Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 145 из 416 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,900 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, такую вещь.
    Прочитал в обзоре:
    >При первом прослушивании испугала неестественность подачи плеера. Выяснилось, что все дело во включенном эквалайзере, который, помимо заданного изменения, добавляет звуку немалую толику искусственности. Таким образом, единственный режим эквалайзера, который оказался приемлемым, — «выключен», а кнопка переключения режимов эквалайзера осталась бесполезной.

    Насколько это актуально?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    И вам здравствуйте. На все 100 %.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от antonkw Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, такую вещь.
    Прочитал в обзоре:
    >При первом прослушивании испугала неестественность подачи плеера. Выяснилось, что все дело во включенном эквалайзере, который, помимо заданного изменения, добавляет звуку немалую толику искусственности. Таким образом, единственный режим эквалайзера, который оказался приемлемым, — «выключен», а кнопка переключения режимов эквалайзера осталась бесполезной.

    Насколько это актуально?
    С моей точки зрения бесполезными являются заводские пресеты эквалайзера. Звучат они ужасно. Пользовательскими же, настроенными под конкретную запись, я время от времени пользуюсь, причем давно, и с большим удовольствием, никакой искусственности нет. Правда, у меня никогда не было АР100 в стоке, с самого начала был мод.

    Если самому не одевать на себя шоры, придерживаясь дурного "аудиофильского" принципа "эквалайзер неприемлим ни при каких обстоятельствах", а поиграться с пользовательскими настройками эквалайзера и понять, что и как они могут менять в звучании у конкретной записи, эквалайзер АР100 может быть временами полезен. Просто потому что он рабочий и им можно пользоваться в принципе. Существуют студийные записи, которые изначально просят применения эквалайзера, просто потому что они так хреново записаны. Как пример, все старые мастеры Led Zeppellin на Атлантике. Причем, это касается не только старых записей, хотя чаще их, из последних примеров, замечательный одноименный альбом замечательного коллектива Blues Pills тоже просит эквалайзера. Другое дело, что такие записи единичны и большинство современных записей отлично слушаются без эквалайзера. Хотя, даже в этих записях каждый волен менять звучание так, как нравится ему, под особенности своих наушников, не понимаю, в чем здесь преступление. И да, всё написанное относится к любым записям, как к качественному лосслесу (редбуку и хайрезу), так и к mp3, если, конечно, кто-то еще пользует mp3 для прослушивания музыки, а не аудиокниг.

    ИМХО и ННЛ, понятно
    Последний раз редактировалось Doctor56; 27.09.2015 в 13:22.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (27.09.2015), jjmott (27.09.2015), Toy-soldier (27.09.2015)

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ближнее Подмосковье
    Сообщений
    298
    Репутация
    1210 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от overfiend Посмотреть сообщение
    А как посмотреть заряд именно в процентах?
    От зарядного устройства показывает на экране

    ---------- Добавлено в 16:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:40 ----------

    Цитата Сообщение от Iamck81 Посмотреть сообщение
    Не ужто все так плохо с плеером в плане качества изготовления!? Рассматриваю данный плеер к покупке с модом от Михаила. Может обратить внимание на fiio x3-2 также с модом!? Есть те кто сравнивал эти 2 плеера, желательно с модом!? Хотелось бы побольше отзывов от владельцев ap-100 о качестве usb порта!
    Да нормально все с качеством изготовления
    _________________________________________
    Cayin i5 + Beyerdynamic T70P
    Было: Hidizs AP100 + Shure 940 / Sony XBA-3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Doctor56, Я считаю, что эквалайзер должен быть в наушниках.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m_y_k Посмотреть сообщение
    Да нормально все с качеством изготовления
    Ну дааа!
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    Ну дааа!
    У всех есть определенное количество брака, около 1 % у любой компании , так что просто не повезло. Решается вопрос очень просто, сдать по гарантии.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    И вам здравствуйте. На все 100 %.
    Не забывайте, что 100% могут быть приемлемы только для Вас. Я уже раньше писал, и соглашусь с Doctor56, на 100-м вполне адекватный пользовательский эквалайзер, причем частоты можно, если не хочется, не трогать, а вот gainОМ я пользуюсь в обязательном порядке на +4 больше, чем на +6. Звучание становится интереснее, и это не только мое мнение, причем частота дикретизации, в таком положении эквалайзера, добавляет сочности в низких частотах, не умоляя достоинства высоких. ИМХО
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ArtLoFi за полезный пост

    Sinopsis (27.09.2015)

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    причем частота дикретизации
    что это и зачем это здесь?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    ArtLoFi, не хочется влезать во вкусовые предпочтения, но я считаю, что игры с эквалайзером рушат целостность воспроизведения звука наушниками. И здесь наш плеер, боюсь, не исключение.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    ArtLoFi, не хочется влезать во вкусовые предпочтения, но я считаю, что игры с эквалайзером рушат целостность воспроизведения звука наушниками. И здесь наш плеер, боюсь, не исключение.
    С вами нельзя не согласиться, тем более это не только Ваше мнение, но если мне нравится иначе, сугубо для меня эквалайзер приемлем.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от gungstar Посмотреть сообщение
    ArtLoFi
    Спойлер: 

    что это и зачем это здесь?
    Это на нашем плеере переключатель SRC, попробуйте, должно быть слышно изменение в звучании, мне оно нравится, только нужно покрутить пользовательский эквалайзер на +6 или +4 (Pre-Amp)
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    С вами нельзя не согласиться, тем более это не только Ваше мнение, но если мне нравится иначе, сугубо для меня эквалайзер приемлем.

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:48 ----------



    Это на нашем плеере переключатель SRC, попробуйте, должно быть слышно изменение в звучании, мне оно нравится, только нужно покрутить пользовательский эквалайзер на +6 или +4 (Pre-Amp)
    На самом деле в чем то вы оба правы. Чистая запись - это по сути набор звуков определенной частоты. А аналитичность (читай чистота) звучания не всем нравиться, так как в процессе мастеринга убирается многое, что делает музыку живой. Вот здесь, в некоторых ситуациях, и выручает эквалайзер. Например у меня есть некоторые композиции, которые во флак не найти (может плохо искал, а может и правда нет их во флак), там эквалайзер действительно выручает, хоть и не сильно.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinopsis за полезный пост

    ArtLoFi (28.09.2015)

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ArtLoFi Посмотреть сообщение
    а вот gainОМ я пользуюсь в обязательном порядке на +4 больше
    Эквалайзер то я понимаю. Только что в нем делает параметр gain? Он же по большому счету увеличивает мощность.

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Что вы уважаемые с плеерами делаете не понимаю искренне.
    Я только из упаковки распечатал и заряжать начал.

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Решается вопрос очень просто, сдать по гарантии.
    А со сломаным или разболтанным ЮСБ берут?
    Последний раз редактировалось Fall; 28.09.2015 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Fall, не, не мощность увеличивает, а звук становится бубнящим. Особенно резкий переход чувствуется с 24/192 на 16/44. Частично теряется "кристальность", высокие уменьшаются. Имхо от моих ушей. Поэтому этим не пользуясь.
    И ещё, я заметил, что есть разница между пользовательским flat (пусть даже никаких манипуляций с preamp не делал) и отсутствием эквалайзера. Но это уже на грани глюков, хотя и неоднократно.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    А со сломаным или разболтанным ЮСБ берут?
    По моему не берут, не гарантийный случай т.к. аппарат рабочий, а сломал ты его сам по неосторожной эксплуатации, такая мотивация. Так что спасение утопающих... .
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    По моему не берут, не гарантийный случай т.к. аппарат рабочий, а сломал ты его сам по неосторожной эксплуатации, такая мотивация.
    Это где такое?
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо XChesser за полезный пост

    Tuningoman (28.09.2015)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jjmott Посмотреть сообщение
    По моему не берут, не гарантийный случай т.к. аппарат рабочий, а сломал ты его сам по неосторожной эксплуатации, такая мотивация. Так что спасение утопающих... .
    Если вы не можете зарядить аппарат, то соответственно и эксплуатировать его не можете. А раз не можете эксплуатировать, то и аппарат нерабочий, так что пробуйте сдать в гарантийный ремонт.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XChesser Посмотреть сообщение
    Это где такое?
    Судя по всему, на усмотрение продавца, так как есть такая категория неисправностей - эксплуатационная, то есть сам дурак. И попробуй докажи, что ВСЕГДА правильно вставлял в разъём. А деньги никому не хочется терять, другой вопрос репутация... Так что здесь, наверно, 50/50.
    По-моему так. (с) Винни-Пух.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    8424 (0)
    По умолчанию
    FallПрошу прощения с gainОМ я напутал это Pre-Amp.

    А вообще плеер мне очень нравится, еще раз в лоб сравнивал с iBasso DX 90, на отдельных композициях даже достойнее отыгрывает. Может не в той мере прозрачность и детальность, но напор по полной. Конечно все это о модифицированных плеерах.
    Всё описанное (сказанное) мной является только моим личным мнением и не претендует на абсолютную истину, хотя, и может быть таковой.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    не, не мощность увеличивает, а звук становится бубнящим. Особенно резкий переход чувствуется с 24/192 на 16/44. Частично теряется "кристальность", высокие уменьшаются.
    Вы хотите сказать gain добавляет низов, убирая верха?

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:58 ----------

    Прочитал ваше 2е сообщение.
    Что тогда делает gain, если не увеличивает мощность?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 145 из 416 ПерваяПервая ... 45 95 135 141 142 143 144 145 146 147 148 149 155 195 245 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения