Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 281 из 416 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,601 по 5,620 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    drimmer, 300 om это вообще не для темы портатива. 150 Ом это предел. Если 32 Ом ушки играют комфортно на 30 ед.громкости то 150 уже 50-55. И это в комнате. В шумном месте будет еще больше. Для 300 вообще запаса нет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mcn за полезный пост

    drimmer (06.11.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Уважаемый знаток, а как насчет переносных усилителей (с аккумулятором которые)? Если взять тысяч за 40 какой-нибудь.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Вообще-то тут тема Hidizs за 10000 руб. А вам удачи в покупке усилителя за 40000.
    Будь осторожен в свойх желаниях!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    drimmer, 300 om это вообще не для темы портатива. 150 Ом это предел.
    Меня интересует конкретно это утверждение. Портатив не способен в принципе? И если ты думаешь, что если человек нищеброд с 650 шенхайзерами за 25 тысяч и плеером за 11 (это в сумме 36 тысяч) недостоин усилка за 40, то почему такой вариант нельзя рассмотреть хотя бы теоретически?
    Вдруг завтра владелец Audeze LCD-4 200-омных (340000 руб) придёт сюда и спросит: "а можно ли с хайдижем послушать в дороге?" Тоже скажем ему, что портатив это только до 150 ом? И вариантов никаких нет.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Ну что за патологическое пристрастие цеплятбся к словам и мыслить настолько конкретно? Все прекрасно понимают что бутербродить можно все что угодно. И слушать что и как угодно. Но человек конкретно спрашивал про 300 Ом и про бутерброд не упоминается.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Я вот задумася: многие слышат шумы на наушниках 16 ом на хайдиже. А что если взять удлинитель для миниджека, укоротить сантиметров до 5 и впаять на каждый канал по 15-омному или по 30-омному резистору. Шумы в паузе и тихих моментах пропадут, громкость просядет немного, но плеер вытянет. Так же уменьшатся разные наводки на провод наушников (от телефона например или тюнеров).
    Кто что скажет, сработает, нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Я думаю шум на низкоомных наушниках если и заметен, то никак не сильнее чем у прочих плееров этой ценовой категории, и потому заморачиваться борьбой с этим не стоит.
    А вообще, есть специальные переходники с сопротивлением: http://xchesser.ru/catalog/product/d...soprotivleniem Это избавит от шума и может повлиять на тональный баланс.
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SNAP за полезный пост

    drimmer (06.11.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Слушать можно и 150, и 300, и даже больше. Но на высокоомных уже не заглушить звуки метро, и с тихими записями может оказаться недостаточно громкости на улице. Мне сабжа хватает для 650-омных ty hi-z на любых моих записях при прослушивании в помещении.

    ---------- Добавлено в 05:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:46 ----------

    Цитата Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
    Я вот задумася: многие слышат шумы на наушниках 16 ом на хайдиже. А что если взять удлинитель для миниджека, укоротить сантиметров до 5 и впаять на каждый канал по 15-омному или по 30-омному резистору. Шумы в паузе и тихих моментах пропадут, громкость просядет немного, но плеер вытянет. Так же уменьшатся разные наводки на провод наушников (от телефона например или тюнеров).
    Кто что скажет, сработает, нет?
    Вообще, наводки наводятся на высокоомные цепи. Чем меньше сопротивление, тем меньше наводок. Против шумов усилителя увеличение сопротивления сработать может, есть ведь даже готовые переходники с резисторами для наушников какие-то.
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    drimmer (06.11.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    awl, я собственно об этом и говорил: на 150 Ом запас есть , на 300 и больше слушать только в комнате. Но Сантьяго хотелось за кого-то зацепиться
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Человека отшили безапеляционно. А вариант слушать 300-омные в метро есть. Просто надо сделать бутерброд. Просто кое-кому лень включить мозг и предложить.
    Пойду в магазин за резисторами, спаяю что-нибудь к середине дня и напишу, как оно с хайдижем на примере трех 16-омов. Покупать за 900 рублей готовое решение, да ещё с прямым джеком для меня кажется расточительным.

    Я думаю шум на низкоомных наушниках если и заметен, то никак не сильнее чем у прочих плееров этой ценовой категории
    У меня на сраном ТЕЛЕФОНЕ самсунг за 24 тыщи, который вообще для музыки не предназначен, шумов нет. Думаю если усилитель у некого хайфая слабее, или регулировка громкости усилителем производится, а не ЦАПом, должно быть тише.
    Хотя займусь этим больше ради спортивного интереса. Шум как бы не напрягающий. И он точно в разы тише шума в паузах записей большинства (или всех) небедных музыкантов, пишущихся в хороших студиях. Но если я его уберу, будет что обсудить.
    Последний раз редактировалось Сантьяго; 05.11.2016 в 11:27.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Сантьяго, пост 5605 как раз про бутерброд. Но нафига тогда покупать Hidizs? Для этого годится любой сраный Самсунг.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    народ, всем привет, стал счастливым обладателем сабжа) всё, в общем то, прекрасно, но кое что смущает - греется при работе, и довольно сильно.. не то чтобы прям критично, конечно, но ощутимо (ес что, стоковая прошивка - 1.31, пока не менял). Если просто, скажем, лежит на столе, то ещё ничего, а если прослушать альбомчик, таская его в такой вот сумке (которая специально для этих целей приобреталась)), то нехорошо, хотя, глюков это пока не вызывало, но я им пока и не особо долго пользуюсь.. у всех так или стоило бы вернуть\обменять? а если у всех, то это как-нибудь лечится? poKX8vXQwfA.jpg
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    Вы купили 1 ревизию. Если с рук то потому и продали. А если в магазине ьо скорее всего подсунули возврат.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    в магазине.. т.е. у всей первой ревизии такая проблема?(

    ---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:41 ----------

    и, вроде как, читал, что со второй ревизией идёт силиконовый чехол - силиконовый и был в коробке..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Минеральные воды
    Сообщений
    155
    Репутация
    567 (0)
    По умолчанию
    На 2ю не ставится прошивка ниже 73 или 75. Вас обманули.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    а то, что он греется, с чем наиболее вероятно связано? с прошивкой или ревизией?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Galactus Посмотреть сообщение
    народ, всем привет, стал счастливым обладателем сабжа) всё, в общем то, прекрасно, но кое что смущает - греется при работе, и довольно сильно.. не то чтобы прям критично, конечно, но ощутимо (ес что, стоковая прошивка - 1.31, пока не менял). Если просто, скажем, лежит на столе, то ещё ничего, а если прослушать альбомчик, таская его в такой вот сумке (которая специально для этих целей приобреталась)), то нехорошо, хотя, глюков это пока не вызывало, но я им пока и не особо долго пользуюсь.. у всех так или стоило бы вернуть\обменять? а если у всех, то это как-нибудь лечится? Вложение 167345
    Тоже греется, в замкнутом пространстве греется сильнее. Но за 1,5 года эксплуатации из-за этого проблем замечено не было. У меня первая ревизия. Про вторую не скажу, не знаю.
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    145
    Репутация
    915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Galactus Посмотреть сообщение
    (ес что, стоковая прошивка - 1.31, пока не менял)
    Это только начало номера прошивки. Какие две последние цифры?
    Спойлер: 
    Hidizs AP100, HiFiMAN HM-603+Fostex TE-05, TE-07, FLC 8S
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    29
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    1.31075, я почему т подумал, что по первым двум цифрам определяется
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mcn Посмотреть сообщение
    Вы купили 1 ревизию. Если с рук то потому и продали. А если в магазине ьо скорее всего подсунули возврат.
    На фото именно новая версия, без чёрной окантовки кнопок.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 281 из 416 ПерваяПервая ... 181 231 271 277 278 279 280 281 282 283 284 285 291 331 381 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения