Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 132 из 416 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,621 по 2,640 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Я ношу плеер в кармане и идеально переключать громкость всё же с боку. Так плееру добавится полноценная карманность, а не просто портативность ИМХО.
    Тем более можно собрать во едино все пожелания. Время на сбор - неделя, чтобы не было хаоса, разбродв и шатания.Ваше пожелание тоже в копилку.
    Очень интересно как это вам так удобно переключать было бы громкость клавишами экв и срц? ведь они с левой стороны и в кармане они оказываются внизу...Ладно если были бы справа, тогда понятно что удобнее...а так мне лично уже давно гораздо удобнее пользоваться именно кнопками громкости которые сделали разработчики) Хотя я вообще слушаю через линейник с LO control off, так что всегда на улице слушаю на отметке 62, и громкость переключаю дома выткнув наушники))
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Принципиально не вкладываю в карман разъёмом вниз. Но даже если и так, то в любом случае, как бы не лежал аппарат, кнопки будут ВСЕГДА в быстром доступе и не надо заморачиваться какой стороной вкладывать. Я начал всю эту бадягу для сбора пожеланий для более удобной настройки эргономики под себя каждым пользователем на свой вкус. Если Вас всё устраивает, то я только рад, и Вам не придётся рисковать что-то колхозить. У каждого свои привычки и условия эксплуатации плеера. Пожалуйста, уважайте мнения и пожелания других.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Принципиально не вкладываю в карман разъёмом вниз. Но даже если и так, то в любом случае, как бы не лежал аппарат, кнопки будут ВСЕГДА в быстром доступе и не надо заморачиваться какой стороной вкладывать. Я начал всю эту бадягу для сбора пожеланий для более удобной настройки эргономики под себя каждым пользователем на свой вкус. Если Вас всё устраивает, то я только рад, и Вам не придётся рисковать что-то колхозить. У каждого свои привычки и условия эксплуатации плеера. Пожалуйста, уважайте мнения и пожелания других.
    ну я по-моему ничего такого и не писал, что могло бы задеть ваше мнение и чувства) этот топик по плееру и собственно я отписал свое ИМХО. Он не может превратиться лишь по вашему желанию в топик для сбора подписей в петицию чтобы разрабы добавили нужные вам функции в следующей прошивке.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Мир.
    Я обозначил свою проблему, оказалось, что у других есть что-то схожее. Предложил пару вариантов как можно их решить. Развитие решений и доведение их до ума будет в процессе обсуждения. Я на это надеюсь.
    Может я некорректно стал писать в эту тему, а стоило бы создать новую. Но ознакомившись со структурой форума и списком тем, подумал что для такой мелочи заводить отдельную не стоит. Если стОит, то пусть модераторы перенесут всё это обсуждение в отдельную ветку с первым сообщением, в котором будут отображаться по пунктам наши пожелания чтобы всё стало структурировано.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Лунь за полезный пост

    Yamakassi47 (28.08.2015)

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Пардон, а где она включается? У меня 69 прошивка и там только оговаривается запоминание или нет последнего воспроизведения и, если запомнил, то в каком масштабе: момент или просто трек. При запоминании автоматически происходит включение звука. Мне бы запоминание с принудительным включением, когда готов.

    Я тоже считаю, что с нашим программистом договориться быстрее (найти бы его только), но официалы есть официалы и их техподдержку тоже не хочется сбрасывать со счетов.
    Лоханулся, прошу прощения)
    Не работает оно))
    Скорее всего у меня это работает из-за того что постоянно перетыкиваю наушники и линейку, вот он сам и pause-ица)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Коллеги, предлагаю начать с малого: 1) понять какие неудобства наиболее актуальны. 2)Выявит и ситематизировать данные проблемы 3)Если здесь возможно создать опрос, где можно тыкнуть в нужный параметр, опрос создать прямо в ветке форума, потом подвести результаты 4) спамить ящик хайдиза посланиями на английском и китайском языках (китайский опционально, но может есть те кто знает?)
    Итак, основные неудобства:1)вкл. экран при переключении трека, будем просить сделать опцию не вкл. экран при переключении треков 2) автопереход по папкам, думаю комментарии излишни, маст хэв, как говориться (болезнь кстати всех китайцев отсутствие такой опции) 3) возможность переназначения кнопок. 4) возможность не нажимать дважды при переключении трека (я бы вообщее убрал двойное нажатие, но кому-то другому может быть и не очень удобно).
    Пока как то так.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Коллеги, предлагаю начать с малого: 1) понять какие неудобства наиболее актуальны. 2)Выявит и ситематизировать данные проблемы 3)Если здесь возможно создать опрос, где можно тыкнуть в нужный параметр, опрос создать прямо в ветке форума, потом подвести результаты 4) спамить ящик хайдиза посланиями на английском и китайском языках (китайский опционально, но может есть те кто знает?)
    Итак, основные неудобства:1)вкл. экран при переключении трека, будем просить сделать опцию не вкл. экран при переключении треков 2) автопереход по папкам, думаю комментарии излишни, маст хэв, как говориться (болезнь кстати всех китайцев отсутствие такой опции) 3) возможность переназначения кнопок. 4) возможность не нажимать дважды при переключении трека (я бы вообщее убрал двойное нажатие, но кому-то другому может быть и не очень удобно).
    Пока как то так.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    Это всё и даже больше есть в рокбоксе. Гораздо проще запилить порт на этот плеер, а дальше сообщество всё допилит.

    Вы пробовали рокбокс?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    433
    Репутация
    841 (0)
    По умолчанию
    Мне больше всего хотелось бы получить в плеере пункт 2. Пункт 3 - неплохо бы.

    Еще момент. Сейчас в режиме воспроизведения по папкам после того как альбом закончился, плеер замолкает. Нажимаешь "назад" и попадаешь в самое начало списка. А каталогов - море. До следующего альбома того же исполнителя приходится долго мотать. А хотелось бы после нажатия "назад" попасть на ту папку, которую только что слушал или на следующую за ней.
    Предлагаю этот момент так же причислить к списку неудобств.
    Outdoor: Shanling M5s, LG V30+, iBasso IT04, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, BrainWavz M3 | Indoor: AudioPro Allroom Air One, Ifi micro iDSD, Audeze LCD-2
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от shnider Посмотреть сообщение
    Это всё и даже больше есть в рокбоксе. Гораздо проще запилить порт на этот плеер, а дальше сообщество всё допилит.

    Вы пробовали рокбокс?
    Да,пробовал, на dx 50:-) до сих пор стоит, но я поэтому и говорю начать надо с малого. Рокбокс штука хорошая, это безусловно, но вопрос будет ли он dsf (dsd) воспроизводить, и как он подружиться с оф прошивкой, хотелось бы иметь возможность двойного бута. Но в целом мне и стоковая нравится. Кроме того под вопросом реализация всех плюшек, например src. Да и найти человека, который сможет сделать рокбокс, даже за $, весьма непросто.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Ещё регулировка автоключения звука при включении самого плеера. Голосование, думаю, бессмысленно. Так как для некоторых их пункт самый важный, ради которого он и участвует в обсуждении. Лучше всё, к тому же опредлённые задуманные удобоства одними могут пригодиться в последствии и тем, кто об этом не догадывался. Там уже наверно встанет денежный вопрос, если стороннему программисту. Но думаю скопом мы осилим)

    Я тоже думал про рокбокс, но не очень уверен, что там сильно уж затронут вопрос юзабилити с большим количество настроек "под себя". Если кто-то сумеет уже полуготовый для нас рокбокс портануть с добавлением наших пунктов, то почему бы и нет, собственно. Я только за.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лунь Посмотреть сообщение
    Ещё регулировка автоключения звука при включении самого плеера. Голосование, думаю, бессмысленно. Так как для некоторых их пункт самый важный, ради которого он и участвует в обсуждении. Лучше всё, к тому же опредлённые задуманные удобоства одними могут пригодиться в последствии и тем, кто об этом не догадывался. Там уже наверно встанет денежный вопрос, если стороннему программисту. Но думаю скопом мы осилим)

    Я тоже думал про рокбокс, но не очень уверен, что там сильно уж затронут вопрос юзабилити с большим количество настроек "под себя". Если кто-то сумеет уже полуготовый для нас рокбокс портануть с добавлением наших пунктов, то почему бы и нет, собственно. Я только за.
    В рокбоксе вопрос юзабилити затронут, и очень хорошо выполнен. Много настроек, использующих встроенный эквалайзер. Но использовать как dac, например на моём ibasso dx 50, такой возможности нет. Поэтому и предложил начать с китайцев, а там как пойдёт.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Оффтоп.
    Уважаемые модераторы, мой профиль ещё не активирован. По-моему не приходило письмо на мою почту со ссылкой для активации. Либо я нечаянно удалил. Хотя я в это слабо верю. Адрес почты указан верно, т.к. приходят уведомления о том, что кто-то написал в теме, где я активен.
    Писал на pleer@player.ru - оказался робот чистой воды, больше не знаю куда обратиться))
    Пожалуйста, либо повторите отправку письма, либо, если это возможно, волевым решением активируйте меня) А то ни аватары, ни лички, ни возможности редактирования сообщений.Спасибо.

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    В рокбоксе вопрос юзабилити затронут, и очень хорошо выполнен. Много настроек, использующих встроенный эквалайзер. Но использовать как dac, например на моём ibasso dx 50, такой возможности нет. Поэтому и предложил начать с китайцев, а там как пойдёт.
    Через китайцев надёжно, бесплатно, но маловероятно, скажем так. Да и не факт, что выполнят всё, что хотим и как надо)) Поэтому лучше самим, благо своих интеллектуальных ресурсов хватает))
    Можно порт и, как на готовой платформе, реализовать наши пожелания, если таких ещё нет в самой версии рокбокса.
    Опять-таки, не хочется терять некоторые положителные особенности плеер, поставив рокбокс. Ну об этом уже говорили. Лично для меня идеал - текущая прошивка, которая задействует все возможности плеера с доработанной юзабилити.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Лунь за полезный пост

    Sinopsis (28.08.2015)

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    После 20 сообщений активно. У Вас сколько? Я с тапка не вижу.
    Вижу-9
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Pohrend за полезный пост

    Лунь (28.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Опять Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    97
    Репутация
    3907 (0)
    По умолчанию
    Если вы мне, то вместе с этим сообщением станет 10. Спасибо, что разъяснили)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Как этот песок, слышиться - треск, шипение, белый шум, или иной звук,как например при настройке старого радио?И какая у вас прошивка?
    Если сравнивать, как здесь принято, со звуком тарелочек, то в Хидизе они не звенят, а шипят с легка улавливаемым звоном, как-то так. Прошивка 69-я. Да вообщем-то я можно сказать почти решил свою проблему без всякого модинга, во всяком случае существенно избавился от этого песка. Оказалось все до банальности просто, плеер напрочь не захотел дружить не с одними из моих наушников, хотя они все динамические. Убил целый день на подбор и наконец-то нашел свое счастье - это один из представителей обновленной линейки CX от Sennheiser модель CX5.00, даже не ожидал такого эффекта, высокие стали четкие и чистые, можно сказать почти без песка, меня такой звук вполне устраивает, ну а бас просто потрясающий, глубокий, мягкий, плотный. Сенхайзер молодцы, не разочаровывают, представляю на что способны ie800.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    ie800 чудные ушки. Но высоких частот для меня многовато. Если бы не цена купил бы в коллекцию. Очень уж 650 сенхи напоминают)
    Попробуйте на 70 прошиться, там и с картами памяти проблему решили, и кое какие исправления со звуком есть) не понравиться откатиться всегда можно.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Sinopsis за полезный пост

    jjmott (28.08.2015)

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Попробуйте на 70 прошиться, там и с картами памяти проблему решили, и кое какие исправления со звуком есть)
    Теперь читает не только ФАТ32, но другие файловые системы?
    Про 70 тут читал, что самая плохая по звуку)
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1707842
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Ага) ну как сказать плохая.. Попробуйте, мне нравиться, отличия от 69 - чуть меньше высоких частот.и если обратили внимание, большая часть негативных отзывов, от модифицированных плееров.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:26 ----------

    AP100 firmware ver.070

    released on 2015/04 New Functions 01. Support 32Bit audio software decoding 02. 0.5DB adjustable volume balance 03. Display lyrics of song with LRC file. Default-Off 04. Support EXFAT filesystem format 05. Support M3U playlist 06. Support coaxial output under USBDAC mode 07. Support OTG audio connection - Support USB audio output for user using Android 4.1 or above, recommended to install Hiby Music from Google Play. (Reason for recommendation: FREE app with USB DAC audio function) - Switch to DAC mode before connection. 08. Support OTG storage management - Switch to Storage mode before connection. 09. Support WAV DTS files. 10. Gapless playback, Default-on



    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    274
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    отличия от 69 - чуть меньше высоких частот.и если обратили внимание, большая часть негативных отзывов, от модифицированных плееров.
    Тут можно так подумать: мод делает звук по отзывам темнее, т. е. верха чуть глушатся, а 70я прошивка по вашим словам сама по себе тоже уменьшает высокие. Как итог это все накладывается и получается разбаланс АЧХ из-за мода с новой прошивкой. Но это так, размышления.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fall Посмотреть сообщение
    Тут можно так подумать: мод делает звук по отзывам темнее, т. е. верха чуть глушатся, а 70я прошивка по вашим словам сама по себе тоже уменьшает высокие. Как итог это все накладывается и получается разбаланс АЧХ из-за мода с новой прошивкой. Но это так, размышления.
    Это только 50 % от звука. Вы учитывайте ещё характер ваших наушников. Если сенхи, то у них басистые модели в основном. Исклбчения это открытые модели наушников и вышеупомянутые ie 800. Но даже у 800х идёт уклон в высокие частоты, правда не ярко выраженный. Просто для затычек у них непривычно чистые верха. Крайняя прошивка получилась очень неплохой. А используя src, можно добиться соответствующего звучания. Но должен отметить, что у наушников стримость прямопропорциональна качеству воспроизведения. К нашему плееру хорошо пойдут гибриды и динамические наушники. Поэксперементирую с арматурой ещё, но честно говоря не знаю..стоит ли. Пока Сони А3 производят очень приятное впечатление, хоть и с переплатой за бренд.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
    iBasso DX50+RB+DOC2008 SuperExclusive v2+Harman/Kardon NC+Westone Um 10 Pro+Marshall Major+FisherAudio Saturn+Sony XBA C10
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 132 из 416 ПерваяПервая ... 32 82 122 128 129 130 131 132 133 134 135 136 142 182 232 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения