Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 416 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    V.Bogatov, интересно бы сравнить модденый AP100 с ММ2.
    Если сейчас договорюсь с Olfrid, то реально. ММ2 я у него брал на день, но по памяти не рискну сравнивать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо V.Bogatov за полезный пост

    3stun (05.08.2014)

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ракот Посмотреть сообщение
    Я считаю его топом, наравне с 801. Большей частью из-за того, что мне нравиться как от него играют Деноны и Соники.
    На этом ЦАПе из портатива я уже всё переслушал: 812, С4, АР100, АК120/240. Разочаровал только 120.
    Позвольте, 812 и 120й - это ж вольфсоны 8740, а C4 и сабж - CS4398. И QLS360 на двух таких же.
    А ещё есть старенький бюджетный Colorfly CK4 также на CS4398. Вот его бы тоже интересно сравнить с сабжем. В плане понять, продвинулось ли китайское аудиостроение за последние несколько лет...
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    421
    Репутация
    2850 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Позвольте, 812 и 120й - это ж вольфсоны 8740
    Уточню: 812 версия 1, 120 версия 2.
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    А ещё есть старенький бюджетный Colorfly CK4 также на CS4398
    Да, забыл его добавить в список.
    "Светлое звучание Fostex TH900 меня не устраивает.
    Denon AH-D7000 для меня лучше. Для прослушивании рока ничего лучше нет - это всемирно признано большинством."
    micon
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Юзал плеер неделю и пришел к выводу что AP100, конечно, не "мечта" аудиофила, но настоящая находка для человека который ищет хорошего портативного звука с возможностью качественной эквализации. Отключаешь эквалайзер на темных наушниках - получаешь море деталей без недостатка баса. На ярких включаешь user пресет, даже без изменения настроек, звук становится заметно темнее, ценой некоторого снижения детализации к сожалению. И в том и другом случае сохраняется замечательная широкая сцена за что, в основном, плеер и остается у меня на долго.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DarkSide 65 (24.08.2016), Doctor56 (25.09.2014)

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    На ярких включаешь user пресет, даже без изменения настроек, звук становится заметно темнее
    классные китайские инженеры добились того, что эквалайзер одним фактом своего включения портит звук
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (07.08.2014), byyyyy (20.08.2014)

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    классные китайские инженеры добились того, что эквалайзер одним фактом своего включения портит звук
    Нет, включение эквалайзера звук не поганит (речь идет только о режиме "user", preset'ы-похабщина), включение снижает громкость на -12дБ, ровно настолько насколько можно увеличить частотную громкость.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    включение снижает громкость на -12дБ
    а как же тогда

    Цитата Сообщение от offkolianoff Посмотреть сообщение
    звук становится заметно темнее, ценой некоторого снижения детализации
    ?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    cleg, V.Bogatov и offkolianoff - это не только разные персонажи мультиков:-), но и разные люди со своим мнением.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    V.Bogatov и offkolianoff - это не только разные персонажи мультиков:-), но и разные люди со своим мнением.
    я это отлично понимаю. но ведь прав-то только кто-то один
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    я это отлично понимаю. но ведь прав-то только кто-то один
    Здесь нет никаких разночтений. Резкое снижение громкости в первую очередь скажется на восприятии ВЧ. А вот модифицированный АР100 я бы назвал "тёмным".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Здесь нет никаких разночтений. Резкое снижение громкости в первую очередь скажется на восприятии ВЧ
    тогда вопрос — в чем же такое достоинство эквалайзера, если можно просто скрутить громкость?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    тогда вопрос — в чем же такое достоинство эквалайзера, если можно просто скрутить громкость?
    Я не писал ни о достоинствах, ни о недостатках эквалайзера, как инструмента для изменения звучания, лишь указал факт, с моей точки зрения, что его включение звук не портит, но снижает грмкость. ВСЁ.
    cleg, влом, что-то отвечать на "идиотские" вопросы, особенно вам, "собаку съевшему" на обзорах различных устройств, ктр я с интересом читаю. Кроме того, вы дали мне замечательные рекомендации по наушникам, за что благодарен и отношусь к вам с уважением. Так не лишайте меня этого маленького удовольствия (уважения), не надо этих примитивных вопросов ради флуда ни о чем.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    Так не лишайте меня этого маленького удовольствия (уважения), не надо этих примитивных вопросов ради флуда ни о чем.
    при чем тут флуд? подобные вопросы — часть моей "работы".
    аудио — это очень субъективная сфера (как и все человеческое восприятие). никто не даст гарантию, что я вижу красный цвет так же как вы, или то что я под "сценой" подразумеваю то же, что и вы (в случае со сценой я вообще уверен что это понятие психоакустическое, поэтому донельзя субъективное)
    поэтому мне нужно читать обзоры и отзывы других людей, особенно на ту технику что я слышал, чтоб понимать, насколько мое восприятие совпадает с "общепринятым". может я вообще называю "хлестким басом" то, что другие называют "перегрузкой на НЧ" (ну или банальный пример — рассказы как в Fiio X5 "баса не хватает")

    собственно АР100 у меня был на прослушивании, и кроме плохого контроля НЧ на многих наушниках как раз запомнился тем, что включение эквалайзера ощутимо ухудшало звук. тут вот прочитал отзыв, что это черти-что оказыватся "снижение яркости", которое некоторым наушникам идет на пользу. решил уточнить у автора отзыва, тут ответили вы, я стал узнавать как эквалайзер воспринимаете именно вы.

    не вижу тут ни малейшего флуда, а только выяснение нужной мне информации.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Был не прав, лежачего не бьют
    По сути описал, что слышал. Включение эквалайзера качественного влияния на звук не производит, в отличии от некоторых других плееров и им вполне можно пользоваться (режим "user"). Автоматическое снижение громкости при его включении заложено программно, с целью недопущения перегрузки усилителя при максимальном подъеме какой-либо из частот, как я понимаю.
    Да, кстати, не путайте включение эквалайзера в режиме "user" и включение предустановок - чудовищное искажение звука.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    классные китайские инженеры добились того, что эквалайзер одним фактом своего включения портит звук
    намутили конечно как всегда, но я бы не сказал что портит (вспомнить экв 601), при чем это справедливо только при сочетании user пресета с 24/176 и 24/192 - в других режимах резко хуже (намутили же))
    Последний раз редактировалось offkolianoff; 07.08.2014 в 03:23.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    в случае со сценой я вообще уверен что это понятие психоакустическое, поэтому донельзя субъективное
    Скажите честно, вы гуманитарий? Если да, зачем тогда лезть в физику?
    Очень-очень странно, как можно не представлять себе, хотябы на уровне интуиции, из чего мозг строит звуковую сцену.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Скажите честно, вы гуманитарий?
    естественно нет

    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Если да, зачем тогда лезть в физику?
    а при чем тут физика к психоакустике?

    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    Очень-очень странно, как можно не представлять себе, хотябы на уровне интуиции, из чего мозг строит звуковую сцену.
    звуковая сцена у наушников — это немного "обман" мозга. у каждого человека мозг воспринимает все индивидуально. не говоря уже о том, что даже у одного человека мозг может обрабатывать информацию по-разному, если человек устал, или там выпил.

    у разных людей все вообще по-разному, начиная с неравномерности АЧХ слуха и заканчивая предпочтениями. у кого-то ширина сцены, которую строит его мозг зависит в первую очередь от количества ВЧ в системе (банально нет ВЧ, нет воздушности, все звучит зажато), а у кого-то например ширину сцены добавляет разрешение на стыке СЧ/ВЧ, третий вообще не слышит выше 15 КГц и у него объем весь создается за счет факторов самой записи типа эха. четвертый вообще тугоухий и ориентируется на отзывы в интернете. ему написали что топовые ультразоны делают супер-сцену, и у него мозг так и строит сцену.

    так что прежде чем клеить ярлыки — может стоит хотя бы что-то по теме почитать?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (07.08.2014), TOXOC (13.12.2016)

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    а при чем тут физика к психоакустике?
    Ну при недостатке базового образования можно акустику и к магии отнести, что уж там.
    звуковая сцена у наушников — это немного "обман" мозга. у каждого человека мозг воспринимает все индивидуально. не говоря уже о том, что даже у одного человека мозг может обрабатывать информацию по-разному, если человек устал, или там выпил.
    Вплоть до невозможности правильно локализовать источник звука?
    По сути, восприятие аудиоматериала в наушниках отличается от восприятия его же через, к пимеру, АС.
    у разных людей все вообще по-разному, начиная с неравномерности АЧХ слуха и заканчивая предпочтениями. у кого-то ширина сцены, которую строит его мозг зависит в первую очередь от количества ВЧ в системе (банально нет ВЧ, нет воздушности, все звучит зажато), а у кого-то например ширину сцены добавляет разрешение на стыке СЧ/ВЧ, третий вообще не слышит выше 15 КГц и у него объем весь создается за счет факторов самой записи типа эха. четвертый вообще тугоухий и ориентируется на отзывы в интернете. ему написали что топовые ультразоны делают супер-сцену, и у него мозг так и строит сцену.
    так что прежде чем клеить ярлыки — может стоит хотя бы что-то по теме почитать?
    По сути, вы сейчас выстраиваете причинно-следственные связи как папуас, который действительно верит, что если сплясать ритуальный танец у костра, то пойдёт дождь.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Нап Посмотреть сообщение
    По сути, вы сейчас выстраиваете причинно-следственные связи как папуас, который действительно верит, что если сплясать ритуальный танец у костра, то пойдёт дождь.
    как я люблю этот милый способ ведения дискуссии — приписать оппоненту то, чего он не говорил, а потом это радостно опровергать. если не можете понять даже те несколько строчек что я написал, то, пожалуй, стоит поискать проблему в себе.
    для начала — четко сформулируйте свои тезисы, может предмета спора и нет вообще, а просто я неправильно понимаю ваш сумбур?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    наглый поросенок
    Сообщений
    1,072
    Репутация
    24450 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    как я люблю этот милый способ ведения дискуссии — приписать оппоненту то, чего он не говорил, а потом это радостно опровергать.
    О чём это?
    если не можете понять даже те несколько строчек что я написал, то, пожалуй, стоит поискать проблему в себе.
    Не льстите себе. То, что вы там написали, поймёт даже ребёнок. Это можно охарактеризовать как «нахватался по чуть-чуть».
    для начала — четко сформулируйте свои тезисы, может предмета спора и нет вообще, а просто я неправильно понимаю ваш сумбур?
    Пожалуйста. Основные параметры, по которым мозг локализует источник звука, достаточно легко перечислить даже эмпирически, безо всякой изотерики. Навскидку, без книжек и гугла: задержка, затухание (как раз тут упомянутые высокие частоты имеют значение), отражения в общем и реверберация в частности. Само собой, ключевое значение имеет разница значений для левого и правого уха. Когда какой-то из этих параметров не соответствует другим, нет чёткой локализации.
    Если по-вашему это психоакустика, в таком случае объёмное зрение можете начинать называть психооптикой, к примеру.
    И да, в этом всём нет ничего такого, что не могло быть воспроизведено наушниками.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 416 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения