Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 347 из 416 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,940 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    В виде источника, как лучше подключить Хидихс к внешнему ЦАПу у которого есть ЮСБ, оптика, кокс? Есть все кабеля из комплекта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    В виде источника, как лучше подключить Хидихс к внешнему ЦАПу у которого есть ЮСБ, оптика, кокс? Есть все кабеля из комплекта.
    по коксу
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Проверял Хидиз в качестве источника по коксу и сравнивал его с CD Denon и компом. Во всех 3-х случаях ЦАП был один и тот же, так же усилитель Denon, Rotel и колонки. До этого проверял Хидиз как есть и подключал его сразу из линейного выхода и ушного к тем же усилителям выше. Тогда мне оба выхода не понравились, что линейный выход, что ушной, писал об этом, было в обоих случаях мутно... повторяться не хочу.
    В этот раз как источник по коксу он мне понравился сильно больше, но все равно проиграл. Слушал сначала с Корн, потом POD, на большее не хватило воли. На Корн разница была заметнее видна в худшую сторону (записи хорошие), на POD получше.
    Термины по описанию звука и фильские заумные изречения не люблю, поэтому по простому. До того, как я переключился на СД, мне казалось, что все вполне прилично. В сравнении же почувствовал, что опять включать Хидиз не хочется. Перепроверил по 2 раза туда-сюда и убедился окончательно в не огромной, но все же разницы не в пользу Хидиза. Не надо думать, что я ругаю Хидиз, если б у меня был в тот день только он, я бы продолжил слушать свою музыку и дальше, возможно только не так долго.

    Как самостоятельный и не дорогой девайс для ушей Хидиз вполне хорош, в десятый раз повторю - для своей цены) и даже чуть болше. Буду и дальше его слушать как портатив при необходимости.
    Как ЦАП еще не проверял.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Fall за полезный пост

    Puhly (21.12.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    640
    Репутация
    4624 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Во всех 3-х случаях ЦАП был один и тот же
    А какой у вас цап?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Asus ONE +ОУ заменены все. На выходе RCA стоят LM6172.
    Для Хидиза вполне хватило для выявления разницы.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Купил я усилитель Cayin C5.Наконец то звук стал таким каким я и ожидал от плеера в наушниках Panasonic RP-HD10.

    Хочу сказать нужен ли Hidizs AP100 усилитель, для полноразмерных наушников, нужен просто необходим.

    Чувствуется что теперь наушники плеер раскачивает без проблем и играют они так как должны, появились низы теперь и на небольшой громкости, в целом вся сцена лучше воспринимается ,чувствуется напор ,драйв, без усилителя такого не было. Если вы слушаете высокоомные полноразмерные наушники вам вообще усилок не обходим.
    У меня Panasonic RP-HD10 вообще считаются портативными наушниками, пишут про них что чуть ли не любой смартфон их раскачивает без проблем. Но даже Hidizs AP100 их не раскачивал должным образом(да слушаю без улучшаек) ,и покупка усилителя это доказала звук просто другой стал. Стало намного приятней слушать теперь в этих наушников . Перед покупкой усилителя чтоб снять все вопросы, я подключил плеер к Audigy4 Pro в качестве усилителя.

    Поэтому если ещё думаете покупать или нет усилитель, не думайте просто купите, я думаю ваш плеер поднимется на ступеньку выше . Я доволен как слон, теперь думаю как я вообще слушал без усилителя.
    Не даром что в начале мне плеер не понравился.
    Теперь планирую прикупить наушники hifiman he-400i.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    Puhly (25.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    по коксу
    Выбирая транспорт для внешних цапа и усилителя (schiit modi2 uber и Magni 2 uber), остановился на данном аппарате, подскажите, что у него есть другие цифровые выходы? (Только заказал, еще не с чем работать). Сейчас используется как транспорт Samsung s3 c ядром Boeffla, плеер Neutron на USB.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denn2 Посмотреть сообщение
    Купил я усилитель Cayin C5
    В нём ЦАПа нет, я так понимаю? Через Micro USB аналоговый сигнал идёт, если по нему подключать? Почему его выбрали, если не секрет? Вроде не массовая модель. У меня DT770 Pro 80 Ohm нормально отыгрывают без усилка.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ace123 Посмотреть сообщение
    Выбирая транспорт для внешних цапа и усилителя (schiit modi2 uber и Magni 2 uber), остановился на данном аппарате, подскажите, что у него есть другие цифровые выходы? (Только заказал, еще не с чем работать). Сейчас используется как транспорт Samsung s3 c ядром Boeffla, плеер Neutron на USB.
    Коаксиальные вход и выход, линейный. А есть ли смысл ? Транспорт - это еще и про удобство, а плеер с его убогоньким дисплеем андроид-устройствам тут не конкурент. А по качеству звука то, что до цапа и усилителя, вряд ли может дать ощутимый прирост. Я в итоге остановился на телефоне (даже не S , а A серии), если слушать через внешний цап и усилитель, а плеер слушаю просто сам по себе.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Спасибо,что откликнулись. Дело в том, что как ни странно, разница в звуке от смартфонов, которые выводят сигнал по USB есть и по чему могу только предположить. Но факт, Note 4 - звук ужасен(без преувеличения, скорее всего происходит передискретизация к 48 кгц), S3 вполне себе но только 16/44. У S3 есть выделенный цап Wolfson-WM1811, и кастомное ядро умеет им пользоваться в обход стандартного андроидного микшера. Я возможно ошибаюсь в причинах этого явления, но уже скоро смогу сказать есть ли смысл в использовании железного транспорта - обсуждаемого здесь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ace123 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что как ни странно, разница в звуке от смартфонов, которые выводят сигнал по USB есть и по чему могу только предположить.
    Интересно , надо будет попробовать сравнить с другими девайсами. Хидиз в моем случае дает резковатый звук на выходе тракта , быстро устаешь. А с вариантом - плеер в качестве транспорта определились окончательно ? Тоже проблема актуальная, хочется сделать , чтобы не бегать перетыкать шнуры. Почитал, некоторые собирают , например, на микрокомпьютере raspberry, обычно на linux и с Music Player Daemon. Телефон там используется только как беспроводная система управления.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Плеер заказан, этот набор у меня прикроватный в прямом смысле, и поэтому воспроизводящее устройство надо брать в руки. У меня есть и и хороший СD в виде транспорта, но неудобно к нему бегать, да и подключен он к другим компонентам. На карту записывать конечно уже отвык, сейчас все играется с домашнего NAS.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    329
    Репутация
    785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ace123 Посмотреть сообщение
    Плеер заказан, этот набор у меня прикроватный в прямом смысле, и поэтому воспроизводящее устройство надо брать в руки. У меня есть и и хороший СD в виде транспорта, но неудобно к нему бегать, да и подключен он к другим компонентам. На карту записывать конечно уже отвык, сейчас все играется с домашнего NAS.
    Тем более, не понятен выбор ар100 в роли транспорта. Как плеер, звук, полностью устраивает. Но навигация сурово-спартанская. Тогда уж, лучше ар60 брать. Имхо.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Как раз в 100 управление "правильное", два кварца для кратных 44 и 48 кгц означают отсутствие передискретизации. Я где то читал что транспорт из него как раз ок, из уважаемого источника с измерениями джиттера на коаксиале. Кабель не стандартный rca- rca а 3,5 с одной стороны. Думаю испытать на штатном, может 75 ом. и сам спаяю подлиннее. В основном аудио использую оптику.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Я выше кратко писал свое впечатление как о транспорте Хидиза, так и о выводе с него линейного сигнала и сигнала с ушного усилителя на внешние ЦАП и усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Посоветуйте что будет лучше 1more triple driver или fiio ex1, эти нашел на авито в своем ороде по приемлемой цене или что то еще бюджет до 5000 руб.
    Я с этого бардака удалился. Барыги форевер.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Спасибо, прочитал, сам хочу провести подобный тест и опишу свое впечатление от моего сета.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    117
    Репутация
    195 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! По стечению обстоятельств стал обладателем АР100, и возникла одна проблема. Никак не могу поставить драйвера на DAC. Даже винду переставил с семерки на десятку. И все равно в конце установки пишет failed. Второй день бьюсь уже.
    HIFIMAN 603=>Hidizs AP100=>L&P L3, fa sba-03=>fa dba-02=>re0=>re400=>DBA-02 mk2=>RE-0 & RE600
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Возраст
    45
    Сообщений
    6
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Oтключите проверку подписи драйверов в Windows 10

    http://vynesimozg.com/kak-otklyuchit...dows-10-i-8-1/
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо muncis за полезный пост

    Fnatik (31.12.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    158
    Репутация
    255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Puhly Посмотреть сообщение
    В нём ЦАПа нет, я так понимаю? Через Micro USB аналоговый сигнал идёт, если по нему подключать? Почему его выбрали, если не секрет? Вроде не массовая модель. У меня DT770 Pro 80 Ohm нормально отыгрывают без усилка.
    Подключается обычными 3.5 джеками.(вот чем например FiiO L17)цапа нет,только усилитель. выбирал между Cayin C5 и FiiO A5(решился на Cayin C5) . Теперь по поводу DT770 Pro 80 Ohm что он отыгрывает нормально без усилка это вряд ли, по сути Hidizs AP100 полноразмерные наушники вряд ли раскачивает или раскрывает. Повторюсь я это хорошо слышу на Panasonic RP-HD10 есть ещё Sennheiser HD 380 Pro ситуация та же.
    Для таких наушников нужен усилитель.

    У вас есть стационар, есть возможность подключить плеер через него подключите и послушайте. Я думаю сразу поймёте.

    Я уже тут писал что был разочарован плеером когда его купил, после Audigy4 Pro выпуск вроде 2004 года. Уделывала плеер наповал. А с покупкой усилителя ситуация поменялась теперь разница минимальна.

    Я вам скажу так если слушаете только на DT770 Pro 80 Ohm покупайте усилитель, моё мнения будете очень довольны, а по поводу бутерброда меня вообще не напрягает.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо denn2 за полезный пост

    Puhly (06.01.2018)

Reply To Thread
Страница 347 из 416 ПерваяПервая ... 247 297 337 343 344 345 346 347 348 349 350 351 357 397 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения