Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 207 из 416 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 307 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк , Лельчицы
    Возраст
    41
    Сообщений
    90
    Репутация
    283 (0)
    По умолчанию
    Две недели сижу на моде от corbandalas на основе 75й, такого бага замечено не было. Попробуйте ещё перепрошится на 75 ю и не забудь сделать сброс до заводских настроек.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо timofeuc за полезный пост

    Shishelov (07.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    184
    Репутация
    145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от timofeuc Посмотреть сообщение
    Две недели сижу на моде от corbandalas на основе 75й, такого бага замечено не было. Попробуйте ещё перепрошится на 75 ю и не забудь сделать сброс до заводских настроек.
    По моему не обязательно делать сброс.
    Последний раз редактировалось KiraV; 07.03.2016 в 18:35.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Komkon Посмотреть сообщение
    Ну, типа защита от случайного нажатия, если не включена блокировка.
    И это удобно. Да и не ново, на телефонах кнопочных так было.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Stixis, Огромное спасибо за развернутый ответ. Печально конечно, на счет Ковона, у меня на него были определенные виды, видно звук, у этого производителя, только в его топовых плеерах и то слушать надо.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Луганск
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вопрос! Как удалить папку с плеера? Трек понятно как удалить, а всю папку неужели невозможно?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Только через комп и можно удалить. Самого это немного напрягает!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо malcev11 за полезный пост

    Сергей 14 (08.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Печально конечно, на счет Ковона, у меня на него были определенные виды, видно звук, у этого производителя, только в его топовых плеерах и то слушать надо.
    Да, у меня тоже. Но, к сожалению, они не оправдались. Hidizs своим юзабилити тоже убил наповал, отвык совсем что-то я от китайцев после сони
    Отправил назад продавцу. Звук, надо признать, потрясный, мне очень нравится. Но с юзабилити и кучей критичных для меня недочетов не смог ужиться. На дальнейшее развитие прошивки особой надежды нет.
    зы ходил опять сегодня послушать пару устройств, заодно ковш еще раз повертел в руках. Но, видно не судьба, т.к это корейское поделие зависло намертво в магазине, так и не смог еще раз затестить.
    Послушал Сони zx1, и понял, что больше никогда не взгляну на тетку Сони. Экран ужасный тфт, чуть лучше чем у хидиза, звук на уровне А15, и ценой в несколько раз дороже. Время сони в портативе было на пике кассетных плееров в 98-2000х, этот звук до сих пор помню. Да и деревья тоже были зеленее
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AllanPo (25.10.2021), jjmott (10.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Послушал Сони zx1, и понял, что больше никогда не взгляну на тетку Сони. Экран ужасный тфт, чуть лучше чем у хидиза, звук на уровне А15, и ценой в несколько раз дороже
    Тоже посравнивал в магазине недолго лоб в лоб АР100 и sony zx-100 (при этом на соньку закинул пару своих композиций). Честно говоря не понял, почему Сони стоит в несколько раз дороже?
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    На днях удалось устроить битву плееров, попавших под руку. Оговариваюсь сразу - "под руку", т.к. это была незапланированная сверка. Но раз уж удалось, решил написать, т.к. в свое время сам хотел столкнуть Hidizs и Ibasso. И знаю, что многим форумчанам в регионах непросто прослушать несколько плееров, так сказать "лицом к лицу". Поэтому посчитал своим долгом отписаться.
    Необходимо отметить - сверка велась на флаке 44/16 и только на двух композициях: Drive-Driven и Jungle Bill, т.к. я в основном слушаю электронную танцевальную музыку, скаченную с просторов, пока еще не закрытого интернета.
    Первая композиция позволяет оценить НЧ, вторая ВЧ и НЧ. К середине у меня меньше требований, т.к. такая музыка подразумевает "коммерческую подачу музыки". Но для полной оценки использовался эквалайзер.

    Hidizs vs. Ibasso DX80
    Конечно эти плееры слушались в первую очередь. Что сразу "бросается в уши" - прозрачная середина. Но за ней в след идет набатом - НЕТ НИЗОВ ... Вот это да ... Как раз я ожидал услышать наоборот, ведь в свое время Ibasso 100 низом славился, но 80 явно не в предка. И пусть там стоят 2 цапа, но без НЧ Ibasso теперь не Ай - бассо! Без низа музыка звучит плоско. Это все равно что пытаться заняться любовью с плоской моделью после пышногрудой, пусть и не модели. Все хорошо видно, простите, слышно, но совсем не то. Нет драйва. И ты ловишь себя на мысли, что ты уже слушаешь не музыку, а звуки.
    Так что победа однозначно за АР100!

    Hidizs vs. SONY WALKMAN NW-ZX2
    Здесь совсем все плачевно... Hidizs - лидер со всех сторон. Видимо время WALKMAN безвозвратно ушло. Как будь-то вместо цифрового плеера 21 века за 60 тыс. тебе подсунули кассету МК-60, записанную на старой Электронике. Такая разница в звуке и при этом такая разница в цене! Видимо надо быть слепым фанатом Сони, чтобы купить эту Соню.
    В этой номинации Hidizs победил противника "в чистую".

    Hidizs vs. ASTELL&KERN AK 320
    В данной битве Hidizs уже не выглядел бравым парнем. ASTELL&KERN не просто хорош - он завораживает. А возможности, которые он позволяет применить к музыке - это что-то нечто! Все в нем завораживает. И управление и как он звучит. Я даже в затычках услышал столько воздуха. НО! Ниже середины - все плохо. Конечно, для любителей классики и джаза может это и не критично, но, на танцевальных жанрах, да и в джазе с классикой, без ударных нет драйва. Пусть здесь уже и не плоская манекенщица вас удовлетворяет, но явно не жаркая богиня. Нет ОГНЯ! Видимо ASTELL&KERN предназначен не для улицы. Его надо слушать в мягком кресле дома, да и то, чтобы случайно никто не вернул вас к действительности.
    А Hidizs пусть и проигрывает во всем кроме нижнего регистра, но как он "за низ тебя хватает"! За счет этой своей музыкальности он на танцевальной музыке предпочтительнее. не говоря уже про разницу в цене.
    Остается наедятся, что АР300 возьмет от ASTELL&KERN его навороты и добавит к ним НЧ.

    Hidizs vs. HiFiMan 603
    Здесь опять за счет своей драйвовой подачи НЧ Hidizs в выигрыше. Вначале кажется, что в остальном HiFiMan выигрывает. Но стоит потрудится над настройками эквалайзера Hidizsа и сибилянты значительно снижаются. И то - эти сибилянты ты замечаешь только в сравнении с мультибитом.
    И вот опять за счет обшей картины Hidizs выходит в лидеры.

    После таких тестов просто удивляешься недооцененности этого плеера! Действительно он отрабатывает свою цену не просто на все 100, а гораздо гораздо больше.

    Хочу еще сравнить Hidizs с мужичком на рокбоксе. Ибо эквалайзер рокбокса Симмюгель считает одним из лучших (если я правильно помню его имя. Симмюгель - тот, кто делает моды на плееры).

    Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 14 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexeyV (09.03.2016), Andreysha (10.03.2016), ArtLoFi (10.03.2016), corbandalas (09.03.2016), Dimakrym (19.04.2016), go-eu (03.02.2017), Lil' Devil (04.05.2017), MedvedZpUa (11.03.2016), onraid (11.03.2016), schluss (11.03.2016), Shishelov (18.03.2016), Stixis (10.03.2016), TwentySeven (09.03.2016), Vladimir1970 (10.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от М Е Л О М А Н Посмотреть сообщение
    Симмюгель
    Санмигель его зовут, по-русски - Михаил

    Отличный обзор! Ради прикола бы запостить этот текст в ветку про Ибаццо 80. Думаю тамошним аудиофилам понравится

    А если серьезно, то согласен с вами - плеер просто отлично звучит для своей цены. Хотя на вкус и цвет фломастеры сами знаете. Как пример, недавно давал слушать одному умудренному опытом человеку сток и мод Михаила - он вообще не уловил разницы. И оба варианта его вообще не впечатлили, хотя этот человек все сравнивал по отношению со своим стационаром Marantz(что мягко говоря конечно странно). Плеера слушались на наушниках из подписи. И не было ни вау ни от плеера, ни от аудио техники, которые являются, имхо, очень интересной моделью, которая отлично подходит к AP100. А вот связка Galaxy Note 2 + какие-то дешевые затычки JVC его наоборот сильно впечатляли...Так что тут не угадаешь, что человеку может понравится. А сегодня уже давал слушать хидис и ATH IM02 другому человеку, так тот уже оторвал уши с руками и ногами. Хотя у него опыт прослушки очень солидный и тянется еще с СССР и винила.

    Что касается самого себя, то имел возможность купить что-то в совсем другом ценовом диапазоне, чем Хидис, но в итоге все равно выбрал его + мод Миши. Зацепил плеер и все тут.
    Последний раз редактировалось corbandalas; 09.03.2016 в 23:47.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Sargamer (11.03.2016), Shishelov (18.03.2016)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    Что касается самого себя, то имел возможность купить что-то в совсем другом ценовом диапазоне, чем Хидис, но в итоге все равно выбрал его + мод Миши. Зацепил плеер и все тут.[/QUOTE]

    А не удалось послушать HIFIMAN 603 на рокбоксе?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Честно говоря не понял, почему Сони стоит в несколько раз дороже?
    Жесткий маркетинг тетки Сони берет свое. Они клепают все подряд, и имя уже давно на слуху, как признак качества, и отголоски прошлого.
    А по факту, я лишь вижу что тогда, в 2000е, просто не было хорошей конкуренции, были сони и хлам. Нет, ну была еще айва, но эта та же сони для другого рынка.
    Но у соньки отлаженное до мелочей юзабилити, хидизу до такого никогда не дойти. Вот когда эта фирма выпустит на рынок хотя бы штук 5 устройств, может хоть на шаг приблизятся. У Fiio Х3 было ужасное юзабилити на момент выхода, но тогда это был прорыв в уменьшении кирпичей, и попытке сохранения качественного звука. В х3-2 переработали все, слушал его . Мне очень понравился, юзабилити просто конфетка. Звучит тоже хорошо. На своих затычках разницы с Хидизом не слышу. А большего мне и не нужно для портатива. Дома слушаю стационар.
    Последний раз редактировалось Stixis; 10.03.2016 в 02:50.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Жесткий маркетинг тетки Сони берет свое. Они клепают все подряд, и имя уже давно на слуху, как признак качества, и отголоски прошлого.
    А по факту, я лишь вижу что тогда, в 2000е, просто не было хорошей конкуренции, были сони и хлам. Нет, ну была еще айва, но эта та же сони для другого рынка.
    Но у соньки отлаженное до мелочей юзабилити, хидизу до такого никогда не дойти. Вот когда эта фирма выпустит на рынок хотя бы штук 5 устройств, может хоть на шаг приблизятся. У Fiio Х3 было ужасное юзабилити на момент выхода, но тогда это был прорыв в уменьшении кирпичей, и попытке сохранения качественного звука. В х3-2 переработали все, слушал его . Мне очень понравился, юзабилити просто конфетка. Звучит тоже хорошо. На своих затычках разницы с Хидизом не слышу. А большего мне и не нужно для портатива. Дома слушаю стационар.
    Мне в Хидизе не хватает только создания плейлистов (один список воспроизведения не в счет). Остальное мелочи
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    60
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Мне в Хидизе не хватает только создания плейлистов (один список воспроизведения не в счет). Остальное мелочи
    Там можно много списков воспроизведения создавать... не один... Но он все равно, корявый... добавляет файлы по алфавиту, а не по порядку добавления...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Дома слушаю стационар.
    Находясь в Японии ( проживая там постоянно как я понимаю в вашем случае ) можно очень не дорого шикарную винтажную стационарную систему собрать , благо на ваших аукционах ещё много попадется техники тех времён , когда главное было борьба за качество звука и совершенство аналоговых технологий , а не маркетинг как сейчас !
    Странно что у вас в подписи в стационаре новодел , который по звуку и рядом не стоял с техникой 60-70х годов прошлого века .
    Последний раз редактировалось Vladimir1970; 10.03.2016 в 09:28.
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir1970 за полезный пост

    corbandalas (10.03.2016)

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Звук, надо признать, потрясный, мне очень нравится. Но с юзабилити и кучей критичных для меня недочетов не смог ужиться.
    Как-то особо не заострил свое внимание на косяках в меню, вроде все как обычно у китайцев, но в нем нет закидонов и зависонов, во всяком случае ни одного не поймал за все время использования. А вот звук с первого раза вообще не понравился, вылитый Фиио Х3, да и попался с откровенным браком, полностью развалилось USB-гнездо. А вот с усем совсем другое дело, а самое главное, что можно при линейном подключении пользоваться настройками звука, конечно мобильность в таком бутерброде ни какая, даже в дорогу его брать не захочешь, но звук оооочень нравится. Не стал его сбрасывать, решил оставить, как яркого, китайского представителя строения плееров. Больше всего в нем не нравится это время жизни, ну уж слишком мало, для меня, здесь Сони вне конкуренции, да и к стати связка А15+А3(усь), по качеству подачи, вообще не проигрывает АР100+Е12.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    9959 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladimir1970 Посмотреть сообщение
    Находясь в Японии ( проживая там постоянно как я понимаю в вашем случае ) можно очень не дорого шикарную винтажную стационарную систему собрать , благо на ваших аукционах ещё много попадется техники тех времён , когда главное было борьба за качество звука и совершенство аналоговых технологий , а не маркетинг как сейчас !
    Странно что у вас в подписи в стационаре новодел , который по звуку и рядом не стоял с техникой 60-70х годов прошлого века .
    Хорошее замечание.
    Винтаж тоже люблю, и стоит он здесь, как Вы правильно заметили, дешево. Но, так же, на вторичке новодел японского производства тоже стоит дешево.
    Вопрос во времени и габаритах.
    Поясню:
    Здесь, как правило, жил.площадь маленькая а винтаж, обычно, габаритный. Я специально выбирал цап небольших размеров, и хорошим звуком по цене-качеству. Переслушал уже не помню сколько всего, и купил то, что понравилось. И, в который раз не перестаю удивляться, что дорогая техника, не значит лучше по качеству.
    И второе, это года, которые берут свое. Емкости конденсаторные за пол века точно теряют характеристики, тех процесс тогдашний был больше, соответственно и размеры от этого были соответствующие. А если какие-то детали теряют свои свойства, то и вся работа схемы нарушается. Это я еще от отца усвоил, он у меня инженер-радиотехник. Усилитеси по молодости собирал сам. Поэтому от винтажа решил отказаться. Новодел тут есть достойный. Но это уже разговор для другой темы.

    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Как-то особо не заострил свое внимание на косяках в меню, вроде все как обычно у китайцев, но в нем нет закидонов и зависонов, во всяком случае ни одного не поймал за все время использования. А вот звук с первого раза вообще не понравился, вылитый Фиио Х3, да и попался с откровенным браком, полностью развалилось USB-гнездо. А вот с усем совсем другое дело, а самое главное, что можно при линейном подключении пользоваться настройками звука, конечно мобильность в таком бутерброде ни какая, даже в дорогу его брать не захочешь, но звук оооочень нравится. Не стал его сбрасывать, решил оставить, как яркого, китайского представителя строения плееров. Больше всего в нем не нравится это время жизни, ну уж слишком мало, для меня, здесь Сони вне конкуренции, да и к стати связка А15+А3(усь), по качеству подачи, вообще не проигрывает АР100+Е12.
    Понятно. Да сонька с усем, думаю хорошее решение. Но я с ней тоже не ужился
    Процитирую человека из соседней темы, я с ним полностью согласен.
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Собственно вот те пункты, которые хотим улучшить:
    1. Переназначение кнопок EQ и SRC с кнопками громкости.
    2. Поправить запуск экрана при каждом нажатии на кнопки, а то по два раза приходится нажимать.
    3. Сделать автопереход по папкам.
    4. Отключить автовоспроизведение при включении.
    вышеизложенное.
    Вот это лично для меня ужасные недостатки прошивки. Управлять в слепую в кармане неудобно, тянуться постоянно нужно, и жать по два раза. В папке треки закончились, и он замолчал. Ну как так...Понимаю, что можно слушать по исполнителю или жанру, но лично мои предпочтения всегда были по папкам.
    Вот как-то так мы с хидизом не ужились)) Но играет он хорошо. Если все равно на эти вещи, то плеер понравится.
    В дороге: Onkyo DPX1A+LZ-A6
    Стац: SMSL M500+SMSL SH-9 AMP+Hifiman Ananda/Sundara

    Бывшее в профиле.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (10.03.2016), LeonVS (12.03.2016), Vladimir1970 (10.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Мне было бы достаточно просто автоперехода по папкам. Остальное можно пережить точно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    4. Отключить автовоспроизведение при включении.
    в настройках пункт "запоминать позицию" выкл.
    Источники: Hidizs AP100 Ver2. Sansa clip zip (rockbox). Cowon E2 (где взять аккумулятор?).
    Наушники: Koss Sporta PRO . Yuin PK3 . Edifier H180 . VE Monk. Ostry KC06A. Monoprice 9927 (MEP-933) .
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    277
    Репутация
    2461 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stixis Посмотреть сообщение
    Хорошее замечание.
    Винтаж тоже люблю, и стоит он здесь, как Вы правильно заметили, дешево. Но, так же, на вторичке новодел японского производства тоже стоит дешево.
    Вопрос во времени и габаритах.
    Поясню:
    1 ) Здесь, как правило, жил.площадь маленькая а винтаж, обычно, габаритный.

    2 ) Емкости конденсаторные за пол века точно теряют характеристики, тех процесс тогдашний был больше, соответственно и размеры от этого были соответствующие. А если какие-то детали теряют свои свойства, то и вся работа схемы нарушается. Это я еще от отца усвоил, он у меня инженер-радиотехник. Усилитеси по молодости собирал сам. Поэтому от винтажа решил отказаться. Новодел тут есть достойный. Но это уже разговор для другой темы.


    3 ) Процитирую человека из соседней темы, я с ним полностью согласен.

    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение

    Собственно вот те пункты, которые хотим улучшить:
    1. Переназначение кнопок EQ и SRC с кнопками громкости.
    2. Поправить запуск экрана при каждом нажатии на кнопки, а то по два раза приходится нажимать.
    3. Сделать автопереход по папкам.
    4. Отключить автовоспроизведение при включении.

    Вот это лично для меня ужасные недостатки прошивки. Управлять в слепую в кармане неудобно, тянуться постоянно нужно, и жать по два раза. В папке треки закончились, и он замолчал. Ну как так...Понимаю, что можно слушать по исполнителю или жанру, но лично мои предпочтения всегда были по папкам.
    Вот как-то так мы с хидизом не ужились)) Но играет он хорошо. Если все равно на эти вещи, то плеер понравится.
    1 ) Согласен , хотя есть вполне стандартные по габаритам винтажные компоненты с замечательной схемотехникой , а вот вес у них как правило большой , но хорошая стойка выдержит их вес без проблем !

    2 ) Ёмкости можно заменить на аналогичные по параметрам ( по даташиту ) по качеству звучания и даже с учётом затраченной суммы на замену ёмкостей всё равно выйдет в разы дешевле Хай энд новодела !

    3 ) Да мне то же в ар100 эти пункты ( функции настройки ) были бы полезны , кроме пункта № 2. Поправить запуск экрана при каждом нажатии на кнопки, а то по два раза приходится нажимать.
    Т.к считаю наоборот это полезным от случайного нажатия !
    Спойлер: 
    Портатив AP100 MM + Shure Se215
    Стационар : Усилитель: Hegel H200 : Кассетная дека: Sony TC-K970ES : CD : Tascam MD-CD1 MKII
    Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , Lamp phono preamp ММ/МС + Vacuum tube amplifier dual mono SergAudio : Акустика: Sony SS-G3 Наушники :AKG K550mkII
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladimir1970 за полезный пост

    Stixis (11.03.2016)

Reply To Thread
Страница 207 из 416 ПерваяПервая ... 107 157 197 203 204 205 206 207 208 209 210 211 217 257 307 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения