Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 224 из 416 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,461 по 4,480 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    seva, со слов михаила, его моддинг с прошивками абсолютно не связан. хотя, где-то ранее на форуме проскальзывало мнение что к моду "больше идут" определённые версии прошивок. не буду спорить, потому что до мода прошивки придирчиво не менял.
    а по существу, владея первой ревизией, могу поручиться что звучат они сильно неодинаково, на мой слух. стоит 66 и другие наотрез отвергаю. большая часть функционала недоступна, но звук наиболее. 70SE - компромисс.
    Я тоже понял что разница в прошивках по звуку есть - но об этом говорили только до 70й версии - по новым никто не упомянал никакой разницы насколько я успел прочитать наши ветки..
    С Михаилом сегодня созванивался - он тоже по прошивка ничего не сказал.. Короче поставлю 75ю с модом corbandalas да и все..
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо seva за полезный пост

    corbandalas (22.04.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seva Посмотреть сообщение
    поставлю 75ю с модом corbandalas да и все..
    corbandalas, признавайся, что за мод у тебя?)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    corbandalas, признавайся, что за мод у тебя?)
    в подписи ссылка
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    А эквалайзер не так уж и плох, как мне показалось не первый взгляд. На слух кажется, что он немного подрезает ВЧ. Полоса pre-amp как будто регулирует детальность (интересно, что она вообще регулирует). Хотелось бы больше полос. Интересно, кол-во полос программно или аппаратно ограничено?
    По прошивкам остановился пока на 067СN (которая с сайта). Из всех прошивок на слух мог бы отличить только 070 от всех остальных.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    парни, как сабж с виндой 10 дружит? Хочу его с планшетом подружить
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Отключаешь проверку подписи драйверов и всё работает. Проверил на Win10 x64 Eng.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо MadFrog за полезный пост

    sloutron (23.04.2016)

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kazbeck Посмотреть сообщение
    А эквалайзер не так уж и плох, как мне показалось не первый взгляд. На слух кажется, что он немного подрезает ВЧ. Полоса pre-amp как будто регулирует детальность (интересно, что она вообще регулирует). Хотелось бы больше полос. Интересно, кол-во полос программно или аппаратно ограничено?
    По прошивкам остановился пока на 067СN (которая с сайта). Из всех прошивок на слух мог бы отличить только 070 от всех остальных.
    Мне тоже показалось, что ВЧ незначительно подрезает.
    Но наиболее критичным для меня является то, что объем подрезает. Особенно это стало заметно тогда, когда приобрел Байеры Т70Р. У них потрясающий объем, и с уменьшением этого объема я не готов мириться, поэтому на эквалайзер наложено табу.
    Кстати, еще заметил, что при включении SRC на 88 немного убирает ВЧ без потери объема, соответственно, ощущение НЧ становится поинтереснее. Опять же это заметно только на Байерах и хорошо на них отражается, т.к. все-таки они ярковаты. А вот, например, на Шурах 940 я всё это так явно не ощущал.
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Pre-amp тупо меняет громкость как мне показалось.

    А про зарядку: http://i.imgur.com/gjWQj7Y.jpg (1.90А, 2ч 43мин)
    Кстати, сегодня разрядился и не хотел включаться, простояв полчаса на зарядке (ток был 0.53А). Пришлось ресет сделать. и тогда включился.
    Последний раз редактировалось V.I.P; 23.04.2016 в 00:43.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Опять про звучание прошивок тема пошла. Видимо слух у всех разный, кто-то слышит, кто-то нет. Я одновременно на трех совершенно одинаковых плеерах наушниках и композициях сверял - разницы не услышал, только одна чуть тише остальных играла и все. (нашел - 68 с оф. сайта играла тише)
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi,
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    Опять про звучание прошивок тема пошла. Видимо слух у всех разный,
    я бы предположил что наушники, может быть разные у всех, не отражающие, плюс опыт прослушки. ну и ожидания и капризы.
    зуб даю, ранние прошивки (66-69) звучат грубо, темнее и камернее той же 70-й. я на днях специально её поставил чтобы послушать pink floyd в dsd, заодно и другое. в 70-й воздушнее и объёмнее, легко и красиво.

    не принципиально конечно это. не настолько, чтобы говорить о качественном изменении аппарата.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    ArtLoFi,


    я бы предположил что наушники, может быть разные у всех, не отражающие, плюс опыт прослушки. ну и ожидания и капризы.
    зуб даю, ранние прошивки (66-69) звучат грубо, темнее и камернее той же 70-й. я на днях специально её поставил чтобы послушать pink floyd в dsd, заодно и другое. в 70-й воздушнее и объёмнее, легко и красиво.

    не принципиально конечно это. не настолько, чтобы говорить о качественном изменении аппарата.
    судя по тому, что прошивка хидиса - это клон прошивки fiio и в ней есть в файле конфига 3 параметра - уровень бас, средних и еще что-то, которые тупо не поддаются изменению через конфиг, мне кажется, что хидис просто игрался до какого-то момента этими переменными внутри кода прошивки. Где-то убрали 1-2 значение баса и вот, стало уже по-другому играть
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (23.04.2016), schluss (22.04.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    548
    Репутация
    1496 (0)
    По умолчанию
    corbandalas,
    Цитата Сообщение от corbandalas Посмотреть сообщение
    Где-то убрали 1-2 значение баса и вот, стало уже по-другому играть

    то есть это просто эффект от манипуляции с АЧХ на каком-то уровне?
    при том, что встроеный эквалайзер не позволяет 75-ю прошивку сделать 67-й по звуку?

    честно скажу, да не в этой ветке будет сказано... aune m1 меня убил наповал. при всём разочаровании в хидише в момент покупки, а позднее любви к его аккуратности, функционалу, универсальности и дружелюбности и года вместе, я бы с ним расстался.
    не девочка же. железный парень.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    418
    Репутация
    2735 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от schluss Посмотреть сообщение
    ArtLoFi,


    я бы предположил что наушники, может быть разные у всех, не отражающие, плюс опыт прослушки. ну и ожидания и капризы.
    зуб даю, ранние прошивки (66-69) звучат грубо, темнее и камернее той же 70-й. я на днях специально её поставил чтобы послушать pink floyd в dsd, заодно и другое. в 70-й воздушнее и объёмнее, легко и красиво.

    не принципиально конечно это. не настолько, чтобы говорить о качественном изменении аппарата.

    Вот только что 1,5 часа сравнивал сабж с сони А816 на гвоздях 2х2. И совершенно противоположные впечатления.
    В звуке 070 прошивки как-будто чуть снизили отдачу на частотах от 700 Гц до 3кГц Гц. 067,069 более крикливые на этих ушах и тяжмет без эквализации вообще слушать невозможно.
    И вообще, на мп3 с этими наушниками в слепом тесте я бы соньку от хидиса не отличил. Отличия только в разрешении (не в детальности) или в частотном диапазоне, ещё не определился.
    Последний раз редактировалось kazbeck; 23.04.2016 в 08:59.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо kazbeck за полезный пост

    Stixis (23.04.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось, что ВЧ незначительно подрезает.
    Но наиболее критичным для меня является то, что объем подрезает. Особенно это стало заметно тогда, когда приобрел Байеры Т70Р. У них потрясающий объем, и с уменьшением этого объема я не готов мириться, поэтому на эквалайзер наложено табу.
    Кстати, еще заметил, что при включении SRC на 88 немного убирает ВЧ без потери объема, соответственно, ощущение НЧ становится поинтереснее. Опять же это заметно только на Байерах и хорошо на них отражается, т.к. все-таки они ярковаты. А вот, например, на Шурах 940 я всё это так явно не ощущал.
    на ATH-M50, Roland RH300, Ostry KC6A, VSD3s, KZ8 и Sony MDR741 тоже такое здорово слышно. Кстати есть интересная тема про эквализацию в ушках http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:50632 У нас экв-м на 7 кГц мона поиграццо
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо syntheticman за полезный пост

    ArtLoFi (23.04.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Измерил время работы = 9ч 23мин на 38 уровне громкости. Прошивка 75 бета (моденая). Заливается стабильно 3420мА (+-20мА)
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corbandalas (24.04.2016), Kunis (10.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Измерил время работы = 9ч 23мин на 38 уровне громкости. Прошивка 75 бета (моденая). Заливается стабильно 3420мА (+-20мА)
    Плеер у вас уже достаточно долго. Помню вы писали уже про разницу с Каином. Может новые какие ощущения появились?
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Полторы недели где-то. Но слушал его крайне мало. От силы пару тройку раз послушал. Сейчас каин уедет на полтора месяца, вот наслушаюсь тогда )

    Основные претензии к качеству ВЧ (именно этот параметр крайне сильно зависит от уровня плеера) и размазанности НЧ. На N6 топаешь ногой, а тут нет хлесткости и не топаешь. Подача ближе к QLS360. Вокал звучит более телесно/мягко (сравнивая с N6), в целом звук как бы мутноватый, а в N6 чистый/прозрачный. Сабж звучит достаточно слитно, сцена поменьше, музыкально. За свои деньги вобще бомба. Но заменить N6 конечно не сможет (а что сможет?!)
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    503
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.I.P Посмотреть сообщение
    Полторы недели где-то. Но слушал его крайне мало. От силы пару тройку раз послушал. Сейчас каин уедет на полтора месяца, вот наслушаюсь тогда )

    Основные претензии к качеству ВЧ (именно этот параметр крайне сильно зависит от уровня плеера) и размазанности НЧ. На N6 топаешь ногой, а тут нет хлесткости и не топаешь. Подача ближе к QLS360. Вокал звучит более телесно/мягко (сравнивая с N6), в целом звук как бы мутноватый, а в N6 чистый/прозрачный. Сабж звучит достаточно слитно, сцена поменьше, музыкально. За свои деньги вобще бомба. Но заменить N6 конечно не сможет (а что сможет?!)
    после модинга он гораздо по-лучше звучит. Мути почти нет, детальность, прозрачность ваще на уровне. С хлёсткостью тоже вроде чуть лучше, но не совсем. Мне тоже её после Трансценда 870 не хватает. Наушники-таблетки от CD портатива Aiwa и Sony ваще зачётно лупят
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    да, думаю послушать 2-3 недели и встретится с владельцем мода, сравнить. Если все так, то сделаю мод и оставлю себе как второй. Если нет, то продам и оставлю N6.
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24
    Репутация
    205 (0)
    По умолчанию
    честно скажу, да не в этой ветке будет сказано... aune m1 меня убил наповал. при всём разочаровании в хидише в момент покупки, а позднее любви к его аккуратности, функционалу, универсальности и дружелюбности и года вместе, я бы с ним расстался.
    не девочка же. железный парень.[/QUOTE]

    Перечитал 3 раза. Так и не понял, об чем речь...
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо yug61 за полезный пост

    Stixis (26.04.2016)

Reply To Thread
Страница 224 из 416 ПерваяПервая ... 124 174 214 220 221 222 223 224 225 226 227 228 234 274 324 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения