Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 129 из 416 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,561 по 2,580 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    И в какой позиции максимальный уровень?
    если LO off - то громкость можно изменить лишь выткнув наушники из гнезда, если on, то с включенными можно менять громкость. Однако когда в позиции on - звук ощутимо портится на мой слух.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    jjmott (25.08.2015), shansik (25.08.2015)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rayden007 Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!
    На днях стал владельцем Hidizs AP100 Нужна Ваша помощь в выборе новых внутриканальных наушников.
    <...>
    5. HifiMan RE-400 (говорят много брака).
    Как владелец RE-400 могу сказать, что разочарованию моему не было предела (после нескольких обзоров мне казалось, что это хороший выбор). По звуку со стоковым AP100: действительно высокая детальность, но (!) звук идёт как будто издалека из алюминиевого ведёрка и низких частот нет как класса. После мода AP100 от sanmigel: звук в RE-400 стал поближе и чуть лучше, но слушать в удовольствие всё равно невозможно. Мало-мальски нормально заиграли только на стационарной аппаратуре. К этому можно прибавить подозрительную чувствительность верхней части проводов - любое прикосновение к ним передаётся в наушники как в докторский стетоскоп, даже если провода просто за одежду задевают при ходьбе. Единственное, чего не пробовал - заклеивать отверстие. Не знаю, насколько это может улучшить звучание.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Trovor за полезный пост

    Rayden007 (25.08.2015)

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trovor Посмотреть сообщение
    К этому можно прибавить подозрительную чувствительность верхней части проводов - любое прикосновение к ним передаётся в наушники как в докторский стетоскоп, даже если провода просто за одежду задевают при ходьбе
    заушная посадка спасает от этой проблемы процентов на 70
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Trovor Посмотреть сообщение
    Как владелец RE-400 могу сказать, что разочарованию моему не было предела (после нескольких обзоров мне казалось, что это хороший выбор). По звуку со стоковым AP100: действительно высокая детальность, но (!) звук идёт как будто издалека...
    Благодарю за отзыв. Сняты с производства, а потому больше не рассматриваю их.

    ---------- Добавлено в 19:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    уточнение: это еще гибриды и мне тоже не понравились, гибриды от dunu получше имхо
    А какие модели от Dunu Вы слушали и могли бы рекомендовать как максимально ровные по АЧХ с удобной посадкой?

    ---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Хочу добавить к спискувыбираемых затычек Xiaomi Piston 3, т.к. звук Piston 2 на хорошем уровне. Третьи Пистоны ничтожно лучше по звуку и заметно удобнее посадка (по отзывам). Правда чаша весов все больше склоняется в сторону T-Peos Rich-300 (аналог Ostry KC06 по звуку, по цене в 2 раза дешевле).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rayden007 Посмотреть сообщение
    А какие модели от Dunu Вы слушали и могли бы рекомендовать как максимально ровные по АЧХ с удобной посадкой?
    Посадка у них одинаковая, для меня вполне удобные. Ровные по АЧХ понятие сугубо индивидуальное и совершенно не связанное с графиками. Кто-то готов простить завал на НЧ и пик на ВЧ (и считать "это" ровным звуком), кто-то - наоборот. А так чтобы совсем ровные - так не бывает, тем более в многодрайверной арматуре.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rayden007 Посмотреть сообщение
    А какие модели от Dunu Вы слушали и могли бы рекомендовать как максимально ровные по АЧХ с удобной посадкой?
    Цитата Сообщение от Rayden007 Посмотреть сообщение
    Хочу добавить к спискувыбираемых затычек Xiaomi Piston 3
    то есть вы выбираете наушники или за 20 долларов, или от 200 долларов и выше?

    P.S. выборы наушников в теме плеера — это оффтопик, поэтому лучше идти в профильную тему
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    18
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    то есть вы выбираете наушники или за 20 долларов, или от 200 долларов и выше?

    P.S. выборы наушников в теме плеера — это оффтопик, поэтому лучше идти в профильную тему
    Желательно до 100-150$.
    Пожалуй последую Вашему совету - выбор переносится в форум о выборе наушников.
    Всем спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Всем доброго вечера! Кто пробовал запускать DTS формат (главный вопрос как правильно: DSD он не понимает,DTS чистый тоже не видит)на нашем плеере (принимайте в ряды стал недавно обладателем после dx50)? Понимаю что разницы с flac не будет, но интересно..
    Последний раз редактировалось Sinopsis; 25.08.2015 в 22:45.
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    DSD он не понимает
    только в виде файлов, не образов
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    Sinopsis (25.08.2015)

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    только в виде файлов, не образов
    ммм..у меня есть альбом в DSD, я сконвертировал его в DST - на выходе получился один файл, закинул на плеер, не видит. Может ему нужны .dff? Или там какой-то другой формат
    UPD:разобрался, если кому интересно качаем программу Sonore ISO2DSD, выбираем iso образ, output mode:Sony dsf, channel mode: dual/multi (не думаю что на портативе услышите разницу, я выбирал dual). Для тех кому интересно, рекомендую почитать чем хорош DSD (он же по сути аудио диск), думаю что вся эта возня имеет смысл если у вс есть с десяток Cd класса AAD))
    Последний раз редактировалось Sinopsis; 25.08.2015 в 23:40.
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinopsis за полезный пост

    GerasimKuzmin (26.08.2017)

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Sinopsis, .dsf точно воспринимает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    У меня ни dfs, ни dff воспроизводить не стал, пишет не поддерживаемый формат, но у меня 69-я прошивка. Слушал это чудо на iBasso DX 90 при большом весе и разрешении выигрыш в качестве небольшой, при этом все зависит от качества исходника.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    744
    Репутация
    1470 (0)
    По умолчанию
    У меня dff возпроизводит. Плеер поддерживает только DSD64, выше не возпроизводит.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    У меня ни dfs, ни dff воспроизводить не стал, пишет не поддерживаемый формат, но у меня 69-я прошивка. Слушал это чудо на iBasso DX 90 при большом весе и разрешении выигрыш в качестве небольшой, при этом все зависит от качества исходника.
    Вообще с 69 прошивки уже должен уметь воспроизводить.
    Но вообще разница, очень большая, хотя и мало заментна, вечером кину ссылку если кому интересно сможете сравнить sacd-da aad, и какой нибудь флак, который у вас имеется и вы знаете, что он сконвертирован с качественного диска (а не с MP3). Все же в рунете мало качественного контента в lossless.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Все же в рунете мало качественного контента в lossless.
    в обычном redbook flac — полно. маловато highres записей для впавших в аудиофилию. но этого добра в целом не так много, даже на платных ресурсах, что уж говорить про рассадники любителей халявы
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Уже 70я есть. С ней как, пробовали?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в обычном redbook flac — полно. маловато highres записей для впавших в аудиофилию. но этого добра в целом не так много, даже на платных ресурсах, что уж говорить про рассадники любителей халявы
    Ну, к примеру альбом про который я говорил, Natural jazz recordings, у меня сейчас в dtf, в сравнении даже с wav, на приметивненьких (давайте будем честны))наушниках sony a3, играет лучше чем flac, сцена шире, звук собранный и чёткий, нет похрипываний и потрескиваний, чем и грешат некторые записи с торрентов. Про redbook не знал, обычно hdtracks пользуюсь. Но с нынешним курсом доллара 1200 р. за альбом..многовато будет( Но иногда хай-рес действительно звучит..

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру альбом про который я говорил, Natural jazz recordings, у меня сейчас в dtf, в сравнении даже с wav
    WAV получен пережатием именно этого DTF? или просто скачан с другого релиза?
    очень часто все достоинства DSD оказываются обусловлены просто другим сведением

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    играет лучше чем flac, сцена шире, звук собранный и чёткий
    а при слепом тесте?

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    нет похрипываний и потрескиваний, чем и грешат некторые записи с торрентов
    похрипывания и потрескивания? вы не с винил-рипами сравниваете? откуда в цифровом рипе треск???

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Про redbook не знал, обычно hdtracks пользуюсь
    redbook — это формат 44.1/16 бит, назван так из-за цвета книжки, описывающей стандарт Audio-CD
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    WAV получен пережатием именно этого DTF? или просто скачан с другого релиза?
    очень часто все достоинства DSD оказываются обусловлены просто другим сведением


    а при слепом тесте?


    похрипывания и потрескивания? вы не с винил-рипами сравниваете? откуда в цифровом рипе треск???


    redbook — это формат 44.1/16 бит, назван так из-за цвета книжки, описывающей стандарт Audio-CD
    Тест был слепым, для чистоты эксперимента foobarом сконвертировал из sacd в dtf и из того же источника в wav. Затем удалил все тэги и имена, создал несколько копий перемешал их, скинул в плеер. Наушники и настроки всегда одинаковы все примочки выкл.
    Про рэдбук, виноват подумал, что сони с филипс (все таки это их задумка по данному формату) скооперировались и свой магазин запустили))

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------

    Добавлю что релиз с оригинального диска AAD.
    По сведению согласен. Но не в данном случае.
    Похрипывания и вообще фоновый шум возможны, если конвертация шла с низу вверх, мп3->флак..на торрентах такого хлама много( услышать можно. Только дома и в тишине)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Похрипывания и вообще фоновый шум возможны, если конвертация шла с низу вверх, мп3->флак..на торрентах такого хлама много( услышать можно. Только дома и в тишине)
    да ладно, апконверты видно по спектру сразу же. даже на рутрекере за это убивают раздачи
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 129 из 416 ПерваяПервая ... 29 79 119 125 126 127 128 129 130 131 132 133 139 179 229 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения