Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 267 из 416 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitnes Посмотреть сообщение
    Сравниваете х5 с улучшайзером ?...
    А почему бы и нет ? У каждого плеера програмно накручено по звуку , у каких то больше, у каких то меньше. Доказательство тому влияние версий прошивок на звук.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitnes Посмотреть сообщение
    Вот только с х5 разница небо и земля , я написал это выше .[COLOR="Silver"]
    Восприятие звука у всех сугубо индивидуально. Кому-то нравится подача АР100, кому-то Х5. Но слушать приобретенный плеер будут не другие люди, а конкретно Вы. И у Вас есть несомненное преимущество - Вы можете послушать разные варианты и выбрать то, что нравится Вам. Не у всех есть такая возможность, многие выбирают вслепую. Поэтому сравнивайте своми ушами и выбирайте то, что Вам легло на душу. Форумчане из веток АР100 и Х5 могут ответить на какие-то вопросы, но выбор за Вас не сделают.
    P.S. В каждой ветке форума по плеерам (и дешевым и дорогим) идет "битва" между сторонниками и противниками того или иного продукта. И «бьются» порой аудиофилы с таким опытом прослушки, что нет никаких оснований усомниться в правдивости мнения того или другого
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitnes Посмотреть сообщение
    А х5 слушали ?

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:09 ----------



    Чем его подача вам больше нравится ? Если описывать обе ..
    Она самая темная из послушных, при этом я не устаю от него, как от 601.

    Отправлено со смартфона

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Похоже на то когда к примеру на ковоне включаешь "улучшайзер", получаешь вау, но потом понимаешь что фигня всё это )
    Скорее всего да. На Х5-2 просто подкрас имеется

    Отправлено со смартфона
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от roosteek Посмотреть сообщение
    Скорее всего да. На Х5-2 просто подкрас имеется
    на том АР100 что был когда-то у меня на тесте — он тоже имелся
    просто другой
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    на том АР100 что был когда-то у меня на тесте — он тоже имелся
    просто другой
    А вам какoй бoльше пo душе и пoчему ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitnes Посмотреть сообщение
    А вам какoй бoльше пo душе и пoчему ?
    Думаю, что Павлу по душе портативные плееры из другой ценовой категории)))
    А если серьезно, то вот его обзоры на АР100 и Х5
    http://hi-news.ru/audio/hidizs-ap100...i-pleerov.html
    http://hi-news.ru/hardware/obzor-fii...-kompanii.html
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mitnes Посмотреть сообщение
    А вам какoй бoльше пo душе и пoчему ?
    мне больше X5-2. просто потому что "нравится" больше
    но это сугубо мое предпочтение, не факт что вам будет точно так же
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    мне больше X5-2. просто потому что "нравится" больше
    но это сугубо мое предпочтение, не факт что вам будет точно так же
    Павел, а можно уж тогда Ваше краткое резюме: Hidizs АР100 - iBasso DX80 - Cayin i5?
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    мне больше X5-2. просто потому что "нравится" больше
    но это сугубо мое предпочтение, не факт что вам будет точно так же
    чем первая oт втoрoй ревизии пo звуку oтличается вам на слух , если на пальцах и суgубo ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Павел, а можно уж тогда Ваше краткое резюме: Hidizs АР100 - iBasso DX80 - Cayin i5?
    ну как бы, опять же сугубо моё мнение: i5 > AP100 > DX80

    Цитата Сообщение от Mitnes Посмотреть сообщение
    чем первая oт втoрoй ревизии пo звуку oтличается вам на слух , если на пальцах и суgубo ?
    в разделе X5-2 это обсуждалось многократно. и в обзорах
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    m_y_k (03.10.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну как бы, опять же сугубо моё мнение: i5 > AP100 > DX80
    Спасибо за ответ. Планировал потестить i5 и dx80, т.к. понравились по обзорам и отзывам. Но честно говоря не ожидал, что Вы АР100 оцените выше, чем dx80. Будем послушать...
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Планировал потестить i5 и dx80, т.к. понравились по обзорам и отзывам. Но честно говоря не ожидал, что Вы АР100 оцените выше, чем dx80. Будем послушать...
    ну, у DX80 тотально "не мой звук", поэтому и оцениваю его так. при этом у него есть свои фанаты
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    942
    Репутация
    2160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    мне больше X5-2
    Х5-2 классный плеер, по звуку меня тоже устраивает. Плюс изумительное юзабилити, внешний вид, наличие большого количества аксессуаров. Но звук АП100 мне ближе.
    Burson Audio Conductor 3X Reference + Technics EAH 820 Snorry+Islam mod; iFi Micro iDSD.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Господа,нужна помощь!расстался со своим х1 ,думал заказать х3ll,а сейчас чот засомневался почитав про АР100.. кроме фиио х1 ничего не слушал. Главный момент- в наличии ostry kc 06a (основные) и audiotechnika m50 (домашние). С остри хидинз сыграется?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Но я пол часа порылся и нашел реальные замеры:
    Хайдиж 241 мвт (а обещали 600)
    Хайфаймэн 84 (в 3 раза слабее)
    Если взять очень мощные наушники и принебречь сопротивлением воздуха, то можно примерно определить, насколько хидиж громче: log(241/84) = 0.4577, то бишь на полной мощи хидиш будет на 4.57 децибела громче.
    Такое сравнение некорректно для вычисления просто громкости.

    Графики строятся по определенному уровню или характеру искажений. Для оценки максимальной громкости берется переход в клиппинг по напряжению или току. В случае с HM 603 в низкоомной области ток ограничен, из-за чего линия уходит вниз, но это не значит, что нельзя выставить уровень громкости повыше. Выставить можно, просто будет сильно искаженный звук на насыщенных участках.

    Для оценки громкости расчет идет так:
    Hidizs AP100 - без нагрузки уровень 6,0 dBV (оперируем сразу в дБ, берем из первой таблицы)
    HiFiMan HM603 - 8,0 dBV

    Уровень напряжения под нагрузкой 32 Ом (без учета уровня искажений) через калькулятор http://reference-audio-analyzer.pro/splfull.php

    Hidizs AP100 = 5.92 dBV (1.98 Vrms 61.77 мА 122.11 mW)
    HiFiMan HM603 = 5.47 dBV (1.88 Vrms 58.69 мА 110.22 mW)

    Т.е. разница в громкости без учета искажений составит 0,5 дБ в пользу AP100. Это случай, когда в двух плеерах выставили максимум.

    Теперь сравним уровень громкости с учетом искажений, где возникает ограничение по току.

    У AP100 явного ограничения на 32 Ом нет, т.е. максимум остается на 5,92 dBV (округленно 6 dBV)
    У HM603 явный рост искажений начинается с -8,5 dBV и жесткий спектр на 3,5 dBV. (На фоне искажений от ЦАП у HM 603 выделять искажения усилителя несколько тяжело).

    Но, что у нас получается. Искажения начинаются с -8,5 dBV для 32 Ом при токе в 11 мА и совсем все печально при 3,5 dBV для тока 46 мА. Все это для синуса с энергетической плотностью сигнала - 3 дБ rms.

    Если мы включим обычную музыку с плотностью -15 дБ rms, то уровень напряжения потребуется тот же, а вот потребление тока будет на 12 дБ меньше.

    Т.е. мы изнечально посчитали, что по напряжению разница всего 0,5 дБ (AP100 на 0,5 дБ громче).

    С учетом искажений для музыкального сигнала для тока есть запас в 12 дБ, соответственно к -8,5 dBV и 3,5 dBV мы можем добавить 12 дБ, но так, что бы сумма не превысила 5.47 dBV.
    Это получится: -8,5 + 12 = 3,5 dBV или 3,5 + 12 = 15,5(>5.47)=>5.47 dBV.

    Т.е. с учетом сильных искажений для музыкального сигнала при начале искажений от усилителя "3,5 + 12 = 15,5(>5.47)=>5.47 dBV" AP100 будет так же громче на 0,5 дБ.
    С учетом начала роста искажений "-8,5 + 12 = 3,5 dBV" AP100 будет громче на 2,5 дБ.

    Если музыка будет с плотной записью, под 9 дБ (тяжелый рок) то цифры несколько изменятся. А если это оцифровка с винила с плотностью под -21 дБ rms, то разница останется в 0,5 дБ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    awl (04.01.2017), cleg (04.10.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max 90 Посмотреть сообщение
    Господа,нужна помощь!расстался со своим х1 ,думал заказать х3ll,а сейчас чот засомневался почитав про АР100.. кроме фиио х1 ничего не слушал. Главный момент- в наличии ostry kc 06a (основные) и audiotechnika m50 (домашние). С остри хидинз сыграется?
    В принципе не плохая связка. Мне правда низов с острами много, но это мне.
    Спойлер: 

    Плеера: iBasso DX150 AMP1, FiiO X5, Zishan Z1, ColorFly C3, Sansa Clip+
    Уши: Moondrop Kato, iBasso IT-04, iBasso SR1, Audio-Technika M50x, MeeAudio M6Pro G2, Magaosi K1, Prology PL-170, FiiO EX-1, Macaw RT-10, MusicMaker Tomahawk, Qian 25, Qian 39, YMHFPJ MX 500 300 Omh, YMHFPJ MX 500 32 Omh, VE Monk+, Edifier H180, Fengru MX500, Vido, HE 150 Omh
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо CaH4e3 за полезный пост

    Max 90 (06.10.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
    Такое сравнение некорректно для вычисления просто громкости.

    Графики строятся по определенному уровню или характеру искажений. Для оценки максимальной громкости берется переход в клиппинг по напряжению или току. В случае с HM 603 в низкоомной области ток ограничен, из-за чего линия уходит вниз, но это не значит, что нельзя выставить уровень громкости повыше. Выставить можно, просто будет сильно искаженный звук на насыщенных участках.

    Для оценки громкости расчет идет так:
    Hidizs AP100 - без нагрузки уровень 6,0 dBV (оперируем сразу в дБ, берем из первой таблицы)
    HiFiMan HM603 - 8,0 dBV

    Уровень напряжения под нагрузкой 32 Ом (без учета уровня искажений) через калькулятор http://reference-audio-analyzer.pro/splfull.php

    Hidizs AP100 = 5.92 dBV (1.98 Vrms 61.77 мА 122.11 mW)
    HiFiMan HM603 = 5.47 dBV (1.88 Vrms 58.69 мА 110.22 mW)

    Т.е. разница в громкости без учета искажений составит 0,5 дБ в пользу AP100. Это случай, когда в двух плеерах выставили максимум.

    Теперь сравним уровень громкости с учетом искажений, где возникает ограничение по току.

    У AP100 явного ограничения на 32 Ом нет, т.е. максимум остается на 5,92 dBV (округленно 6 dBV)
    У HM603 явный рост искажений начинается с -8,5 dBV и жесткий спектр на 3,5 dBV. (На фоне искажений от ЦАП у HM 603 выделять искажения усилителя несколько тяжело).

    Но, что у нас получается. Искажения начинаются с -8,5 dBV для 32 Ом при токе в 11 мА и совсем все печально при 3,5 dBV для тока 46 мА. Все это для синуса с энергетической плотностью сигнала - 3 дБ rms.

    Если мы включим обычную музыку с плотностью -15 дБ rms, то уровень напряжения потребуется тот же, а вот потребление тока будет на 12 дБ меньше.

    Т.е. мы изнечально посчитали, что по напряжению разница всего 0,5 дБ (AP100 на 0,5 дБ громче).

    С учетом искажений для музыкального сигнала для тока есть запас в 12 дБ, соответственно к -8,5 dBV и 3,5 dBV мы можем добавить 12 дБ, но так, что бы сумма не превысила 5.47 dBV.
    Это получится: -8,5 + 12 = 3,5 dBV или 3,5 + 12 = 15,5(>5.47)=>5.47 dBV.

    Т.е. с учетом сильных искажений для музыкального сигнала при начале искажений от усилителя "3,5 + 12 = 15,5(>5.47)=>5.47 dBV" AP100 будет так же громче на 0,5 дБ.
    С учетом начала роста искажений "-8,5 + 12 = 3,5 dBV" AP100 будет громче на 2,5 дБ.

    Если музыка будет с плотной записью, под 9 дБ (тяжелый рок) то цифры несколько изменятся. А если это оцифровка с винила с плотностью под -21 дБ rms, то разница останется в 0,5 дБ.
    [QUOTE]
    Руки сами, после этих вычислений, тянутся к паяльнику...
    Добавить в цепи питания оконечных усилителей "кучку" низкоимпедансных полимерных конденсаторов для уменьшения искажений (!).
    Или ,срочно, на "мод" к Sanmigelю. .
    Последний раз редактировалось supermetrorem01; 05.10.2016 в 00:46.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    856
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ну как бы, опять же сугубо моё мнение: i5 > AP100 > DX80


    в разделе X5-2 это обсуждалось многократно. и в обзорах
    Павел,добрый день.У меня два вопроса...Первый ../ На AP100 очень удобно и без ошибочно можно управлять функциями " в слепую " .На i5 это также удобно или есть отличия?.И второй... о подключении плеера AP100 к автомобильной магнитоле,через AUX (думаю это многим будет интересно ).Как задействовать аппаратную часть плеера,что бы звук в автомобильных динамиках стал более качественным.Немного поясню...Т.к. в моей Хонде этого выхода AUX не было,то я заказал Гром AUX и подсоединил к разъему CD в магнитоле.Далее подключаю плеер через линейный выход.Надо ли включать режим LO ?Если включаю становится громче,но качество не меняется.Из этого вытекает еще один вопрос,при таком подключении плеер отдает все свои возможность по качеству звука и если меня не устраивает, мне надо менять акустику в моей машине,или можно подключить как то по другому? Или же не трогать акустику и использовать усилитель для плеера? Изменит ли он качество в лучшую сторону?Какой усилитель это может сделать?Извините,что вопросов получилось больше
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Давно не был тут. На счёт бага с SRC после перезагрузки ничего нового неизвестно?.
    Первый вообще не выводил звук до переключения, у второго SRC не активен до переключения.
    Причина может-быть в том что конденсаторы не очень?, в обвязке.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    На i5 это также удобно или есть отличия?
    я же не знаю, какие вам нужны функции? кнопки перемотки аппаратные у i5 тоже есть, крутилка громкости — удобная и заметная
    а остальное вроде и там и там надо на экран смотреть

    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Как задействовать аппаратную часть плеера,что бы звук в автомобильных динамиках стал более качественным
    она всегда задействована, если вы подключаетесь к аналоговым выходам

    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Надо ли включать режим LO ?
    в теории — надо, а на практике зависит от реализации плеера и реализации магнитолы в автомобиле

    Цитата Сообщение от Опальный стрелок Посмотреть сообщение
    Из этого вытекает еще один вопрос,при таком подключении плеер отдает все свои возможность по качеству звука и если меня не устраивает, мне надо менять акустику в моей машине,или можно подключить как то по другому? Или же не трогать акустику и использовать усилитель для плеера? Изменит ли он качество в лучшую сторону?Какой усилитель это может сделать?
    ну как бы, очень грубо, плеер работает по такой цепочке

    (ФАЙЛ) -> ПРОЦЕССОР -> (ЦИФРОВОЙ СИГНАЛ) -> ЦАП -> (АНАЛОГОВЫЙ СИГНАЛ) -> УСИЛИТЕЛЬ -> (УСИЛЕННЫЙ АНАЛОГОВЫЙ СИГНАЛ)

    я тут утрировал многое для простоты.
    мы можем получить сигнал с источника в нескольких местах:
    1. после процессора получить цифру, тогда плеер будет работать как транспорт, и нам нужен будет внешний ЦАП и усилитель
    2. после ЦАПа, мы получаем не усиленный сигнал (хотя обычно там есть усилитель, но это уже детали) — это линейный выход, он предназначен для подключения к другим усилителям. в теории — линейный выход рассчитан на высокоомную нагрузку, которой будет выступать усилитель, но на практике бывает по-разному
    3. после усилителя, на выходе для наушников

    как видите, никаких секретных улучшателей звука, которые можно задействовать или не задействовать тут нет
    у вас есть два варианта — включить через линейный выход или через выход для наушников. послушать оба варианта и решить какой из них лучше — вам предстоит самому
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 267 из 416 ПерваяПервая ... 167 217 257 263 264 265 266 267 268 269 270 271 277 317 367 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения