Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 360 из 416 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazz505 Посмотреть сообщение
    По блютузу не интересует. То есть условно звук через приложение к примеру youtube на смартфоне, через ап 100 или другой усилитель нельзя вывести на мои наушники +( .Очень жаль,спасибо большое за ответы.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    Не нашел как редактировать пост.
    Вообще установил прошивку .75 звук стал действительно светлее(не сказал бы интереснее), на громкости стал звук превращаться в кашу,но главное при использование usb dac передаваться стало все аудио со смартфона в том числе и youtгbe, другие приложения(прямой транспорт звука со смарта через ап100 на наушники). Правда звук регулируется как на смартфоне так и на плеере.В общем огромное спасибо Ksander за помощь.
    К сожалению в докторхеде закончились ibaso dx150 придется ждать две недели для теста.
    Не за что)
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jazz505 Посмотреть сообщение
    на громкости стал звук превращаться в кашу
    Хотелось бы поподробнее об этом.
    Плеер стоковый, прошивка 75-я, наушники - гвозди двушки.
    Действительно возникает иногда на громкости выше 40 ощущение "гулкости", "гудения" .. что ли. Не знаю как выразиться точнее. При включении V-образно настроенного эквалайзера (0;-1;-2;-3;-2;--1;0), звук становится более разборчивым. Даже с включенным на ноль эквалайзером - тоже есть разница, но в меньшей степени. Выключаю эквалайзер - звук становится громче, но появляется "гул".
    Всегда испытывал предубеждение к использованию эквалайзера, а тут какая-то ломка стереотипа происходит.
    Может быть откатить прошивку на 73 или 71? Будут какие-то изменения?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Хотелось бы поподробнее об этом.
    Плеер стоковый, прошивка 75-я, наушники - гвозди двушки.
    Действительно возникает иногда на громкости выше 40 ощущение "гулкости", "гудения" .. что ли. Не знаю как выразиться точнее. При включении V-образно настроенного эквалайзера (0;-1;-2;-3;-2;--1;0), звук становится более разборчивым. Даже с включенным на ноль эквалайзером - тоже есть разница, но в меньшей степени. Выключаю эквалайзер - звук становится громче, но появляется "гул".
    Всегда испытывал предубеждение к использованию эквалайзера, а тут какая-то ломка стереотипа происходит.
    Может быть откатить прошивку на 73 или 71? Будут какие-то изменения?
    Не стОит откатываться, будет ещё хуже. Вариант-поменять наушники на более ровные и не слишком темные, без задраных НЧ. Мне понравилось на RE-400,600, Shozy Hibiki SE, в которых гула нет в помине. Всё очень ровно, баса может будет нехватка, басхедам в этом случае проходить мимо. На RE600 мне, лично, баса вдосталь, даже много. ИМХО. Гвозди-отличные наушники, но им нужен плеер с хорошим контролем НЧ, а в Хидизе с этим не очень, вот поэтому и есть гул. Вот с обзора Павла Дмитриева:для N-2 нужен очень качественный источник, поскольку импеданс в 120Ω — это все-таки достаточно много, а, кроме того, их бас надо очень хорошо контролировать. А вот тоже его обзор, но уже Хидиз, и что он говорит про НЧ в АР100:Бас глубокий, весьма быстрый, но если сравнивать с X5, его контроля недостаточно. Если на динамических наушниках это не становится проблемой, то скоростные арматуры покажут вам это очень четко. На тех же Gr01 проблема «среднего» баса слышится четко.
    Последний раз редактировалось shurik71; 24.08.2018 в 14:04.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Anatole (24.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shurik71 Посмотреть сообщение
    Не стОит откатываться, будет ещё хуже. Вариант-поменять наушники на более ровные и не слишком темные, без задраных НЧ. Мне понравилось на RE-400,600, Shozy Hibiki SE, в которых гула нет в помине. Всё очень ровно, баса может будет нехватка, басхедам в этом случае проходить мимо. На RE600 мне, лично, баса вдосталь, даже много. ИМХО. Гвозди-отличные наушники, но им нужен плеер с хорошим контролем НЧ, а в Хидизе с этим не очень, вот поэтому и есть гул. Вот с обзора Павла Дмитриева:для N-2 нужен очень качественный источник, поскольку импеданс в 120Ω — это все-таки достаточно много, а, кроме того, их бас надо очень хорошо контролировать. А вот тоже его обзор, но уже Хидиз, и что он говорит про НЧ в АР100:Бас глубокий, весьма быстрый, но если сравнивать с X5, его контроля недостаточно. Если на динамических наушниках это не становится проблемой, то скоростные арматуры покажут вам это очень четко. На тех же Gr01 проблема «среднего» баса слышится четко.
    М.б. проще плеер поменять? Вопрос, на что? HiFiMan?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    М.б. проще плеер поменять? Вопрос, на что? HiFiMan?
    Возможно. Паша, вроде, хвалит, особенно с 603: Из арматурных наушников особенно хочу отметить Nails от Myst, они с 603 действительно здорово играют, их детализация сочетается с музыкальной отдачей на НЧ, поэтому получается хорошее сочетание с плеером.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    Anatole (24.08.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, г. Кемерово
    Возраст
    34
    Сообщений
    678
    Репутация
    3290 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    М.б. проще плеер поменять? Вопрос, на что? HiFiMan?
    Владел одно время HM603 + Nail 2. Связка действительно очень и очень удачная. Слушал скоростной метал и прочий инструментал. Упомянутый контроль баса, его количество, тугость и бодрый панч радовали невероятно. Попробуйте!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Друзья, подскажите в чем может быть причина проблемы: ни с того, ни с сего, треки стали регулярно "спотыкаться" при прослушивании! Т.е. музыка играет, пока в один прекрасный момент не начнет рвано прерываться на секунду-две, затем все становится нормально...до следующего такого прерывания. Что за ерунда?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Орша
    Сообщений
    90
    Репутация
    407 (0)
    По умолчанию
    Как обычно начни с карты памяти. С встроенной памяти такие же заскоки?
    Спойлер: 
    ... ... ...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Stahlreich Посмотреть сообщение
    Как обычно начни с карты памяти. С встроенной памяти такие же заскоки?
    Да с картой все ок: я ее не менял и никогда подобных проблем не было? Может ли это быть из-за того, что из 64гб у меня свободно меньше 1 гига?
    Сегодня попробую послушать музыку из встроенной памяти - без карты и отпишусь о результатах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Долго гонял с хидисами, в тч и модом 2ой версии. Когда решил сменить мотики на гвозди, переслушал все в майкрофте, в итоге более-менее зашли только Nail 2x2, но до мотиков им было очень далеко. Nail 2 дико гудели, 1ые свистели, 3 тоже как то так себе.
    Останется вариант или с заменой наушников или заменой плеера, тк у вас несовместимая по подаче связка.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    Anatole (17.09.2018)

  14. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    плеер уже купил и едет, а вдруг подумалось - а как он сыграется с моими наушниками? Сейчас слушаю ostry kc06a на colorfly c3 рок и метал. Не приходилось ли кому слушать ap100 с kc06?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    Да с картой все ок: я ее не менял и никогда подобных проблем не было?
    Все карты памяти имеют тенденцию совершенно неожиданно ломаться. Если при прослушке из внутренней памяти затыков нет, то карту как минимум на переформатирование.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    iakela, приходилось, звучит отлично.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
    треки стали регулярно "спотыкаться" при прослушивании!
    на colorfly c3 такая фигня есть - со внутренней памяти норм, а с флешки подвисает иногда. в основном flac. Когда приедет ap100 вообще куплю другю флешку. Еще помню на первой моей sanse clip при воспроизведении музыки с флешки были очень тихие помехи в наушниках, но не на всех флешках
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    По умолчанию
    После непродолжительных тестов выяснилось, что упомянутая выше проблема у меня возникает, если забить память (внутренюю или карту - не имеет значения) под завязку (оставить свободными пару сотен мегабайт).
    Освободил пару гиг на карте, пару гиг на внутренней памяти и все стало как раньше.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    182
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Долго гонял с хидисами, в тч и модом 2ой версии. Когда решил сменить мотики на гвозди, переслушал все в майкрофте, в итоге более-менее зашли только Nail 2x2, но до мотиков им было очень далеко. Nail 2 дико гудели, 1ые свистели, 3 тоже как то так себе.
    Останется вариант или с заменой наушников или заменой плеера, тк у вас несовместимая по подаче связка.
    Да, вот мне тоже стало казаться что связка хайдиш с двойками немного "гудит". Причем заметил я это, только поигравшись с эквалайзером. С V-образной (середина понижена) настройкой "гудит" меньше.
    Менять гвозди не охота (если только на мотики). Вопрос - как поменять источник с наименьшими затратами? Навряд ли много желающих поменять хайдиш на 603.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Anatole, попробуйте махнуть на Shanling m2s. В той же ценовой категории больше менять особо не на что.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    Anatole (17.09.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Anatole, попробуйте махнуть на Shanling m2s. В той же ценовой категории больше менять особо не на что.
    А как же cayin n3?
    Извините за мой Т9)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ksander Посмотреть сообщение
    А как же cayin n3?
    Управление - не очень, звук - по всей видимости, тоже. Низкоомную нагрузку он держит значительно хуже, чем ap100 и уже тем более m2s.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Hidizs AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    8560 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anatole Посмотреть сообщение
    Да, вот мне тоже стало казаться что связка хайдиш с двойками немного "гудит". Причем заметил я это, только поигравшись с эквалайзером. С V-образной (середина понижена) настройкой "гудит" меньше.
    Менять гвозди не охота (если только на мотики). Вопрос - как поменять источник с наименьшими затратами? Навряд ли много желающих поменять хайдиш на 603.
    Выкиньте эти убогие "гвозди" и купите хорошие наушники.

    Отправлено с моего Aquaris X Pro через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 360 из 416 ПерваяПервая ... 260 310 350 356 357 358 359 360 361 362 363 364 370 410 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения