Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 37 из 416 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mihbor Посмотреть сообщение
    По поводу наушников к сабжу... Лично я прикупил для мобильного и домашнего использования Beyerdynamic T51P. По совету знакомого. Доволен как слон! Когда пришел через пару недель после покупки к "доктору голове" и попросил послушать что-нибудь альтернативное или лучшее, чем эти байеры, мне сказали, что такого в природе пока не существует. Так что очень рекомендую.
    Продавцы прикалывались, я когда услышал их подумалось для кого такие наушники, они не туда не сюда, у байер видимо много денег раз затрачиваются на производство такого сомнительного продукта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Не существует наушников подходящих или не подходящих к плееру. Равно как и наоброт - плееров к наушникам. есть и то и другое подходяще или не подходящее к вашим ушам - это да.
    Универсальный совет, надо все аудиофильские FAQ с него начинать))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    Mihbor (06.09.2014)

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от СнегСнег Посмотреть сообщение
    Продавцы прикалывались, я когда услышал их подумалось для кого такие наушники, они не туда не сюда, у байер видимо много денег раз затрачиваются на производство такого сомнительного продукта.
    А в чем сомнительность продукта, если можно...? Как я понимаю ни производитель, ни характеристики данных "ушей", вежливо говоря, не самые заурядные.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Mihbor, сомнительность в звуке, его можно охарактеризовать как ни какой, именно такое первое ощущение. Я их слушал в дх, там обычно, ну мне во всяком случае дают в качества плеера color c 4 pro, но слушал также и на их нем стационаре. Избыток высоких частот и избыток баса порой раздутого накладываются на не сколько своеобразные средние частоты, там если хорошо при слушаться можно заметить едва заметный провал на верхних средних частотах при слабо выраженом в общем каком то стремлении вверх средних частот, вот этот нюанс мне тяжело описать, что дает светлость и легкую отстраненость в характере передачи звука и кстати в в этом они похожи на байер 1350, но те берут сбалансированностью и плохими я бы их не назвал.

    Если двумя словами сомнительность этого продукта это их тональный баланс.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 07.09.2014 в 10:15.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kilmister (25.09.2014), Mihbor (07.09.2014), nix1973 (07.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Раз такое дело и я спрошу тут) Подскажите накладные ушки - с качественными глубокими НЧ, без бубнения, детальными средними и небольшим снижением в ВЧ, без сибилянтов - совсем. Чтоб с сабжем на высокой громкости не становились "крикливыми"
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоградская обл.
    Сообщений
    695
    Репутация
    2905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    Раз такое дело и я спрошу тут) Подскажите накладные ушки - с качественными глубокими НЧ, без бубнения, детальными средними и небольшим снижением в ВЧ, без сибилянтов - совсем. Чтоб с сабжем на высокой громкости не становились "крикливыми"
    Вы сейчас описали связку байердинамик 1350 вместе с ocub 1866, только если сибилянты есть на записи то и вы их то же услышите если нет то нет. Но это так не в тему.
    Единственные наушники мне на ум приходят, что наиболее подходят вашему запросу это focal spirit professional, только там есть не большой акцент на низкочастотную область и живости не много не хватает, сибилянтов не услышал, но аппаратура не моя была, так что точно не знаю. И подозреваю что по настоящему глубоких нч на ap100 вы не получите при условии, если как пишут, что схемотехника похожа на color c 4 pro.
    Забыл еще nad viso 50 есть. Но там с сибилянтами то же не уверен и нч не так хорошо проработаны как в фокалах, но тональный баланс ровнее. Между ними наверное и стоило бы выбирать.
    Последний раз редактировалось СнегСнег; 07.09.2014 в 19:34.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо СнегСнег за полезный пост

    offkolianoff (08.09.2014)

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Ребята, выложите тут прошивку, просьба, а то телефоном не скачивается.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин Аватар для kirmakarov
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    630
    Репутация
    4700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ребята, выложите тут прошивку, просьба, а то телефоном не скачивается.
    Здесь ограничения на объем файла. Выложил на яндекс диск https://yadi.sk/d/MKRptkhabCbRs
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kirmakarov за полезный пост

    Mota-boy (08.09.2014)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    почему для новичков?
    не знаю точно, увидел в форуме такое мнение
    для себя решил, прочитав эту ветку форума, что плеер получил такую оценку, видимо, за хорошую сбалансированность прямо из коробки, без необходимости дорабатывать, достраивать и т.д. что называется сел и поехал - что и нужно новичкам по сути

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Нет - не верно. Не существует наушников подходящих или не подходящих к плееру. Равно как и наоброт - плееров к наушникам. есть и то и другое подходяще или не подходящее к вашим ушам - это да.
    тогда я не понимаю, опять же, когда говорят, мол эти наушники раскрываются как-то по особенному на этом плеере.. или тут имеется ввиду что наушники раскрываются в голове конкретного индивидуума, а у другого могут и не вызвать таких эмоций?

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    послушайте NAD Viso HP50 - моет понравится
    спасибо за совет, попробую
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    для себя решил, прочитав эту ветку форума, что плеер получил такую оценку, видимо, за хорошую сбалансированность прямо из коробки, без необходимости дорабатывать, достраивать и т.д. что называется сел и поехал - что и нужно новичкам по сути
    Плюс относительно демократичный ценник и достаточно хороший для него звук, компактные габариты, как минимум неплохие эргономика и качество сборки, отсутствие явных софтовых глюков, простой и понятный интерфейс, наличие line-out и coax in/out, что позволяет в будущем использовать его в качестве источника/транспорта. Жаль, регулировка громкости не "колесом" сделана, но это уже личное

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    тогда я не понимаю, опять же, когда говорят, мол эти наушники раскрываются как-то по особенному на этом плеере.. или тут имеется ввиду что наушники раскрываются в голове конкретного индивидуума, а у другого могут и не вызвать таких эмоций?
    К сожалению (или к счастью), именно так всё и обстоит.
    Поэтому советы и мнения слушать надо, но в результате всё равно большинство (особенно новичков) играет в лотерею.
    Лучше всего методом проб-и-ошибок вычислить пользователей, которым нравятся примерно те же наушники/источники, и полагаться на их опыт.

    К примеру, в начале своего аудиолюбительского пути я себя убедил, что люблю яркий светлый детальный звук, и исключил из сферы интересов мультибитные Hifiman. Как же повезло, что на одну из сходок заглянул владелец HM-801...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    V.Bogatov (08.09.2014)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Куба
    Сообщений
    137
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Про*бал вспышку...сколько он стоит сейчас? )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    9900 у Валерия. Вчера услышал таки разницу между винил рипом и обычным 16бит флак. Винил звучит как то натуральнее. Не могу сказать что 16бит хуже. Просто винил прозрачнее и натуральнее.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    Zowie (10.09.2014)

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    Попользовавшись недельку понял насколько же крута родная прошивка. Простоя как валенок, но с хорошо реализованными функциями о которых я так мечтал на 601. Например выключение после 100%ой зарядке - ну сказка ведь, отключение при простое, всеядность форматов. Еще бы сделали проигрывание папок по порядку была бы идеальная для меня прошивка. Уверен что они это реализуют, так как следят за отзывами на хёдфае и в фейсбуке, что приятно.
    Меня напрягает отсутствие gapless, а также то, что нельзя из диспетчера файлов перейти сразу на экран воспроизведения. И ещё включение плеера после зарядки.

    Плеер решил продать, ожидаю ещё пару игрушек, а на всё денег не хватает
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    И ещё включение плеера после зарядки.
    По моему сей баг пофиксен в последней прошивке, не?
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Еще заметил что при смене частоты плеер иногда переставляет местами каналы..) прошивка последняя
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marcovca Посмотреть сообщение
    - У всех ли читает нормально куи? Некоторые образы не разбивает по трекам :( (прошивка 067)
    Можете скинуть пример нерабочего CUE?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Можете скинуть пример нерабочего CUE?
    ок дома вспомню что не работало, скину.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Можете скинуть пример нерабочего CUE?
    https://yadi.sk/d/hmXNTjDfbSsCc

    cue из этой раздачи http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=933760 альбом Clayman например
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148161 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nmrs28 Посмотреть сообщение
    что плеер получил такую оценку, видимо, за хорошую сбалансированность прямо из коробки, без необходимости дорабатывать, достраивать и т.д. что называется сел и поехал - что и нужно новичкам по сути
    открою вамсекрет - это не помешает даже для прожженных типов типа меня. Сколько через мои руки прошло подобных аппаратов самой разной цены, но до сих пор "продуманность" пользования и завершенность "из коробки" для меня - признак действительно хорошего устройства.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Все понял в чем косяк.
    Вопрос снят.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 37 из 416 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 39 40 41 47 87 137 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения