Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 72 из 416 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    dmitry.it, А какая прошивка стоит, последнюю 69-ю бэту ставили?
    поставил, баг при проигрывании CUE повторить не смог, зато теперь слышу пару секунд предыдушего трека при переключении на следующий

    но это ладно звук, моя проблема, высокие кусачие, чуть больше чем пару инструментов и все, средина свистит) боюсь добавлять звук hd-25 II, сейчас ~40 уровень.(es10/es7 та же песня)
    в этой последней версии появился некий hidizs mode(похоже на fast/slow rolloff, когда включен - slow) - слегка помагает с высокими и срединой(смягчает), но это не дело.
    Последний раз редактировалось dmitry.it; 31.12.2014 в 15:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,748
    Репутация
    40002 (0)
    По умолчанию
    Всех с Новым 2015 годом!!!

    Всяческих благ Вам и Вашим родным.

    Приятных прослушиваний
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (01.01.2015), Andreysha (02.01.2015), b.drud (31.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю, всем и каждому многочисленных музыкальных открытий, и хороших плееров/наушников в 2015-м..
    xDuoo x3
    Sony XBA-N1 ; Etymotic HF3 ; Etymotic MC3
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex Scan (01.01.2015), AVB55 (01.01.2015)

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Оторвался от новогоднего стола и накатил firmware069beta402. Наличие русского языка в меню порадовало

    Первые замечания навскидку:
    1. Если у вас прошивка не устанавливается с карты памяти и на экране висит - "Чтение карты" - хотя вы все сделали по инструкции,
    необходимо отформатировать карту (fat32), закинуть файл прошивки и снова запустить прошивку. Все пойдет!

    2. При первом запуске сразу предлагается выбор языков, нет необходимости (как в прошлой прошивке) вспоминать где именно в меню находится переключение языков

    3. Русская локализация скроллируется! так что даже длинные строки хорошо читаются
    Ну и фото меню (убрал под кат):
    Спойлер: 


    пока копируется музыка пойду-ка я еще к столу... и вам того-же желаю!
    Последний раз редактировалось Andreysha; 01.01.2015 в 05:20. Причина: добавление )
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Поставил 069, русский это нечто, экран перекошенный странно что никто не заметил может только у меня, куе читает не все также как и 067, откатил назад все стало на свои места.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Отдыхающий
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    51757 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Евгений5 Посмотреть сообщение
    экран перекошенный
    Праздники просто
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    27
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Не, перекошенный
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    поставил, баг при проигрывании CUE повторить не смог, зато теперь слышу пару секунд предыдушего трека при переключении на следующий

    но это ладно звук, моя проблема, высокие кусачие, чуть больше чем пару инструментов и все, средина свистит) боюсь добавлять звук hd-25 II, сейчас ~40 уровень.(es10/es7 та же песня)
    в этой последней версии появился некий hidizs mode(похоже на fast/slow rolloff, когда включен - slow) - слегка помагает с высокими и срединой(смягчает), но это не дело.
    Как раз больше всего и боюсь что будет ярчить, где-то читал что первые ревизии плеера ярче чем последующие.

    ЗЫ: Вчера планировал забрать плеер с почты, но получается что заберу только завтра
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    Оторвался от новогоднего стола и накатил firmware069beta402...
    Гэплесс не появился?
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Гэплесс не появился?
    В меню такого нет.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Как раз больше всего и боюсь что будет ярчить, где-то читал что первые ревизии плеера ярче чем последующие.

    ЗЫ: Вчера планировал забрать плеер с почты, но получается что заберу только завтра
    не нашел, как определить ревизию. просто напишу про мой экземпляр только в сравнении с тем что имею. сравнивал с DX50 и desktop setup(STX default oamps, ubuntu deadbeef -> bitperfect without any software processing).

    dx50(stock 1.5.0) в сравнении с AP100 "мягкотелый" слишком(вялый басс, упускает детали, добавляет воздуха в срединку),
    AP100 в свою очередь очень(!) честный: выразительный бас, все детали на месте.
    но мне не нравится, что получается в итоге в средине, либо надо слушать на пониженной громкости либо начинает превалировать что-то одно из всех звуков и это тяжело воспринимается моими ушами.
    что-то с позиционированием всех инструментов(бэкграунд детали слишком близки по отношению к основе) поэтому кажется что середина перегружается, да и сцена меньше чем могла бы быть.
    к слову последнюю прошивку для DX50 RoxkboxSU вообще можно назвать жирной и аналоговой))) по отношению к AP100(большая сцена, можно спокойно не напрягаяcь слышать все инструменты, бэкграунд в бэкграунде, средина в средине, подача мягкая).

    Это все дело вкуса, но пока меня звук AP100 не завлекает, поэтому придется дать еще пару дней на "прогрев"

    ПС слушал с HiDizs mode -> On
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitry.it за полезный пост

    dimxbox (02.01.2015)

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    очень(!) честный: выразительный бас, все детали на месте.
    Этого как раз и не хватало в DX50, даже после мода, на арматуре сильно чувствуется.

    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    сцена меньше чем могла бы быть.
    А вот это плохо для меня.

    Вообщем заберу плеер, отпишусь, спасибо за отзыв dmitry.it
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Этого как раз и не хватало в DX50, даже после мода, на арматуре сильно чувствуется.


    А вот это плохо для меня.

    Вообщем заберу плеер, отпишусь, спасибо за отзыв dmitry.it
    Я долго пользовал DX50, вы в курсе, но Хидиз нельзя сравнивать с полтинником, это просто другой уровень имхо.
    Для использования с арматурами, опять же имхо, очень нехудо было бы AP100 модировать у Михаила, он становится темнее, четче, детальнее. Почитайте отзывы в теме мода и в этой теме есть прямые сравнения стока с модом.
    Насчет сцены, AP-100 строит прекрасную сцену, что сток, что мод. Широкую, но сильно глубокой я бы ее не назвал.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    не нашел, как определить ревизию. просто напишу про мой экземпляр только в сравнении с тем что имею. сравнивал с DX50 и desktop setup(STX default oamps, ubuntu deadbeef -> bitperfect without any software processing).

    dx50(stock 1.5.0) в сравнении с AP100 "мягкотелый" слишком(вялый басс, упускает детали, добавляет воздуха в срединку),
    AP100 в свою очередь очень(!) честный: выразительный бас, все детали на месте.
    но мне не нравится, что получается в итоге в средине, либо надо слушать на пониженной громкости либо начинает превалировать что-то одно из всех звуков и это тяжело воспринимается моими ушами.
    что-то с позиционированием всех инструментов(бэкграунд детали слишком близки по отношению к основе) поэтому кажется что середина перегружается, да и сцена меньше чем могла бы быть.
    к слову последнюю прошивку для DX50 RoxkboxSU вообще можно назвать жирной и аналоговой))) по отношению к AP100(большая сцена, можно спокойно не напрягаяcь слышать все инструменты, бэкграунд в бэкграунде, средина в средине, подача мягкая).

    Это все дело вкуса, но пока меня звук AP100 не завлекает, поэтому придется дать еще пару дней на "прогрев"

    ПС слушал с HiDizs mode -> On
    С какими наушниками вы всё это услышали? Мне кажется, что описываемые вами недостатки, это результат не слишком удачного сочетания плеера и наушников.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Doctor56 за полезный пост

    Анатолик (02.01.2015)

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Я долго пользовал DX50, вы в курсе, но Хидиз нельзя сравнивать с полтинником, это просто другой уровень имхо.
    что использую, с тем и сравнивал. раз нельзя - не буду. но угрызений совести не испытываю
    я, честно говоря, не разбираюсь в этих уровнях, обычно в них разбираются дядьки, которые пишут обзоры. (не ну сансу и какой-нибудь кирпич разнесу ессно в разные категории)

    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    Насчет сцены, AP-100 строит прекрасную сцену, что сток, что мод. Широкую, но сильно глубокой я бы ее не назвал.
    верно подмечено, я неточно выразился, в моем сообщении сверху следует читать вместо "да и сцена меньше чем могла бы быть" => "да и глубина сцены меньше чем могла бы быть"


    С какими наушниками вы всё это услышали? Мне кажется, что описываемые вами недостатки, это результат не слишком удачного сочетания плеера и наушников.
    HD-25 II и es7, на десктопе и dx50 меня это не напрягает.
    мне кажется надо дать и мне и плееру еще немного времени, возможно через неделю буду писать совсем другое
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Сток к сожалению не слушал, а мигель мод очень нравится по звуку. Никаких напрягов на уши. Хороший сбалансированый звук.

    К стати на 69 прошивке перемотка улучшена, перестала так дергаться. Русский язык криво реализован, но с английским получаются только плюсы по сравнению с 68. К стати насчет кривости работы с cue все осталось также. Ни хуже ни лучше. Понимает их не правильно, но я уже привык резать.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    Никаких напрягов на уши. Хороший сбалансированый звук.
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Анатолик Посмотреть сообщение
    К стати на 69 прошивке перемотка улучшена, перестала так дергаться. Русский язык криво реализован, но с английским получаются только плюсы по сравнению с 68. К стати насчет кривости работы с cue все осталось также. Ни хуже ни лучше. Понимает их не правильно, но я уже привык резать.
    Коллеги, до каких пор вы будете качать левоту и обсуждать достижения китайских энтузиастов?
    Последняя официальная прошивка 067, но не 068 бета, 068 или 069. Когда появится новая официальная прошивка, она будет лежать на официальном сайте в разделе Firmware
    02-01-2015 15-24-06.jpg
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кст55 Посмотреть сообщение
    Последняя официальная прошивка 067, но не 068 бета, 068 или 069. Когда появится новая официальная прошивка, она будет лежать на официальном сайте в разделе Firmware
    https://www.facebook.com/hidizs - их страничка на Фейсбуке тоже вполне хороший источник (в правой колонке, запись за 31 декабря)

    Кстати они логотип компании сменили видать совсем нечего было делать на праздники.
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Кст55 Посмотреть сообщение
    Коллеги, до каких пор вы будете качать левоту и обсуждать достижения китайских энтузиастов?
    Последняя официальная прошивка 067, но не 068 бета, 068 или 069. Когда появится новая официальная прошивка, она будет лежать на официальном сайте в разделе Firmware
    Вложение 101150
    это те же энтузиасты, которые делают релиз версии прошивок.
    просто беты распространяются по другому через группу в fb, как последняя например - https://www.facebook.com/hidizs (ссылку на группу вы можете найти на оф сайте вверху - http://www.hidizs.com/EN/)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/hidizs - их страничка на Фейсбуке тоже вполне хороший источник (в правой колонке, запись за 31 декабря)

    Кстати они логотип компании сменили видать совсем нечего было делать на праздники.
    Попробую еще раз.
    Последняя официальная прошивка 067, но не 068 бета, 068 или 069. Когда появится новая официальная прошивка, она будет лежать на официальном сайте в разделе Firmware.
    Но, как говорится...вольному- воля
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 72 из 416 ПерваяПервая ... 22 62 68 69 70 71 72 73 74 75 76 82 122 172 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения