это я, наверно, сейчас круто наброшу.
    Перешел на AP100 MM2 75 прошивка с Fiio X3MM 3.24
    Слушаю разного рода металл. Ушки в подписи
    И чес говоря я разочарован. Нет, хидис хорош, в сравнении у него чуть шире сцена, явно лучше разрешение и разделение инструментов слегка интересней.
    Но чорт возьми - нет жира в звуке. Чего я только не делал - и преамп выкручивал, и частоту ставил 176 и 192, фио звучит гораздо басовитей и жирнее. Сравниваю в лоб.
    Звуки ударов сильнее, фио прям в голову бьет, а хидис как-то недобивает, отлично слышно например на Septic Flesh - Order of dracul или Godsmack - Strait out of line. От Kataklysm и Vader до Paradise lost и Godsmack не хватает объемности, мидбасса чтоли, Хидиз звучит суховато, академично прям А Фио играет напористо, мощнее.
    Зато да, на инструменталках он на 2 головы впереди.
    В общем, я в смятении.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    chel_ovek, согласен, у ап100 мм2 с низами плохо, ар100 мм1 для метала интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    338
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Слушал на стоковом АР100 восьмиомные Final Audio Pandora Hope 4. Никаких проблем не было, гула нет

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:16 ----------


    И все равно его продали...
    И Фонаки продаете, которые так всегда нахваливали...

    P.S. Сори за флуд
    Может гул это причина плохой синергии наушников и усилителя плеера(у меня сток) или причина во второй ревизии плеера

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Каспийск, Днепропетровск, Севастополь, Ростов-на-Дону, Якутск, Киров, Волжский
    Возраст
    48
    Сообщений
    938
    Репутация
    4736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gluk102 Посмотреть сообщение
    Может гул это причина плохой синергии наушников и усилителя плеера(у меня сток) или причина во второй ревизии плеера

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Слушаю периодически с Astrotec AX-60, 12 Ом, никакого гула! Сток, ревизия вторая, прошивка 73-я.
    LCDi4+AK Kann Max/Focal Celestee+Opus#1s/JVC HA-FW1500+Onkyo DP-S1A
    Было:
    Спойлер: 
    Плееры: AK SA700*AK SP1000*LPGT*LPG*Onkyo DP-X1*Cowon P2 MKII*Cowon PM2*AK 240 SS*AK 120II*AK 380*AK 320*AK KANN*Opus#2*AK 300*Aune M2 Pro
    Наушники: DCA_Aeon2_NB*Edifer_SSS3*LCD-4Z*Rhapsodio Solar*64AUDIO_N8*UM ME.1*Dita: Dream+Twins Fidelity+PROJECT_71+Brass+Answer TE*Denon AH-D5200*Pinnacle P1*CA Jupiter*64 Audio U6*Noble Audio CLASSIC 6*AK T8iE MkII*Shure SE846*EarSonics SM64*AK T1p*AK Michelle*Audeze Sine
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Вот это я, наверно, сейчас круто наброшу.
    Перешел на AP100 MM2 75 прошивка с Fiio X3MM 3.24
    Слушаю разного рода металл. Ушки в подписи
    И чес говоря я разочарован. Нет, хидис хорош, в сравнении у него чуть шире сцена, явно лучше разрешение и разделение инструментов слегка интересней.
    Но чорт возьми - нет жира в звуке. Чего я только не делал - и преамп выкручивал, и частоту ставил 176 и 192, фио звучит гораздо басовитей и жирнее. Сравниваю в лоб.
    Звуки ударов сильнее, фио прям в голову бьет, а хидис как-то недобивает, отлично слышно например на Septic Flesh - Order of dracul или Godsmack - Strait out of line. От Kataklysm и Vader до Paradise lost и Godsmack не хватает объемности, мидбасса чтоли, Хидиз звучит суховато, академично прям А Фио играет напористо, мощнее.
    Зато да, на инструменталках он на 2 головы впереди.
    В общем, я в смятении.
    "суховатость", "собранность" - это точно черта MM2, в этом плане мне мод напомнил e12a. Сток как раз и звучал жирнее, но вальяжнее. Как-то так. Беги скорей продавать, пока не поздно )
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    "суховатость", "собранность" - это точно черта MM2, в этом плане мне мод напомнил e12a. Сток как раз и звучал жирнее, но вальяжнее. Как-то так. Беги скорей продавать, пока не поздно )
    Ну не надо усугублять)) Играет он очень хорошо. Бас контроллит на уровень выше Фио, собранный, суховатый звук без окраса. И разрешение, оно прям поразительное для меня в этой категории.
    В этом есть свои прелести, чуть бы жирку добавить к звуку. Возможно, надо попробовать побасовитей ушки, ибо гибриды соньковские они очень честные имхо, без завалов в бас, как чистые динамы бывают. Заеду в докторхед или майккрофт на досуге.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 416 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения