Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 67 из 416 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,340 из 8317
  1. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Тогда лучше спросить, каким Зарядным устройством лучше, безопаснее для долговечности батареи заряжать, у меня 1000 мА заряжал один раз примерно 4-5 часа (не помню)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Владимир2404,
    Контроллер батареи не допустит тока больше, чем ей необходимо. Это если зарядное устройство потенциально может обеспечить больший ток. Я заряжаю через ЗУ от планшета Asus за 3-3,5 часа.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    116
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    тоже зарядкой от самса заряжаю, часа 3-3,5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    58
    Репутация
    795 (0)
    По умолчанию
    во время зарядки АР100 слушать можно? т.е. пользоваться им )

    к чему вопрос.. вовремя зарядки , подвис (реагировал на кнопки нормально но файлы не проигрывал) пришлось использовать Reset.
    MyST Nail2, T-Peos 100j.\ (Hifiman 801 Full Symmcat Mod + Symmcard v. 7.2.) iHiFi960pro-ММ+(rockbox\1.66), Hidizs AP100-ММ,.\ Denon AVR-1312, Magnat: Monitor Supreme 2000\800\100 Bт:220-450\160-320\55-110
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от abb Посмотреть сообщение
    Владимир2404,
    Контроллер батареи не допустит тока больше, чем ей необходимо. Это если зарядное устройство потенциально может обеспечить больший ток. Я заряжаю через ЗУ от планшета Asus за 3-3,5 часа.
    Это хорошо, а то в теме по Сансе клипу-Зипу жаловались, что воткнули сильную зарядку и спалили плеер.
    А если маленький ток, тож наверно вредно? или просто процесс зарядки увеличивается по времени? дома полно разных зарядных устройств, вот и хотелось знать оптимальные параметры. В каком-то обзоре в характеристиках видел зарядку с 1000 мА.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sergio271 Посмотреть сообщение
    во время зарядки АР100 слушать можно? т.е. пользоваться им )

    к чему вопрос.. вовремя зарядки , подвис (реагировал на кнопки нормально но файлы не проигрывал) пришлось использовать Reset.
    Можно, почти всегда так делаю. У меня воспроизведение тоже иногда зависает, независимо от зарядки, приходится выключить и включить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Владимир2404 Посмотреть сообщение
    Это хорошо, а то в теме по Сансе клипу-Зипу жаловались, что воткнули сильную зарядку и спалили плеер.
    А если маленький ток, тож наверно вредно? В каком-то обзоре в характеристиках видел зарядку с 1000 мА.
    Точно сказать не могу, но наверное лучше брать зарядку с запасом по мощности. От маломощной или USB-порта компьютера конечно будет дольше заряжаться. Моя зарядка от планшета потенциально обеспечивает ток до 2А, и все ОК. "Спалить" исправный аккумулятор мощной зарядкой едва ли возможно, разве что она выдает не 5В, а бОльшее напряжение.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    никто не в курсе, силиконовые чехлы собираются выпускать? а то "книжка" не удобная, да и в габаритах сильно прибавляет.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    116
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Давно были мысли послушать АР100 с разными ЦАП/усилителями, просто ради интереса.
    Среди многообразия флеш/портативов в ценовой категории "до 8.500" увидел вчера вот такой ЦАП

    http://www.avsale.ru/inf/15034/

    Tangent DAC 2 интересен своими характеристиками (их нетрудно почитать по ссылке или через яндекс), а также 2-мя входами для наушников, наличием мини-джек/RCA кабеля и, как ни странно, парой наушников.
    Как и его младший брат, который стоит ещё дешевле. На одном из сайтов есть обзор Tangent DAC USB 1, так вот там в ходе тестов выяснилось, что он не читает заявленные 24/192...
    Что насчёт второго DAC - возможно, кто-нибудь сталкивался с ним или читал обзор?
    Наушники, скорее всего, за такую цену самые бюджетные, но фирма датская, а про 1-й DAC пишут в обзоре, что предположительно "ЦАП выполнен на чипе компании Texas Instruments".
    Ценник на DAC 2 в пределах даже 7.500 не может не заинтересовать тех, кто ищет портатив в обход звуковухи.
    Очень интересно услышать ваше мнение

    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:16 ----------

    есть сравнительный тест, есть недочёты у сабжа, но соотношение качество/комплект/цена всё равно довольно интересны
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Станислав78 Посмотреть сообщение
    Очень интересно услышать ваше мнение
    или вы так странно-неуклюже пытаетесь этот ЦАП пиарить, или одно из двух
    но цеплять к плееру с неплохим ЦАПом и усилителем неизвестный особо недорогой ЦАП бутербродом — занятие изначально провальное
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    116
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    или вы так странно-неуклюже пытаетесь этот ЦАП пиарить, или одно из двух
    но цеплять к плееру с неплохим ЦАПом и усилителем неизвестный особо недорогой ЦАП бутербродом — занятие изначально провальное
    я рад, что именно Вы дали комментарий первым. По поводу пиарить: достаточно прочитать пару-тройку моих сообщений на форуме, чтобы понять: я обычный пользователь, не относящийся ни к магазинам, ни, тем более, к производителям и дилерам

    я слушал несколько образцов Fiio и читал отзывы. Рассматривал Aune.
    Не спорю, может, у этого продукта и нет ниши, но на форуме полно народу, цепляющего неплохие плееры непонятно к чему

    если кто-то хоть к чему-то цеплял АР100 - напишите, интересно ведь

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:26 ----------

    p.s. я вообще собираюсь купить 3.5-RCA и запустить АР100 на старичка МЦ Техникс, о чём писал ранее. Вот такой я извращенец
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Мне вот тоже очень любопытно послушать его как транспорт. Планирую поход в майкрофт, заценить все прелести, если таковые имеются... Слушаю на tba04 , с кастомными насадками. Хрен знает, услышу ли разницу) но после тбашек дуру дн 1000даже доставать из сундука не охота. Так здорово они сыгрались с хидизом)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Станислав78 Посмотреть сообщение
    я рад, что именно Вы дали комментарий первым. По поводу пиарить: достаточно прочитать пару-тройку моих сообщений на форуме, чтобы понять: я обычный пользователь, не относящийся ни к магазинам, ни, тем более, к производителям
    Значит прошу прощения. Просто ни с того ни с сего, неизвестный ЦАП…
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Arheo (20.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Парни понимаю что флейм это плохо. Но нужна информация.

    Добрый день.
    В связи с тем что, встал вопрос О ВЫБОРЕ/приобретении к нашему плееру НАУШНИКОВ с хорошей звукоизоляцией и хорошей музыкальностью для воспроизведения классического рока и блюз рока (flac/wav) во время поездок в метро.
    Прошу Уважаемых Форумчан поделиться мнением о Вашем опыте использования AP100 с наушниками с хорошей звукоизоляцией в ценовом бюджете до 10т руб.по интересующим типам :
    1. вкладыши (затычки)
    2. накладные закрытые
    3. наушники с активным шумоподавлением.

    Предлагаемая форма (пример):
    Слушаю - Классический рок
    Наушники - BOSE QuietComfort 15 Silver
    Оценка- Доволен/Недоволен/Не согласуються/ иная Ваша точка зрения.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    подальше от Саратова
    Сообщений
    69
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Наверно, лучше указать в долларовом эквиваленте, а то те наушники, которые вчера были 9000 руб, сегодня уже 13000 руб.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Мне к стати не понятна тяга китайцев к сомнительным решениям. до этого пользовался плеерами сони и разными сансами, и думал что эра кривой эргономики и глючных прошивок прошла в начале 2000-х))
    Неужели проще самим писать прошивку, нежели заказать рокбоксовскую и с завода ставить её, накатить фирменную тему оформления и вуаля... одна из лучших прошивок.
    Я так понимаю с hidizs'ом мне ещё повезло, у него ещё вменяемая прошивка. Но мне непонятно чем руководствовались создатели, когда настройку таймера для автоотключения на паузе делали в пределах от 10 сек до 5 мин.
    Хорошо конечно что такая ф-ция вообще есть, спасибо) но удобней было бы от 5 мин до 20-30 мин. Зачем надо было делать отдельные кнопки на эквалайзер и переключение разрядности и не сделать кнопки для контекстного меню?
    Причём отмену поместить вниз, чтоб пальцем было неудобно тянуться, а там где обычно "отмена" стоят кнопки громкости. И это пожалуй одно из самых удобных решений на рынке hi-fi)) И почему чтоб нажать на паузу или переключить трек надо дважды нажать, первый раз чтоб дисплей загорелся ,а потом уже выполнить действие, мне в кармане параллельно на дисплей, зачем его вообще зажигать каждый раз, достаточно сделать включение экрана на короткое нажатие "выкл"? И совсем забыл про гнездо под наушники, чем думали когда его ставили на верхний торец? видимо управление кверх ногами при доставании из кармана в китае считается удобным)) Такое ощущение что в у них железный занавес и нет доступа к современным образцам техники, чтоб посмотреть как надо) Накипело, высказался
    К стати, за отдельные кнопки перемотки респект! это действительно удобно, случайно на другой трек не перепрыгнешь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: AP100 
    По умолчанию
    Плеер купил на этой неделе, ранее пользовал SGS4Active. Уши затычки Senheiser ie6. Доволен полностью. Теперь вопрос. Сегодня подключил плеер с линейника на AUX в машине. Оказалось, что с линейника идет звук фактически такой же как и с выхода для наушников. Т.е. работают все те же настройки что и для ушей - громкость, эквалайзер, передискретизация. Почему то я считал что с линейника должен идти "чистый" звук, такой же как и с коаксиала, только аналог. Это у всех так на этой модели? И вообще это стандартное решение для всех плееров, включая, например, Фиио, Ибассу и т.д.? Или это хитрое решение тольхо для Хидиша?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Alex193, сейчас почти у всех так.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    116
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Snaz Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже очень любопытно послушать его как транспорт. Планирую поход в майкрофт, заценить все прелести, если таковые имеются... Слушаю на tba04 , с кастомными насадками. Хрен знает, услышу ли разницу) но после тбашек дуру дн 1000даже доставать из сундука не охота. Так здорово они сыгрались с хидизом)
    слушал в Майкрофте как транспорт c MyST PortAMP-II, времени, к сожалению, было мало, ничего не успел понять...

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:43 ----------

    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Значит прошу прощения. Просто ни с того ни с сего, неизвестный ЦАП…


    всё началось с Майкрофта, слушал с усилителем, потом начал читать про ЦАПы на форуме, оказалось, что много кто цепляет цапоуси не только к телефонам, но и к плеерам, причём и более серьёзной, чем АР100, ценовой категории.
    Т.е., цепляют туда, где, казалось бы, всё уже придумано до нас и за нас

    вот и стало любопытно, и эта ссылка на сайт была просто как пример, образец, именно там я этот ЦАП и нашёл.
    Есть и другие интересные варианты, и хочется послушать тех, кто уже сравнивал (с доп. ЦАПом и без).
    Про Aune спрашивал, ничего плохого, как и ничего хорошего, не услышал

    Может, Вы и правы, и связка АР100+наушники оптимизирована, и ничего тут не нужно городить...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: AP100 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Станислав78 Посмотреть сообщение
    как транспорт c MyST PortAMP-II
    С MyST PortAMP-II вы его могли слушать как ЦАП, а не как транспорт. Транспортом он может быть только в случае подключения к ОКУБ/ОКУ
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 67 из 416 ПерваяПервая ... 17 57 63 64 65 66 67 68 69 70 71 77 117 167 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Hidizs AP100 SE
    от kak2z в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 12:31
  2. Hidizs AP100
    от doctorella в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2017, 09:30
  3. Куплю Hidizs AP100 \ Hidizs AP100 MM2
    от GDFG в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.03.2017, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения